Результатов: 3824

Александр Лукашенко дал совет Западу, как остаться центром силы

Если Запад хочет остаться центром силы, пусть учится у древнего Китая. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на первом заседании Всебелорусского народного собрания седьмого созыва, сообщает корреспондент «Ридуса», присутствующий на событии. ridus.ru »

2024-4-24 14:42

Генсек: решение Армении покинуть ОДКБ или остаться в ней будет суверенным выбором страны

Имангали Тасмагамбетов напомнил, что государства - члены организации придерживаются политики многовекторности tass.ru »

2024-4-24 00:15

Протестующие на армяно-азербайджанской границе решили остаться на ночь

Участники акции против передачи Азербайджану сел в приграничной с Арменией Тавушской области решили остаться на ночь на месте протеста.

ridus.ru »

2024-4-22 21:32

Пожилой блогер из села под Иркутском может остаться на улице из-за местных властей

Известный блогер-миллионник Игорь Перевалов из иркутского рабочего посёлка Куйтун оказался в непростой ситуации. После смены местной власти 60-летний резчик по дереву может остаться на улице. Подробнее об истории узнал SHOT. life.ru »

2024-4-16 07:29

Бежать нельзя остаться: Как бизнес-партнёры Зеленского братья Шефир поссорились из-за любви к России

В семье давних партнёров и кошельков Зеленского — братьев Шефир — случился скандал: один признался, что скучает по России и призвал к дружбе, а его брат выступил за НАТО. Какие активы Зеленского хранят братья и где они приготовили ему секретное место для бегства. life.ru »

2024-4-9 00:32

Екатеринбург рискует остаться без красивых парков из-за равнодушных горожан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга отдали всего лишь чуть более 133 тысяч голосов за благоустройство одного из городских парков. При этом для получения федерального финансирования требуется собрать еще 246 тысяч. Об этом сообщили в мэрии города. fedpress.ru »

2024-4-8 13:07

Украину предупредили о риске остаться без помощи из-за разногласий в Конгрессе

Украина может остаться без помощи США из-за разногласий в Конгрессе, о чем заявили журналисты в материале для агентства Reuters. Для соглашения по вопросу поддержки Киева могут потребоваться месяцы, подчеркнули обозреватели. lenta.ru »

2024-4-6 16:13

Украина может остаться без электричества

КИЕВ, 6 апреля, ФедералПресс. Украина потеряла значительную часть гидро- и теплоэлектростанций, ситуация с электричеством ухудшается каждый год. Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что в летний период правительство попросит жителей максимально экономить на электроэнергии. fedpress.ru »

2024-4-6 15:15

Муфтий Москвы опроверг рекомендацию мусульманам остаться дома в Ураза-Байрам

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов назвал фейком рекомендацию мусульманам столицы молиться дома в день празднования Ураза-Байрама. По его словам, документ, якобы разосланный префектам, не имеет отношения к действительности, а указанная в нем информация направлена на «разжигание некоей розни в нашем обществе». lenta.ru »

2024-4-4 18:10

Кержаков объяснил решение остаться жить в Сербии после увольнения

Бывший футболист сборной России Александр Кержаков объяснил решение остаться жить в Сербии после увольнения из местного «Спартака» в ноябре 2023-го. «Сын здесь пошел в школу, в четвертый класс. Решили никуда его не дергать — доучится здесь этот учебный год», — рассказал он. lenta.ru »

2024-4-1 12:59

В МИД России рассказали о перспективах Армении остаться у разбитого корыта

Армения может остаться у разбитого корыта, если поверит пустым обещаниям Европейского союза (ЕС) о доступе к общему европейскому рынку и решится на разрыв связей с Россией. О перспективах Еревана рассказали в МИД России, комментируя доклад «Сети друзей Армении» об углублении отношений ЕС и Еревана. lenta.ru »

2024-3-29 16:14

МИД РФ: Ереван может остаться у разбитого корыта, поверив обещаниям ЕС о доступе к рынку

По данным дипведомства, "невозможно отделаться от ощущения, что Евросоюз воспринимает Армению исключительно как источник ресурсов и прибыли для Европы" tass.ru »

2024-3-29 15:29

МИД: Запад изменил реакцию на события в Крокусе, чтобы не остаться в изоляции

Страны Запада изменили свою реакцию на теракт в Крокус Сити Холле в Подмосковье, чтобы не остаться в изоляции, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, после теракта многие страны сначала осудили теракт, однако не выразили соболезнования России, что им пришлось сделать позднее, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 13:00

Захарова: Запад поменял позицию по «Крокусу», чтобы не остаться за бортом

Представители западных стран оперативно поменяли свою позицию по теракту в «Крокус Сити Холле», чтобы не «остаться за бортом». Западные послы приходят в здание МИД РФ, чтобы выразить свои соболезнования. tvzvezda.ru »

2024-3-27 11:34

Захарова: Запад поменял реакцию на теракт в "Крокусе", чтобы не "остаться за бортом"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что представители западных стран cтали оставлять записи в книгах cоболезнований tass.ru »

2024-3-27 11:14

"Федя так просил остаться": Мария Миронова увезла маленького сына из "Крокуса" за 1,5 часа до теракта

Актриса Мария Миронова рассказала, что увезла младшего сына из "Крокуса" за 1,5 часа до теракта. Артистка призналась, что четырёхлетний сын Федя просил её остаться в игровой комнате развлекательного центра "Вегас", расположенного рядом, но Миронова решила, что им пора ехать. life.ru »

2024-3-26 15:36

Эксперт Аничкин перечислил шаги, как остаться в живых при вооруженном нападении

При нападении вооруженных преступников на людей в месте их массового скопления сложно сохранять спокойствие, однако это ключевое правило поведения, чтобы остаться в живых.

ridus.ru »

2024-3-25 11:05

Известный продюсер оценил шансы Кологривого остаться в кино после дебоша

Продюсер Георгий Малков рассказал, что продолжит работать с устроившим дебош в одном из баров Новосибирска актёром Никитой Кологривым. Молодой артист, в частности, задействован в съёмках фильма "Возвращение попугая Кеши", который продюсирует Малков. life.ru »

2024-3-20 18:39

Путин: экономбезопасность и противодействие коррупции должны остаться в поле зрения ФСБ

Активно регистрируются и участники в возрасте от 30 до 35 лет и от 40 до 45 лет tass.ru »

2024-3-19 14:21

Politico: западные страны не знают, как убедить военнослужащих остаться в армии

По информации газеты, оборонные ведомства стран ЕС активизировали усилия по удержанию военнослужащих tass.ru »

2024-3-19 11:22

Песков: вдова Навального могла приехать в Россию, но предпочла остаться за рубежом

В ответ на просьбу журналиста прокомментировать заявления Навальной о том, что ее мужа якобы убили, представитель Кремля сказал, что "это не тот случай" tass.ru »

2024-3-18 01:30

Врач-африканец в погоне за мечтой приехал в Россию и теперь хочет остаться здесь навсегда

Африканец Антониу Камуеже Эрнешту с детства хотел стать врачом, следуя примеру своего отца, который работал медбратом. Осуществить свою мечту он смог в России, где получил медицинское образование. Теперь уроженец Анголы хочет остаться здесь навсегда, рассказывает SHOT. life.ru »

2024-3-17 23:28

В США считают, что через заявления о России Макрон пытается остаться у власти

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Заявления президента Франции Эммануэля Макрона в адрес России – неумелая попытка остаться у власти, считает бывший главный советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2024-3-16 15:57

Россиян предупредили о риске остаться должником банка после погашения кредита

В ряде случаев заемщик рискует остаться должником банка даже после погашения кредитных обязательств. Об этом заявил юрист Изабелла Атласкирова, ее слова приводит агентство «Прайм». Эксперт отметила, что банки могут так поступить по трем причинам, включая «сбои в системе», когда клиенту перестают приходить уведомления. lenta.ru »

2024-3-13 10:04

Георгиева сообщила о желании остаться на второй срок во главе МВФ

Директор-распорядитель Международного валютного фонда отметила, что при поддержке государств-членов, для нее будет "честью продолжить служить" tass.ru »

2024-3-8 16:59

В России заявили о минимальных шансах Зеленского остаться президентом

Депутат Госдумы Олег Морозов прокомментировал назначение бывшего главкома Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного послом в Великобритании. В случае катастрофы на Украине у президента страны Владимира Зеленского останутся минимальные шансы остаться в своей должности. lenta.ru »

2024-3-8 01:56

МВФ отказался уточнить данные о желании Георгиевой остаться главой фонда на второй срок

По сведениям агентства Bloomberg, министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Франции Брюно Ле Мэр уже поддержал переизбрание Кристалины Георгиевой tass.ru »

2024-3-7 22:18

Обречены на одиночество? Почему Бузова и Рудова рискуют остаться старыми девами

Сексолог и психотерапевт Лариса Никитина попыталась разобраться в причинах одиночества звездных красавиц. 5-tv.ru »

2024-3-7 08:00

В России дали совет рискующим остаться без пенсии гражданам

Рискующим остаться без страховой пенсии гражданам, которые не перечисляли средства в Социальный фонд, необходимо либо заключить договор добровольного участия в пенсионном страховании, либо начать работать официально. lenta.ru »

2024-3-6 16:00

Названо число рискующих остаться без пенсии россиян

Порядка 21 миллиона россиян в трудоспособном возрасте не перечисляли денежные средства в Социальный фонд (Соцфонд). В дальнейшем часть из этих граждан рискуют остаться без пенсии, сообщает RTVI со ссылкой на собственные подсчеты на основе данных Росстата и Соцфонда. lenta.ru »

2024-3-6 13:59

Украинский парламент может остаться без кворума

Неожиданно отменили заседания Верховной Рады. На текущей неделе их проводить не будут, – сообщил глава фракции «Голос» Ярослав Железняк. Казалось бы, повестка расписана, целый ряд законопроектов готовились принять во втором чтении – а тут вдруг выходные! В чём подвох? По всей видимости, в отсутствии кворума. versia.ru »

2024-3-5 16:14

Маск согласился с тем, что Крым и Донбасс должны остаться в составе России

Так он прокомментировал слова основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса, который заявил, что Украина в настоящее время уничтожает себя в демографическом плане tass.ru »

2024-3-2 16:39

Бизнесмен Илон Маск заявил, что Крым и Донбасс должны остаться российскими

Американский бизнесмен Илон Маск в своей соцсети Х (ранее Twitter, запрещен в России) поддержал слова основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса, и заявил, что украинский конфликт необходимо завершить, а Донбасс и Крым оставить российскими. vz.ru »

2024-3-2 12:14

Россиянам в День кошек рассказали, как почистить пушистику зубы и не остаться без пальцев

1 марта — не только первый день весны, но и День кошек — неофициальный праздник в честь пушистиков, который отмечается по всему миру. Многие владельцы котиков сталкиваются с трудностями в уходе за питомцем, например, при чистке зубов. life.ru »

2024-3-1 11:25

Forbes: ВСУ могут остаться без боеприпасов к системам NASAMS и Patriot

ВСУ могут в ближайшее время израсходовать оставшиеся ракеты к западным системам ПВО NASAMS и Patriot, пишет журнал Forbes. Как цитирует издание RT, в попытках защититься от участившихся бомбардировок со стороны ВКС РФ украинцы дислоцировали данные ЗРК и используют «последние запасы» ракет, поскольку США не поставляли ракеты к ним Киеву еще с декабря 2023 года. tvzvezda.ru »

2024-2-28 17:36

Стало известно о риске ВСУ остаться без западных систем ПВО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут остаться без предоставленных Западом систем ПВО. По данным СМИ, украинские военные могли перебросить ракетные установки NASAMS и Patriot ближе к линии фронта. При этом ВСУ рискуют вскоре прекратить использование данных систем из-за исчерпания запасов американских ракет. lenta.ru »

2024-2-28 15:48

Теряет легитимность. На Украине решили узнать в Конституционном суде, может ли Зеленский остаться президентом

Офис президента Украины Владимира Зеленского подготовил обращение в Конституционный суд страны с запросом, может ли лидер считаться легитимным после 20 мая, когда истекает срок его полномочий. Об этом сообщило издание «Зеркало недели». lenta.ru »

2024-2-28 00:20

Врач посоветовала пить не более двух чашек кофе в день, чтобы не остаться без зубов

Кофе известен всем как бодрящий напиток, однако у него есть и другие свойства. В частности, препятствует усвоению кальция, а его частое употребление может негативно отразиться на состоянии костей и зубов, предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-2-27 23:20

В США заявили о готовности Европы остаться без артиллерии ради Украины

Страны Евросоюза готовы прибегнуть к крайним мерам, чтобы обеспечить боеспособность Украины, пишет американское издание Military Watch Magazine. Издание привело в пример решение датского правительства о передаче всех артиллерийских запасов страны Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-26 15:14

Форвард "Аризоны" опубликовал видео с белым порошком и может остаться без НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги "Аризона Койотис" выставила на драфт отказов словацкого нападающего Адама Ружичку после публикации ролика с белым порошком. Команда намерена расторгнуть контракт с игроком. life.ru »

2024-2-24 04:51

«Это не могло остаться без внимания». Пашинян заявил о заморозке участия Армении в ОДКБ

Участие Армении в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заморожено, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, договор не был выполнен в отношении Еревана. При этом Пашинян подчеркнул, что вопрос о сохранении российской военной базы в Армении не стоит на повестке дня. lenta.ru »

2024-2-23 05:59

Планировавшая уехать в США ведущая объяснила решение остаться в России

Известная телеведущая Елена Ханга заявила, что в 1990-х годах планировала переехать в США, но в итоге решила остаться в России. Она объяснила, что в тот период будущий муж поставил ей условие. «Выбор был такой: хочешь выходить замуж — переезжай в Москву. lenta.ru »

2024-2-22 17:03

В Киеве признали, что ВСУ через два месяца могут остаться без снарядов

ВСУ начали экономно расходовать артиллерийские снаряды, так как из-за задержки с помощью США они могут полностью закончиться через два месяца, заявил майор запаса украинской армии Алексей Гетьман. По его словам, ВСУ стали осторожно использовать снаряды, потому что через два месяца их не останется, и чтобы этого не допустить, украинские военные снизили количество обстрелов и экономят боеприпасы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 09:39