Результатов: 3637

Verdens Gang: Страны члены НАТО договорились оставить Столтенберга генсеком на год

Лидеры стран Североатлантического альянса якобы смогли договориться о продлении полномочий действующего генсека военного блока Йенса Столтенберга. Столтенберг останется генеральным секретарем НАТО еще на один год, утверждает Verdens Gang, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 14:20

Нельзя оставить без внимания: на что могут указывать пятна на коже после загара

Человек с разноцветным лишаем может не ощущать каких-либо симптомов. Проявления болезни видны лишь после загара. О чем еще следует знать? 5-tv.ru »

2023-6-25 07:32

В Грузии решили оставить открытой границу с Россией

Ситуация на российско-грузинской границе спокойная, нет необходимости ее закрывать. Об этом сообщило МВД Грузии. Служба пограничного иммиграционного контроля «Дарьял» работает в штатном режиме, увеличения потока пассажиров и транспорта в обоих направлениях не наблюдается. Ситуация на границе под полным контролем. lenta.ru »

2023-6-24 19:05

Захарова о мятеже: Наступают моменты, когда свое личное надо оставить на потом

Для России в сложившейся ситуации главное - объединиться и оставить «свое личное на потом», написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД Мария Захарова nsn.fm »

2023-6-24 12:38

Украинских беженцев решили оставить без жилья в европейской стране

С июля в Чехии вступают в силу новые правила размещения украинских беженцев, из-за которых большинство из них могут оказаться без жилья. Дело в том, что со следующего месяца граждане Чехии, готовые принять у себя украинцев, больше не будут получать от государства средства на их содержание. lenta.ru »

2023-6-23 21:27

Захарова предупредила, что Россия не оставит безнаказанными призывы убивать россиян

Официальный представитель МИД РФ назвала напрасными подобные рассуждения украинского руководства tass.ru »

2023-6-21 16:47

Блинкен призвал оставить позади историю со сбитым китайским аэростатом

Необходимо оставить позади историю со сбитым китайским аэростатом в отношениях Пекина и Вашингтона. К этому призвал госсекретарь США Энтони Блинкен. «Мы сказали то, что надо было сказать, дали понять то, что надо было, чтобы этого не произошло вновь. lenta.ru »

2023-6-19 19:01

Икону "Троица" решили оставить в храме Христа Спасителя ещё ненадолго

До 19 июля икона "Троица", созданная Андреем Рублёвым, будет находиться в храме Христа Спасителя, чтобы верующие могли поклониться ей в честь праздника преподобного Сергия Радонежского 18 июля. Об этом сообщила пресс-служба Минкульта. life.ru »

2023-6-18 14:34

Иноагентов захотели оставить без рекламы

Российским компаниям хотят запретить размещать рекламу у авторов-иноагентов, имеющих административную ответственность за фейки о Российской армии. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал журналистам глава Минцифры Максут Шадаев. lenta.ru »

2023-6-17 13:29

Глава Росприроднадзора: «Дети просят оставить им чистую планету»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Экология – популярная и важная тема для современных подростков и не стоит недооценивать их влияние. Об этом рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Родионова во время интервью «ФедералПресс» на Петербургском международном экономическом форуме. fedpress.ru »

2023-6-15 17:00

В НАТО задумали оставить Столтенберга на посту генсека из-за разногласий

Лидеры стран НАТО задумались над тем, чтобы оставить генсека альянса Йенса Столтенберга на своем посту еще как минимум на год, продлив срок его полномочий. Об этом сообщает газета Financial Times. Указывается, что странам НАТО трудно согласовать человека, который удовлетворил бы всех как новый генсек. lenta.ru »

2023-6-14 16:28

Аналитик Муртазин: Для эффективной работы смартфона необходимо оставить 5-7 свободных гигабайтов

Если вся память на смартфоне будет заполнена какими-либо файлами, устройство начнет хуже выполнять свои функции, поэтому для эффективной работы гаджета необходимо оставить 5-7 гигабайт свободного места, сообщил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. vz.ru »

2023-6-12 11:03

Продать нельзя оставить: как китайский миллиардер борется с властями Техаса за бизнес

В 2021 году власти Техаса приняли законопроект, не позволяющий построить скандальную ветряную электростанцию Суню Гуансиню. Новые документы и электронные письма, оказавшиеся в распоряжении Forbes USA, проливают свет на попытки Суня продлить жизнь проекта forbes.ru »

2023-6-10 09:00

В Косово захотели оставить усиленный контингент НАТО до вступления в альянс

Власти Косово хотят, чтобы усиленный контингент НАТО KFOR остались в регионе до вступления в Североатлантический альянс. Об этом заявила президент Вьоса Османи. Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг подтвердил, что для поддержки сил сообщества в Косово направляются 700 военных. lenta.ru »

2023-6-7 14:51

Кремль: Каховскую ГЭС разрушили, чтобы оставить Крым без воды

«Однозначно, что эта диверсия ставила одной из целей лишить Крым воды. Падает уровень воды в водохранилище, соответственно, сокращается подача воды в канал, резко сокращается», - отметил Дмитрий Песков (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2023-6-7 18:00

Аборты предлагают оставить только в системе ОМС

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец в письме на имя председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной предложила проводить процедуры искусственного прерывания беременности в РФ только по системе обязательного медицинского страхования (ОМС). mirnov.ru »

2023-5-31 17:44

Медведев заявил о необходимости оставить в прошлом неоколониальные практики

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Неоколониальные практики должны навсегда остаться в прошлом, уступив место многополярному устройству мира. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-5-31 16:37

Пять товаров для животных, которые лучше оставить в магазине

Все владельцы животных хотят, чтобы их питомцы были здоровыми и счастливыми, и жили как можно дольше. Ради этого многие готовы оставлять в зоомагазинах баснословные суммы. Но, к сожалению, не все товары для животных одинаково хороши. ridus.ru »

2023-5-30 18:30

Пушков раскрыл попытку США оставить в тайне неприятный факт

Сенатор Алексей Пушков заявил, что США попытались оправдать свой экономический упадок, скрыв любопытный факт. Политик раскрыл «неприятную деталь», касающуюся Вашингтона, в своем Telegram-канале. По его словам, рост экономических показателей США в течение последних 20 лет совпадает с повышением потолка госдолга. lenta.ru »

2023-5-30 06:39

Специалист по инвестициям рассказала, в каких случаях стоит оставить кредитку дома

Если на вашей кредитной карте появилась задолженность, лучше всего будет снизить сумму расходов по ней, а ещё есть смысл обратиться в банк и обсудить изменения условий обслуживания. Если ситуация более тяжёлая и речь идёт о просроченном долге, стоит задуматься о рефинансировании и уточнить, подходит ли ваша ситуация для получения специальных преференций по полученному кредиту. life.ru »

2023-5-29 11:17

Сальдо оценил решение оставить Херсон

Временно исполняющий обязанности (врио) главы Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале высказался о решении оставить Херсон. Сальдо заявил, что тяжело воспринял оставление города. По его словам, военные выбрали вариант выравнивания линии боевого соприкосновения по Днепру. lenta.ru »

2023-5-28 23:39

Кулеба опроверг информацию предложении Китая оставить за Россией новые территории

Сообщения о том, что спецпредставитель КНР Ли Хуэй якобы предлагал в Европе оставить за Россией ее новые территории, не соответствуют действительности, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба после бесед с европейскими коллегами. vz.ru »

2023-5-27 19:07

WSJ: Китай предложил Европе оставить за Россией включенные в ее состав новые территории

Пекин предлагает Европе «заявить о своей автономии» в отношениях с США, а также призвать к немедленному прекращению огня на Украине и «оставить» за Россией... rosbalt.ru »

2023-5-26 17:18

Китай потребовал оставить за Россией присоединенные территории Украины

Китай настаивает на том, чтобы Россия сохранила за собой оккупированные украинские территории, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников, знакомых с итогами европейского турне Ли Хуэя. kapital-rus.ru »

2023-5-26 15:53

Топ-10 идей для выпускников школ и университетов, какой след оставить после себя

Когда учёба заканчивается, на душе становится грустно. И просто так уходить не хочется. Вот несколько интересных вариантов, как запомниться в любимом вузе или школе на долгие годы. life.ru »

2023-5-25 13:02

Ученые обратились в минкультуры с просьбой оставить рублевскую «Троицу» в Третьяковке

Комиссия по культуре Древней и Средневековой Руси научного совета Российской академии наук «История мировой культуры» обратилась с открытым письмом к министру культуры Ольге Любимовой nsn.fm »

2023-5-24 12:43

Запрет на проезд польских фур по России оставит россиян без запчастей для автомобилей

Польским фурам я не запрещается въезжать в Россию, но депутаты настаивают, чтобы их маршрут заканчивался у ближайшего таможенного терминала. Там предполагается либо замена седельного тягача на российский, либо перегрузка товара в российскую фуру. kapital-rus.ru »

2023-5-24 09:57

Похитителям 22 миллионов долларов удалось скрыться и не оставить следов

В Канаде до сих пор не нашли подозреваемых в похищении золотых слитков из аэропорта Торонто. Спустя месяц после кражи не произошло ни одного ареста, а полиция ни разу не выступила с новостями по делу. lenta.ru »

2023-5-22 19:14

«Большая семерка» решила оставить российские активы замороженными

Страны группы семи продолжат хранить суверенные российские активы замороженными до тех пор, пока Россия не выплатит Украине возмещение за причиненный ущерб, говорится в заявлении G7, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-19 13:56

«На эти вопросы ответа я давать не буду»: Пригожин заявил, что оставит без ответа запросы иностранных СМИ по внутрироссийской повестке

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о запросе издания Al Jazeera относительно разногласий с руководством Минобороны РФ. Он отметил, что не будет отвечать иностранным СМИ на этот и подобные внутрироссийские вопросы. mirnov.ru »

2023-5-19 20:59

Армянский завод оставит россиян без коньяка "Арарат"

Ереванский коньячный завод, принадлежащий французской компании Pernod Ricard, может прекратить поставки спиртного в РФ. Об этом заявил министр экономики Армении Ваган Керобян. life.ru »

2023-5-18 19:09

Петербургских туристов могут оставить без традиционных, но нелегальных экскурсий по крышам

В этом месяце борьба с руферами в Санкт-Петербурге вышла на новый уровень: в отношении лиц, проводивших нелегальные экскурсии по крышам Северной столицы, было возбуждено уголовное дело. Еще 20 человек привлекли к уголовной ответственности. versia.ru »

2023-5-12 23:20

Премьер Франции потребовала оставить ее сексуальную ориентацию в тайне

Премьер-министр Франции Элизабет Борн обратилась в суд с требованием удалить из ее недавно вышедшей в свет биографии значительную часть текста. По ее мнению, она содержит слишком личную информацию. Например, о ее здоровье, сексуальной ориентации и семейной жизни. Книга «Секрет» вышла в свет 4 мая. lenta.ru »

2023-5-11 23:13

Япония пообещала оставить в силе санкции против России и продолжить поддержку Украины

Генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно заявил, что действия Москвы "не могут быть оправданы никакой причиной" tass.ru »

2023-5-10 07:37

«Надо было закончить начатое»: Кадыров раскритиквал ЧВК «Вагнер» за попытку оставить Бахмут

«Вокруг частной военной компании столько шума подняли, а нужно было всего лишь закончить начатое, без лишних разговоров на весь интернет и весь мир. Добить, дожать имеющимися силами и средствами, изменив тактику под реальность. kapital-rus.ru »

2023-5-8 12:52

В МИД Польши объяснили, почему Варшава оставит своего посла в России

Польша не хочет отзывать своего посла в России, чтобы не закрывать все каналы коммуникации, тем более что многие страны ЕС придерживаются такого же мнения. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина в эфире радиостанции RMF FM. life.ru »

2023-5-5 11:44

Клишас предложил убрать электросамокаты с улиц и оставить в парках

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас выступил за то, чтобы запретить передвижение самокатов по городским улицам из-за множества происшествий с их участием social.mk.ru »

2023-5-4 22:54

Сократить нельзя оставить: что делать с засильем алкомаркетов в Калининграде

В настоящее время на интернет-карте популярного приложения показывают 736 торговых точек различных алкомаркетов в Калининграде. Ситуация с большим количеством алкомаркетов и пивных в жилых микрорайонах столицы Калининградской области оказалась в центре внимания властей и общественности в начале 2023 года. fedpress.ru »

2023-5-3 09:04

Энрике Иглесиас вынужден оставить Анну Курникову и троих детей. Почему?

Испанский певец и российская теннисистка прожили вместе 20 лет, они считались одной из самых крепких звездных пар. 5-tv.ru »

2023-4-30 03:23

Следствие попросило оставить Блиновскую без интернета

Следственный комитет попросил Пресненский суд Москвы отправить Елену Блиновскую под домашний арест в коттеджном поселке в Подмосковье, запретив ей пользоваться интернетом и другими средствами связи. Блиновской могут запретить пользоваться интернетом и связью, кроме экстренных случаев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-28 17:04