Результатов: 276

У Путина появился новый преемник. СВО не будут останавливать. На границе с Россией опасно: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру пятницы, 19 апреля: «Активизировался перед началом СВО»: Эксперт назвал неожиданного преемника Путина Лавров: Паузы в СВО не будет даже при переговорах Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войну «Ему помогала скрываться Азербайджанская диаспора»: В Ростове задержали нелегального мигранта-убийцу Инопланетная жизнь фиолетовая? Исследователи заглянули за пределы зелени Земли Директор ЦРУ: Зеленский проиграет ближе к концу 2024 года «Узколобые рассуждения Минфина»: В Госдуме призвали прекратить ограничивать покупку жилья Кадыров напугал главу Дагестана Меликова «Прячьтесь, кто может!» На Москву надвигается шторм Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-19 21:00

МВД предложило разрешить следователям останавливать операции на подозрительных счетах

МВД предложило разрешить следователям останавливать банковские операции, когда есть подозрения, что они совершались в рамках преступной деятельности. Кроме того, следователи могут быть наделены полномочиями получать данные о соединениях между абонентами без разрешения суда. forbes.ru »

2024-4-20 20:54

«Надо останавливать»: Украинские дроны участили атаки на ЗАЭС

Удары ВСУ по тренажеру реакторного зала ЗАЭС не спровоцируют тяжелых последствий, однако опасность выбросов на объекте сохраняется, поэтому станцию надо отключать, заявил НСН Владимир Кузнецов. nsn.fm »

2024-4-9 21:04

В РФ могут начать останавливать спецучет ювелирных компаний из-за недействующей лицензии

Поскольку основания для подобной меры не закреплены нормативно, реестр может содержать неактуальные сведения об участниках рынка, что создает предпосылки для нелегального оборота драгметаллов, отмечает газета "Известия" tass.ru »

2024-3-27 02:52

Лукашенко заявил, что бенефициары конфликта на Украине не хотят "останавливать бойню"

По словам президента Белоруссии, бенефициары этого конфликта имеют баснословные доходы tass.ru »

2024-2-20 12:01

ФРГ отказалась останавливать расследование терактов на «Северных потоках»

БЕРЛИН, 6 февраля, ФедералПресс. Германия не планирует прекращать расследование по диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». Об этом пишет издание Zeit со ссылкой на заявление Генпрокуратуры страны. fedpress.ru »

2024-2-6 18:57

Германия не намерена останавливать расследование по «Северным потокам»

Генпрокуратура Германии, в отличие от шведских коллег, планирует продолжить расследование диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2024-2-6 18:00

Путин заявил, что Россия не будет останавливать обмены пленными с Украиной

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не будет останавливать обмены пленными с Украиной, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-31 17:50

Путин заверил, что Россия не будет останавливать обмен пленными с Украиной

Россия не будет останавливать обмен пленными с Украиной из-за сбитого Ил-76, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента России 2024 года. «Остановит это или нет обмены? Мы не будем останавливать обмены. vz.ru »

2024-1-31 17:42

"Нам своих ребят надо забрать": Путин заявил, что Россия не будет останавливать обмены пленными

Россия не будет останавливать обмены пленными с украинской стороной, несмотря на трагедию со сбитым ВСУ самолётом Ил-76. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 17:09

Путин заявил об отсутствии планов останавливать обмены пленными с Киевом

Москва не собирается останавливать обмены пленными с Киевом. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит РИА Новости. «Мы не будем останавливать обмены. Нам своих ребят надо забрать», — сказал он во время встречи с доверенными лицами кандидата в президенты. lenta.ru »

2024-1-31 17:08

Мозер прокомментировала решение не останавливать программу после падения Симоновой

В среду Мария Симонова упала с поддержки и ударилась головой об лед, но продолжила исполнять программу с партнером Мартином Бреславским tass.ru »

2024-1-27 16:30

Лакерник заявил, что не останавливать прокат Симоновой и Бреславского было его решением

Фигуристке диагностировали небольшое сотрясение мозга после падения с поддержки tass.ru »

2024-1-25 12:55

Французские фермеры начали останавливать грузовики с иностранными номерами

Французские фермеры начали останавливать грузовики с иностранными номерами и выгружать из них продукты, произведенные за пределами Франции, передает телеканал BFMTV.

ridus.ru »

2024-1-25 11:15

СМИ: французские фермеры начали останавливать грузовики с иностранными номерами

По информации BFMTV, большая часть овощей и фруктов была передана благотворительной ассоциации "Рестораны сердца", которая оказывает жителям страны продовольственную помощь tass.ru »

2024-1-25 10:58

Украинские военкомы начали останавливать троллейбусы для проверки граждан

В Одессе сотрудники военкомата остановили троллейбус для проверки. Об этом сообщает украинское издание "Страна". life.ru »

2024-1-8 18:41

В Челябинске не стали останавливать детский праздник после падения Деда Мороза с 24 этажа

В одном из челябинских ЖК организаторы не стали прерывать праздник после того, как аниматор в костюме Деда Мороза сорвался с 24 этажа. Опасный трюк выполнял профессиональный промышленный альпинист. versia.ru »

2023-12-22 16:38

В Эстонии захотели останавливать корабли за пределами территориальных вод

Министерство обороны Эстонии планирует внести законопроект о возможности останавливать корабли за пределами территориальных вод страны. В законопроекте планируется введение прилежащей зоны — части моря, в которой государство может осуществлять контроль в определенных законом областях. lenta.ru »

2023-12-6 18:22

Челябинских водителей на летней резине начнет останавливать ГИБДД

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. С 1 декабря в Челябинской области сотрудники ГИБДД начнут останавливать автомобили с летней резиной или шинами ненадлежащего качества. fedpress.ru »

2023-11-13 12:39

Журналист Херш рассказал об отказе Израиля останавливать бои в секторе Газа

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху отказал госсекретарю США Энтони Блинкену в прекращении огня в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2023-11-6 02:40

В Red Wings сообщили, что не планируют останавливать полёты в Израиль

Российская авиакомпания Red Wings не намерена прекращать рейсы в Израиль на фоне палестино-израильского конфликта, сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика. life.ru »

2023-10-20 21:25

Банки Армении, Грузии и Киргизии начали останавливать работу с «Юнистрим»

Банки Армении, Грузии и Киргизии начали приостанавливать сотрудничество с платежной системой «Юнистрим». Это случилось после того, как сервис накануне попал под блокирующие санкции США. «Юнистрим» заявлял, что разработал решение, которое позволит бесперебойно работать с партнерами, не уточняя, в чем оно заключается forbes.ru »

2023-7-22 19:51

Полицейские и охранники смогут останавливать дроны

Согласно новому закону, беспилотное летательное средство может быть остановлено в воздухе, на воде и на земле. Хотя ранее, соответствующие службы могли остановить только тот БПЛА, который находился в воздухе. kapital-rus.ru »

2023-7-21 23:26

Рост опухоли научились останавливать при помощи технологии CRISPR

Учёные из Йельского университета (США) нашли новый способ борьбы с раком, который основан на методике редактирования генов CRISPR. Команда удалила лишние хромосомы из раковых клеток и обнаружила, что это позволяет остановить бесконтрольный рост опухоли. ridus.ru »

2023-7-10 16:12

Госдума не станет останавливать работу из-за мятежа "Вагнера"

В свете сложившейся ситуации Госдума продолжит работать в обычном режиме, сообщил глава Комиссии ГД по регламенту Виктор Пинский. Он пояснил, что у парламентариев есть много дел, требующих безотлагательного решения. life.ru »

2023-6-24 20:23

Крошечный робот научился останавливать кровотечение внутри тела

Инженеры из Института Макса Планка в Германии разработали робота сантиметрового размера, который покрыт алюминиевыми пластинами, подобно панголинам. Создатели крошечной машины наложили прямоугольные «чешуйки» на более мягкий магнитный материал, что позволило роботу менять свою форму. ridus.ru »

2023-6-20 18:52

Российский боец рассказал, как «Ураган» помогал останавливать наступления боевиков

У реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» в зоне спецоперации как на космодроме есть своя стартовая площадка, ракеты, они же снаряды, правда, в космос они, конечно, не летят. Дальность предельная - порядка 35 километров, и наши артиллеристы настолько уже изловчились, что от обнаружения цели до залпа порой проходит всего 5-7 минут. tvzvezda.ru »

2023-4-27 05:15

Китайский эксперт заявил, что ООН сейчас не обладает возможностью останавливать конфликты

Президент Китайского института международных исследований Сюй Бу также отметил, что НАТО продолжила наращивать мощь и расширяться, несмотря на распад СССР, негативным образом повлияв на международные мир и стабильность tass.ru »

2023-4-12 12:07

Лавров заявил, что Запад не хочет останавливать конфликт на Украине

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что западные страны не хотят останавливать конфликт на Украине. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства сказал на совместной пресс-конференции с главой МИД Ирана Хосейном Амирабдоллахианом. tvzvezda.ru »

2023-3-29 14:53

Президент Макрон предложил дать правительству право останавливать забастовки

Пенсионная реформа, предложенная правительством Франции, продолжит свой демократический путь и должна вступить в силу до конца года, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалам TF1 и France 2. vz.ru »

2023-3-22 17:07

Гастроэнтеролог: Кофе обладает способностью останавливать развитие злокачественных заболеваний, включая рак печени

Кофе действует на организм и конкретно на печень как онкопротектор. Об этом радио Sputnik рассказала гастроэнтеролог Наталья Марченко. По ее словам, вполне... rosbalt.ru »

2023-1-31 19:24

Министр обороны Молдавии: инциденты с ракетами не повод останавливать авиасообщение

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый заявил, что не считает необходимым блокировать воздушное пространство страны в связи с инцидентами падения ракет на приграничные зоны республики с Украиной. argumenti.ru »

2023-1-25 10:44

Жители украинской столицы просят останавливать метро

Киевляне обратились к городской администрации с петицией, в которой предлагается города останавливать работу столичной подземки не в пиковое время. mirnov.ru »

2022-12-29 13:46

Жители Киева обратились к властям города и попросили останавливать метро

Жители Киева обратились в городской администрации и попросили останавливать метро. «Сэкономленную электроэнергию раздать в первую очередь потребителям, не имеющим газовых плит», — говорится в петиции. lenta.ru »

2022-12-29 07:09

КНДР отказалась останавливать свою космическую программу

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон заявила, что страна не станет останавливать развитие своей космической программы, а также разработку разведывательного спутника из-за намерения ввести новые санкции в отношении Северной Кореи. lenta.ru »

2022-12-20 05:00

Украина не планирует останавливать поставки зерна из Одессы из-за ситуации со светом

Как отметил министр аграрной политики страны Николай Сольский, порты используют альтернативные источники электроэнергии tass.ru »

2022-12-11 11:57

Китайские заводы начали останавливать производство из-за коронавируса

Ряд китайских заводов частично или полностью остановили производство из-за роста числа случаев заболевания коронавирусом nsn.fm »

2022-11-28 15:59

Координатор ООН в зерновой сделке призвал не останавливать поставки продовольствия

Постоянный координатор ООН в Специальном координационном центре в Стамбуле Амир Махмуд Абдулла заявил, что поставки продовольствия по Черному морю в рамках... rosbalt.ru »

2022-10-31 12:43

В России предложили останавливать судебное производство для всех мобилизованных

Группа сенаторов и депутатов Государственной Думы разработала законопроект, который останавливает судебное производство для всех мобилизованных, в том числе находящихся на распределении или подготовке. lenta.ru »

2022-10-28 13:37

Юрист Волков: «Никаких оснований останавливать людей и вручать повестки у полиции нет»

Иван Волков считает, что вручение повесток у станций метро, на улице - незаконно. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-14 12:00

МВД опровергло сообщения, что мужчин за рулем будут останавливать для направления в военкоматы

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. МВД России опровергло слухи о проведении мобилизационных мероприятиях на постах ГИБДД. fedpress.ru »

2022-9-22 01:28

Путин: в нашей исторической традиции - останавливать тех, кто рвется к мировому господству

Россияне поддержат введение частичной мобилизации в стране, основываясь на собственный исторический опыт. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к гражданам на официальном сайте Кремля. argumenti.ru »

2022-9-21 09:42

Путин заявил о судьбе России останавливать планы к мировому господству

В судьбе России — останавливать тех, кто стремится к мировому господству. Об этом в обращении к россиянам заявил президент страны Владимир Путин. Он заявил, что верит в поддержку россиян. Также в обращении к россиянам Путин сообщил, что в стране вводится частичная мобилизация. lenta.ru »

2022-9-21 09:27