Результатов: 33

Киев признал факт добровольного оставления позиций на фронте одним из подразделений ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об этом в разговоре со студентами вузов Черновцов tass.ru »

2024-4-13 23:55

Омбудсмен Новосибирской области рассказала о громких случаях оставления детей дома одних

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области с начала 2024 года было зафиксировано два случая, когда родители оставляли своих детей дома одних. Об обоих инцидентах стало известно благодаря СМИ. fedpress.ru »

2024-3-20 09:42

В США предрекли массовое бегство ВСУ после оставления Авдеевки

Во многих городах Украины вскоре произойдет такое же бегство бойцов Вооруженных сил республики (ВСУ), как и в Авдеевке, считает бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. По мнению Риттера, массовое бегство ждет и другие позиции ВСУ. lenta.ru »

2024-2-23 11:55

Готовы отступать. Новый главком ВСУ назвал условие для оставления позиций украинской армией

Командование ВСУ согласно с необходимостью оставить позиции ради сохранения личного состава, заявил новый главком Александр Сырский. «Мы перешли от наступательных действий к ведению оборонной операции. lenta.ru »

2024-2-14 22:58

Глава Евросовета удивился идее оставления Крыма и Луганска за Россией

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что шокирован идеей возможного оставления Крыма и Луганска за Россией, которую он слышит от сторонников прекращения помощи Украине. «Вы что хотите? Чтобы украинцы защищались водяными пистолетами или с помощью громких речей?» — отметил политик. lenta.ru »

2024-2-6 14:42

"Будет ещё хуже": В Британии рассказали, что ждёт Украину после оставления Марьинки

Поддержка Украины со стороны Запада может пошатнуться ещё больше после того, как украинские военнослужащие отступили из Марьинки на Донецком направлении. Об этом рассказал отставной британский полковник Ричард Кемп в статье для Telegraph. life.ru »

2023-12-29 11:24

Водолацкий: ВСУ готовятся подорвать многие объекты в Купянске в случае оставления города

По словам координатора по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР, Киев планирует сделать из Купянска "второй Артемовск" tass.ru »

2023-10-10 12:45

СК выясняет обстоятельства оставления маленьких детей в подъезде жилого дома в Новосибирске

Следователи проводят проверку после того, как в подъезде жилого дома в Новосибирске обнаружили двух маленьких детей. Информация об этом появилась в местных СМИ. riafan.ru »

2022-9-16 19:24

В Подмосковье прокуратура проводит проверку из-за оставления двух детей дома без присмотра

По информации ведомства, в Апрелевке без присмотра родителей находились дети 2021-го и 2018 года рождения tass.ru »

2022-2-11 23:13

Россиян предупредили об опасности оставления чеков в банкомате

Не стоит оставлять чек после покупок в магазинах или в банкоматах. Об опасности таких действий предупредила доцент факультета права НИУ ВШЭ Александра Касаткина. Она посоветовала россиянам быть аккуратнее с чеками, которые выдают банкоматы, поскольку там могут быть спрятаны персональные данные. lenta.ru »

2022-2-9 18:47

Возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в горящей машине в Коми

Следственное управление СК РФ по Республике Коми возбудило уголовное дело после того, как мужчина в Печоре оставил ребенка в запертой машине, которая впоследствии вспыхнула. Дело возбуждено по статье «Оставление в опасности». tvzvezda.ru »

2021-11-11 10:44

В Алтайском крае возбудили дело из-за оставления без присмотра ребенка с инвалидностью

Как сообщали в СМИ, мать регулярно оставляла подростка с ДЦП одного без еды, женщина злоупотребляла спиртным. При этом, по данным СК, органы опеки не принимали никаких мер для оказания помощи семье tass.ru »

2021-10-10 12:25

Юрист предупредил об опасности оставления чеков на кассе

Управляющий партнер юридической компании Позиция права Егор Редин объяснил, почему нельзя оставлять чеки на кассе. Платежные документы могут попасть в руки мошенников. В первом случае они украдут товар из магазина и выдадут его за приобретенный, а во втором могут узнать данные и прикинуться сотрудниками банка. lenta.ru »

2021-4-17 03:09

Прокуратура проверяет факт оставления 75-летнего старика на ступенях больницы

Сотрудники прокуратуры проводят проверку обстоятельств, при которых 75-летний бездомный мужчина, накануне сбежавший из социального центра, оказался на ступенях больницы. В частности, правоохранители намерены дать правовую оценку действиям медработников. vesti.ru »

2021-4-2 17:10

Врачей в Сибири проверят после оставления мужчины с туберкулезом и COVID-19

Житель Новосибирска с туберкулезом и COVID-19 остался без врачебной помощи. Сотрудники Росздравнадзора проверяют эту информацию. nation-news.ru »

2020-12-1 10:55

Российские хирурги научились делать операции без оставления шрамов

Хирурги дорожной больницы Екатеринбурга научились делать операции без оставления шрамов, пишет <a href="https://rg. ru/2019/11/26/reg-urfo/operacii-bez-shramov-nauchilis-delat-v-dorozhnoj-bolnice-ekterinburga. vm.ru »

2019-11-27 10:47

В Якутии начата проверка по факту оставления матерью четырёх детей

В Якутии следственные органы начали проверку после того, как появилась информация о найденных в доме четырёх детях, которых мать оставила одних на длительное время.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-20 11:17

В Москве проверят действия чиновников после оставления матерью детей

Прокуратура Москвы проверит действия чиновников после того, как в одной из квартир на юго-западе столицы были найдены восемь простуженных детей, мать которых оставила их на несколько дней с бабушкой. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-19 11:20

АЕК стал чемпионом Греции по футболу после оставления в силе решения по делу ПАОКа и российского владельца Саввиди

АЕК стал чемпионом Греции сезона-2017/18 после того, как Федерация футбола Греции оставила в силе решение местной Суперлиги.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 23:24

Кабмин нашел недорабоки в законе о запрете бэби-боксов

На сайте правительства России опубликован официальный отзыв на законопроект о запрете деятельности по организации анонимного оставления новорожденных детей в специально создаваемых для этого местах. Законопроект о запрете бэби-боксов в России нуждается в существенной доработке до его рассмотрения Госдумой в первом чтении, говорится в документе. vz.ru »

2016-10-10 18:56

Кабмин поддержал запрет на бэби-боксы в России

Российское правительство поддержало законопроект о запрете бэби-боксов, сообщила автор документа сенатор Елена Мизулина, добавив, что все указанные в официальном отзыве кабмина замечания будут устранены ко второму чтению. vz.ru »

2016-9-28 08:35

Мизулина: Правительство России дало положительный отзыв на законопроект о запрете бэби-боксов

На сайте сенатора Елены Мизулиной опубликовано сообщение о том, что правительство РФ одобрило законопроект о запрещении бэби-боксов в стране. Мизулина является автором внесенного в начале июня на рассмотрение в Госдуму законопроекта о запрете специально создаваемых мест для оставления детей после рождения. Такую информацию сообщает «Lenta.ru».

По словам сенатора, запрет на установку бэби-боксов устранит правовой пробел в российском законодательстве, породивший «порочную практику анонимного оставления новорожденных детей в специально создаваемых для этого местах».

kapital-rus.ru »

2016-9-28 04:52

Законопроект Мизулиной о запрете «бэби-боксов» внесен в Госдуму

В Государственную Думу внесен проект закона, запрещающий в России «бэби-боксы», а для нарушивших запрет предлагающий ввести штраф до 5 миллионов рублей. Соответствующая инициатива, автором которой выступила сенатор Елена Мизулина, размещена в четверг в базе законодательной деятельности нижней палаты. nsn.fm »

2016-6-2 22:56

Елена Мизулина 1 июня внесет в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет на бэби-боксы

Сегодня, 1 июня, Елена Мизулина, занимающая пост заместителя председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству, внесет в Госдуму законопроект о запрете бэби-боксов, передает «Интерфакс».

В частности, во время пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» она сказала, что внесет законопроект, который предусматривает «запрет на анонимное оставление детей после их рождения или запрет на создание специализированных мест для оставления детей - бэби-боксов». Также соответствующий законопроект Мизулиной предусматривает и административную ответственность для юридических лиц, которые занимаются организацией анонимного оставления детей после их рождения.

Она считает такого рода бэби-боксы поощрением отказов от детей, что государство поощрять не должно.

kapital-rus.ru »

2016-6-1 14:15

Безлер признался, что держал голого Стрелкова в подвале и хотел расстрелять его после оставления Славянска

Один из активных участников боевых действий на Донбассе в 2014 году и бывший комендант Горловки Игорь Безлер рассказал о своем конфликте с экс-главой минобороны ДНР Игорем Стрелковым, едва не приведшему к расстрелу последнего после оставления Славянска в начале июля 2014 года. rusdialog.ru »

2016-4-25 19:38