Результатов: 414

В Петербурге столкнулись с острой нехваткой участковых

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. В Северной столице не хватает сотрудников правоохранительных органов. В ходе отчета о работе регионального управления МВД перед заксобранием Петербурга начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин отметил, что данную проблему пытаются решить. fedpress.ru »

2024-3-20 12:49

Захарова назвала острой фобией отказ Германии указывать должность Путина

Отказ дипведомства Германии указывать должность президента России Владимира Путина в официальных документах говорит о наличии острой фобии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале процитировала слова Редьярда Киплинга: «Красным Цветком Багира называла огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. vz.ru »

2024-3-19 18:26

Путин назвал возможную причину острой реакции Макрона в адрес Москвы

Острая реакция французского лидера Эмманюэля Макрона в адрес Москвы может быть связана с действиями России в Африке. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-13 07:32

Бывшего игрока «Краснодара» госпитализировали из-за острой болезни мозга

Бывшего игрока «Краснодара» Кристоффера Ольссона госпитализировали из-за острой болезни головного мозга. 28-летний полузащитник потерял сознание дома 20 февраля, после чего был доставлен в больницу. lenta.ru »

2024-2-27 12:56

Число госпитализированных с острой кишечной инфекцией в Дагестане выросло до 20

Число людей, госпитализированных после того, как они подхватили острую кишечную инфекцию в селе Дылым в Дагестане, возросло до 20. Кроме этого, свыше 20 человек лечатся в амбулаторном порядке. Об этом сообщила администрация Казбековского района республики. life.ru »

2024-2-11 14:23

В НОК Латвии заявили об острой нехватке госфинансирования для обеспечения спортсменов

Спортсмены вынуждены занимать деньги в частном порядке, чтобы участвовать в соревнованиях, в том числе квалификационных к Олимпиаде tass.ru »

2024-2-1 15:04

Лавров: РФ предлагает созвать консультации министров после завершения острой фазы в Газе

Глава МИД России отметил, что на следующем этапе "будет востребован формат международной конференции по ближневосточному урегулированию" tass.ru »

2024-1-24 23:45

В США заявили об острой нехватке боеприпасов у ВСУ

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) ощущается нехватка боеприпасов, которая с каждым днем становится более острой. Об этом рассказал журналист CNN Фредерик Плейтген. Корреспондент также рассказал об упадническом настроении, царящем в штабе артиллерийского подразделения 93-й механизированной бригады ВСУ. lenta.ru »

2024-1-23 15:45

В Киеве заявили об острой нехватке работников ЖКХ из-за мобилизации

Заместитель главы киевской администрации Петр Пантелеев рассказал, что город испытывает серьезную нехватку коммунальных работников, многие из которых были мобилизованы в Вооруженные силы Украины. Как уточнил руководитель, нехватка работников в этой сфере является больным вопросом для города. lenta.ru »

2024-1-20 23:48

В Киеве заявили об острой нехватке работников ЖКХ из-за мобилизации

Замглавы городской администрации Петр Пантелеев отметил, что это приводит к дополнительной нагрузке на коллективы tass.ru »

2024-1-20 23:17

Посол России заявил об острой фазе контртеррористической операции в Эквадоре

Сейчас в Эквадоре проходит острая фаза контртеррористической операции. Об этом РИА Новости рассказал посол России в южноамериканской стран Владимир Спринчан. Дипломат отметил, что армия проводит активные действия только в тюрьмах и прибрежных провинциях на маршрутах наркотрафика. tvzvezda.ru »

2024-1-13 21:03

Командование ВСУ заявило об острой нужде в американских штурмовиках

Вооруженные силы Украины (ВСУ) остро нуждаются в американских штурмовиках A-10 Thunderbolt для помощи пехоте и самолетах, которые способны стрелять крылатыми ракетами с большой дальности. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками украинской армии Александр Сырский. lenta.ru »

2024-1-13 00:28

Россиян предупредили о влиянии острой пищи на развитие рака желудка

Одним из самых распространенных онкозаболеваний в мире считается рак желудка. Спровоцировать его может множество факторов, однако онкологи выделяют одним из главных питание. Острая и соленая пища может быть опасна для желудка и не только вызывать язву и обострять гастрит, но и влиять на развитие онкологии. lenta.ru »

2024-1-11 15:00

На Украине заявили об острой нехватке управляемых зенитных ракет

Киев испытывает острую нехватку управляемых зенитных ракет. Об этом заявил представитель Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат. Он добавил, что некоторые западные партнеры Украины в разы увеличили производство боеприпасов для ВСУ, однако это все еще не покрывает текущие потребности армии. lenta.ru »

2024-1-9 11:03

Внезапный созыв Киевом экстренной встречи с "донорами" объяснили острой нехваткой денег

Украина решила организовать срочную встречу с "донорами" для обсуждения финансирования из-за нехватки денег, заявил Николай Топорнин, доцент кафедры европейского права МГИМО и директор Центра европейской информации. life.ru »

2023-12-29 17:18

Порошенко рассказал об острой нехватке боеприпасов и дронов в ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают острую нехватку боеприпасов и дронов. Об этом в Верховной Раде заявил бывший президент Украины Петр Порошенко, запись выступления опубликовал на YouTube телеканал «Прямой». lenta.ru »

2023-12-20 19:54

"У вас с яйцами всё нормально, значит, и у людей должно быть": Володин высказался по самой острой теме последних дней

Ответственность за рост цен на куриные яйца несёт фракция КПРФ. Соответствующее заявление сделал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Как он пояснил, Комитет нижней палаты парламента по аграрным вопросам возглавляет депутат Владимир Кашин, представляющий коммунистов. life.ru »

2023-12-15 13:57

Врач предупредила об активной острой инфекции в этом году

Чаще всего в зимнее время года в России страдают аллергией. Это основная болезнь, на которую могут накладываться и другие, сообщила врач-терапевт Людмила Лапа. life.ru »

2023-12-4 14:24

Онколог Исакова объяснила, связан ли рак желудка с употреблением острой пищи

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Врач-онколог Суна Исакова рассказала, что периодическое употребление острых блюд не приведет к росту проблем с ЖКТ. Но лучше добавить в рацион побольше свежих овощей и фруктов. fedpress.ru »

2023-11-8 18:36

Россиянам рассказали, какие проблемы ждут любителей острой пищи

Частое употребление острых блюд может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом, заявила врач-онколог Суна Исакова. По её словам, острая пища может нанести вред тканям пищеварительной системы человека, в результате чего появляются жжение, боль, слезотечение и тошнота. life.ru »

2023-11-8 10:46

Путин назвал острой проблему абортов в России и порассуждал, как её решать

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с новым составом Общественной палаты РФ подчеркнул, что проблема абортов в стране является достаточно острой. Глава государства задался вопросом, как её решать, и привёл возможные варианты. life.ru »

2023-11-3 18:21

Путин назвал острой проблему абортов в России

Путин назвал острой проблему абортов в России. По его мнению, решить ее можно несколькими способами, в том числе запретом на продажу препаратов для прерывания беременности, улучшением социально-экономических условий в России, повышением уровня благосостояния и реальных зарплат. forbes.ru »

2023-11-3 18:08

Владимир Путин назвал острой проблему абортов в России

Проблема абортов в стране стоит остро, указал российский лидер Владимир Путин, выступая в эту пятницу на встрече с представителями Общественной палаты РФ. versia.ru »

2023-11-3 17:41

Reuters: Германия стала заменять людей роботами из-за острой нехватки рабочих

В Европе начали заменять роботами поколение послевоенного беби-бума. Грязную и опасную ручную работу стали автоматизировать из-за острого дефицита на рынке труда в Германии, сообщает Reuters. news.mail.ru »

2023-10-27 14:38

В ООН предупредили о возможном ухудшении ситуации в Газе из-за острой нехватки топлива

Это чревато остановкой продовольственных и других гуманитарных операций tass.ru »

2023-10-27 13:22

На Украине призывают ужесточить мобилизацию из-за острой нехватки солдат в армии

Украинский командир роты Владислав Шевчук заявил о том, что в стране должна быть более массовая и жёсткая мобилизация из-за острой нехватки солдат в ВСУ. По его словам, ситуация складывается так, что теперь уже невозможно сидеть в глубоком тылу. life.ru »

2023-10-23 13:45

Экс-премьер Украины заявил об острой проблеме в рядах ВСУ

КИЕВ, 12 октября, ФедералПресс. ВСУ испытывают серьезный дефицит опытных офицеров, который невозможно восполнить. Это приводит к недовольству солдат и гибели большого количества людей. Об этом высказался бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. fedpress.ru »

2023-10-12 10:42

Кошмар во сне. Стоматолог рассказал, что делать, если ночью разболелся зуб

Если человек сталкивается с острой болью зубов, он сразу же бежит к стоматологу. Однако бывает так, что болеть начинает ночью — когда поликлиники не работают. Что же делать? aif.ru »

2023-10-12 01:02

Путин заявил об острой стадии палестино-израильского конфликта

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что Москва могла бы внести свою лепту и свой вклад в урегулирование палестино-израильского конфликта, однако на данный момент он на очень острой стадии. lenta.ru »

2023-10-11 22:14

США в стратегии по ОМП назвали Россию источником «острой угрозы»

США в секретной стратегии противодействия оружию массового поражения назвали Россию источником «острой угрозы» в среднесрочной и долгосрочной перспективе nsn.fm »

2023-10-9 12:16

США назвали Россию и Китай самой острой угрозой миропорядку

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия и Китай являются самой острой угрозой миропорядку, который сложился по итогам холодной войны. «То, что мы переживаем сейчас, — это больше, чем испытание на прочность миропорядка. lenta.ru »

2023-9-13 21:23

Пентагон назвал Россию острой угрозой в киберпространстве

США считают Россию острой угрозой в киберпространстве, отмечая, что страна собирается проводить новые кибератаки против Вашингтона, а также его союзников. В Минобороны США подчеркнули, что Россия якобы наращивает свои возможности в шпионаже, влиянии, а также проведении атак. lenta.ru »

2023-9-12 22:10

МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Габон без острой необходимости

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила об обеспокоенности России осложнением обстановки в Габоне tass.ru »

2023-8-30 13:06

FT: засуха и неправильный подход к водоснабжению ведут к острой нехватке воды в Европе

По прогнозам Института мировых ресурсов, спрос на пресную воду к 2030 году превысит имеющиеся запасы на 56% tass.ru »

2023-8-28 10:00

В ООН заявили об острой нехватке средств на гуманитарные нужды в Афганистане

Дефицит финансирования составил $1,3 млрд, сообщили в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов tass.ru »

2023-8-5 23:50

СК начал проверку после вспышки острой кишечной инфекции в детском лагере в Удмуртии

В детском оздоровительном лагере «Юность» в Удмуртии зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по региону. «Двадцать седьмого июля 2023 года в детском оздоровительном лагере "Юность", расположенном в Воткинском районе, зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции у 12 человек», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2023-7-28 03:33

Следователи проверяют лагерь "Юность", где произошла вспышка острой кишечной инфекции

Пресс-служба управления Следственного комитета России по республике Удмуртия распространила сообщение, в котором говорится о проверке, организованной в в детском оздоровительном лагере "Юность", расположенном в Воткинском районе, после вспышки острой кишечной инфекции среди детей social.mk.ru »

2023-7-28 03:16

Десятки детей слегли с острой инфекцией в летнем лагере в Удмуртии

У 23 человек в лагере отдыха для детей "Юность" в Воткинском районе Удмуртии нашли симптомы острого инфекционного заболевания кишечника, 20 из них — несовершеннолетние. Об этом сообщила прокуратура республики. life.ru »

2023-7-27 20:37

В детском лагере в Удмуртии выявили 23 случая острой кишечной инфекции

Управление Роспотребнадзора по Удмуртии начало эпидемиологическое расследование после того, как в детском лагере региона было выявлено 23 случая острой кишечной инфекции. Инфекцию выявили в детском лагере «Юность» в Воткинском районе республики, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-27 20:05

В российском детском лагере произошла вспышка острой кишечной инфекции

В Удмуртии в детском оздоровительном лагере «Юность» произошла вспышка острой кишечной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по российском региону. Там отметили, что в детском учреждении было зафиксировано 12 случаев острой кишечной инфекции. lenta.ru »

2023-7-27 19:07