Результатов: 185

Эксперт: стресс при психотравме проявляется через ощущения скованности и холода

Избавление от негативных эмоций зачастую сопровождается слезами и дрожью в теле, сообщила доктор психологических наук профессор факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Елена Дозорцева tass.ru »

2024-3-28 03:21

Путешествующий по Арктике на «Москвиче 412» россиянин описал свои ощущения

Путешествующий по российской Арктике блогер Алексей Жирухин в дороге встречается с поразительным гостеприимством жителей Севера, и часто с него даже не берут денег за ремонт автомобиля или предоставленный автосервисом бокс. Об этом он сообщил в интервью порталу 74.RU lenta.ru »

2024-1-27 17:50

Олимпийская чемпионка сравнила ощущения от свадьбы и победы на Играх

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз сравнила ощущения от свадьбы и завоевания золотой медали на Играх. «Когда я взяла первую победу на ОИ, мне было 19 лет. Тогда я подумала о том, как я могла бы превзойти это достижение. lenta.ru »

2024-1-11 19:01

Не разглядеть. Офтальмолог перечислила неожиданные причины боли в глазу

Боль в глазу — один из ярких сигналов нездоровья. Если она появляется в области глаза — это повод поскорее показаться врачу. Иначе нередко растут риски снижения остроты, а то и потери зрения. aif.ru »

2023-10-21 06:52

Раздавленная слоном девушка описала ощущения фразой «все кости сломались разом»

Слон сбросил катавшуюся на нем женщину, а затем напал на нее и сломал ей несколько костей. Пострадавшая подробно рассказала, как ей удалось выжить и восстановиться после этого, а также о том, как изменилась ее жизнь. lenta.ru »

2023-10-20 20:06

Женщин предупредили о неожиданной причине ощущения тумана в голове

Ощущение тумана в голове или неясного мышления может свидетельствовать о наличии синдрома поликистозных яичников, полагает диетолог Джоди Релф. Она объяснила, что заболевание вызывает слабое воспаление, которое провоцирует рассеянность и неспособность сконцентрироваться. lenta.ru »

2023-10-17 11:27

Скребет, мешает. Пять видов дискомфорта в горле

Горло, бывает, дает о себе знать не болью, а некоторым дискомфортом. Причем такие неприятные ощущения бывают нескольких видов. На что они указывают? aif.ru »

2023-7-4 04:00

Невролог назвал опасные причины утреннего ощущения разбитости

Врач-невролог Сергей Длин предупредил, что постоянное ощущение усталости после сна может быть тревожным сигналом проблем со здоровьем. Разбитость по утрам может возникать из-за депрессии. Из-за постоянной тревожности организм постоянно находится в состоянии стресса, что неизбежно сказывается на качестве сна. lenta.ru »

2023-4-21 18:05

Будто на ноги повесили гири: Космонавты описали ощущения после долгого пребывания на орбите

Российские космонавты Сергей Рязанский, Михаил Корниенко и Олег Котов раскрыли собственные ощущения по возвращении на Землю после долгого пребывания на орбите. Они отметили, что кожа отшелушивается, все движения становятся трудными, также возникают проблемы с ходьбой. life.ru »

2023-4-12 14:40

Глава МИД Венгрии: нет ощущения, что страны НАТО прекратят отправку оружия Киеву

Страны - участники военно-политического блока НАТО далеко зашли в отправке оружия Киеву, и нет ощущения, что они остановятся, заявил министр иностранных дел и внешнеполитических связей Венгрии Петер Сийярто. tvzvezda.ru »

2023-4-5 22:37

Мозг болеть не может? Почему раскалывается голова

Головная боль прочно ассоциируется с тем, что неприятные ощущения идут от мозга. При этом врачи утверждают, что сам орган боли не ощущает. Что же тогда вызывает эти ощущения? aif.ru »

2023-3-29 01:09

Доказана связь ощущения времени с сердцебиением

Ученые из Корнелльского университета доказали, что ощущение времени и момента у человека связано с его сердцебиением, помогая мозгу управлять ресурсами на основе изменения состояния тела. Даже субсекундные интервалы, слишком короткие для осознанных мыслей или чувств, влияют на наше восприятие настоящего. lenta.ru »

2023-3-7 20:18

Крис Рок описал свои ощущения от пощечины Уилла Смита на «Оскаре» спустя год

Американский актер и стендапер Крис Рок описал свои ощущения от пощечины актера Уилла Смита на премии «Оскар» спустя год после случившегося. Артист отметил, что до сих пор испытывает боль от произошедшего, а также подчеркнул, что Уилл Смит значительно больше его по телосложению и выше по росту. lenta.ru »

2023-3-5 13:16

Крис Рок впервые описал ощущения от пощечины Уилла Смита

Американский актер и шоумен Крис Рок впервые описал свои ощущения от пощечины Уилла Смита на церемонии вручения премии «Оскар» в 2022 году. Артист заявил, что его часто спрашивают, был ли удар болезненным. lenta.ru »

2023-3-2 16:30

Учёный раскрыл, почему погодные ощущения не сходятся с показателями термометра

Реальная температура по ощущению может отличаться от указанной на термометре из-за влажности, ветра и особенностей организма человека. Об этом рассказал руководитель сервиса "Яндекс.Погода" кандидат физико-математических наук по физике атмосферы и гидросферы Александр Ганьшин. life.ru »

2023-2-11 18:55

«Дофаминовая яма»: врач Кульгавчук рассказал, как избавиться от ощущения пустоты и безразличия

Дофамин — важнейший нейромедиатор, который отвечает, в первую очередь, за мотивацию, работу системы вознаграждения и когнитивные способности. Эти функции дофамина выявил Шведский ученый Арвид Карлссон в 1958 году. riafan.ru »

2023-2-3 12:52

Россияне увлеклись пробежками при температуре минус 50 и описали ощущения

Жители Якутии занимаются бегом при экстремально низких температурах. В администрации местного парка Якутска каждую субботу перед стартом собираются любители бега общероссийского движения «Пять верст». lenta.ru »

2023-2-1 17:43

Названы способы получить яркие ощущения во время секса

Секс-гуру Кейт Мойл рассказала, как получить новые эмоции в постели. Она посоветовала посмотреть на позу «миссионер» под новым углом, активнее заниматься совместной мастурбацией и не скупиться на пикантные комплименты. lenta.ru »

2023-1-23 07:01

Пассажиры подавшего сигнал бедствия над океаном самолета описали свои ощущения

Рейс Qantas, следовавший из Новой Зеландии в Сидней, подал сигнал бедствия за час до посадки из-за неисправного двигателя. Лайнеру удалось успешно приземлиться в аэропорту назначения, однако аварийные бригады, в том числе скорая помощь и полиция, были переведены в режим ожидания. lenta.ru »

2023-1-19 20:22

Терапевт назвала причины постоянного ощущения холода

Причиной постоянного ощущения холода и невозможности согреть конечности может быть как недостаток массы, так и ряд других причин, включая нарушения в работе щитовидной железы, заявила терапевт Нэя Георгиева. vz.ru »

2023-1-12 13:59

Почему ломит зубы на морозе и как избавиться от этого ощущения?

Кандидат медицинских наук, стоматолог-ортопед объясняет, почему наши зубы могут испытывать дискомфорт в холодное время года и при чем здесь горячий кофе, цитрусовые и отбеливающая паста. aif.ru »

2022-12-17 08:25

В сети перечислили лучшие не связанные с сексом телесные ощущения

В сети пользователи Reddit перечислили лучшие не связанные с сексом телесные ощущения. Положительные чувства подписчики раздела испытывают по отношению к прочистившемуся уху или избавлению от насморка. lenta.ru »

2022-12-8 09:33

Эштон Кутчер описал ощущения при грозящей слепоте болезнью

Голливудский актер Эштон Кутчер рассказал, как три года назад у него диагностировали васкулит. Болезнь проявила себя ужасающими симптомами: почти полной слепотой, потерей слуха и координации. Кутчер признался, что был шокирован поставленным диагнозом, но ему далось справиться с недугом за короткое время. lenta.ru »

2022-12-7 20:35

Участвовавший в СВО казак описал ощущения от попадания под многочасовой обстрел

Участвовавший в специальной военной операции (СВО) на Украине казачий атаман Анатолий Миненков заявил, что его подразделение за время пребывания на линии соприкосновения с ВСУ регулярно находилось под многочасовыми обстрелами. lenta.ru »

2022-11-23 17:48

Ребров признался, что у него нет праздничного ощущения перед стартом чемпионата мира

По словам технического координатора "Спартака", на это влияет непривычное время проведения турнира tass.ru »

2022-11-19 23:41

Японский роботизированный чип передает тактильные ощущения «без потерь»

Хирургические операции удаленно и полноценное движение для людей с ограниченными возможностями — такие возможности открывает технология от японских разработчиков Motion Lib. riafan.ru »

2022-11-17 17:24

Онколог разъяснил, какие ощущения в руках и ногах могут сигналить о развитии лимфомы

Симптомы рака бывает трудно обнаружить на начальных стадиях. Так, при лимфоме в первую очередь поражаются лимфатические узлы, рассказал MedikForum врач-онколог... rosbalt.ru »

2022-11-14 00:24

Пользователи Сети перечислили самые лучшие не связанные с сексом ощущения

Люди испытывают множество ощущений, которые по степени удовольствия могут встать в один ряд с сексом. Пользователи платформы Reddit перечислили такие легальные способы. riafan.ru »

2022-8-23 10:14

Пользователи сети назвали не связанные с сексом самые приятные ощущения

Пользователи платформы обсудили легальные способы доставить себе удовольствие, не связанные с сексом. Популярными стали воспоминания о долгожданном теплом душе после похода или купания, об избавлении от долгого насморка и о безудержном смехе, который начинается снова и снова. lenta.ru »

2022-8-23 08:44

Психиатр назвал способ избавиться от ощущения упущенного лета

Избавиться от ощущения упущенного лета поможет новое увлечение и планирование досуга, уверен врач психиатр-психолог Алексей Филатов. По словам Филатова, ближе к концу летнего сезона может появляться ощущение упущенного лета. lenta.ru »

2022-8-19 13:42

В Мурманской области появилось кладбище домашних животных: «Ощущения странные»

МУРМАНСК 2 августа, ФедералПресс. В Мурманской области недалеко от реки Ура образовалось кладбище, где похоронены домашние животные. Об этом жители рассказали в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-8-2 13:55

Бывший чемпион UFC описал ощущения от добивания лежащего соперника

Американский боец смешанного стиля (MMA) Даниэль Кормье описал ощущения от добивания лежащего соперника. Он отметил, что испытывал приятные ощущения, если ему удавалось добить лежащего на полу соперника. lenta.ru »

2022-7-25 19:56

Учителей избавят от бюрократии и ощущения, что «клиент всегда прав»

В скором времени родителям придется отвыкнуть от мысли, что учитель — это обслуживающий персонал, который оказывает их детям услугу social.mk.ru »

2022-7-5 19:00

«Неприятные ощущения и судебные иски»: Россия перешла черту дефолта

В стране впервые за сто лет наступил дефолт по внешнему долгу, пока лишь формальный – из-за санкций. Правительство уверенно заявляет о готовности страны платить, экономисты – обсуждают возможные последствия.  nsn.fm »

2022-6-27 07:54

Невролог Жданов рассказал о причинах ощущения «каски» при головной боли

У людей может появиться головная боль, которая похожа по ощущениям на «шлем». Она называется головная боль напряжения. Это заболевание, которое характеризуется появлением двусторонней, ноющей, сдавливающей или сжимающей (по типу ощущения «шлема», «каски») головной боли диффузного характера. argumenti.ru »

2022-6-3 15:06

Медсестра отравилась сушеными мухоморами: хотела понять ощущения пациентов

Медицинская сестра оказалась в тяжелом состоянии под наблюдением своих коллег в столичной больнице после того, как употребила сушеные мухоморы incident.mk.ru »

2022-3-4 13:32

Россиянка побывала в Сочи зимой и пожаловалась на «странные ощущения» от курорта

Россиянка побывала в Сочи с ребенком зимой и описала отдых фразой «некомфортно, дорого, но красиво». Так, за проживание в четырехзвездочном отеле с питанием на базе завтраков путешественница заплатила 54 тысячи рублей. lenta.ru »

2022-1-26 07:35

"В горле будто молотое стекло": заболевшие "Омикроном" описали ощущения

Волна «Омикрона», уже набравшая силу цунами, характеризуется не только сверхбыстрым распространением, но и огромным количеством повторно заболевших social.mk.ru »

2022-1-25 19:32

Названы предупреждающие о риске ампутации ощущения в ногах

Медики британской благотворительной организации Diabetes UK предупредили людей, у которых имеется диабет второго типа, что игнорирование определенных ощущений в конечностях и отсутствие своевременного лечения может привести к нежелательным осложнениям с последующей ампутацией. lenta.ru »

2022-1-6 04:44

О диабете второго типа могут рассказать необычные ощущения в ногах

О диабете второго типа могут сигнализировать странные ощущения в ногах. Об этом сообщает «Доктор Питер», ссылаясь на Express.Из-за сохраняющегося высокого... rosbalt.ru »

2021-12-25 06:13