Результатов: 87

Лавров высказался о разделении между странами Запада и остальным миром

На пленарном заседании Российско-арабского форума сотрудничества министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинский и ближневосточный кризисы обозначили водораздел в подходах к этим кризисам между странами коллективного Запада и остальным мировым большинством. lenta.ru »

2023-12-20 14:35

В Индии заявили, что Запад вводит санкции в отношении РФ, не считаясь с остальным миром

Глава МИД Субраманьям Джайшанкар отметил, что "никто не обращается в ООН за подтверждением их законности", западные страны учитывают только свои интересы tass.ru »

2023-11-6 12:09

Конгресс США разделит рассмотрение военной помощи Израилю и остальным нуждающимся

Республиканцы, контролирующие Палату представителей Конгресса США, собираются разделить рассмотрение запроса президента Джо Байдена о дополнительных средствах на военную поддержку Израилю от запроса по Украине и другим направлениям. ridus.ru »

2023-10-29 19:02

Почему в Москве пенсия больше и как ее получать остальным: способ есть

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. Далеко не всем хватает получаемой от государства пенсии. Слишком много средств уходит на еду и лекарства. При этом хотя бы в старости хочется жить, ни в чем себе не отказывая. fedpress.ru »

2023-5-31 22:55

"Глубокое разочарование": Боррель признал разрыв между Западом и остальным миром

Конфликт на Украине вскрыл разногласия Запада с остальным миром. Такое мнение выразил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. life.ru »

2023-5-8 13:48

Экс-вратарь «Спартака» Кавазашвили: «Зенит» показывает пример остальным командам, каких легионеров надо брать

Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что российским клубам нужно брать пример с петербургского «Зенита», который покупает хороших легионеров. riafan.ru »

2023-5-8 23:48

Медведев предрек нарастание жесточайшего соперничества Запада с остальным миром

Заместитель председателя Совета безопасности РФ прогнозирует, что в западном мире "в перспективе грядет постепенная смена экономического и энергетического укладов" tass.ru »

2022-12-26 23:04

Медведев: жесточайшее соперничество Запада с остальным миром будет нарастать

Заместитель председателя Совета безопасности РФ прогнозирует, что "в перспективе грядет постепенная смена экономического и энергетического укладов в этих странах" tass.ru »

2022-12-26 23:04

Суд изменил меру пресечения экс-замглавы Минпросвещения Раковой и остальным на запрет определенных действий

Московский городской суд в четверг одобрил ходатайство следователя об изменении меры пресечения на запрет определенных действий бывшему заместителю главы Минпросвещения России Марине Раковой, обвиняемой в хищении десятков миллионов рублей. tvzvezda.ru »

2022-11-3 15:36

В Париже ради экономии энергии и в назидание остальным убавят подсветку Эйфелевой башни

Мэрия Парижа подготовила план экономии энергии, в рамках которого планируется сократить часы подсветки Эйфелевой башни. Об этом, как передает ТАСС, сообщила... rosbalt.ru »

2022-9-11 00:51

Медведев уверен, что Путину и остальным российским политикам "плевать на санкции"

По словам зампреда Совета безопасности, руководство РФ служит своей стране и не беспокоится из-за персональных санкций tass.ru »

2022-8-26 21:11

Зеленский заявил, что премьер-министру Венгрии придется выбрать «между Россией и остальным миром»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пытался установить связи с главой правительства Венгрии Виктором Орбаном, но не смог. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-4-6 16:25

Зеленский призвал Орбана сделать выбор между Россией и остальным миром

Глава Незалежной отметил, что премьер может продолжать "заигрывать" с РФ, поскольку ему нужны дешёвые энергоресурсы, однако долго это продолжаться не будет. life.ru »

2022-4-5 13:24

Торговая война Китая и США помогла остальным странам

Торговая война между США и Китаем не только не навредила мировому рынку, но и помогла другим государствам. 48 ведущих ненефтяных стран-экспортеров нарастили поставки за рубеж. Вместе с тем, речь идет не просто о перераспределении торговых потоков — объемы глобальной торговли увеличились. lenta.ru »

2022-1-10 09:53

Экоактивисты объяснили, почему нельзя выбрасывать батарейки вместе с остальным мусором

Батарейки не стоит утилизировать вместе с остальным мусором — об этом знают многие, но мало кто задумывается о том, как именно это навредит окружающей... rosbalt.ru »

2021-11-23 10:59

Имран Хан: "Пакистан намерен соединить Центральную Азию с остальным миром"

Отношения между Пакистаном и Узбекистаном в последнее время развиваются все активнее. Недавний визит премьер-министра Пакистана Имрана Хана в Узбекистан стал свидетельством того, что два государства расширяют свое многоплановое … vestikavkaza.ru »

2021-8-1 08:00

Лавров: атлантическая хартия заряжена на усиление раскола между Западом и остальным миром

Глава МИД РФ отметил, что серия саммитов "семерки", НАТО и США - ЕС продемонстрировала "консолидацию Старого Света под крылом новой администрации США" tass.ru »

2021-6-28 00:23

Президент РФ Путин заявил, что Россия должна помогать остальным странам в борьбе с COVID-19

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что Российской Федерации, являясь ведущей научной державой, нужно оказывать помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией всем прочим странам, предоставляя им вакцину. argumenti.ru »

2021-6-12 20:02

Время Свободы: "Депутатам что угодно, а остальным закон?"

Белорусские власти продолжают блокировку интернет-портала Tut.By***Госдума принимает закон, запрещающий баллотироваться всем, кто хоть как-то связан с организациями, признанными экстремистскими*** Мэрия Москвы не согласовала выставку к столетию Андрея Сахарова svoboda.org »

2021-5-20 20:05

Майгуров: победа Логинова поднимет настроение остальным биатлонистам сборной России

Россиянин в пятницу выиграл индивидуальную гонку на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце tass.ru »

2021-1-22 17:39

Байден заявил о намерении США возобновить активное взаимодействие с остальным миром

США возобновят активное взаимодействие с остальным миром для преодоления вызовов сегодняшнего и завтрашнего дня, заявил новый глава американского государства в своей инаугурационной речи. «Мир следит за тем, что мы делаем, и вот, что я хотел бы сказать тем, кто находится за пределами США. vz.ru »

2021-1-20 21:05

DWN: британцы вырвались из «тугого корсета евробюрократии», а остальным остаётся мучиться

Великобритания наконец-то «вырвалась из оков» Евросоюза и вернула себе суверенитет, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Теперь «невыносимый Молох» в Брюсселе не сможет мучать её своими бессмысленными предписаниями. russian.rt.com »

2021-1-4 16:08

Названо преимущество Азии перед остальным миром

У Азии есть хорошие шансы для восстановления экономики от пандемии коорнавируса — в этом состоит преимущество региона перед остальным миром, заключили в Goldman Sachs. Аналитики инвестиционного банка указывают, что роль в этом играет как расположение, так то, что страны взяли вирус под контроль. lenta.ru »

2020-10-7 05:07

Мама в предостережение остальным выложила пугающее фото дочери, которая впала в кому из-за наркотиков

Сейчас девушка пришла в себя и очень жалеет, что вообще согласилась на предложение повеселиться.Читать далее... life.ru »

2020-9-9 14:26

Троим фигурантам "Нового величия" присудили реальные сроки, остальным - условные

Судья Люблинского суда Александр Маслов вынес приговор в виде реальных сроков заключения троим из семи фигурантов дела "Нового величия" social.mk.ru »

2020-8-7 17:08

Смертность от коронавируса в России сравнили с остальным миром

Вице-премьер Татьяна Голикова сравнила уровень смертности от коронавируса в России с остальным миром. Об этом она сказала в анонсе программы «Вести недели». По словам Голиковой, в России уровень летальности от вируса в 7,5 раз меньше общего мирового. В стране умерли 2537 человек с коронавирусом. lenta.ru »

2020-5-16 21:18

Ургант назвал причину, по которой москвичи впервые завидуют остальным россиянам

Российский телеведущий Иван Ургант в рамках своего авторского шоу пошутил о постепенном смягчении режима самоизоляции в России. vm.ru »

2020-5-13 12:35

Российские власти могут отменить НДФЛ для малоимущих, а остальным - поднять

Российские власти обсуждают возможность отмены налога на доходы физических лиц для малоимущих, а также введение вычета из НДФЛ в размере прожиточного минимума, сообщают «Известия» со ссылкой сразу на три своих источника economics.mk.ru »

2019-12-26 10:33

Два участника экозащитного протеста под Казанью арестованы, остальным назначили штрафы

В Зеленодольском городском суде в течение двух дней рассматривались дела об административных правонарушениях участников протеста против мусоросжигательного... rosbalt.ru »

2019-12-17 18:57

Григорьев: возвращение Ана в сборную России придало бодрость остальным шорт-трекистам

Россиянин тренируется в составе национальной команды перед Открытым кубком Союза конькобежцев России tass.ru »

2019-9-12 13:06

Эксперт рассказал, в чем новые айфоны проигрывают остальным смартфонам

Корпорация Apple представила очередную линейку своих мобильных телефонов, вокруг которых разгорелся традиционный информационный ажиотаж в сети. Цены на продукцию новых айфонов варьируются от 60 до 130 тысяч рублей. vm.ru »

2019-9-11 16:09

Монгольский мир: взаимодействие хонгодоров и калмыков между собой и остальным миром

В последнее время стал интересоваться историей хонгодоров. То, что наработал на сегодня по крупицам, изложу в своем небольшом эссе, может не совпадающим с направлениями, идеологией многих научных школ по истории, историографии. metronews.ru »

2019-7-17 10:07

«Утопающему руку не протянули, а остальным еще и по башке веслом дали». В Сыктывкаре прошли одиночные пикеты против ограничения компенсаций за детский сад

Многодетный отец Евгений Тимушев принес на акцию плакат «Усачев градус поднял - детей республики предал». Он объяснил этот плакат тем, что единоросс Сергей Усачев 20 июн… 7x7-journal.ru »

2019-6-28 20:10

Le Monde: в холодной войне США и Китая остальным поневоле придётся выбирать сторону

На форуме по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе министр обороны КНР заявил, что Китай открыт к диалогу с США, но в случае провокаций не исключает вооружённый конфликт между двумя странами, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2019-6-4 05:08

США заплатят отказавшимся от российского оружия, остальным грозят санкции

Госдепартамент США хочет расширить запущенную год назад и мало кому известную программу финансовой помощи на приобретение американских вооружений странам, готовым отказаться от российского оружия. Изначально Европейская программа стимулирования рекапитализации (European Recapitalization Incentive Program, ERIP) была направлена на страны бывшего Варшавского договора. vesti.ru »

2019-5-18 16:29

В России весь состоятельный класс ставит задачу не делиться с остальным населением, а наоборот, взять с него побольше

И Америка, и Россия являются частью капиталистического мира. В Америке тоже есть свои проблемы, и они очень острые, поскольку американская модель предполагает меньшую степень налогового перераспределения, чем в Европе. Скажем, во Франции минималь ... regions.ru »

2019-4-17 12:52

Добиться превосходства над остальным человечеством. Начальник российского Генштаба формулирует программу подготовки к масштабной войне

Начальник российского Генштаба формулирует программу подготовки к масштабной войне novayagazeta.ru »

2019-3-9 16:18

В Зауралье безработным предпенсионного возраста дали большее пособие, чем остальным

В Курганской области безработные предпенсионного возраста будут получить более высокое пособие по безработице, чем остальные категории не трудоустроенных граждан znak.com »

2019-2-18 11:26

Крымское дело "Таблиги джамаат": Сулейманову дали 4 года реального срока, остальным - условные

Портной из-под Симферополя Ренат Сулейманов, основной фигурант крымского дела "Таблиги джамаат", осужден к четырем годам колонии. Остальные трое подсудимых получили условные сроки. Сулейманов и Талят Абдурахманов вину не признали, хотя и не отрицали членства в "Таблиги джамаат". grani.ru »

2019-1-22 12:25

Высокинский предложил сократить часть чиновников, чтобы поднять остальным зарплату

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что администрация города рассматривает вариант частичного сокращения штата, чтобы повысить зарплаты остальным чиновникам и удерживать квалифицированных специалистов znak.com »

2018-12-28 12:56

Бароев: чемпион ОИ по борьбе Андиев своей работой указывал путь остальным спортсменам

По мнению Хасана Бароева, смерть двукратного олимпийского чемпиона - великая потеря для Северной Осетии и всей страны tass.ru »

2018-11-22 18:10

«Неправильно, когда ради удобства госструктур принимается закон, неудобный всем остальным»

В Госдуме обсуждают возможность упрощенного взыскания штрафов ГИБДД на сумму до 3000 рублей в случаях, если нарушение обнаружено камерой автофиксации. На добровольную оплату такого штрафа у нарушителя будет всего двое суток, а не пять, как сейчас: в противном случае деньги спишут с его банковского счета вместе с исполнительским сбором, который составляет не менее тысячи рублей. fedpress.ru »

2018-11-13 13:13