Результатов: 1659

Сербия осудила подготовку резолюции о геноциде в Сребренице

ООН рискует обесценить термин геноцид, собираясь провести голосование по резолюции о геноциде в Сребренице на предстоящей Генеральной ассамблее, заявила председатель Скупщины (парламента) Сербии Ана Брнабич. vz.ru »

2024-4-20 17:09

Сирия осудила вето США на проект резолюции в СБ ООН по вопросу Палестины

МИД страны назвал блокирование США резолюции очередным "клеймом позора, добавленным в послужной список нанесения ударов, подрыва основы коллективных международных действий и слепой предвзятости в пользу израильского оккупационного образования". tass.ru »

2024-4-19 13:13

«Есть вопросы»: Останина осудила деление людей по состоянию репродуктивного здоровья

Современные люди действительно стали хуже следить за своим здоровьем, но население не оценит практику насильной диспансеризации, сказала НСН Нина Останина. nsn.fm »

2024-4-18 14:33

Рекордсменка мира Чикунова осудила угрозы МОК в адрес участников Игр дружбы

Генеральный директор оргкомитета турнира Алексей Сорокин подобные заявления МОК назвал предвзятыми, потому что они не основаны на фактах tass.ru »

2024-4-16 10:51

Постпредство РФ: Россия осудила вольное толкование резолюций по Йемену со стороны США

По словам первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, подобные шаги США показывают, что американские власти продолжают пытаться навязывать всему миру свои порядки, не следуя нормам международного права tass.ru »

2024-4-15 19:24

Фон дер Ляйен осудила атаки Ирана на Израиль

Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен выступила с решительным осуждением нападения Ирана на Израиль, призвав Тегеран к немедленному прекращению атак. versia.ru »

2024-4-14 09:23

Япония осудила эскалацию на Ближнем Востоке после атаки Ирана на Израиль

Глава японского МИД Ёко Камикава отметила, что "мир и стабильность на Ближнем Востоке крайне важны" для Японии, и Токио настоятельно призывает "вовлеченные стороны" принять усилия для того, чтобы стабилизировать ситуацию tass.ru »

2024-4-14 08:12

САДР осудила намерение Франции финансировать проекты в Западной Сахаре

Правительство Сахарской Арабской Демократической Республики заявило, что "подобный подход является провокационным шагом и эскалацией враждебной позиции Франции по отношению к сахарскому народу и его справедливому делу" tass.ru »

2024-4-7 22:41

Великобритания осудила штурм посольства Мексики в Эквадоре

МИД Соединенного Королевства заявил, что "все правительства должны уважать неприкосновенность дипломатических миссий" tass.ru »

2024-4-7 22:13

Аргентина осудила штурм посольства Мексики в Эквадоре

МИД республики также призвал власти Эквадора соблюдать положения Конвенции о дипломатическом убежище и Венской конвенции о дипломатических сношениях tass.ru »

2024-4-7 23:33

Украина заочно осудила экс-депутата, вскрывшего схему, как США правили страной во времена Порошенко

Бывшего народного депутата Украине Александра Онищенко заочно приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества по одному из громких коррупционных дел. Приговор вынес сегодня, 5 апреля, украинский Высший антикоррупционный суд (ВАКС). life.ru »

2024-4-5 11:45

Британия осудила Северную Корею из-за пуска баллистической ракеты

Министерство иностранных дел Великобритании назвало нарушением резолюций Совета Безопасности ООН пуск Северной Кореей сверхзвуковой баллистической ракеты средней дальности. По данным ведомства, незаконные пуски баллистических ракет дестабилизируют мир и безопасность на Корейском полуострове. lenta.ru »

2024-4-3 03:28

Словения осудила удар Израиля по иранскому консульству в Сирии

Также руководитель словенской делегации в Совете Безопасности ООН Самуэль Жбогар напомнил о необходимости соблюдать резолюцию СБ всемирной организации, которая содержит требование прекратить огонь в секторе Газа на время Рамадана tass.ru »

2024-4-3 01:48

Компартия Греции осудила отправку страной на Украину снарядов с запрещенным белым фосфором

Депутат Никос Папанастасис отметил, что такие действия ослабляют обороноспособность республики, а также "создают условия для совершения тяжких военных преступлений" tass.ru »

2024-4-3 00:00

Россия в ООН осудила налеты Израиля на Сирию

Россия решительно осуждает налеты Израиля на Сирию и расценивает их как грубейшее нарушение суверенитета страны. Об этом заявил постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя. lenta.ru »

2024-4-3 22:34

ООН осудила атаку беспилотников на Татарстан

ООН выступает против атак беспилотников на Татарстан. Об этом заявил официальный представитель главы организации Стефан Дюжаррик. «Мы выступаем против и призываем прекратить любые атаки на гражданскую инфраструктуру», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-2 19:55

Венесуэла осудила ракетный удар по иранскому консульству в Сирии

Глава МИД республики Иван Хиль Пинто выразил соболезнования семьям погибших во время атаки tass.ru »

2024-4-2 07:46

Россия осудила атаку Израиля на консульство Ирана в Сирии

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали произошедший накануне, 1 апреля, удар Военно-воздушных сил Израиля по зданию дипломатической миссии Ирана в Дамаске. Как передаёт российское внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, Москва решительно осуждает это нападение. life.ru »

2024-4-2 01:07

«Страшно и дико слышать»: Захарова осудила реакцию Пугачевой и Макаревича* на теракт в «Крокусе»

Пошлость — не публично выражать сочувствие и скорбь, а попрекать этим, считает дипломат. 5-tv.ru »

2024-3-30 23:22

Криптобиржа в "Москве-Сити" раскрыла итоги обысков и осудила ужасные события в "Крокусе"

Криптобиржа Beribit сообщила, что в её офисе в "Москве-Сити" силовики не нашли нарушений во время дневного обыска. Там добавили, что для компаний, которые занимаются подобной деятельностью, такие проверки — обычное дело. life.ru »

2024-3-29 20:09

Венесуэла осудила заявление МИД Бразилии по президентским выборам

Речь идет о якобы отказе отдельным оппозиционным партиям в регистрации своих претендентов на пост президента боливарианской республики, отметили в венесуэльском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2024-3-27 02:06

Посол РФ заявил, что Австрия не осудила теракт в "Крокус Сити Холле"

Дмитрий Любинский напомнил, что МИД страны, канцлер Карл Нехаммер и президент Александер Ван дер Беллен лишь заявили, что шокированы произошедшим, и выразили соболезнования tass.ru »

2024-3-26 19:51

Москалькова резко осудила радующихся теракту в Крокусе, в том числе на Украине

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова резко осудила тех, кто ерничает и радуется гибели людей в результате теракта в Крокус Сити Холле, в том числе на Украине. Москалькову возмутили сообщения о том, что якобы в некоторых точках питания на Украине появилось блюдо «Крокус Сити Холл». vz.ru »

2024-3-25 13:33

Америка осудила теракт в Москве. Хуситы атаковали российскую нефть. США выступили против Израиля: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» составила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 25 марта: Госсекретарь США Блинкен осуждает теракт в Москве США: Китайский танкер, перевозивший российскую нефть, пострадал от хуситов США выступит против Израиля? Камала Харрис напомнила о «красной линии» в Рафахе Депутат рассказал, как многодетные семьи вытащить из нищеты Google: Элитные российские хакеры атакуют немецких политиков Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-25 10:05

Кравец после трагедии в "Крокусе" осудила концерты во время Великого поста

Россия скорбит по погибшим на концерте в "Крокусе". Актриса и певица Алена Кравец высказала свои соображения по поводу случившейся трагедии utro.ru »

2024-3-25 08:52

Захарова осудила заявление Зеленского о теракте в Crocus City Hall

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский стал единственным руководителем государства, который обвинил Россию в теракте в подмосковном Crocus City Hall. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-24 06:16

Латвия не осудила теракт в «Крокусе», а полиция в Риге запрещает приносить цветы к зданию посольства РФ

Посольство РФ в Латвии обратило внимание на то, что латвийские власти не выразили своего отношения к теракту, случившемуся накануне в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-24 22:46

"Хезболла" осудила кровавый теракт в "Крокусе" со 133 погибшими

Ливанская шиитская организация и политическая партия "Хезболла" выступила с осуждением теракта в "Крокус сити холле" в Подмосковье. Об этом свидетельствует заявление, опубликованное в телеграм-канале организации. life.ru »

2024-3-23 18:58

Хезболла осудила теракт в Крокус Сити Холле

Ливанская шиитская организация Хезболла осудила теракт, произошедший в пятницу в концертном зале Крокус Сити Холл в подмосковном Красногорске. В заявлении, опубликованном в Telegram-канале организации, говорится, что «Хезболла» решительно осуждает кровавый теракт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 18:21

Глава Европарламента осудила теракт в «Крокусе»

Глава Европейского парламента (ЕП) Роберта Метсола осудила теракт, произошедший в пятницу, 22 марта, в здании подмосковного концертного зала «Крокус Сити Холл». Она пожелала скорейшего выздоровления пострадавшими выразила сочувствие семьям и друзьям погибших во время теракта. lenta.ru »

2024-3-23 17:48

Фон дер Ляйен синхронно с НАТО осудила теракт в "Крокусе" словами об ИГИЛ*

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и пресс-секретарь НАТО Фарах Дахлалла одновременно опубликовали слова осуждения из-за теракта в Crocus City Hall в Московской области. Соответствующие посты размещены на их личных страницах в социальной сети X. life.ru »

2024-3-23 15:05

Германия осудила теракт в «Крокусе»

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия осуждает террористическое нападение на посетителей концертного зала «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске и соболезнует семьям погибших, а также раненым. lenta.ru »

2024-3-23 12:35

Генсек ОБСЕ осудила теракт в Крокус сити холле

Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид осудила теракт в подмосковном Крокус сити холле и выразила соболезнования семьям погибших. Произошедшее в концертном зале она назвала ужасом, призвав осудить самым решительным образом террористические акты, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 12:08

Генсек ОБСЕ осудила теракт в "Крокус сити холле" и выразила соболезнования семьям жертв

Хельга Шмид отметила, что подобные террористические акты отвратительны и должны быть осуждены самым решительным образом tass.ru »

2024-3-23 11:50

Президент Молдавии категорически осудила жуткий теракт в "Крокусе"

Президент Молдавии Майя Санду отреагировала на террористический акт в подмосковном "Крокусе". Она заявила, что Кишинёв осуждает все формы терроризма и "обращает свои мысли" к пострадавшим. Об этом политик написала в соцсети Х. life.ru »

2024-3-23 11:44

Грузия осудила теракт в "Крокусе" и выразила соболезнования россиянам

Грузия осудила страшный террористический акт в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло более 80 человек, а также выразила соболезнования народу России. Об этом сказано в сообщении грузинского кабмина. life.ru »

2024-3-23 11:10