Результатов: 442

Остин заявил, что ситуация на передовой меняется в пользу России

Министр обороны США Ллойд Остин вновь призвал усилить помощь Украине, отметив преимущество Вооруженных сил России в зоне спецоперации. Об этом глава Пентагона заявил в рамках бюджетных слушаний в Конгрессе. tvzvezda.ru »

2024-4-18 23:03

CNN: Остин попросил Израиль уведомить США о возможном ответе на атаку Ирана

По данным телеканала, министр обороны Соединенных Штатов попросил сообщить о "любом потенциальном ответе" tass.ru »

2024-4-14 05:06

Ллойд Остин заявил, что Израиль может рассчитывать на поддержку США в защите от атак Ирана

Американский министр обороны подтвердил "непоколебимую поддержку Соединенными Штатами Израиля" tass.ru »

2024-4-13 19:57

Ллойд Остин: У США нет доказательств геноцида в Газе

У Соединенных Штатов нет доказательств того, что Израиль совершает геноцид в Газе, поскольку он ведет войну против палестинской исламистской террористической группировки ХАМАС, заявил министр обороны США Ллойд Остин на слушаниях в Сенате. kapital-rus.ru »

2024-4-10 07:34

Остин признался, что на месте России не хотел бы видеть Украину в НАТО

Министр обороны США Ллойд Остин признался, что на месте РФ он бы не хотел видеть Украину в членах Североатлантического альянса. Об этом он заявил в течение слушаний в сенате США. Во время слушаний в одной из палат Конгресса законодатели задали Ллойду вопрос о его желании вступления Украины в НАТО, если бы он был на месте Москвы. tvzvezda.ru »

2024-4-10 23:46

Остин заявил об опасности мировой энергетики из-за ударов по НПЗ России

Удары по российским нефтеперерабатывающим заводам несут опасность для мировой энергетики, об этом заявил министр обороны Ллойд Остин на слушаниях в сенате США. Он уточнил, что Украине следует наносить удары по военным целям. tvzvezda.ru »

2024-4-10 23:07

Остин заявил, что США хотят, чтобы Украина стала членом НАТО "в какой-то момент в будущем"

Госсекретарь Энтони Блинкен до этого утверждал, что Украина со временем войдет в НАТО, вопрос упирается лишь в подготовку ясной дорожной карты tass.ru »

2024-4-9 19:34

Глава Пентагона Остин: Удары ВСУ по российским НПЗ могут негативно сказаться на глобальной энергетике

Украинские войска, атакуя российские нефтеперерабатывающие заводы, ставят под угрозу весь мировой топливно-энергетический комплекс, заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Безусловно, эти атаки могут привести к эффекту домино в глобальной ситуации в сфере энергетики», сказал он в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США, комментируя удары ВСУ по российским НПЗ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 19:08

Остин заявил, что спецслужбы США изучат новые данные о происхождении "гаванского синдрома"

Как ранее отметил отставной американский военнослужащий Грег Эдгрин, этот синдром нередко наблюдался у сотрудников федеральных ведомств США, которые курировали вопросы, касающиеся России tass.ru »

2024-4-9 18:49

Остин считает, что военный потенциал Украины будет быстро атрофироваться без поддержки США

Глава Пентагона призвал Палату представителей Конгресса "как можно скорее" одобрить запрос правительства Соединенных Штатов на выделение Украине новой военной помощи tass.ru »

2024-4-9 17:43

Пентагон: Остин доверяет выводам о непричастности противников к "гаванскому синдрому"

Кроме того, заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх отметила, что не может подтвердить достоверность сведений о выявлении симптомов "гаванского синдрома" у 11 членов американской межведомственной передовой группы tass.ru »

2024-4-2 02:38

Остин и Умеров обсудили перспективы оказания США военной помощи Украине

Главы американского и украинского оборонных ведомств также "обсудили потребности Украины в дополнительной артиллерии" tass.ru »

2024-3-29 21:08

Остин заявил Галанту о необходимости поиска альтернатив масштабной операции в Рафахе

Стороны также обсудили вопрос усиления защиты мирного населения сектора Газа и увеличения объемов доставляемой в палестинский анклав гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-21 04:28

Шеф Пентагона Остин: ситуация для ВСУ на поле боя опасная

Соединенным Штатам важно оказывать помощь Украине. Ситуация для ВСУ опасная, цитирует слова шефа Пентагона Ллойда Остина агентство Reuters. «Выживание Украины в опасности, а безопасность Америки под угрозой. ridus.ru »

2024-3-20 09:24

Шеф Пентагона Остин заявил о продвижении российской армии на Украине

БЕРЛИН, 19 марта, ФедералПресс. Российские войска продолжают продвигаться на Украине, сообщил министр обороны США Ллойд Остин. fedpress.ru »

2024-3-20 20:53

Глава Пентагона Остин: США видят постепенное продвижение ВС России

Американское руководство фиксирует постепенное продвижение ВС РФ на Украине, однако Киев способен удержать линию фронта. Об этом заявил министр обороны Соединённых Штатов Америки Ллойд Остин, выступая на пресс-конференции на военной базе Рамштайн в Германии, подводящей итоги очередной встречи группы по координации поставок военной помощи Украине, предоставляемой странами Запада. Трансляция велась на сайте Пентагона. life.ru »

2024-3-20 19:58

Остин заявил, что 13 европейских стран сформировали "коалиции возможностей" с Украиной

Министр обороны США отметил, что восемь из этих коалиций "достигли существенного прогресса" за последние недели tass.ru »

2024-3-19 14:29

Глава Пентагона Ллойд Остин решил 18 марта отправиться в ФРГ на заседание контактной группы по Украине

Министр обороны США Ллойд Остин в понедельник, 18 марта, приедет в Германию для участия в заседании контактной группы по Украине, сообщила на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. vz.ru »

2024-3-14 22:34

Ллойд Остин допустил, что в случае поражения Украины НАТО придётся воевать с Россией

Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе слушаний в палате представителей сделал заявление на тему того, что может случиться в случае проигрыша Украины в конфликте с РФ. versia.ru »

2024-3-1 22:18

Глава Пентагона Остин: Поражение Украины грозит прямым столкновением РФ и НАТО

Крах Украины может грозить прямым военным столкновением России и НАТО, заявил министр обороны США Ллойд Остин. По его мнению, в случае падения киевского режима руководство РФ "не остановится". life.ru »

2024-2-29 21:06

Шеф Пентагона Остин заявил, что НАТО придется воевать с Россией после поражения Украины

ВАШИНГТОН, 29 февраля, ФедералПресс. Поражение Украины приведет к тому, что НАТО придется воевать с Россией. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин. fedpress.ru »

2024-2-29 20:54

Шеф Пентагона Остин допустил военное столкновение НАТО и России при поражении Украины

Поражение Украины может привести к прямым военным столкновениям России и НАТО, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин на слушаниях в Палате представителей США. Он отметил, что «если Украина падет, то НАТО вступит в борьбу с Россией». vz.ru »

2024-2-29 20:44

Остин заявил, что поражение Украины грозило бы прямым столкновением РФ и НАТО

Глава Пентагона считает, что в случае поражения Украины российское руководство "не остановится" tass.ru »

2024-2-29 20:08

Остин признал, что Пентагон действовал неверно в ситуации с его госпитализацией

Министр обороны США отметил, что должен был уведомить президента,команду, Конгресс и народ Соединенных Штатов о том, что у него диагностировали рак tass.ru »

2024-2-29 20:07

Шеф Пентагона Ллойд Остин допустил нанесение новых ударов по йеменским хуситам

Соединенные Штаты будут и дальше наносить удары по объектам йеменского мятежного движения Ансар Аллах (хуситы), если оно продолжит атаки в Красном море, говорится в письменном заявлении министра обороны США Ллойда Остина. vz.ru »

2024-2-25 03:27

Остин заявил Галанту о необходимости пресекать инциденты, мешающие доставке помощи в Газу

Министр обороны США также указал израильскому коллеге на необходимость обеспечения безопасности "более чем миллиона человек, укрывающихся в Рафахе", перед началом операции в этом городе tass.ru »

2024-2-23 07:34

Остин заявил, что Киеву остро нужны снаряды для артиллерии и ракеты для ПВО

По словам министра обороны США, Россия продолжает рассчитывать на то, что коллективный Запад в конечном счете откажется от дальнейшей поддержки Украины tass.ru »

2024-2-14 17:51

Пентагон: Остин покинул больницу и вернулся к служебным обязанностям

Главу Министерства обороны США Ллойда Остина днем 13 февраля выписали из больницы, он идет на поправку и вернулся к исполнению своих служебных обязанностей, сообщает пресс-служба Пентагона nsn.fm »

2024-2-14 05:01

Глава Пентагона Остин вернулся к работе после госпитализации из-за проблем с мочевым пузырем

Руководитель Пентагона Ллойд Остин выписан из Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида и вернулся к своим служебным обязанностям, сообщило ведомство. Пентагон сообщил, что Остин «успешно выздоравливает», его состояние улучшилось. vz.ru »

2024-2-14 02:28

Глава Пентагона Лойд Остин вернется к работе во вторник

Министр обороны Соединенных Штатов Лойд Остин сможет вернуться к выполнению своих привычных обязанностей во вторник 13 февраля. Его текущая госпитализация не будет долгой. Лечащие врачи Остина сообщили, что ожидают успешного выздоровления главы Пентагона. tvzvezda.ru »

2024-2-13 22:56

Шеф Пентагона близок к отставке? Его обязанности передали заму

«Ллойд Остин передал свои полномочия заместителю», - уточнили в Пентагоне (цитата по URA. RU). Ранее стало известно, что Ллойда Остина снова госпитализировали. Теперь шеф Пентагона попал в больницу из-за серьезных проблем с мочевым пузырем. kapital-rus.ru »

2024-2-12 14:07

«Проблемы с мочевым пузырем». Главу Пентагона снова госпитализировали

Проблемы со здоровьем у Ллойда Остина начинаю носить систематический характер. Для администрации Джо Байдена недуг главы Пентагона превратился в новую головную боль aif.ru »

2024-2-12 07:04