Результатов: 1402

Александр Тоцкойнов в Верховном суде хочет оспорить увольнение из МВД в связи с утратой доверия

Бывшего силовика не устроило определение от 06 декабря 2023 г. Четвертого кассационного суда, отменившего апелляционное определение Краснодарского краевого суда от 20 июля 2023 г. , которым отменено решение Первомайского районного суда г. versia.ru »

2024-4-17 21:00

Оштрафованному за «ковыряние в носу» водителю предложили оспорить штраф

Водитель из Дагестана, оштрафованный за то, что, находясь за рулем автомобиля, поднес руку к носу, может обратиться в ГИБДД для досудебного разбирательства, заявила руководитель пресс-службы регионального МВД Гаяна Гариева. ridus.ru »

2024-4-9 20:58

Федерация спортивной борьбы России оспорит право Садулаева на участие в Олимпиаде

Комиссия Объединенного мира борьбы отстранила атлета от участия в лицензионном турнире Олимпийских игр из-за поддержки СВО tass.ru »

2024-4-4 12:56

Челябинский депутат Паутов не смог оспорить решение суда

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Депутат челябинской городской думы Виталий Паутов не смог оспорить срок содержания в СИЗО, который продлили до середины июня. Его обвиняют в посредничестве при передаче взятки. fedpress.ru »

2024-4-3 09:22

Тиньков не смог оспорить решение суда по иску Дерипаски о защите чести и достоинства

Решение Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края взыскать с Тинькова 20 млн рублей в качестве компенсации вступило в силу tass.ru »

2024-4-2 17:29

Высокий суд Лондона разрешил Ассанжу оспорить решение об экстрадиции

Если бы журналисту отказали в подаче апелляции, его могли бы экстрадировать в течение нескольких дней. 5-tv.ru »

2024-3-26 13:59

Красноярскому бизнесмену Митволю не удалось оспорить приговор

КРАСНОЯРСК, 26 марта, ФедералПресс. Красноярский краевой суд счел законным приговор, вынесенный ранее предпринимателю и председателю совета директоров красноярского треста инженерно-строительных изысканий Олегу Митволю за мошенничество. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры. fedpress.ru »

2024-3-26 13:21

Яна Троянова не смогла оспорить статус иноагента

Актриса Яна Троянова (внесена Минюстом в реестр иноагентов) не смогла оспорить в суде свой статус иноагента. Суд встал на сторону Минюста, который утверждает, что звезда находится под иностранным влиянием. lenta.ru »

2024-3-12 12:02

Обнищавшая во Франции звезда сериала "Ольга" не смогла оспорить статус иноагента

Актриса из сериала "Ольга" Яна Троянова* не смогла оспорить свой статус иноагента в Замоскворецком суде Москвы. Как сообщил корреспондент Life.ru с места событий, сама звезда на рассмотрение своего иска не явилась, но в жалобе настаивала, что не получала финансирование от зарубежных источников. life.ru »

2024-3-12 11:15

Оппозиция оспорит планы властей о голосовании по почте на выборах президента Молдавии

Представитель БКС, вице-спикер парламента Влад Батрынча назвал этот законопроект беззаконием, которое создаст угрозу непризнания результатов выборов tass.ru »

2024-3-5 17:30

Хавбек "Ювентуса" Погба оспорит дисквалификацию в суде: "Моё сердце разбито"

Футболист французской сборной и полузащитник итальянского "Ювентуса" Поль Погба намерен обжаловать объявленную ему на четыре года дисквалификацию за нарушение антидопингового регламента. Он сообщил об этом у себя в социальной сети, назвав вердикт антидопингового трибунала несправедливым. life.ru »

2024-3-1 09:02

Прокуратура Молдавии оспорит оправдательный приговор бывшему генпрокурору Стояногло

Он был отстранен от должности в октябре 2021 года в рекордно короткие сроки и на основании, которые не были доказаны tass.ru »

2024-2-28 17:55

Роднина оценила попытки оспорить лишение России золота командного турнира ОИ

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала попытки оспорить в Спортивном арбитражном суде лишение сборной России золота командного турнира фигуристов на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Она заявила, что не видит смысла в апелляциях. lenta.ru »

2024-2-27 09:44

Французская партия "Патриоты" оспорит соглашение Парижа и Киева о безопасности в Госсовете

Лидер политического движения Флориан Филиппо отметил, что партия выступает за мирное урегулирование украинского конфликта tass.ru »

2024-2-23 23:53

Во Франции хотят оспорить соглашение о безопасности с Украиной

ПАРИЖ, 22 февраля, ФедералПресс. Лидер движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян планирует оспорить в Госсовете соглашение о безопасности с Украиной, подписанное президентом Эммануэлем Макроном. fedpress.ru »

2024-2-22 02:56

Бывший челябинский депутат не смог оспорить свой приговор за обман Росатома

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Экс-депутат городского собрания города Трехгорный Кумар Айткалиев не смог оспорить решение суда. Он был осужден на пять лет колонии за махинации с оборонными государственными контрактами, заключенными с заводом «Маяк» (входит в структуру «Ростатома»). fedpress.ru »

2024-2-21 14:25

Жена российского миллиардера не смогла оспорить британские санкции

Высокий суд Лондона отказался снять санкции с жены миллиардера Германа Хана, под которые она попала в апреле 2022 года, спустя месяц после мужа. Инстанция отклонила довод о незаконности ограничений, который Анжелика Хан обосновывала своей непричастностью к политике и отсутствием влияния на российское правительство. lenta.ru »

2024-2-20 19:10

Канада хочет оспорить решение по Олимпиаде и отобрать у российских фигуристов бронзу

Федерация фигурного катания Канады (Skate Canada) и Олимпийский комитет Канады собираются подать апелляцию на решение Международного союза конькобежцев (ISU) вручить сборной России бронзовые медали за командный этап турнира фигуристов на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщается на сайте Skate Canada. life.ru »

2024-2-17 21:34

Федерация фигурного катания Канады оспорит решение о перераспределении медалей Олимпиады

Организация отметила, что считает важным, чтобы правила и положения соблюдались последовательно и справедливо tass.ru »

2024-2-16 19:35

Повесивший гирлянду с лозунгом националистов россиянин не смог оспорить штраф

Новгородский областной суд оставил в силе приговор в отношении местного жителя, украсившего балкон новогодней гирляндой с лозунгом украинских националистов. Мужчина попытался оспорить приговор Новгородского районного суда в вышестоящей инстанции. lenta.ru »

2024-2-16 14:18

Трамп оспорит решение суда об отказе ему в иммунитете по делу о выборах

Как указал апелляционный суд, он не может "принять то, что пост президента ставит тех, кто занимал его ранее, выше закона на все последующее время" tass.ru »

2024-2-6 19:51

Песков: Россия оспорит в суде любое изъятие ее активов

Любые решения об изъятии замороженных российских активов за рубежом будут глубоко незаконными, Москва будет оспаривать их в судебном порядке, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Такие действия, как отметил представитель Кремля, «будут иметь и для тех, кто принимает эти решения, и для тех, кто реализует эти решения, очень-очень долгие, на долгие десятилетия, судебные перспективы», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-5 13:29

Юристы решили оспорить решение CAS о дисквалификации Камилы Валиевой

Юридическая фирма Pinna Legal намерена подать апелляцию на решение по допинговому делу российской фигуристки Камилы Валиевой, которую спортивный арбитраж в Лозанне дисквалифицировал на четыре года и лишил большинства наград. versia.ru »

2024-2-3 10:19

Генсек НАТО заявил о планах России оспорить и ослабить влияние США

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время визита в США заявил о планах России «оспорить и ослабить влияние Америки». По его словам, Москва стремится восстановить сферы влияния и выстроить альтернативный миропорядок, в котором мощь Соединенных Штатов будет подорвана, а Североатлантический альянс разобщен. lenta.ru »

2024-2-1 05:12

Спортивный юрист раскрыла единственный способ оспорить "приговор" Валиевой

Апелляция приговора фигуристки Камилы Валиевой возможна. Решение подлежит обжалованию в течение 30-дневного срока в Верховном суде Швейцарии, заявила спортивный юрист Анна Анцелиович, отметив, что есть один нюанс. life.ru »

2024-1-30 18:18

Закон сейма Латвии об однополых браках не удалось оспорить на референдуме

Оппозиционным депутатам Сейма Латвии не удалось собрать достаточно подписей, чтобы вынести на референдум и оспорить принятый парламентом закон об однополых браках. Об отказе от проведения всенародного голосования сообщила Центральная избирательная комиссия республики на основании результатов подписной компании. lenta.ru »

2024-1-17 11:07

Bloomberg: Россия готовится в суде оспорить конфискацию замороженных активов

Россия активно готовится к судебным тяжбам, чтобы помешать попыткам Соединенных Штатов и Европейского союза передать Украине часть замороженных активов Центрального банка РФ. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2024-1-13 15:52

ОКР оспорит приостановку членства в МОК на заседании суда 26 января

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне 26 января рассмотрит апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на решение Международного олимпийского... rosbalt.ru »

2024-1-10 12:32

Ирина Винер объяснила решение оспорить дисквалификацию в CAS

Спортивный арбитражный суд в декабре зарегистрировал апелляцию Ирины Винер на решение апелляционного трибунала Фонда гимнастической этики оставить в силе двухлетнее отстранение tass.ru »

2024-1-6 11:06

Адвокат высказался о шансах Блиновской оспорить решение о взыскании налогов

Основательница «Марафона желаний» и блогерша Елена Блиновская, которую обвиняют в неуплате налогов, решила подать иск против налоговой, чтобы снизить сумму взысканий. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-29 20:22

Блогер Портнягин подал в суд на ФНС в попытках оспорить многомиллионный долг

Бизнес-тренер Дмитрий Портнягин всеми силами пытается оспорить долг перед Федеральной налоговой службой (ФНС). По данным SHOT, автор книг "Трансформатор" и основатель закрытого бизнес-клуба Club 500 задолжал государству 63 992 318 рублей. life.ru »

2023-12-26 09:16

Медведев обратил внимание на попытки оспорить заслуги СССР во Второй мировой войне

Как отметил замглавы Совбеза РФ, у большинства здравомыслящих людей не вызывает сомнений, что во время Второй мировой СССР сражался с фашизмом tass.ru »

2023-12-11 16:53

WSJ: "Волга-Днепр" подала в суд на правительство Канады с целью оспорить санкции

Канадское правительство внесло российского грузоперевозчика в санкционные списки в апреле tass.ru »

2023-12-9 19:36

Свищев призвал оспорить решение о снятии карантина при смене страны российскими атлетами

Из-за того, что членство ОКР в МОК приостановлено, россиянам при смене спортивного гражданства не надо отбывать карантин tass.ru »

2023-12-1 10:19

Топ-менеджмент "Вечерних ведомостей" не смог оспорить штрафы за дискредитацию ВС РФ

Суд первой инстанции оштрафовал главреда интернет-издания Владислава Постникова на 195 тыс. рублей tass.ru »

2023-11-29 11:50

Бывший акционер Приватбанка не смог в судебном порядке оспорить национализацию банка

Иск Геннадия Боголюбова был направлен против Нацбанка Украины, кабмина, Минфина, самого Приватбанка и Фонда гарантирования вкладов физических лиц tass.ru »

2023-11-27 17:50

Экс-владельцы пермского «Метафракса» не смогли оспорить передачу завода государству

ПЕРМЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Сегодня, 27 ноября, семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение предыдущей инстанции, согласно которому приватизация «Метафракс Кемикал» признана незаконной. fedpress.ru »

2023-11-27 13:15

Подозреваемый в откатах мэр Катангского района попытался оспорить свой арест через суд

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Глава Катангского района Сергей Чонский в настоящее время находится под арестом – его отправили в СИЗО в начале ноября. Накануне чиновник пытался оспорить это решение. fedpress.ru »

2023-11-16 11:52

УПЦ оспорит решение апелляционного суда о ее переименовании

В ноябре суд отклонил апелляцию церкви, просившей отменить решение о ее переименовании, которое открывает дорогу к запрету Украинской православной церкви tass.ru »

2023-11-12 20:26

В Оренбурге семья умершего экс-министра не смогла оспорить конфискацию имущества

В прокуратуре сообщили, что решение по ходатайству государственного обвинителя в доход государства земельного участка и дома стоимостью около 50 млн рублей осталось без изменения tass.ru »

2023-11-10 09:45

Свищев оценил решение Олимпийского комитета России оспорить приостановку членства в МОК

По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, решение является абсолютно верным tass.ru »

2023-11-6 17:26