Результатов: 354

Франция отстала от остальных стран ЕС по приему украинских беженцев

Франция сильно отстала от остальных стран Европейского союза (ЕС) по приему украинских беженцев, являясь одним из аутсайдеров списка, пишет Politico. В частности, по данным за январь этого года, Франция приняла 64 720 беженцев с Украины, составив пропорцию одного беженца на тысячу человек. lenta.ru »

2024-3-25 08:17

Зумеры тратят на уход за питомцами больше остальных жителей Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Исследователи выяснили, что каждый пятый владелец домашних животных в возрасте от 18 до 24 лет тратит на услуги по уходу за питомцами от 5 тыс. рублей в месяц. fedpress.ru »

2024-3-12 11:12

Освобожденная из плена ХАМАС россиянка попросила Путина спасти остальных заложников

Россиянка Елена Труфанова поблагодарила президента Владимира Путина и власти России за предпринятые меры по ее освобождению, и попросила помочь спасти из плена ХАМАС остающихся в Газе заложников. Труфанова рассказала, что в плену ХАМАС остался ее единственный сын, россиянин Александр Труфанов. vz.ru »

2024-2-2 14:35

Эти качества выделяют человека на фоне остальных: почему к вам тянутся люди

Даже если у вас нет ярких талантов, это отнюдь не значит, что вы заурядны и обычны. Спорим, что в перечне есть минимум один признак, указывающий на вашу индивидуальность? 5-tv.ru »

2023-12-30 11:20

Басурин рассказал, какой президент Украины был "получше" остальных

Военный эксперт Эдуард Басурин заявил, что провал контрнаступления ВСУ напрямую связан с действиями украинских политиков. По его словам, Украиной и раньше, и сейчас управляют кухарки. life.ru »

2023-12-8 18:05

Глава МИД Латвии Кариньш заявил, что страны Балтии больше остальных заинтересованы в мире между Россией и НАТО

Глава латвийского МИД Кришьянис Кариньш, которого называют одним из претендентов на пост нового генсека НАТО, высказался о взаимоотношениях альянса и России. versia.ru »

2023-11-29 16:24

Байден признался, что не знает о сроках освобождения остальных пленных в Газе

Американский лидер Джо Байден признался, что не осведомлён о сроках вызволения оставшихся заложников палестинской группировки ХАМАС в секторе Газа. Об этом президент заявил, выступая на военно-морской базе в Норфолке. life.ru »

2023-11-20 01:48

Названы знаки зодиака, которые чаще остальных имеют проблемы с лишним весом

Оказывается, с помощью астрологии можно определить даже свои привычки избавления от стресса. Выяснилось, что именно эти представители зодиакального круга чаще других заедают стресс и из-за этого толстеют. life.ru »

2023-11-16 17:00

«Остальных в ЕС не волнует»: Мелони пожаловалась на проблемы Италии с мигрантами

Апеннинский полуостров задыхается от наплыва нелегальных мигрантов, но остальной Европе нет до этого дела. 5-tv.ru »

2023-11-1 11:01

Врач рассказала, кто переносит грипп тяжелее остальных и при чём здесь ковид

Некоторые группы переносят грипп тяжелее остальных, рассказала врач общей практики, терапевт Лариса Алексеева "Вечерней Москве". В первую группу риска специалист внесла пожилых людей от 60 лет. life.ru »

2023-10-13 18:09

Песков: C теми релокантами, которые поддержали Киев, нам не по пути, остальных Родина ждет

С теми, кто, уехав за пределы России, занял ярко выраженную антироссийскую позицию и поддерживал киевский режим, нам не пути, а остальных Родина всегда ждет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-11 12:58

Мезенцев назвал отношения России и Белоруссии примером для остальных стран СНГ

Госсекретарь Союзного государства также сообщил, что порядка 2,1 тыс. детей из ДНР и ЛНР побывали в оздоровительных лагерях в Минской области tass.ru »

2023-9-26 17:16

После материала «ФедералПресс» Кадыров поздравил остальных глав новых регионов России

ГРОЗНЫЙ, 24 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил глав ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с избранием. До этого «ФедералПресс» обратил внимание, что слова поддержки были высказаны только руководителю ДНР Денису Пушилину. fedpress.ru »

2023-9-24 13:13

Политолог об инаугурации Собянина: «Москва – модель для остальных регионов России»

Владимир Путин приехал на инаугурацию Сергея Собянина и поздравил его с вступлением в должность мэра Москвы. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о неочевидной причине личного присутствия президента РФ на мероприятии. fedpress.ru »

2023-9-18 17:35

Названа дружественная страна, которая больше остальных пострадает от украинского конфликта

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Сильнее всего от украинского конфликта пострадает Китай. Об этом заявила астролог Светлана Драган. fedpress.ru »

2023-9-2 13:55

Осторожно, хрупкое: Люди с какой группой крови самые слабые и живут меньше остальных

Иммунитет — штука, которая развивается в нас с рождения. И если есть группа крови "хищников", гарантирующая человеку долгую жизнь, есть и та, с которой стоит беречь себя тщательнее. life.ru »

2023-8-21 18:30

Ученые узнали, люди с какой группой крови живут меньше остальных

Человек не может изменить свою группу крови — это генетический обусловленный иммунологический признак, который дается с рождения. При этом представителям... rosbalt.ru »

2023-8-20 03:34

Хлебнули крепкого доллара. МВФ оценил влияние ослабления остальных валют на динамику экономик и потоков капитала

Укрепление реального эффективного курса доллара США, которое оказалось в прошлом году рекордным за 20 лет, усилило дисбалансы в торговой и финансовой сфере. Более высокие дефициты торговли в развитых странах были профинансированы притоком капитала с развивающихся рынков. news.mail.ru »

2023-7-20 10:35

«Буданова и остальных!»: Депутат Заварзин призвал уничтожить украинских «бандюганов-руководителей»

Генерал-полковник Заварзин в эфире НСН поддержал жесткие заявления Дмитрий Медведева, предложившего взрывать дома организаторов терактов и их родственников. nsn.fm »

2023-7-17 14:25

Байден опередил остальных кандидатов в президенты США по сбору средств

Действующий глава США Джо Байден по итогам второго квартала текущего года опередил всех своих конкурентов на предстоящих президентских выборах по объему собранных средств в рамках предвыборной кампании. lenta.ru »

2023-7-16 05:33

Группа из 10 бойцов ВДВ уничтожила более 50 украинских военных, а остальных обратила в бегство

Группа из 10 российских разведчиков ВДВ в зоне проведения спецоперации в ходе боя ликвидировала до 60 украинских военных и около 20 единиц техники противника, рассказал командир роты разведки одного из подразделений ВДВ с позывным Метис. vz.ru »

2023-7-13 08:55

"Шесть типажей": Врач назвала тех, кто больше остальных рискует заболеть раком

От онкологических заболеваний не застрахован никто, и наука до сих пор не всегда может определить причину их формирований. При этом есть группы людей, которые больше остальных подвержены риску развития злокачественной опухоли. life.ru »

2023-5-15 23:53

"Шесть типажей": Врач назвала тех, кто рискует заболеть раком больше остальных

От онкологических заболеваний не застрахован никто, и наука до сих пор не всегда может определить причину их возникновения. При этом есть группы людей, которые больше остальных подвержены риску развития злокачественной опухоли. life.ru »

2023-5-15 23:53

Кто больше остальных рискует заболеть раком

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Врач Института онкологии Европейского медицинского центра Юлия Вахабова рассказала, какие группы людей рискуют заболеть онкологическими заболеваниями. fedpress.ru »

2023-5-14 18:26

Spectator: Санкционная война Запада с Россией провалилась из-за нежелания остальных стран вести противостояние

Запад начал войну санкций с завышенной оценкой собственного влияния и намерением добиться капитуляции России и в итоге потерпел поражение из-за нежелания остальных стран вести экономическое противостояние с Москвой, считает автор публикации, опубликованной в британском журнале The Spectator. vz.ru »

2023-5-12 05:34

Сто лет одиночества: 7 типажей несчастных женщин, кому труднее остальных найти любовь и выйти замуж

Некоторые девушки с юных лет мечтают создать семью, а у других совсем иные интересы. Рассказываем, какие девушки рискуют встретить старость в полном одиночестве или компании 40 кошек. life.ru »

2023-5-4 13:13

Кардиолог назвала отличия сердечной боли от всех остальных

Кардиолог, ревматолог, кандидат медицинских наук Виктория Львовская рассказала, что боль в области сердца часто вызывают межреберная невралгия и нарушения работы легких, а не проблемы кардиологического характера. lenta.ru »

2023-3-15 16:32

Жители Петербурга стали чаще остальных россиян заказывать лекарства онлайн

В 2022 году доставку нерецептурных лекарств и БАДов оформляли 55% опрошенных жителей города, тогда как по России показатель составил 47% tass.ru »

2023-3-13 12:10

Лиственные деревья качественнее остальных очищают воздух от загрязнений

Исследователи из Гетеборгского университета изучили листья и иголки с 11 видов деревьев, чтобы узнать, от каких из 32 загрязняющих веществ они могу очистить воздух. Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-7 21:18

В РФ средняя зарплата выпускников целевого приема оказалась на 22,4% ниже, чем у остальных

Как отметил министр науки и высшего образования Валерий Фальков, в настоящее время часто встречаются случаи, когда студенты готовы брать кредиты на высшее образование, но не поступать по целевому договору tass.ru »

2023-2-27 15:05

Ветеринар объяснил, какие породы собак раньше остальных рискуют заболеть раком

Ветеринар-онколог Дмитрий Трофимцов в беседе с "Газетой. ru" прокомментировал недавнее исследование американских учёных о породах собак, которые заболевают раком раньше остальных. Напомним, специалисты пришли к выводу, что в группу риска входят мастифы, сенбернары, немецкие доги и бульдоги. life.ru »

2023-2-24 15:01

Мир поделился на страны, которые могут себе позволить ударить первыми, и на всех остальных

Ракетный удар США по Ирану знаменовал собой окончательный переход всех красных линий в международной политике. Ожидалось, что этот переход оформят китайцы, а не американцы, – вторжением на Тайвань. Но Пекин проявил завидные мудрость и сдержанность. А Вашингтон таки не удержался. versia.ru »

2023-2-7 12:00

РБК: россияне поколения Х сильнее остальных ощутили урон благосостоянию

Опрос компаний «Яков и партнеры» (бывшая McKinsey) и «Ромир», результаты которого опубликовал РБК, свидетельствует, что за прошедший год ощущение благосостояния российских потребителей ослабло, а сильнее всего его снижение ощутили граждане в возрасте от 38 до 58 лет и с низким уровнем дохода social.mk.ru »

2023-1-23 10:36

За два года 1% населения Земли стал вдвое богаче остальных

Всего 1% жителей Земли с 2020 года накопили почти в два раза больше средств, чем весь остальной мир, следует из доклада, подготовленного британской благотворительной организацией Oxfam. За два года самые богатые получили $26 трлн, а в руках у остальных 99% населения скопилось $16 трлн. news.mail.ru »

2023-1-16 17:52

«Вы теперь сами по себе»: Путин увеличил доходы беднейших россиян и бросил всех остальных

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты. По данным агентства, бедные оказались единственной социальной группой в России, чьи доходы в 2022 году росли. В частности, рост доходов беднейших россиян вдвое превысил инфляцию, которая оказалась на уровне 12%. kapital-rus.ru »

2023-1-13 12:24

Перечислены лучше остальных переносящие алкоголь категории людей

Врач-диетолог, заведующая отделением дневного стационара Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Татьяна Залетова перечислила категории людей, которые переносят алкоголь лучше остальных. lenta.ru »

2022-12-30 05:03

«Пожилые и дети». Врач рассказала, кому свиной грипп угрожает больше остальных

Врач-эпидемиолог Талдомской ЦРБ Елена Белякова заявила, что свиной грипп в большей степени угрожает пожилым людям старше 60 лет и детям до года, сообщает nsn.fm »

2022-12-15 14:02

Четыре знака зодиака, чья интимная жизнь в 2023 году будет ярче, чем у остальных

Кто из зодиакального круга в год Чёрного Водяного Кролика будет устраивать эксперименты в постели и поймёт всё про свои сексуальные фантазии? Завесу тайны Лайфу приоткрыла астролог Анна Гусева. life.ru »

2022-12-11 13:00

Деньги, любовь, успех: кому повезет больше остальных в 2023 году

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Представителям нескольких знаков зодиака в 2023 году повезет больше, чем остальным. Кто-то из них внезапно обогатится, а кто-то сумеет добиться успеха в карьере. Астрологи назвали тех, кого ждет большая удача. fedpress.ru »

2022-12-8 22:34