Результатов: 72

Стоит остерегаться: Алюминиевая посуда названа виновником неврологических расстройств

Стоит с большой осторожностью выбирать себе посуду, ведь некоторые материалы очень опасны, посоветовал в разговоре с РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. Он порекомендовал пользоваться посудой из нержавейки, эмали, чугуна, стекла и керамики. life.ru »

2024-3-22 02:28

Россиянка побывала в Узбекистане и призвала остерегаться красивых мужчин

Российская тревел-блогерша побывала в Узбекистане и призвала туристок остерегаться местных красивых мужчин. По словам автора публикации, подруга предупреждала ее об узбекских мужчинах, которые умеют делать комплименты и всегда рады помочь. lenta.ru »

2024-3-4 05:32

Врач Авербах назвал тех, кому стоит остерегаться суперинфекции

Врач-терапевт Лев Авербах заявил, что распространяемая в России, так называемая, суперинфекция, сочетающая вирусы гриппа и ОРВИ, может привести к тяжелому течению болезни и увеличить риск осложнений, сообщает nsn.fm »

2024-1-24 14:10

Кому стоит остерегаться суперинфекции: предупреждение врача Авербаха

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В России распространяется сочетание вирусов гриппа и ОРВИ, так называемая суперинфекция. Заражение сразу двумя инфекциями может привести к тяжелому течению болезни и увеличить риск осложнений. fedpress.ru »

2024-1-24 11:47

Россиянам порекомендовали остерегаться мошенников в праздники

Эксперт по информационным технологиям Сергей Липов заявил, что в новоргодние праздники значительно возрастает активность мошенников social.mk.ru »

2024-1-2 13:37

Всем не угодишь: Психолог призвала остерегаться синдрома "хорошей девочки"

Погоня за чужим одобрением в ущерб собственной индивидуальности несёт серьёзную угрозу ментальному здоровью. Постоянные попытки угодить всем подряд разрушают человека и приводят к душевным страданиям, заявила психолог Наталья Тонконогих. life.ru »

2023-12-6 07:50

Москвичам посоветовали остерегаться лжекоммунальщиков

Москвичам стоит остерегаться лжекоммунальщиков в длинные выходные, предупредили в телеграм-канале столичного комплекса городского хозяйства social.mk.ru »

2023-6-11 12:41

Норвежцев призвали остерегаться «российского кита-шпиона»

Управление рыболовства Норвегии обратилось к населению с предостережением, попросив избегать контактов с «российским китом-шпионом» Хвальдимиром, названным в честь президента РФ Владимира Путина. mirnov.ru »

2023-5-30 14:11

В Совбезе Белоруссии призвали Запад остерегаться Минска из-за ядерного оружия

Запад не оставил Белоруссии иного выбора, как разместить российское тактическое ядерное оружие на своей территории, заявил глава Совета безопасности республики Александр Вольфович. Он также призвал западные страны быть более внимательными в «пересечении красных линий». lenta.ru »

2023-5-29 09:59

ВОЗ призвала человечество остерегаться ChatGPT и других чат-ботов с ИИ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала проявлять осторожность при использовании программ искусственного интеллекта, например таких, как чат-бот ChatGPT. Эксперты отметили, что под угрозой самостоятельность и здоровье людей. life.ru »

2023-5-16 17:59

В США призвали остерегаться укрепления отношений России и Ирана

Белый дом должен остерегаться укрепляющихся отношений России и Ирана, выразили мнение обозреватели издания 19FortyFive Джеймс Филлипс и Питер Брукс. В статье отмечается, что Вашингтону и его единомышленникам необходимо в срочном порядке предпринять шаги по подрыву и противодействию антиамериканской российско-иранской оси, передает RT. vz.ru »

2023-5-15 08:33

Врач с Первого канала призвал остерегаться одного вещества в составе косметики

Врач-иммунолог, профессор Андрей Продеус призвал россиян остерегаться одного вещества в составе косметики и бытовой химии — лилиевого альдегида. О том, какую опасность несет это химическое соединение и где его чаще всего можно встретить, специалист рассказал в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. lenta.ru »

2023-3-17 08:15

Почему 11 марта нужно остерегаться красивых женщин

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Православные христиане в субботу чтут память святителя Порфирия, которого еще называют Поздняком. В этот день, по поверьям, нужно обходить стороной красивых женщин и не оставлять на столе пустые кружки. fedpress.ru »

2023-3-11 07:27

Риелтор посоветовал остерегаться аномально низких ипотечных ставок от застройщиков

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В России растет количество объявлений, в которых застройщики предлагают ипотеку под 0,01 %. Вице-президент Российской гильдии риелторов Григорий Полторак объяснил, в чем скрывается подвох. fedpress.ru »

2022-6-23 13:02

Власти Болгарии просят сограждан остерегаться украинских морских мин

Болгарские власти просят жителей черноморских районов страны — Добрича, Варны и Бургаса — проявлять бдительность в связи с опасностью подрыва судов на... rosbalt.ru »

2022-3-21 23:36

Павлов день: почему 28 января нужно остерегаться порчи и сглаза

Православные верующие 28 января чтят память первого христианского монаха и отшельника Павла Фивейского. В этот день необходимо следовать определенным традициям и правилам. riafan.ru »

2022-1-28 04:56

МИД порекомендовал россиянам остерегаться мест скопления людей в Казахстане

На фоне массовой волны протестов в министерстве иностранных дел РФ порекомендовали россиянам, находящимся в Казахстане, соблюдать осторожность при посещении мест массового скопления людей. Также напомним, что позиция российского дипведомства направлена на мирное урегулирование волнений в соседней стране. tvzvezda.ru »

2022-1-5 20:57

Фраза Лаврова вызвала опасения у экс-главкома НАТО: «Медведя лучше остерегаться»

Американский адмирал выразил уверенность в том, что Североатлантическому альянсу необходимо преодолеть разрыв с Москвой. 5-tv.ru »

2021-10-31 22:47

В США призвали «остерегаться медведя» после слов Лаврова о НАТО

В США призвали «остерегаться медведя» после слов главы МИД России Сергея Лаврова о том, что Россия приостановит работу своего представительства при НАТО с 1 ноября. Свои опасения высказал адмирал ВМС США в отставке и бывший верховный главнокомандующий силами альянса в Европе Джеймс Ставридис. lenta.ru »

2021-10-30 21:22

Жителей Подмосковья призвали остерегаться пьяных пчел на лугах

Жителей Подмосковья просят быть осторожными на прогулках по лугам из-за пчел, которые начали пьянеть в жару. В пресс-службе комитета лесного хозяйства... rosbalt.ru »

2021-7-9 18:01

На Землю надвигается новая магнитная буря: врач объяснил, кому стоит остерегаться

Чтобы избежать тяжёлых последствий, специалист рекомендует вовремя принимать лекарства и следить за состоянием. life.ru »

2021-4-24 11:36

Стоит ли остерегаться России новых санкций ЕС и США

Евросоюз 2 марта обнародовал список «высокопоставленных должностных лиц» России, против которого вводит санкции. Так, под ограничения попали генпрокурор Игорь Краснов, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, глава ФСИН Александр Калашников и глава Росгвардии Виктор Золотов. oko-planet.su »

2021-3-3 12:40

ЦБ: в 2021 году туристам следует остерегаться мошенников

В Центробанке считают, что наиболее популярным видом мошенничества в 2021 году может стать обман туристов. Соответствующие схемы получат распространение вместе с возвращением международного авиасообщения. versia.ru »

2021-2-20 11:22

Депутат МГД Семенников призвал москвичей остерегаться банковских мошенников

В Москве продолжается борьба с мошенническими практиками - правоохранительные органы, а также службы безопасности банков и других организаций разоблачают новые преступные группы и схемы их действия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Семенников. argumenti.ru »

2020-12-18 16:47

Россиянам посоветовали остерегаться снежной болезни

Яркое солнце в зимний период может оказать негативное влияние на зрение и спровоцировать возникновение снежной болезни. mirnov.ru »

2020-12-11 08:42

Bloomberg: Штатам стоит остерегаться планов Китая на новую пятилетку

Каждый раз, когда Китай объявляет о своих приоритетах на новую пятилетку, у его конкурентов начинает проседать экономика в этих сферах, пишет Bloomberg. И вот теперь, как ожидается, Пекин сосредоточится на высоких технологиях и инновациях — тех областях, где с ним будут конкурировать США. russian.rt.com »

2020-10-15 20:25

Собянин заявил, что коронавирус в Москве не отступает, до вакцинации надо остерегаться и принимать соответствующие меры

Коронавирус в Москве не отступает, ежедневно сотни заболевших выявляются, половина из них госпитализируется, а ждать массовой вакцинации придется месяцы. "Надо будет остерегаться и принимать меры соответствующие". argumenti.ru »

2020-8-23 10:24

Коридор затмений и летнее солнцестояние: чего остерегаться на неделе с 15 по 21 июня

Астролог Алена Никольская предупредила об опасностях грядущей недели и рассказала, на чем следует сфокусировать свое внимание представителям всех знаков зодиака. 5-tv.ru »

2020-6-14 18:01

Вице-президент "Опоры России" призвал остерегаться некоторых покупок на AliExpress

Россияне должны проявлять бдительность, совершая покупки на AliExpress. За некоторые из них можно расплатиться тюремным сроком, заявил первый вице-президент Опоры России Павел Сигал. nation-news.ru »

2020-5-20 06:24

Зеленский призвал украинцев остерегаться провокаций со стороны России

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Зеленский призвал свой народ соблюдать осторожность и бдительность в День защитника Украины. fedpress.ru »

2019-10-14 09:55

Роспотребнадзор советует остерегаться продуктов, произведенных на дому

На официальном интернет-портале Роспотребнадзора размещены рекомендации, предостерегающие российских потребителей от покупки продуктов, которые выпущены в домашних условиях и продаются в несанкционированных точках продаж. mirnov.ru »

2019-10-10 15:15

Москвичей просят остерегаться мошенников при возврате эвакуированного авто

Они незаконным способом получают телефон владельца транспортного средства и предлагают вернуть авто за денежное вознаграждение metronews.ru »

2019-8-23 15:22

В Эрмитаже призвали остерегаться клонов сайта музея

Государственный Эрмитаж призвал остерегаться клонов сайта музея в связи с увеличением числа попыток создания поддельных веб-страниц мошенниками. Об этом сообщается на сайте учреждения. Читать далее... life.ru »

2019-7-18 21:18

Помпео призвал Латинскую Америку «остерегаться России»

Странам Латинской Америки стоит опасаться деятельности России в регионе. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, выступая в Чили.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-12 22:21

Лолита просит своих фанатов остерегаться интернет-мошенников

Известная российская певица Лолита Милявская записала видеообращение к своим подписчикам, в котором просит их не попадаться на удочку мошенников. Аферисты... rosbalt.ru »

2019-3-1 12:22

Психолог посоветовала пенсионерам, выигравшим полмиллиарда, остерегаться родственников

Еще одни россиянине, выигравшие полмиллиарда рублей вышли на связь с представителями «Столото» social.mk.ru »

2019-1-22 20:26

Онкологи призвали остерегаться мошенников после объявления Нобелевки по медицине

Российские онкологи призвали остерегаться мошенников и шарлатанов после объявления лауреатов Нобелевской премии в области физиологии и медицины за открытия в лечении раковых заболеваний. argumenti.ru »

2018-10-4 09:37

Опасные игрушки. Каких кукол и мишек нужно остерегаться

Покупая игрушки в случайных местах – на развалах, где всё по 50 рублей, на рынках, в подземном переходе или в вагоне электрички, – вы рискуете не просто выбросить деньги на ветер, но и навредить здоровью ребёнка. aif.ru »

2018-8-25 23:35

Иран призвал глав двух Корей остерегаться США после саммита в Пханмунджоме

Власти Ирана приветствуют встречу лидеров Северной и Южной Корей Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина, призывая при этом остерегаться США. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД ИРИ Бахрама Касеми. riafan.ru »

2018-4-28 11:31

«Риски именно в этом месяце!» — колдунья рассказала, чего женщинам стоит остерегаться в марте

Участница ток-шоу «Сверхъестественный отбор» Айгуль Хуснетдинова разложила руны на март специально для зрительниц Пятого канала. 5-tv.ru »

2018-3-7 15:16