Результатов: 122

Песков призвал относиться с осторожностью к публикациям западных СМИ о теракте

Недавно издание NYT сообщило, что США якобы предоставили России не всю информацию о готовящемся теракте в «Крокус Сити Холле». 5-tv.ru »

2024-3-28 13:03

Гастроэнтеролог призвала есть сливочное масло с осторожностью

В сливочном масле много полезных для здоровья человека элементов, например, витамина А и Е, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По словам Тимощенко объем потребляемого сливочного масла для взрослых не должен превышать 20 граммов в день, а для детей — 10 граммов в день. lenta.ru »

2024-2-28 17:40

Некоторых россиян призвали с осторожностью есть холодец

Уролог Журавский перечислил несколько продуктов-провокаторов камней в почках. В частности, он призвал россиян со склонностью к мочекаменной болезни с осторожностью употреблять щавель, шпинат, петрушку и цитрусовые. lenta.ru »

2024-2-26 17:48

Некоторых россиян призвали с осторожностью употреблять фасоль

При регулярном употреблении в пищу блюд с фасолью замедляется старение, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, процессам старения препятствуют содержащиеся в фасоли флавоноиды, цинк, магний, селен, витамины группы В. lenta.ru »

2024-2-26 15:32

Foreign Policy: США и ФРГ с осторожностью относятся к скорому вступлению Украины в НАТО

США и Германия настороженно относятся к быстрому вступлению Украины в НАТО, сообщает журнал Foreign Policy (FP) со ссылкой на источники. Однако не все... rosbalt.ru »

2024-1-31 17:44

Врач призвала с осторожностью употреблять в пищу популярный сезонный фрукт

Эндокринолог, профессор Зухра Павлова объяснила, чем полезны мандарины. По ее словам, благодаря высокому содержданию витаминов этот фрукт полезен для глаз, кожи, а также эффективен в профилактике отеков и варикоза. lenta.ru »

2023-12-1 17:28

«С большой осторожностью»: Попова оценила влияние коронавируса на иммунитет

По словам руководителя Роспотребнадзора, у части инфицированных людей возникает иммунодепрессия. Какие еще есть последствия? 5-tv.ru »

2023-9-22 07:01

Пульмонолог призвал с осторожностью относиться к фумигаторам

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Лето – пора комаров и других летающих кровососущих насекомых. Многие используют фумигаторы, чтобы отогнать от себя вредителей, однако стоит с осторожностью относиться к этим устройствам. fedpress.ru »

2023-7-23 17:39

Российских военных призвали с осторожностью использовать «Армату» в ходе СВО

Российским военным следует с осторожностью использовать новый танк «Армата» в ходе СВО на Украине. С таким призывом выступил эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов. По его словам, на данный момент у России на вооружении стоит небольшое число данного типа танков, и «ими нельзя рисковать». lenta.ru »

2023-7-19 15:17

Лидеры ЕС с осторожностью осудили разрушение Каховской ГЭС

Лидеры стран Евросоюза с осторожность выразили осуждение в связи с разрушением Каховской ГЭС, не указав при этом виновных в происшествии, но пообещав усилить помощь Киеву. Отмечается, что произошедшее имеет разрушительные гуманитарные, экологические, сельскохозяйственные и экономические последствия. lenta.ru »

2023-6-30 03:30

Диетолог назвал продукты, которые стоит с осторожностью приобретать на рынках

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Сегодня рынки пользуются огромным спросом среди потребителей, ведь там можно закупиться едой по самым выгодным ценам. Прилавки поставщиков пестрят различными овощами и фруктами, иногда даже теми, сезон которых в России еще не наступил, обилием мяса и кисломолочной продукции. fedpress.ru »

2023-6-23 10:00

Доктор Мясников призвал две группы людей с осторожностью есть зелень

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» на канале «Россия 1» призвал две группы людей с осторожностью есть зелень. Он заявил, что сократить ее потребление следует тем, у кого мочекаменная болезнь. lenta.ru »

2023-5-26 14:44

Минфин с осторожностью рассматривает расширение льготной ипотеки на Арктическую зону

Замглавы ведомства Алексей Моисеев заявил, что Росимущество выполнило указ президента по передаче активов зарубежных компаний в России под временное управление tass.ru »

2023-5-11 18:03

Минобороны Венгрии призвало с осторожностью подходить к расширению НАТО

Политика открытых дверей не снимает со стран-союзников по НАТО ответственности за строгое соблюдение правил принятия новых членов альянса. Об этом заявил министр обороны Венгрии Криштоф Салаи-Бобровницки, призвав коллег по блоку к осторожности. tvzvezda.ru »

2023-4-27 03:28

Эксперт посоветовал с осторожностью покупать китайские смартфоны

Замглавы Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Александр Сиволобов предупредил, что жителям РФ нужно осторожно приобретать смартфоны в Китае, поскольку есть риск блокировки голосовых вызовов. mirnov.ru »

2023-2-25 10:28

Россиян призвали с осторожностью покупать китайские смартфоны

Заместитель руководителя Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Александр Сиволобов предупредил, что россиянам следует с осторожностью покупать смартфоны, предназначенные для китайского рынка, поскольку в этом случае не поможет даже смена прошивки. lenta.ru »

2023-2-17 05:50

Диетолог Залетова: людям с диабетом следует с осторожностью есть мандарины

Мандарины являются ценным источником витаминов, но людям с некоторыми заболеваниями следует есть их с осторожностью. Об этом рассказала диетолог Татьяна Залетова. riafan.ru »

2023-1-23 03:20

Профессор РЭУ Чеглов призвал с осторожностью покупать мебель и технику на маркетплейсах

Россияне привыкли покупать большинство товаров через интернет-магазины. В каких случаях необходимо соблюдать осторожность, рассказал профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Плеханова Вячеслав Чеглов. riafan.ru »

2023-1-20 02:49

Politico: США призвали европейских союзников и окружение Зеленского с осторожностью комментировать ракетный инцидент в Польше

Соединенные Штаты призвали европейских союзников и окружение украинского президента Владимира Зеленского с осторожностью комментировать произошедший на текущей неделе инцидент с падением ракеты на польской территории. argumenti.ru »

2022-11-18 09:20

Дмитриев считает, что выполнять четверные элементы в парном катании надо с осторожностью

Двукратный олимпийский чемпион отметил высокий уровень травматичности при исполнении четверных элементов tass.ru »

2022-11-10 12:35

Макрон призвал с осторожностью говорить о возможном ядерном конфликте

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что следует проявлять сдержанность в заявлениях о возможном ядерном конфликте. Как передает ТАСС, таким образом... rosbalt.ru »

2022-10-7 19:29

Врач Брыкин: лук и чеснок следует употреблять с осторожностью, поскольку они могут привести к болезням ЖКТ

Лук и чеснок следует употреблять с осторожностью, поскольку эти продукты могут нанести вред ЖКТ. Об этом заявил спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин. argumenti.ru »

2022-9-24 07:31

Эрдоган сообщил, что договорился с Путиным «с осторожностью» продолжить переговоры по украинскому зерну

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал встречу с Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде плодотворной и сообщил, что договорился с ним «с осторожностью» продолжить переговоры по украинскому зерну. argumenti.ru »

2022-9-18 17:32

Врач Бережная порекомендовала людям с диабетом и больными почками с осторожностью употреблять арбуз

Гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная в ходе разговора с журналистами в воскресенье рассказала, при каких заболеваниях арбузы следует употреблять с осторожностью. argumenti.ru »

2022-8-14 07:55

Врач Руденко призвал с осторожностью принимать препараты для сердца в жаркую погоду

Прием препаратов для страдающих заболеваниями сердца людей может привести к инфаркту миокарда в жаркую погоду. riafan.ru »

2022-8-6 20:16

WSJ: в Турции с осторожностью относятся к поставкам оружия Украине

Глава Управления оборонной промышленности Исмаил Демир заявил, что Анкара выступает за решение конфликта мирным путем tass.ru »

2022-6-21 14:53

Депутат Занко заявила, что с осторожностью относится к идее ликвидировать финансируемые «недружественными странами» НКО

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко оценила идею ликвидации НКО, получающих средства из "недружественных стран". argumenti.ru »

2022-4-1 11:20

Доверяй, но проверяй: В России призвали с осторожностью относиться к «добрососедской» Турции

Политолог Тофик Аббасов считает, что Турция отказалась от антироссийских санкций, так как во многих вопросах зависит от РФ. nsn.fm »

2022-3-25 16:32

Политолог Гусев призвал с осторожностью относиться к словам посла об отказе Киева от НАТО

Эксперт заметил, что в Незалежной спят и видят себя в альянсе. Однако в их политическом истеблишменте происходит полный раздрай, ведь высказываются абсолютно все и не всегда понятно о чём. life.ru »

2022-2-14 12:10

В РПЦ призвали верующих "с максимальной осторожностью" подходить к крещенским купаниям

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион порекомендовал верующим повысить иммунитет и сделать прививку тем, кто ее еще не сделал tass.ru »

2022-1-15 15:16

Турция призывает всех действовать с осторожностью в преддверии встречи между РФ и НАТО

Министр национальной обороны страны Хулуси Акар пояснил, что "речь идет и о Крыме, и об Украине, и о Донбассе, и об оккупации" tass.ru »

2022-1-8 19:52

Россиянам посоветовали с осторожностью тратить двойную пенсию перед праздниками

Россияне получат выплаты за два месяца сразу, но тратить все на новогодние подарки не рекомендуется. 5-tv.ru »

2021-12-7 18:53

Премьер Израиля с осторожностью заявил о преодолении страной четвёртой волны ковида

При этом отзывать силы, направленные на борьбу с вирусом, власти не планируют, опасаясь появления нового штамма, а также сочетания коронавируса и гриппа зимой. life.ru »

2021-10-17 15:55

«Употреблять с осторожностью»: эксперты рассказали о скрытой угрозе от хурмы

Хурма не славится высокой калорийностью и полезна для здоровья, однако употреблять ее стоит с осторожностью. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказали... rosbalt.ru »

2021-10-12 13:00

В СФ заявили, что ограничения на использование маткапитала нужно снимать с осторожностью

Есть случаи незаконного использования маткапитала, есть и реальные уголовные дела за такие преступления, подчеркнула председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко tass.ru »

2021-10-4 02:19

В Евросоюзе предложили с осторожностью открывать национальные границы

В Евросоюзе стоит ускорить вакцинацию от COVID-19, а внешние границы открывать с осторожностью, рассказал источник в ЕС о дискуссии лидеров стран союза по этой теме на проходящем саммите в Брюсселе. «Все государства-члены (союза в ходе саммита прим. vz.ru »

2021-6-24 20:32

В Госдуме заявили, что с большой осторожностью относятся к теме средней скорости

Глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что депутаты так или иначе не успеют принять никаких решений по этому вопросу до конца весенней сессии tass.ru »

2021-6-3 13:57

США призвали летать над Белоруссией с «крайней осторожностью»

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) призвало авиакомпании летать над воздушным пространством Белоруссии с "повышенной осторожностью" nsn.fm »

2021-5-29 00:17

Судану посоветовали с осторожностью отнестись к сотрудничеству с США

Военный эксперт Алексей Суконкин сравнил действия США по отношению к Судану с детским садом, комментируя сообщения о двух кораблях ВМС, направленных в Порт-Судан. mirnov.ru »

2021-3-2 16:15

В ОП призвали россиянок с осторожностью выбирать ранее запрещенные для женщин профессии

Исходя из необходимости охраны репродуктивного здоровья, россиянкам следует выбирать наиболее безопасную работу из перечня тяжелых профессий, которые станут доступны женщинам в 2021 году, сказал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко. vz.ru »

2020-12-14 20:35