Результатов: 3622

Выдворить нельзя оставить: Госдума решает, где ставить запятую в вопросе мигрантов

В 2023 году полиция выявила 224 тысячи эпизодов нарушения миграционного законодательства, сообщили в МВД. 42 тысячи мигрантов по итогам проверок были депортированы из России. О важности наведения порядка в миграционной сфере также говорил Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-27 17:30

«Импорт налажен»: Снижение экспорта робуста из Вьетнама не оставит Россию без кофе

Вьетнам является одним из главных поставщиков робуста на мировой рынок, однако снижение производства в отдельном государстве не отразится на стоимости напитка в России, сказал НСН Рамаз Чантурия. nsn.fm »

2024-3-26 14:38

Песков заявил о желании Запада с помощью Украины оставить Россию на задворках

Страны Запада хотят использовать Украину, чтобы сдержать Россию, оставить ее на задворках, а если получится, то и добить ее, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков отметил, что его супруга, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, родом из Днепропетровска, где у нее остались подруги детства. vz.ru »

2024-3-26 00:31

"Не мог оставить под огнём": Житель Дмитрова вывел несколько семей с детьми из "Крокуса"

Житель подмосковного Дмитрова Александр спас восьмерых человек, прикрывая собой и выводя из "Крокус сити холла", где открыли стрельбу террористы. Об этом мужчина рассказал телеканалу "360". life.ru »

2024-3-23 15:23

Филипп Киркоров объяснил, почему скрывал татуировки: «Хочется оставить для себя»

Недавно знаменитый артист шокировал коллег и фанатов тату на всю спину и заявил, что не планирует останавливаться. 5-tv.ru »

2024-3-20 12:24

«Они не понимают, с кем имеют дело». Путин призвал противников России оставить попытки запугать россиян

Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы заявил, что противники достигают прямо противоположных результатов, пытаясь запугать россиян. По его словам, в стране есть общая культура, которая объединяет всех граждан, вне зависимости от этнической принадлежности и религиозных особенностей. lenta.ru »

2024-3-20 03:40

Путин призвал оставить попытки запугать россиян

Президент РФ Владимир Путин заявил, что противнику не удастся запугать российский народ. По словам главы государства, западные страны не понимают, с кем имеют дело. «Наш противник кого решил запугать? Русский народ, многонациональный народ России? Не было такого никогда и никогда не будет», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-20 23:36

Турист изнасиловал хозяйку жилья на Airbnb и пообещал ей оставить хороший отзыв

Итальянского туриста посадили в тюрьму на семь лет за изнасилование хозяйки жилья на Airbnb в Лондоне. Он предложил владелице квартиры поговорить за бокалом вина, а потом начал делать ей расслабляющий массаж. lenta.ru »

2024-3-20 17:17

В КНР заявили, что США должны оставить "микрофонную дипломатию" ради ядерного разоружения

Официальный представитель МИД Линь Цзянь сообщил, что эту проблему необходимо решать путем многосторонних международных консультаций с участием ведущих держав и прочих государств tass.ru »

2024-3-19 11:14

Киев хочет оставить российскую армию без топлива

На прошлой неделе 10 регионов России подверглись атакам дронов ВСУ – под прицелом оказались Московская, Ленинградская, Орловская, Белгородская, Воронежская, Брянская, Курская, Тульская, Ростовская и Нижегородская области. versia.ru »

2024-3-18 09:30

Times: замглавы МО Британии оставит свой пост из-за отказа повысить расходы на оборону

По данным газеты, формально Джеймс Хиппи уйдет в отставку по семейным обстоятельствам, однако в действительности он расстроен тем, что кабмин во главе с премьер-министром Риши Сунаком не будет повышать расходы на оборону tass.ru »

2024-3-15 16:21

РФ оставит за собой право на усилия по международному расследованию по "Северным потокам"

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что "одна из ниток все еще действует, так что теоретически она может быть использована для поставок газа в Европу, если страны этого захотят" tass.ru »

2024-3-14 20:20

Глобальная проблема оставит корейцев без фруктов

Корейцы столкнулись с недостатком яблок. Фрукт может стать дефицитным на фоне климатического кризиса. Однако не одно это вредит отрасли. Молодежь покидает деревни, оставляя сельское население стареть. lenta.ru »

2024-3-14 16:03

Пользователи TikTok в США заявили, что запрет приложения оставит их без денег

Законодатели и создатели контента собрались у здания Капитолия в Вашингтоне, США, чтобы выразить протест в связи с тем, что Палата представителей подавляющим большинством одобрила предложение о запрете TikTok. ridus.ru »

2024-3-14 12:55

Британия оставит комплекс ПВО Sky Sabre на дежурстве в Польше до конца года

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что Великобритания приняла решение оставить свой комплекс ПВО Sky Sabre на дежурстве в республике до конца 2024 года. По словам министра, это фундаментальный вопрос, поскольку Sky Sabre охраняет дорогу, по которой на Украину поступает военная помощь. lenta.ru »

2024-3-13 20:38

Путин описал Россию, которую мечтает оставить внукам

России в будущем следует опираться на технологически развитую экономику, которая будет использовать передовые достижения науки, открытия в сфере искусственного интеллекта, генетики, а также быть самодостаточной в плане безопасности и обороны. life.ru »

2024-3-13 09:17

Путин рассказал, какую Россию он бы хотел оставить внукам

Президент России Владимир Путин заявил, что хотел бы, чтобы в будущем страна имела более технологичную экономику, основанную на достижениях в науке, искусственном интеллекте, генетике. Об этом глава РФ порассуждал в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-13 08:48

Выигравшему пять миллионов долларов банкиру не разрешили оставить деньги себе

Во Франции суд обязал банкира Бертрана Лавиня, отсудившего 4,5 миллиона евро (4,9 миллиона долларов) у работодателя по делу о незаконном увольнении, вернуть деньги. Как постановил Высокий суд Франции, мужчина уже подавал в суд против той же компании в Лондоне и даже получал компенсацию в размере 104 тысяч долларов. lenta.ru »

2024-3-12 09:06

Новосибирская область оставит четыре котельных Туве после взрыва на Шагонарской ТЭЦ

Как заявил губернатор области Андрей Травников, необходимо изучить опыт ликвидации аварии с помощью модульных котельных tass.ru »

2024-3-11 11:11

США могут оставить без оружия верного союзника из-за угрозы гуманитарной катастрофы

Вашингтон хочет не допустить того, чтобы Израиль полномасштабно использовал американское оружие в случае штурма города Рафах в южной части сектора Газа. Об этом написал внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнейшес в своей авторской колонке. life.ru »

2024-3-7 10:26

Песков уверен, что Всемирный фестиваль молодежи оставит хорошее наследие

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что для организаторов фестиваля важно, чтобы молодые люди с разными мировоззрениями из разных стран научились друг с другом разговаривать tass.ru »

2024-3-6 15:49

Скандальному королю Таиланда некому оставить трон. Почему запретные браки его наследников привели к небывалому кризису?

В Таиланде назревает кризис престолонаследия. Страной с 2016 года правит 71-летний король Маха Вачиралонгкорн, известный замашками в духе «Игры престолов»: он женился на двоюродной сестре, присвоил казну и назначил пуделя маршалом авиации. lenta.ru »

2024-3-5 21:33

Основатель ЧВК Blackwater призвал Украину «оставить» Крым и Донбасс в составе России

Американские налогоплательщики, говорит он, не обязаны «содержать коррумпированное украинское правительство». 5-tv.ru »

2024-3-2 04:54

В США призвали оставить России Крым, Луганск и Донецк

Основатель частной военной кампании Blackwater Эрик Принс заявил, что конфликт на Украине необходимо завершать. Принс заявил, что сейчас Украина уничтожает себя демографически, поскольку у Киева нет достаточной живой силы. lenta.ru »

2024-3-2 01:48

Сенатор призвал оставить право на аборты только государственным клиникам

Частные организации не заинтересованы в беседе с пожелавшей сделать аборт женщиной, заявил в пресс-центре НСН Айрат Гибатдинов. nsn.fm »

2024-3-1 11:30

Отсудить нельзя оставить: адвокат Жорин оценил законность выселения Дунаевского экс-женой

Знаменитого актера оставила без жилища некогда любимая женщина. Как это вообще возможно и стоит ли бороться за квадратные метры? 5-tv.ru »

2024-2-26 18:51

Пассажиры самолета отбили у полиции пьяного участника СВО: «Героя оставить»

ЯКУТСК, 26 февраля, ФедералПресс. Пассажиры рейса Москва-Якутск авиакомпании S7 заступились за подвыпившего военного, которого собирались вывести из салона полицейские. Якутяне были возмущены тем, что герою могут помешать вернуться домой. fedpress.ru »

2024-2-26 03:05

"Оставить героя": пассажирки самолета не отдали полиции выпившего бойца СВО

Рейс одной из российских авиакомпаний Москва - Якутск был омрачен визитом на борт сотрудников полиции, которые пришли за выпившим пассажиром incident.mk.ru »

2024-2-25 19:08

Главный тренер «Баварии» Тухель оставит свой пост по окончании сезона

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Томас Тухель покинет свой пост по окончании сезона, сообщает пресс-служба футбольного клуба nsn.fm »

2024-2-21 13:30

Эстония предложила «сравнительно честный» способ оставить Россию без денег: выпустить евробонды на €100 млрд

Аналитик Разуваев: «Это изъятие приведет к национализации европейских активов в РФ» economics.mk.ru »

2024-2-20 17:29

В Минобороны рассказали о приказе оставить Авдеевку после бегства ВСУ

Украинские солдаты начали неконтролируемо бежать из Авдеевки за сутки до приказа главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского об отступлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, видео опубликовано в Telegram-канале министерства. lenta.ru »

2024-2-18 02:31

Конашенков сообщил, что Сырский приказал оставить Авдеевку через сутки после начала неконтролируемого бегства ВСУ

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский приказал украинским войскам отступать из Авдеевки уже после начала неконтролируемого бегства ВСУ, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2024-2-18 02:23

Минобороны: Сырский приказал оставить Авдеевку после начала бегства ВСУ

Вооруженные силы Украины начали неконтролируемо бежать из Авдеевки за сутки до приказа главкома Александра Сырского об отступлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова nsn.fm »

2024-2-18 02:02

Зеленский объяснил решение оставить Авдеевку

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал решение отступить из Авдеевки. По его словам, эти действия объясняются риском попасть в окружение. Он также заявил, что Украину ограничивает лишь дальность и достаточность средств поражения, а также «искусственный дефицит вооружения». lenta.ru »

2024-2-17 12:10

Хозяин чуть не умершего в Подмосковье спаниеля предпочёл оставить собаку в хороших руках

Хозяин спаниеля Аси, которую на днях вызволяли из запертой квартиры в подмосковном Томилине, в беседе с SHOT поделился, что не считает нужным возвращать собаку себе. Похоже, что он понимает, насколько проблемы со спиртным препятствуют заботе о животном, и решил для себя, что его любимице будет лучше с другим человеком. life.ru »

2024-2-16 14:36

Собчак потребовала «оставить в покое» Лолиту, всегда помогавшую «без всякого пиара»

Телеведущая Ксения Собчак обрушилась с гневной тирадой против общественников, устроивших травлю певцов Филиппа Киркорова и Лолиты Милявской за участие... rosbalt.ru »

2024-2-14 21:19

Жители села Бухалово в Ярославской области не против оставить название как есть

Об этом они сообщили сразу после того как стало известно, что депутаты Госдумы отозвали законопроект о запрете на использование в названиях населенных пунктов "оскорбительных, уничижительных, принижающих достоинство жителей наименований". versia.ru »

2024-2-14 15:49

СМИ: на Украине из 164 государственных вузов хотят оставить только около 100

По информации издания "Страна", такое положение содержится в программе реформирования вузов страны, которую обсудили участники заседания Союза ректоров высших учебных заведений Украины при участии министра образования и науки Оксена Лисового tass.ru »

2024-2-13 17:49

Мосгорсуд постановил оставить Блиновскую в СИЗО

Обвиняемой в неуплате налогов блогеру Елене Блиновской отказали в изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Согласно решению Мосгорсуда, Блиновская останется в СИЗО. Апелляционная жалоба защиты была отклонена судом. tvzvezda.ru »

2024-2-13 16:44

«Внутренний голос» заставил российскую чиновницу оставить службу

В России появился государственный служащий, который уволился с поста по решению «внутреннего голоса». Им оказалась Анастасия Артюшина, руководитель отдела кадров в правительстве Ярославской области. ridus.ru »

2024-2-13 14:05

Чехия может оставить без туристических виз граждан России и Беларуси

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Чехии выступило с предложением фактически ввести постоянный запрет на выдачу въездных виз и видов на временное проживание для граждан России и Беларуси. Подробности публикуют СМИ. fedpress.ru »

2024-2-13 10:07