Результатов: 184

След от ОРВИ. Ученые создали метод предупреждения осложнений в легких

Если ребенок переболел ковидом, пневмонией, бронхитом или просто часто переносит ОРВИ, важно особенно внимательно следить за его здоровьем. Следствием инфекции может стать серьезное нарушение в работе легких. Ученые выяснили, как его предотвратить. aif.ru »

2024-4-17 03:09

Звезда «Острых козырьков» снимется в новом фильме Бекмамбетова

Актриса и звезда сериала «Острые козырьки» Аннабелль Уоллис снимется в новом научно-фантастическом триллере российского кинорежиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова. Подробности роли Уоллис в фильме «Милосердие» (Mercy) на данный момент не раскрываются. Сценаристом проекта выступил Марко Ван Белль. lenta.ru »

2024-3-20 15:25

Автор «Острых козырьков» снимет сериал о пивоварне Guinness

Автор сериала «Острые козырьки» Стивен Найт будет работать над историческим сериалом о пивоварне Guinness. Он напишет сценарий для проекта House of Guinness (рабочее название). Шоу расскажет историю одной из самых известных династий Европы — семьи Гиннесс. lenta.ru »

2024-3-15 16:54

Киллиан Мерфи высказался о дальнейших съемках в «Острых козырьках»

Ирландский актер Киллиан Мерфи высказался о дальнейших съемках в сериале «Острые козырьки». Артист отметил, что его персонаж был настолько разным, что каждый раз, когда актер возвращался к роли, то будто бы совершал новое путешествие. lenta.ru »

2024-3-12 16:29

Актера Пола Андерсона из «Острых козырьков» оштрафовали за хранение наркотиков

Актера из сериала «Острые козырьки» Пола Андерсона оштрафовали за хранение наркотиков, пишет Daily Mail nsn.fm »

2024-1-30 17:57

Звезду «Острых козырьков» оштрафовали за хранение наркотиков

Звезду сериала «Острые козырьки», сыгравшего в проекте героя по имени Артур Шелби, Пола Андерсона оштрафовали за хранение наркотиков. Сумма штрафа составила 1345 фунтов стерлингов (примерно 150 тысяч рублей). lenta.ru »

2024-1-29 15:14

Гагарин: Путин открыт к обсуждению острых вопросов, волнующих россиян

Президент России Владимир Путин провел ежегодное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

ridus.ru »

2023-12-5 17:02

Мужчина за час съел полтора килограмма острых утиных шей по совету мошенника

В 2021 году житель Шанхая по фамилии Ван был благополучным семьянином и владельцем двух магазинов. А затем друг по фамилии Чжу рассказал ему о том, как особые амулеты помогли ему выжить после автокатастрофы и познакомил с неким «мастером». lenta.ru »

2023-11-27 20:16

Канадец установил мировой рекорд, съев 50 самых острых перцев за шесть минут

Житель Канады Майк Джек стал рекордсменом, съев за шесть минут 50 острых перцев. Его показатель внесён в Книгу рекордов Гиннесса и появился на сайте справочника. life.ru »

2023-10-2 15:52

Канадец съел 50 самых острых в мире перцев за рекордное время

Житель Канады Майк Джек стал новым рекордсменом по поеданию самого острого перца в мире на скорость. Достижение мужчины было включено в Книгу рекордов Гиннесса. versia.ru »

2023-10-1 18:54

Ван И заявил, что Глобальный Юг должен продвигать политические решения острых проблем

Развивающимся странам необходимо взять на себя ответственность за мир во всем мире и всеобщее развитие, считает глава канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам tass.ru »

2023-7-26 05:31

Политолог Шаповалов: Путин деятельно участвует в решении острых для россиян проблем

Ситуация в районе Крымского моста находится на личном контроле главы государства, поскольку этот вопрос является крайне актуальным для жителей России. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-7-5 14:00

Врач рассказала о неожиданной пользе острых блюд

Врач Александра Чистякова рассказала о влиянии жгучего перца на организм. Она пояснила, что содержащийся в нем капсаицин способен снижать уровень гормона голода и количество плохого холестерина, а также нейтрализовывать в кишечнике некоторые бактерии. lenta.ru »

2023-6-23 18:24

Путин отметил спокойствие Шахназарова в освещении острых политвопросов

Во время церемонии вручения государственных премий и награждения Героев Труда в День России президент Владимир Путин назвал режиссера Карена Шахназарова человеком внутренней убежденности, занимающим честную гражданскую позицию. riafan.ru »

2023-6-12 13:50

Испорченная «Филадельфия». Как не отравиться роллами и суши

В СМИ разошлась информация, что в 40% роллов «Филадельфия» в России обнаружена кишечная палочка, вне зависимости от ресторана, в котором заказано блюдо. А как себя обезопасить? aif.ru »

2023-3-30 14:00

Гастроэнтеролог опроверг распространенный миф о вреде острых продуктов

Врач-гастроэнтеролог Андрей Якушев опроверг распространенный миф о том, что острая пища вредна для желудка и может привести к гастритам и язве. По словам Якушева, в желудке содержится необходимое количество соляной кислоты, из-за чего острая еда и специи никак не воздействуют на желудочно-кишечный тракт (ЖКТ). lenta.ru »

2023-2-24 19:19

Львова-Белова планирует обсудить с Путиным решение наиболее острых проблем детей в ЛНР

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка также предложила врио главы республики Леониду Пасечнику обсудить с президентом вопрос предоставления жилья детям-сиротам, достигшим совершеннолетия tass.ru »

2023-2-6 11:49

Посетители KFC на Московском напали на сотрудников после часа ожидания острых крылышек

Посетители KFC в Петербурге пришли в ярость из-за долгого ожидания заказа. Устав терпеть, клиенты набросились на сотрудников точки общепита, рассказывают очевидцы в социальных сетях. riafan.ru »

2023-1-23 13:58

Диетолог опровергла популярный миф об острых специях

Острые приправы и специи вопреки расхожему мнению не способствуют похудению, заявила главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова в Международный день горячей и острой пищи. life.ru »

2023-1-16 05:34

Никонорова намерена начать работу в Совфеде с законодательного решения острых проблем ДНР

По словам сенатора, ей потребуется время и консультации, чтобы в полной мере вникнуть в нюансы законотворчества tass.ru »

2022-12-21 10:47

El Pais: инфляция вытеснила украинский кризис из списка острых проблем общества в Испании

Все меньше испанцев воспринимают украинский кризис как одну из наиболее острых проблем современного общества. Об этом сообщила местная газета El Pais со ссылкой на социологический опрос, проведенный компанией 40dB. riafan.ru »

2022-12-6 23:12

В США назвали "одно из самых острых разногласий" с Украиной

Эмоциональное заявление президента Украины Владимира Зеленского после падения ракеты, как затем выяснилось, украинской же", в Польше, воспринято на Западе как попытка развязать конфликт между НАТО и Россией. life.ru »

2022-12-5 03:31

Названо одно из самых острых разногласий между Украиной и Западом

Американская газета Wall Street Journal назвала одно из самых острых разногласий между Украиной и Западом. По мнению обозревателей, западные политики увидели в заявлении украинского президента Владимира Зеленского после падения ракеты в Польше попытку развязать конфликт между НАТО и Россией. lenta.ru »

2022-12-5 02:54

Испанцы в поисках острых ощущений приехали в Воркуту и насладились настоящей зимой

Необычные гости посетили Воркуту. В Коми приехали испанские видеоблогеры, которые захотели полюбоваться зимними пейзажами России. riafan.ru »

2022-12-1 17:39

Огонь в животе. Может ли острая пища стать причиной гастрита?

Многим людям еда без острых приправ кажется пресной. Особенно хочется «остроты» в холодное время года, ведь такие блюда позволяют согреться. aif.ru »

2022-11-2 02:09

«Будем освобождать свои территории»: Разведка Украины предупредила об «очень острых событиях» в ближайшее время

«Безусловно, будут очень острые события на всем фронте. И речь не только о привязке к каким-то датам», - сказал он (цитата по порталу pravda. ru). Юсов отметил, что сейчас очень многие ведут разговоры про День независимости, однако освобождение украинских территорий не привязывается к каким-то значимым датам. kapital-rus.ru »

2022-8-17 20:45

Рыбак выловил огромную древнюю рыбу с двумя рядами острых зубов

Рыбак из США выловил гигантскую аллигаторову щуку весом 136 килограммов. Прежде, чем извлечь рыбу из воды, он в течение некоторого времени выматывал ее, заставляя плавать кругами. После этого мужчина связал улов при помощи лассо. lenta.ru »

2022-5-24 19:59

Психолог Бояринова порекомендовала в стрессовый период избегать острых тем в общении с близкими

Семейный психолог Светлана Бояринова в рамках разговора с журналистами во вторник, 15 марта, рассказала, как в стрессовый период не испортить отношения с родственниками и близкими друзьями. argumenti.ru »

2022-3-15 15:43

ОБСЕ: Мы столкнулись с одним из самых острых кризисов безопасности со времен Второй мировой войны

Атака на Украину уже сказывается на гражданском населении. Об этом заявил директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) Маттео... rosbalt.ru »

2022-2-26 00:25

Диетолог Стародубова призвала отказаться от острых приправ и крепкого чая при простуде

Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала, какие продукты вредны заболевшим ОРВИ. По ее словам, лучше на... rosbalt.ru »

2022-2-2 10:52

Решение острых проблем: как прошло заседание Совета Россия-НАТО в Брюсселе

НАТО принимает принцип неделимости безопасности избирательно. В глазах альянса он существует только для его участников, интересы других стран не учитываются. Об этом на пресс-конференции по итогам сегодняшнего заседания Совета Россия-НАТО заявил замглавы российского МИД Александр Грушко. tvzvezda.ru »

2022-1-13 22:02

Лавров заявил, что Россия и Франция на переговорах в формате 2+2 не обходили острых углов

Руководитель управления Роспотребнадзора по республике Алан Тибилов в свою очередь подчеркнул, что наблюдается снижение заболеваемости среди детей tass.ru »

2021-11-12 20:57

Ученые выделили новый диагноз после острых форм COVID-19

Сотрудники МГУ с коллегами определили новый фенотип постковидного синдрома синдром постковидной тахикардии, и начали разрабатывать подход, который позволит сохранить здоровье и качество жизни пациентам с этим диагнозом, сообщила прессслужба вуза со ссылкой на статью в The American Journal of Medicine. vz.ru »

2021-9-17 15:27

У звезды "Острых козырьков" остановилось сердце спустя несколько часов, как его выписали из больницы

Медики отправили Тоби домой, поставив диагноз "гастрит", который вообще ничего общего с его симптомами не имел. life.ru »

2021-7-15 18:51

Эксперт рассказал, для кого жара представляет наибольшую опасность

Эксперт Андрей Тяжельников рассказал, для каких категорий граждан жара наиболее опасна. Это люди с хроническими заболеваниями, люди в период острых заболеваний, а также пожилые люди. vesti.ru »

2021-7-8 03:50

Мир предупредили об острых проблемах с продовольственной безопасностью

Земля в настоящее время испытывает наиболее серьезные с 2017 года трудности с обеспечением продовольственной безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на... rosbalt.ru »

2021-5-5 17:41

Умерла актриса из «Гарри Поттера» и «Острых козырьков» Хелен Маккрори

Умерла британская актриса Хелен Маккрори, наиболее известная по ролям матери Драко Малфоя Нарциссы в саге о волшебнике Гарри Поттере и Полли Грей в криминальном сериале «Острые козырьки». Маккрори не стало в возрасте 52 лет. tvzvezda.ru »

2021-4-16 20:08

Чайка заявил, что безработица остается одной из наиболее острых проблем для регионов СКФО

По словам представителя президента, причинами безработицы в СКФО являются малый приток инвестиций, небольшое число конкурентоспособных производств, низкая квалификация работников на местах tass.ru »

2021-3-5 13:27

Разоблачен миф о пользе острых специй против инфекций

Ученые Австралийского национального университета пришли к выводу, что острая пища в азиатских странах не помогает жителям избегать инфекций. Таким образом, они опровергли гипотезу «дарвиновской гастрономии», согласно которой острая пища помогает людям выжить в жарком климате. lenta.ru »

2021-2-4 20:20