Результатов: 330

Депутат Вишневский* оспорил свой статус иноагента в двух судах Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Северной столицы Борис Вишневский* направил два иска об оспаривании статуса иноагента. Он обратился в Василеостровский и Октябрьский суды. fedpress.ru »

2024-4-24 13:52

Прокурор оспорил условный срок для водителя, сбившего поэта Рубинштейна

Останкинский межрайонный прокурор оспорил приговор в отношении 63-летнего водителя Александра Димова, сбившего на пешеходном переходе поэта Льва Рубинштейна в Москве nsn.fm »

2024-4-10 12:04

Глава правительства Дели оспорил свой арест в Верховном суде Индии

Несмотря на арест, Арвинд Кеджривал продолжает руководить работой правительства Национального столичного округа tass.ru »

2024-4-10 08:36

Швейцарский банк оспорил компенсации богатейшему человеку Грузии

Сингапурское отделение швейцарского банка Credit Suisse оспорило выплату компенсации Бидзина Иванишвили. Финансовая организация против перечисления богатейшему человеку Грузии 743 миллионов долларов, который потерял часть своего состояния по вине одного из сотрудников банка. lenta.ru »

2024-4-9 12:36

Credit Suisse оспорил выплату $743 млн богатейшему миллиардеру Грузии Иванишвили

Credit Suisse в Сингапуре оспорил компенсацию грузинскому миллиардеру Иванишвили в $743 млн. Бывший премьер-министр Грузии потерял часть вложенных в банк денег из-за действий консультанта-мошенника. forbes.ru »

2024-4-9 05:42

Минпромторг оспорил права X5 Group на управление российской «дочкой»

Минпромторг подал в арбитражный суд заявление в отношении X5 Retail Group N.V. В документе речь идет о приостановке корпоративных прав компании в отношении ее российской «дочки». Об этом сообщила пресс-служба ретейлера. news.mail.ru »

2024-3-30 20:37

Бизнесмен Юрий Антипов оспорил передачу заводов ЧЭМК государству

Основатели группы ЧЭМК Юрий и Людмила Антиповы оспорили в суде передачу государству заводов группы. Они подали апелляционную жалобу на решение свердловского Арбитражного суда, который признал незаконной их приватизацию в 1990-е годы. tvzvezda.ru »

2024-3-6 13:23

Миллиардер Антипов оспорил решение суда о передаче акций ЧЭМК государству

Людмила и Юрий Антиповы направили апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Свердловской области о передаче в собственность государства активов группы «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК). ridus.ru »

2024-3-6 11:27

Надеждин оспорил в Верховном суде отказ в регистрации кандидатом в президенты

Политик Борис Надеждин в своём Telegram-канале объявил, что подаст три иска в Верховный Суд с целью оспорить отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ в регистрации его кандидатом на президентских выборах nsn.fm »

2024-2-12 13:37

СМИ: Алишер Усманов оспорил в суде формулировку Forbes о связях с Путиным

Земельный суд Гамбурга запретил американскому журналу Forbes распространять заявления о том, что бизнесмен, основатель холдинга USM Алишер Усманов являлся «подставным лицом» президента России Владимира Путина nsn.fm »

2024-1-23 15:07

Президент Болгарии оспорил в Конституционном суде закон об изменениях в конституцию

Румен Радев считает, что поправки меняют баланс и взаимный контроль между основными органами власти tass.ru »

2024-1-8 12:03

Трамп оспорил исключение из праймериз в штате Мэн

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп подал официальную апелляцию на решение госсекретаря Мэна Шенны Беллоуз о недопуске его до участия в праймериз штата.... rosbalt.ru »

2024-1-3 10:12

Трамп оспорил решение о недопуске к праймериз в штате Мэн

Бывший американский лидер Дональд Трамп подал апелляцию на решение госсекретаря штата Мэн, которым его не допустили к праймериз республиканцев в регионе. Информация следует из документов суда. life.ru »

2024-1-3 03:21

"Да как ты смеешь не соглашаться?": Губерниев оспорил признание Костомарова спортсменом года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оспорил признание олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова спортсменом года. В своём телеграм-канале он выложил пост, в котором согласился с мнением журналиста Владимира Иванова. life.ru »

2023-12-28 15:15

Губерниев оспорил признание Костомарова спортсменом года

Телеведущий Дмитрий Губерниев оспорил признание олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова спортсменом года. Журналист сделал репост записи журналиста Владимира Иванова, который назвал более логичным награждение экс-фигуриста в номинации «Человек года» или «Преодоление года». lenta.ru »

2023-12-28 13:06

В Чехии заявили, что субъект из РФ оспорил в суде включение в санкционный список

По данным агентства CTK, это был родственник генерального директора российской Корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Бориса Обносова Ростислав Зориков tass.ru »

2023-12-25 12:37

Олимпийский комитет РФ оспорил в CAS решение МОК о приостановке членства

Олимпийский комитет России (ОКР) оспорил в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) решение Международного олимпийского комитета (МОК) о приостановке членства в организации, сообщила пресс-служба CAS nsn.fm »

2023-11-6 14:34

Бывший генпрокурор Молдавии оспорил указ президента о своем увольнении

Александра Стояногло отстранили на основании обвинений, которые не были доказаны до сих пор. Это обвинения в злоупотреблении служебным положением, коррупции и других правонарушениях tass.ru »

2023-11-2 13:14

Муратов оспорил в суде решение Минюста о признании иноагентом

Нобелевский лауреат Дмитрий Муратов, которого Минюст признал иноагентом, оспорил в суде решение включить его в реестр. На время судебных разбирательств Муратов ранее оставил пост главного редактора «Новой газеты»: издание сообщало, что журналист категорически не согласен с присвоенным ему статусом forbes.ru »

2023-10-20 18:39

Китай оспорил достижения лунной миссии Индии

Соперничество между двумя крупнейшими странами Азии распространилось и на космическое пространство. Ведущий китайский ученый заявил, что достижения индийской лунной миссии «Чандраян-3» слегка преувеличены. ridus.ru »

2023-9-28 13:17

Тренер Зенита Тимощук оспорил в CAS решение УАФ о лишении титулов

Тренер петербургского Зенита Анатолий Тимощук обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы оспорить решение Украинской ассоциации футбола (УАФ) о лишении его тренерской лицензии и ряда титулов, сообщили в УАФ. vz.ru »

2023-9-26 08:40

"Зенит" оспорил красную карточку Барриоса за грубый фол на Макарове

Петербургский "Зенит" обратился в Российский футбольный союз с просьбой отменить красную карточку полузащитнику Вильмару Барриосу за фол на Денисе Макарове в матче 3-го тура РПЛ против "Динамо", сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц. life.ru »

2023-8-8 12:42

Китай оспорил обвинения США в поставках военных технологий России

Правительство Китая считает свои отношения с Россией «нормальным экономическим и торговым сотрудничеством». Такие слова прозвучали после того, как американская разведка обвинила КНР в поставках России технологий и оборудования, которое применяется в зоне боевых действий на Украине. lenta.ru »

2023-7-28 15:31

Европарламент оспорил право Венгрии на председательство в Евросоюзе

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, в которой оспаривается право Венгрии на председательство в Совете Евросоюза с июля 2024 года, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-1 16:17

Российский миллиардер оспорил отзыв ВНЖ в Швейцарии

Власти Швейцарии хотят добиться отзыва вида на жительство у российского бизнесмена Андрея Мельниченко, поскольку он на протяжении длительного времени находился за пределами страны social.mk.ru »

2023-5-29 10:53

Конкурсный управляющий частично оспорил сделку с "Лукойлом" по "Архангельскгеолдобыче"

"Лукойл", в свою очередь, выразил намерение защищать свои законные интересы всеми доступными способами tass.ru »

2023-5-25 18:43

Наместник Киево-Печерской лавры оспорил в суде санкции Зеленского

Введенные ограничения предусматривают блокирование активов, ограничение торговых операций, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины и прочее tass.ru »

2023-5-1 20:09

Борец Бекбулатов оспорил санкции WADA и выступит на турнире борцовской Лиги Поддубного

Ильяс Бекбулатов был дисквалифицирован в августе 2022-го на четыре года за фальсификацию при допинг-контроле tass.ru »

2023-4-12 19:40

Adidas оспорил регистрацию торгового знака движения Black Lives Matter в США

Концерн утверждает, что с 1952 года использует три полоски для оформления выпускаемых товаров, которые продаются по всему миру, а также уже потратила значительные средства для продвижения товарного знака tass.ru »

2023-3-29 09:25

ISU вслед за WADA оспорил оправдательный приговор Валиевой по делу о допинге

Международный союз конькобежцев (ISU) обжаловал в Спортивном арбитражном суде (CAS) приговор дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА по делу российской... rosbalt.ru »

2023-2-22 14:30

ABC: бывший военный летчик оспорил решение о выдаче из Австралии в США

В Соединенных Штатах бывшему пилоту предъявлены обвинения в нарушении законодательства об отмывании денег и контроле за экспортом оружия tass.ru »

2023-1-10 07:28

"Зенит" оспорил дисквалификацию своих игроков после драки со "Спартаком"

Футбольный клуб "Зенит" подал апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) о дисквалификации троих футболистов за массовую драку. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-12-22 14:20

Пришел, оспорил, победил: кто может "развалить" вашу сделку?

Подписание сделки обеими сторонами не всегда является гарантией того, что она закреплена окончательно. К сожалению, существуют обстоятельства, которые могут отменить договоренности. Рассказываем о них в совместном материале ТАСС и Федеральной нотариальной палаты (ФНП) tass.ru »

2022-12-20 16:51

Дерипаска оспорил отказ властей передать ему в аренду сельхозземли на Кубани

Миллиардер Олег Дерипаска оспорил в суде отказ департамента имущественных отношений Краснодарского края передать ему в аренду земли сельхозназначения общей площадью 28,6 га. Дерипаска ранее владел агрохолдингом «Кубань», который после введения санкций против миллиардера сменил владельцев и название forbes.ru »

2022-12-12 17:15

Байден оспорил слова Зеленского об упавших в Польше ракетах

Президент США Джо Байден не стал доверять заявлениям президента Украины Владимира Зеленского о непричастности Киева к падению ракет на территорию Польши nsn.fm »

2022-11-17 09:40

Байден оспорил сведения о ракетном ударе по Польше из РФ

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил на саммите G20, что ракеты, которые упали на территории Польши, скорее всего не принадлежат России. fedpress.ru »

2022-11-16 06:05

Акционер Tesla оспорил в суде выплаты Маску $56 млрд из-за его мечты о полете на Марс

Илон Маск снова оказался вовлечен в судебное разбирательство. Акционер Tesla Ричард Торнетта через суд пытается отменить выплату пакета опционов в пользу основателя и гендиректора производителя электромобилей на сумму $56 млрд. forbes.ru »

2022-11-15 05:24

Трамп оспорил в суде повестку, обязывающую дать показания Конгрессу

В иске говорится, что "Конгрессу, согласно давнему прецеденту и практике разделения властей, запрещено требовать показаний от президента" tass.ru »

2022-11-12 05:27

Житель Петербурга впервые оспорил штраф за неявку в военкомат

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Суд в Петербурге отменил постановление военкомата о штрафе за неявку. В объединенной пресс-службе судов города пояснили, что гражданин, по его словам, по вызову явился. fedpress.ru »

2022-11-9 12:14

Российский депозитарий оспорил западные санкции

Национальный расчетный депозитарий (НРД), который входит в группу Московской биржи, оспорил введение санкций со стороны европейских стран. В сообщении подчеркивается, что депозитарий предпринимает все необходимые действия для высвобождения заблокированных несанкционных активов. lenta.ru »

2022-11-3 12:10

Екатеринбургский оппозиционер и экс-депутат оспорил приговор по уголовному делу в Страсбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Член бюро партии «Яблоко», экс-депутат екатеринбургской думы Максим Петлин в Европейском суде по правам человека в Страсбурге почти добился отмены приговора по уголовному делу о вымогательстве взятки. Об этом сообщил адвокат Сергей Колосовский. fedpress.ru »

2022-10-28 07:29

ЦСКА оспорил решение суда по иску против баскетбольной Евролиги

Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что люксембургский суд отказал клубу в иске против Евролиги из-за отстранения от участия в турнире, после чего команда подала апелляцию. Об этом сообщается на сайте армейцев. life.ru »

2022-10-7 12:37

Экс-глава «Яндекса» оспорил введенные против него санкции ЕС в суде

Бывший управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян подал иск в Европейский суд с требованием отменить санкции Евросоюза (ЕС) против него. Свое решение Худавердян аргументировал тем, что основания ЕС для введения санкций в отношении него являются недостаточными. lenta.ru »

2022-8-2 23:40