Результатов: 43

В российском городе нашли новую древнюю осу

Сотрудник научного отдела Музея янтаря в Калининграде Андраник Манукян нашел новый род и вид древней осы в балтийском янтаре из музейной коллекции. Род назвали Amberpoemenia, или «янтарная оса-поемения». lenta.ru »

2024-3-16 13:43

В Минске уличили Запад в попытке выставить Союзное государство «осью зла»

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович уличил Запад в проведении недружественной информационной кампании в отношении Союзного государства. Он обвинил Вашингтон и Брюссель в попытке выставить Москву и Минск «осью зла». lenta.ru »

2024-2-21 16:49

Захарова: глава Еврокомиссии дойдет до того, что припишет РФ управление осью Земли

Официальный представитель МИД РФ отметила, что протесты фермеров ЕС связаны с "проделками дошкольных "русских хакеров" tass.ru »

2024-2-6 13:58

В Саратове женщина проглотила осу и умерла

САРАТОВ, 10 августа, ФедералПресс. В Саратове местная жительница умерла после того, как случайно съела осу. Трагедия произошла 6 августа в СНТ «Энергия» недалеко от села Вязовка, сообщили в областном минздраве. fedpress.ru »

2023-8-10 16:15

"Перепутали с шестом": Захарова высмеяла слова Ермака о становлении Украины "осью безопасности ЕС"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла слова главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, который заявил, что Незалежная намерена стать осью, вокруг которой будет формироваться безопасность всего Евросоюза. life.ru »

2022-8-25 17:23

Захарова об озвученном Ермаком намерении Украины стать осью системы безопасности Евросоюза: «Ребята перепутали ось с шестом»

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова высказалась о намерении Украины стать осью системы безопасности Евросоюза, которое озвучил глава офиса президента бывшей советской республики Андрей Ермак. argumenti.ru »

2022-8-26 17:01

Глава офиса Зеленского Ермак: Украина станет осью системы безопасности ЕС

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Незалежная намерена не просто вступить в Евросоюз, но и стать центром формирования безопасности всего региона. Об этом он сообщил в "Твиттере". life.ru »

2022-8-25 16:57

Спасатели выпустили в Ладогу нерпенка Осю «с ужасно диким характером» (видео)

Сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы выпустили в Ладожское озеро подросшего нерпенка Осю, которого в мае нашли неподалеку от Осиновецкого маяка. «До... rosbalt.ru »

2022-7-6 12:21

Оливер Стоун назвал США "осью зла": нам все вернется бумерангом

Как сообщает RT, известный американский режиссёр Оливер Стоун в беседе с бывшим президентом Эквадора Рафаэлем Корреа признался, что Соединенные Штаты стали для обычных людей настоящей "силой зла" social.mk.ru »

2020-1-31 01:27

Сергей Кузнецов: Массовый спорт стал центральной «осью» городских проектов

Массовый спорт и активный образ жизни в целом стали центральной «осью», на которую «нанизываются» городские проекты и программы. Об этом в рамках ассамблеи «Здоровая Москва» рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. vm.ru »

2020-1-20 20:03

Кот съел осу и обрел популярность в сети

Пользовательница Twitter по имени Джорджия Дебелиус поделилась фотографией раздувшегося от аллергии кота, принадлежащего ее кузине. Изображение питомца напомнило комментаторам множество известных личностей. lenta.ru »

2019-5-9 08:00

Древнюю осу назвали в честь графа Дракулы

Специалисты, проводя исследования в Мьянме, обнаружили кусок янтаря, в котором сохранилось тело осы мелового периода. Насекомое назвали в честь литературного героя - графа Дракулы, передает Мир24. argumenti.ru »

2019-4-22 18:23

Донбасс: миссия ОБСЕ обнаружила во дворе дома украинскую "Осу"

Во дворе жилого дома в селе Клиновое у линии соприкосновения противоборствующих сторон в Донбассе обнаружен зенитный ракетный комплекс "Оса". Его наличие зафиксировали представители миссии ОБСЕ, сообщил в воскресенье представитель народной милиции Луганской Народной республики Андрей Марочко. vesti.ru »

2019-1-13 14:58

Бойся осу, беду приносящую: опасные насекомые Москвы и Подмосковья

Во Франции расселились тропические шершни из Китая, от их укусов уже скончался один человек. «ВМ» выяснила, каких насекомых стоит больше всего опасаться в Москве и области. vm.ru »

2018-9-23 22:50

Аналитик: «Осью сопротивления» Порошенко не остановит «Северный поток-2»

В эфире НСН Игорь Юшков заявил, что на предложение президента Украины не отклинется ни одна из влиятельных стран Евросоюза. nsn.fm »

2018-6-18 14:24

Силовики перебросили к линии соприкосновения "Осу" и танки

Подразделения Вооруженных сил Украины ( в нарушение Минских соглашений перебросили к линии соприкосновения зенитно-ракетный комплекс "Оса" и танки. vesti.ru »

2018-6-17 13:39

Остановите Осю: непобедимый шансонье разводит гостиницы на садовых участках

Скандально известный шансонье Ося Солнцевский восстанавливает свою гостиничную империю. Несмотря на уголовное дело и массовые протесты жителей поселка Толстопальцево на месте снесенных нелегальных общежитий начали расти новые здания. Бизнес музыканта соседи уже сравнивают с гидрой. vesti.ru »

2018-1-18 21:25

Президент Коста-Рики случайно съел осу во время интервью

Президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис случайно во время интервью съел осу. Глава государства воспринял это с юмором. «Я съел ее. Я съел осу», — сказал он и предложил журналистам отправить видео на CNN. lenta.ru »

2017-6-18 14:51

Президент Коста-Рики съел осу во время общения с журналистами

Президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис случайно проглотил осу во время общения с журналистами. Произошедшее было заснято на видео.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-18 11:32

Порошенко назвал Украину с Белоруссией "осью добра"

Президент Украины Петр Порошенко назвал линию сотрудничества Киев - Минск "осью добра, дружбы и мира". Об этом украинский президент заявил в ходе встречи с главой Белоруссии Александром Лукашенко. utro.ru »

2017-4-26 13:45