Результатов: 2633

Жители популярного курорта сравнили туристов с «пожирающим остров раком»

Жители популярного испанского курорта Тенерифе сравнили массово приезжающих на отдых туристов с «пожирающим остров раком». Они жалуются, что из-за наплыва отдыхающих им приходится спать в машинах и даже пещерах. lenta.ru »

2024-4-9 20:04

Пляжный клуб с бассейнами у парка "Остров мечты" в Москве 1 июня откроет летний сезон

На территории Dream Beach Club расположены пять современных бассейнов с подогревом, в которых поддерживается температура от 29 до 32 градусов tass.ru »

2024-4-9 12:00

Озверевшие мыши захватили целый остров. Они заживо пожирают огромных птиц и шокируют ученых своей жестокостью

На необитаемом острове Марион-Айленд, расположенном в двух тысячах километрах от Кейптауна, озверевшие мыши заживо пожирают гигантских и очень редких птиц. Специалисты опасаются, что они полностью их истребят, и требуют что-то делать. lenta.ru »

2024-3-28 21:11

Чекунков: перевод компаний в САР на остров Русский принес ДФО 15 млрд рублей налогов

За 2022 год количество крупных компаний, переехавших из-за рубежа в специальный административный режим на Русском, достигло 20 tass.ru »

2024-3-27 12:44

Парк "Остров мечты" возобновил работу в Москве с учетом усиления мер безопасности

В частности, организован постоянный контроль входных групп и патрулирование всей территории и объектов инфраструктуры силами подразделений частного охранного предприятия и кинологической службы tass.ru »

2024-3-25 11:34

В Китае заявили, что продажи США вооружений Тайваню превращают остров в "пороховую бочку"

Пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй отметил, что это подвергает жителей серьезной опасности tass.ru »

2024-3-13 04:02

Премьер-министр Швеции заявил о необходимости защищать остров Готланд от России

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон сообщил о решении, принятом совместно с партнерами по НАТО, защитить остров Готланд от России, пишет Financial Times. По его словам, остров станет одной из тем для обсуждения в рамках НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 14:19

Премьер Швеции захотел защитить остров в Балтийском море от России

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон собирается с партнерами по НАТО защитить остров Готланд от России. Об этом он рассказал в интервью изданию Financial Times. Премьер уточнил, что с НАТО будут обсуждаться вопросы расширения шведского присутствия на Готланде, а также наблюдения и размещения подводных лодок. lenta.ru »

2024-3-12 10:51

Власти Хайнаня заявили, что остров будет развиваться на основе инновационного потенциала

Секретарь парткома провинции Фэн Фэй сообщил, что для достижения поставленных целей социально-экономического развития власти Хайнаня планируют использовать благоприятные возможности местных институциональных механизмов tass.ru »

2024-3-11 17:33

Шведский остров превратится в «гигантский авианосец» НАТО

Вступление Швеции в Североатлантический альянс может сделать это государство его логистическим центром, значительно облегчив переброску военных формирований и техники. mirnov.ru »

2024-3-8 09:55

Затулин: Британцам стоит помнить, что их остров не является непотопляемым

Британцам стоит помнить, что их остров не непотопляем, заявил зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Парламентарий считает, что повышенное внимание Лондона к Крыму и претензиям Киева на полуостров связано с историей. life.ru »

2024-3-8 08:59

Депутат Затулин напомнил Британии, что их остров не является непотопляемым

Поставляя киевскому режиму средства нападения на Крымский мост, в Лондоне забывают, что сам остров Великобритания не является непотопляемым, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. vz.ru »

2024-3-8 08:42

Остров наваждения. Отрывок из прежде не публиковавшегося романа Габриэля Гарсиа Маркеса

Спустя 10 лет после смерти колумбийского писателя состоится мировая премьера его последнего романа "Увидимся в августе". Переведенную на русский язык книгу выпускает издательство АСТ. Делимся фрагментом, который знакомит с внутренними противоречиями главной героини tass.ru »

2024-3-6 11:00

Вертолетом на остров: как проголосовали обитатели труднодоступных территорий

На выборах президента России досрочно проголосовали около 50 тысяч избирателей. Свой голос отдали жители отдаленных поселений и те, кто работает на труднодоступных территориях. В эти дни в Ленинградской области бюллетени на вертолете доставляют на острова в Финском заливе, в том числе смотрителям маяков. tvzvezda.ru »

2024-3-5 23:59

В Минобороны КНР считают, что стремление Тайваня к независимости толкает остров к войне

Официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган заявил, что Народно-освободительная армия Китая "примет все необходимые меры для решительного разгрома любого сепаратистского заговора" сторонников независимости Тайваня tass.ru »

2024-2-29 12:28

Глава СПЧ попросил найти альтернативу дороге через "Лосиный остров" в Королев

Постоянная комиссия СПЧ по экологическим правам совместно с ведущими экологами и экспертами пришла к выводу, что подготовленные документы "не соответствуют требованиям природоохранного законодательства, а строительство дороги по представленному проекту нанесет существенный вред природным комплексам национального парка" tass.ru »

2024-2-27 14:38

«Тинькофф» переехал с Кипра на остров Русский

Головная компания банка «Тинькофф» сменила юрисдикцию Кипра на российскую, зарегистрировавшись в специальном административном районе (САР) на острове Русский, сообщается на сайте министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. lenta.ru »

2024-2-26 10:16

Хоккеист Грудинин рассказал, что из-за тренера пересмотрел мультфильм "Остров сокровищ"

По словам защитник "Северстали", наставник команды Андрей Козырев часто цитирует "культовые фразы из фильмов, книг, мультфильмов" tass.ru »

2024-2-24 11:34

В посольстве Шри-Ланки призвали россиян покинуть остров

КОЛОМБО, 18 февраля, ФедералПресс. Российское диппредставительство на Шри-Ланке призвало граждан РФ покинуть остров и вернуться на родину из-за инцидента с туристами. fedpress.ru »

2024-2-18 11:14

Самые романтичные места мира в форме сердец

Это одни из самых романтических мест на природе, где существуют естественно сформированные черты в форме сердца. «Остров любви» или Галешняк Галешняк - частный остров в Пашманском канале Адриатического моря недалеко от города Турань, Хорватия. kapital-rus.ru »

2024-2-15 22:19

Впервые за 4 года из Барнаула вылетел рейс на остров Пхукет

БАРНАУЛ, 13 февраля, ФедералПресс. Аэропорт столицы Алтайского края впервые за четыре года возобновил авиасообщение с Таиландом. Первый рейс уже отправился на остров Пхукет. Подробнее об этом рассказали в воздушной гавани. fedpress.ru »

2024-2-13 05:54

Россиянка побывала на Бали и описала остров фразой «в раю есть свои условия»

Россиянка побывала на индонезийском острове Бали и описала его фразой «в раю есть свои условия». По ее словам, удобство и комфорт на острове оставляют желать лучшего, а при «достаточно плохом сервисе придется достаточно много платить». lenta.ru »

2024-2-5 07:33

Индонезия объяснила отказ пустить Галкина на остров Бали иммиграционными причинами

Комика Максима Галкина не пустили на индонезийский остров Бали в связи с иммиграционными причинами, сообщил официальный представитель МИД Индонезии Лалу Мухаммад Икбал. Икбал, комментируя причины отказа Галкину* во въезде на территорию Индонезии, сослался на информацию главного управления иммиграции страны, передает РИА «Новости» со ссылкой на Detik. vz.ru »

2024-2-3 23:22

Основатель Google тайно купил себе пятый остров за 32 миллиона долларов

Сооснователь американской компании Google Ларри Пейдж в 2018 году тайно купил в Карибском море остров Кайо-Норте, который расположен в 40 километрах к востоку от Пуэрто-Рико (находится под управлением США). life.ru »

2024-2-2 19:48

Ларри Пейдж купил пятый остров

Сооснователь Google Ларри Пейдж (Forbes оценивает его состояние в $118,5 млрд), бывший генеральный директор Alphabet, в 2018 году купил частный остров Кайо-Норте в Карибском море, сообщает Business Insider (BI). news.mail.ru »

2024-2-2 16:08

BI: Сооснователь Google Ларри Пейдж купил остров за 32 млн долларов

Сооснователь корпорации Google Ларри Пейдж приобрел остров Кайо-Норте в Карибском море, близ Пуэрто-Рико, сообщает издание Business Insider, которое провело собственное расследование. По его данным, Пейдж купил остров, площадь которого составляет оставляет 1,2 кв. vz.ru »

2024-2-2 14:41

США перебросили группу стратегических бомбардировщиков на остров Гуам

Боевая группа американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress прибыла на авиабазу на острове Гуам, проинформировало Командование ВВВ США на Тихом океане, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-2-1 19:51

Застрявший во льдах Охотского моря танкер "Остров Сахалин" освобожден

Руководитель морского спасательного подцентра в Южно-Сахалинске Марк Корженко сообщил журналистам об освобождении в Охотском море из ледяного плена танкера "Остров Сахалин" social.mk.ru »

2024-1-31 03:15

Танкер "Остров Сахалин" с помощью буксира вышел из льдов в Охотском море

Российский танкер "Остров Сахалин" покинул дрейфующие льды в Охотском море. Помог ему в этом спасательный буксир "Берингов пролив", рассказал начальник морского спасательного подцентра в Южно-Сахалинске Марк Корженко. life.ru »

2024-1-31 03:13

Компания-судовладелец танкера "Остров Сахалин" заявила о сильном замедлении судна

По сведениям компании "Наяда", судно обратилось за помощью из-за риска невыполнения коммерческих обязательств tass.ru »

2024-1-30 05:36

Дублер Щелковского шоссе пройдет в обход парка «Лосиный остров»

Росавтодор закончил «обоснование инвестиций» на постройку одного из самых сложных объектов Подмосковья — будущего дублера Щелковского шоссе nsn.fm »

2024-1-24 08:35

Проезд по мосту на остров Русский закрыли для грузовиков и автобусов из-за ветра

Мост на остров Русский во Владивостоке временно закрыли для большегрузов из-за сильнейшего ветра. Об этом сообщили ИА Primamedia в межрегиональной дирекции по дорожному строительству "Дальний Восток". life.ru »

2024-1-22 07:25