Результатов: 295

Песков: подпавшие под санкции бизнесмены могут оспаривать это в суде и оспаривают

Европейский суд общей юрисдикции ранее удовлетворил иски Петра Авена и Михаила Фридмана к Совету ЕС об отмене санкций Евросоюза против них tass.ru »

2024-4-10 12:52

ФСБР не будет оспаривать недопуск борца Садулаева до аргументации со стороны МОК

В ночь на 4 апреля пресс-служба ФСБР сообщила, что МОК запретил Садулаеву участвовать в лицензионном турнире в Баку tass.ru »

2024-4-4 10:05

АСВ будет оспаривать решение суда об отказе в аресте акций АО "Киви"

Арбитражный суд Москвы до этого не удовлетворил ходатайство временной администрации Киви-банка в лице Агентства по страхованию вкладов о принятии обеспечительных мер в виде ареста акций АО "Киви", принадлежащих Qiwi plc или Fusion Factor Fintech Limited tass.ru »

2024-4-2 19:30

В "Ахмате" сообщили, что не будут оспаривать в ЭСК РФС удаление Харина в матче с "Динамо"

Полузащитника "Ахмата" Евгения Харина в матче против московского "Динамо" удалили с поля в конце первого тайма tass.ru »

2024-3-10 15:49

Герман Яловой остаётся на службе в МВД и продолжает оспаривать решения судов, признавших его диплом недействительным

В своем стремлении доказать, что его поддельный диплом якобы является настоящим, полковник полиции дошел до высшей судебной инстанции. Судя по всему, Герман Яловой стремится по максимуму затянуть разбирательство. versia.ru »

2024-1-27 17:26

Федерация керлинга России не будет оспаривать продление отстранения

В среду Всемирная федерация керлинга продлила отстранение российских и белорусских сборных от международных соревнований tass.ru »

2024-1-10 20:35

РУСАДА будет оспаривать лишение статуса соответствия кодексу WADA

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) направило Всемирному антидопинговому агентству (WADA) уведомление о желании оспорить в Спортивном арбитражном... rosbalt.ru »

2023-10-13 20:59

Юрист призвал оспаривать изъятие у России активов в ООН, а не в судах

Изъятие активов легитимно лишь в случае официального объявления войны, причем речь идет только об активах государства, сказал НСН Валерий Ванин. nsn.fm »

2023-9-7 17:51

Хоккейный ЦСКА будет оспаривать решение IIHF о дисквалификации вратаря Федотова

Московский хоккейный клуб ЦСКА не согласен с решением Международной федерации хоккея (IIHF), которая наложила на российский клуб санкции из-за ситуации с контрактом вратаря Ивана Федотова. Клуб заявил, что «оставляет за собой право оспорить это решение в уполномоченных инстанциях» forbes.ru »

2023-8-15 16:36

Молодые энергетики будут оспаривать первенство на профессиональном чемпионате в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге стартовал чемпионат профессионального мастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы». Как сообщили в пресс-службе холдинга, соревнования проводятся по стандартам Агентства развития профессий и навыков (ранее Worldskills Россия). fedpress.ru »

2023-8-1 09:45

Оператор обращения с отходами в Красноярске отказался оспаривать результаты конкурса

Истцу из федерального бюджета будут возвращены 4 200 рублей государственной пошлины tass.ru »

2023-7-4 08:28

Супруг актрисы Кристины Бабушкиной не стал оспаривать в суде свой домашний арест

Андрей Гацунаев, муж актрисы Кристины Бабушкиной, не стал оспаривать домашний арест. Не так давно пару поймали с зиплоком неизвестного вещества в машине. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-6-29 04:53

Добровинский объяснил, почему иноагенты массово побежали по судам оспаривать свой статус

Адвокат Александр Добровинский рассказал Лайфу, для чего российские иноагенты пытаются обжаловать свой статус через суд. life.ru »

2023-6-2 15:10

Оспаривать статус иноагента хотят разрешить лишь тем, кто живет в стране

Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Иван Соловьев заявил, что следует предоставить возможность обращаться с иском о признании незаконными решения Минюста только тем иностранным агентам, которые проживают в России. mirnov.ru »

2023-6-1 09:29

Юрист призвал разрешить оспаривать статус иноагента только проживающим в России

Только постоянно проживающий на территории России иностранный агент должен иметь возможность обращаться с иском о признании незаконным решения Минюста о включении его в реестр. С таким предложением выступил доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьёв, пишет RT. life.ru »

2023-5-25 08:29

В Крыму собираются оспаривать передачу полуострова Украинской ССР

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая, ФедералПресс. Передача Крыма УССР в 1954 году не была узаконена. Об этом заявил глава местного парламента Владимир Константинов. fedpress.ru »

2023-5-20 09:37

"Ветераны России" просят запретить иноагентам оспаривать свой статус в судах

"Ветераны России" выступили с инициативой о запрете рассмотрения в российских судах заявлений от иностранных агентов об оспаривании их статуса. Соответствующее обращение они направили председателю Конституционного суда Валерию Зорькину, министру юстиции Константину Чуйченко и председателю Госдумы Вячеславу Володину (документ имеется в распоряжении Лайфа). life.ru »

2023-5-16 17:29

Олимпийский чемпион Сильнов не будет оспаривать продление дисквалификации

Спортсмен считает, что оспаривать отстранение будет пустой тратой времени, рассказал источник tass.ru »

2023-5-10 13:20

Кандидат на пост главы Гагаузии от Соцпартии не планирует оспаривать результаты выборов

Григорий Узун сообщил, что полиция проверит информацию о возможных нарушениях в ходе голосования и предоставит результаты tass.ru »

2023-5-9 13:36

В КНДР заявили, что G7 не вправе оспаривать статус республики как ядерной державы

В Пхеньяне пригрозили ответными мерами, если Группа семи предпримет какие-либо попытки посягательства на суверенитет и основные интересы КНДР tass.ru »

2023-4-21 03:40

"Мегафон" намерен оспаривать ограничения США всеми доступными способами

В компании отметили, что они оказывают услуги высокой социальной значимости миллионам клиентов tass.ru »

2023-4-12 18:57

Россиянам порекомендовали оспаривать туристический статус в Аргентине

Заведующий консульским отделом посольства России в Буэнос-Айресе Георгий Полин призвал россиян, которым было отказано в выдаче вида на жительство (ВНЖ) или продлении туристического статуса миграционной службой Аргентины, обжаловать соответствующее решение с адвокатами social.mk.ru »

2023-3-31 10:59

Посол РФ в Британии порекомендовал оспаривать антироссийские санкции в судах

Все приобретенные билеты не требуют обмена и будут действительны, когда появится возможность провести концерты, но зрители имеют право не ждать и в любое время обратиться за возвратом денег tass.ru »

2023-3-24 20:43

Руководителям фирм-банкротов могут разрешить оспаривать претензии в суде

Верховный суд РФ настроен на смягчение жесткого подхода к владельцам и руководителям фирм-банкротов. В скором времени лицам, осуществляющим практическое управление такими компаниями, могут разрешить оспаривать претензии в суде, пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-3-11 19:45

НОМ: В США продолжают оспаривать итоги выборов в Конгресс

В разных уголках США продолжают оспаривать итоги прошедших в начале ноября выборов в Конгресс. Как отмечают эксперты Независимого общественного мониторинга (НОМ), это может говорить о серьёзных проблемах в избирательной системе страны. life.ru »

2022-11-30 16:53

Перевозчики: Санкции мешают оспаривать в судах ЕС изъятие машин и грузов

Изымают технику и грузы в Прибалтийских странах, Украине и Польше, сказал НСН президент «Грузавтотранса» Владимир Матягин. nsn.fm »

2022-10-13 13:17

Федерация керлинга России не будет оспаривать продление отстранения спортсменов

Ранее стало известно, что правление WCF продлило отстранение российских спортсменов от участия в турнирах под эгидой организации до 31 декабря 2022 года tass.ru »

2022-9-23 21:27

Свищев считает, что гимнасту Куляку нужно продолжить оспаривать дисквалификацию

По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, частичного удовлетворения апелляции спортсмена мало, так как его отстранили "незаконно" tass.ru »

2022-9-14 19:04

Юмористка Клара Новикова не стала оспаривать решение властей Латвии запретить въезд из РФ

Власти Латвии приняли решение ограничить выдачу виз россиянам и отказать им в продлении вида на жительство в стране, фактически лишив артистку эстрады Клару Новикову возможности посещать ее любимый город Юрмалу. riafan.ru »

2022-8-18 12:47

Путин подписал закон о праве наследников оспаривать отцовство в суде

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, предоставляющий наследникам право оспаривать отцовство в суде. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-8-4 10:29

В России наследники получили право оспаривать отцовство в суде

При этом требование об оспаривании отцовства подлежит удовлетворению в случае, если такая запись была произведена на основании подложных документов tass.ru »

2022-8-4 09:59

Комитет СФ рекомендовал считать одобренным закон о праве наследников оспаривать отцовство

Оспорить запись можно будет, если ее произвели с нарушением закона, в том числе, с использованием подложных документов, отметила член комитета СФ по законодательству Елена Мизулина tass.ru »

2022-7-20 15:03

Федерация бобслея России сейчас не видит смысла оспаривать в CAS отстранение спортсменов

По словам вице-президента федерации Елены Аникиной, выиграть суд будет очень сложно после того, как конгресс IBSF принял поправки в устав, согласно которым международная федерация получила право отстранять спортсменов и федерации той или иной страны в исключительных случаях tass.ru »

2022-7-16 12:35

Демченко заявил, что будет оспаривать итоги выборов президента Федерации бобслея России

Во вторник Анатолий Пегов возглавил федерацию, Альберт Демченко отказался от участия в выборах tass.ru »

2022-6-28 18:36

СМИ: дума Даугавпилса будет оспаривать в суде снос советских воинских памятников

Городские власти заявляют, что при разработке закона мнение мэрии не учитывалось, а в городском бюджете не предусмотрены средства на снос памятников tass.ru »

2022-6-28 09:11

Защита осужденного в ДНР британца Пиннера в апелляции не будет оспаривать его вину

По словам адвоката Юлии Церковниковой, защита призовет проявить гуманность и снисхождение к осужденному tass.ru »

2022-6-24 12:54