Результатов: 122

Блогерша с автозагаром описала свою внешность после дождя фразой «ветряная оспа»

Блогерша Чендлер Дехарт с автозагаром описала свою внешность после дождя фразой «ветряная оспа». Женщина отправилась на улицу в дождливую погоду, забыв смыть с тела данное косметическое средство. При этом когда влага попала на кожу, та покрылась белыми пятнами, похожими на следы от сыпи. lenta.ru »

2023-6-23 09:44

Змеи в тёмной комнате, ядовитые таблетки и оспа — самые необычные дуэли

Дуэльный мир XIX века был разнообразным: в нём пили яд на смелость, охотились друг на друга с ружьями и даже садились рядом с пороховыми бочками. life.ru »

2023-1-29 02:52

Передается, как обезьянья оспа: Захарова поставила диагноз политикам США после заявлений Керри

Официальный представитель российского МИД не смогла сдержать эмоций, услышав в очередной раз ту ересь, что несут иностранные «партнеры» РФ. 5-tv.ru »

2023-1-20 01:27

"Передаётся как обезьянья оспа": Захарова увидела признаки "вируса исключительности" в США

После слов спецпредставителя американского президента по вопросам климата Джона Керри в Давосе о том, что США якобы спасают планету, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о новом "вирусе". life.ru »

2023-1-20 00:19

ВОЗ отказалась от термина «оспа обезьян» из-за расистских намеков

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. ВОЗ заменила название болезни «оспа обезьян» на термин «mpox» из-за расистских намеков. Об этом сообщили представители организации. fedpress.ru »

2022-11-28 16:10

EClinicalMedicine: Оспа обезьян может вызывать поражение мозга

Британские ученые провели метаанализ 19 исследований с общим участием более 1,5 тыс. человек и обнаружили, что оспа обезьян может вызывать судороги, спутанность... rosbalt.ru »

2022-9-10 21:23

Оспа, корь и не только: Какие инфекции могут подхватить дети накануне 1 сентября и почему

Врач Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Андрей Гоголев в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал, какие инфекции накануне 1 сентября могут подхватить вернувшиеся с каникул дети. life.ru »

2022-8-27 16:28

Оспа обезьян выявлена во всех штатах США

Оспа обезьян распространилась на все 50 штатов США, последним из них, где было впервые зафиксировано заражения, стал Вайоминг. «Первый случай заражения оспой обезьян был зафиксирован у жителя Вайоминга в округе Ларами», приводит ТАСС. vz.ru »

2022-8-23 05:59

Оспа обезьян грозит потерей зрения

Заражение вирусом оспы обезьян нередко оборачивается долговременными неприятными последствиями. Если поражаются глаза, то пациент может даже ослепнуть, сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. mirnov.ru »

2022-8-5 17:50

Оспа обезьян наносит ответный удар: сможет ли мир справиться с новой угрозой

Вирус оспы обезьян начал распространяться все быстрее и быстрее, а число стран с выявленными случаями достигло 75. Власти и простые жители серьезно обеспокоены недугом, а вакцины не хватает на всех. 5-tv.ru »

2022-8-5 10:27

Роспотребнадзор заявил, что оспа обезьян чревата потерей зрения

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила в ходе беседы с «Известиями», что нередким осложнением развития оспы обезьян являются заболевания глаз, некоторые из которых могут привести к слепоте social.mk.ru »

2022-8-5 10:15

Оспа обезьян в США объявлена чрезвычайной ситуацией

Власти США решили объявить оспу обезьян чрезвычайной ситуацией в сфере здравоохранения. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Хавьер Бесерра. life.ru »

2022-8-4 23:08

Блогеры выложили пугающие фото, честно показав, как оспа обезьян уродует лица

Про обезьянью оспу этим летом не слышал разве что глухой. 10 дней назад гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус объявил вспышку болезни чрезвычайной ситуацией международного значения. В России выявлен лишь один пациент с оспой обезьян, его уже выписали из больницы после полного выздоровления. life.ru »

2022-8-2 17:00

«Кентавр», масочный режим, оспа обезьян: большое интервью с министром здравоохранения Нижегородской области

«ФедералПресс» продолжает цикл передач PUBLIC TALK, в рамках которого мы обсуждаем главные вопросы регионов с представителями власти, общества и бизнеса. В этом выпуске редактор по ПФО Иван Бушман пообщался с заместителем губернатора Нижегородской области и министром здравоохранения региона Давидом Мелик-Гусейновым об очередной волне коронавируса, штамме «Кентавр», возвращении масочного режима, а также об оспе обезьян и смертности в Нижегородской области. fedpress.ru »

2022-7-29 19:55

«“Оспа обезьян” задевает чувства негров и геев». США требуют смены названия

Худшее, что может сделать ВОЗ — так это пойти на поводу у бдительного американца. Ибо тогда индийцы, почитающие корову, потребуют переименования «коровьей оспы», а поборники ислама захотят искоренить любые упоминания о «свином гриппе». aif.ru »

2022-7-28 14:20

Оспа обезьян объявлена болезнью национального значения в Австралии

Главный санитарный врач Австралии заявил, что данное решение последовало за постановлением ВОЗ о чрезвычайной ситуации в области здравоохранения в связи со вспышкой этого заболевания. aif.ru »

2022-7-28 10:27

В США посчитали название «оспа обезьян» нетолерантным и попросили изменить его

Комиссар здравоохранения Нью-Йорка Ашвин Васан попросил ВОЗ переименовать оспу обезьян. По его мнению, это нужно, чтобы не травмировать темнокожих и представителей ЛГБТ-сообщества. Васан считает, что нынешнее название способствует прениям вокруг меньшинств. tvzvezda.ru »

2022-7-28 09:15

В Нью-Йорке сочли название «оспа обезьян» нетолерантным и попросили изменить

Комиссар здравоохранения Нью-Йорка обратился ко Всемирной организации здравоохранения с предложением переименовать оспу обезьян. Решение было принято из-за толерантных соображений, чтобы не травмировать представителей ЛГБТ-сообщества и темнокожих. lenta.ru »

2022-7-28 03:28

Название «оспа обезьян» испугало ЛГБТ-сообщество США

Правительство Нью-Йорка обратилось к ВОЗ с просьбой присвоить оспе обезьян более толерантное название, чтобы не травмировать представителей ЛГБТ-сообщества и темнокожих. ridus.ru »

2022-7-28 02:12

Оспа обезьян может спровоцировать неврологические нарушения

Группа ученых из Королевского университета Бэлфаста выяснили, что заражение оспой обезьян может в будущем вызвать у человека серьезные неврологические и психиатрические заболевания. mirnov.ru »

2022-7-27 08:41

Врачи Университета Брауна заявили, что оспа обезьян передается при половом контакте мужчин

Случаи заражений оспой обезьян в основном связаны с незащищенным сексом между мужчинами. Соответствующее исследование провели медики из Университета Брауна. riafan.ru »

2022-7-24 17:04

Оспа обезьян на Дальнем Востоке: проверяют все рейсы

ВЛАДИВОСТОК, 21 июля, ФедералПресс. После обнаружения первого подтвержденного случая заболевания оспой обезьян в России регионы стали готовиться к новым случаям у себя. В управлениях Роспотребнадзора на Дальнем Востоке рассказали, какова обстановка на этой неделе. fedpress.ru »

2022-7-21 11:07

Оспа обезьян: Что нужно знать?

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, в этом году было выявлено около 10 800 случаев заражения оспой. Глобальный подсчет включает лабораторно подтвержденные случаи оспы обезьян и инфекции, связанные с ортопоксвирусом, родом вирусов, который включает оспу обезьян; случаи оспы, которая была ликвидирована, и родственные вирусы коровьей оспы и оспы верблюдов, которые очень редко передаются человеку. kapital-rus.ru »

2022-7-15 01:25

Врач рассказал, как поведет себя оспа обезьян в России

Он напомнил, что эта инфекция является завозной, поэтому вспышка заболеваемости возможна только при условии частых поездок лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией за границу. «Для нас это исключительно завозная инфекция и условий для циркуляции ее внутри России нет», - сказал врач в беседе с информационным агентством URA. kapital-rus.ru »

2022-7-13 18:54

Россиянин, у которого была выявлена оспа обезьян, вернулся из Португалии

В нем можно оплачивать услуги ЖКХ, сотовую связь, интернет, телевидение, налоги, штрафы, госуслуги, а также, например, открыть счет эскроу tass.ru »

2022-7-12 13:28

Чем опасна оспа обезьян, которую завез в Россию турист, вернувшийся из Европы

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Первый случай заболевания оспы обезьян зафиксирован в России. «ФедералПресс» узнал у врачей, чем опасна болезнь и почему россиянам не следует поддаваться панике. fedpress.ru »

2022-7-12 10:46

«Это серьезно»: Онищенко встревожен, что оспа обезьян неуклонно осваивает человеческую популяцию

Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко предупредил, что оспа обезьян все более уверенно ведет себя в человеческой популяции,... rosbalt.ru »

2022-7-6 07:16

Онищенко заявил, что оспа обезьян все более уверенно ведет себя в человеческой популяции

С мая 2022 года наблюдается интенсивная мутация подтипа вируса, "передающегося преимущественно от мужчин к мужчинам" в Европе, добавил академик РАН tass.ru »

2022-7-6 03:39

ВОЗ: Оспа обезьян пока не является глобальной чрезвычайной ситуацией

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила не объявлять оспу обезьян чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. Правда с небольшой оговоркой, что это может изменится в будущем. argumenti.ru »

2022-7-2 12:58

Эксперты: "европейская" оспа обезьян отличается по симптомам от прошлых вспышек болезни

Британские медики выявили, что распространяющиеся по Великобритании штаммы значительно реже вызывают усталость, лихорадку и повышенную температуру тела tass.ru »

2022-7-2 02:03

Вирусолог рассказал, когда оспа обезьян может появиться в России

Не стоит паниковать из-за возможности появления отдельных случаев заражения оспой обезьян в России, так как это не представляет угрозы общественному здравоохранению. Об этом рассказал вирусолог, профессор центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с Лайфом, комментируя сообщения о подтверждённом случае заражения болезнью в Турции. life.ru »

2022-6-30 12:42