Результатов: 730

МИД передал на Запад обращение СФ с требованием осудить вмешательство в выборы в РФ

Директор департамента по связям с субъектами федерации, парламентом и общественными объединениями МИД РФ Александр Лукашик отметил, что министерство в таких случаях организовывает перевод таких документов и сопровождает их в недружественных странах нотной перепиской tass.ru »

2024-4-18 12:38

Пост Захаровой о требовании посла осудить Иран набрал почти тысячу комментариев

Несколько часов назад официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала в своем телеграм-канале высказывание посла Израиля в России Симоны Гальперин об ожидании Израиля осуждения Россией массированного ракетного удара Ирана по стране. ridus.ru »

2024-4-14 22:47

Байден созвонился с лидерами стран G7, чтобы осудить атаку Ирана на Израиль

Президент США Джо Байден созвонился с партнёрами из стран "Большой семёрки" (G7). Лидеры государств объединения осудили атаку Ирана и выразили поддержку Израилю, сообщили в пресс-службе Белого дома. life.ru »

2024-4-14 19:37

Израиль намерен призвать СБ ООН осудить атаку Ирана

Постпред страны при ООН Гилад Эрдан "потребует, чтобы Совет резко осудил атаку, принял меры против Ирана, в том числе внес КСИР в список террористических организаций и ввел санкции в отношении Ирана за его нарушение резолюций СБ и ядерной сделки" tass.ru »

2024-4-14 19:32

Мария Захарова ответила на призыв Израиля к России осудить удары Ирана

Офпред российского МИД прокомментировала слова израильского посла в Москве на тему того, что Россия должна решительно осудить действия Ирана по атаке территории Израиля. versia.ru »

2024-4-14 17:27

Захарова после призыва осудить удар Ирана напомнила, что Израиль молчал об атаках ВСУ на РФ

Израиль не осуждал украинские удары по территории России, напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя призыв посла еврейского государства Симоны Гальперин к Москве высказаться о ночной атаке Ирана. life.ru »

2024-4-14 15:22

В МИД РФ напомнили Израилю об Украине в ответ на просьбу осудить Иран

Призывая Россию осудить ракетный удар Ирана по территории Израиля, Тель-Авив забывает, что не реагирует на аналогичные просьбы РФ в отношении киевского режима. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-4-14 14:28

Захарова в ответ на призыв осудить удар Ирана подчеркнула, что Израиль не осуждал удары Украины

Израиль не осуждал атаки киевского режима по территории России, ответила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на призыв посла Израиля в Москве Симоны Гальперин осудить атаку Ирана. vz.ru »

2024-4-14 14:24

Иран не станет отвечать на удар Израиля по консульству, если его осудит СБ ООН

Если бы Совет Безопасности ООН осудил действия властей Израиля, в частности удар по иранскому консульству, Иран мог бы отказаться от ответных действий, заявило постоянное представительство Исламской республики при всемирной организации. vz.ru »

2024-4-11 21:04

Эквадор потребовал осудить Мексику после штурма полицией ее посольства в Кито

При этом, по словам представителя Эквадора в ОАГ Алехандро Давалоса, Кито не осуждает Мехико "за многочисленные нарушения норм и принципов международного права" tass.ru »

2024-4-10 20:54

Москва потребовала от международных структур осудить нападение на журналистов ВГТРК

Российская сторона требует от международных структур осуждения атаки украинской армии на съемочную группу ВГТРК в ЛНР, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Съемочная группа «Вести Луганск» (региональный филиал ВГТРК) попала под обстрел со стороны ВСУ в ходе подготовки репортажа у Кременной в ЛНР, указала Захарова. vz.ru »

2024-4-10 20:54

Постпредство России в Вене призвало МАГАТЭ осудить террористические атаки Украины на Запорожскую АЭС

Входящие в МАГАТЭ страны и секретариат агентства должны осудить террористические атаки вооруженных сил Украины на Запорожскую АЭС, заявило постпредство России при международных организациях в Вене. Постпредство также заявило, что Киев необходимо призвать к прекращению «нападений на ЗАЭС и прилегающую территорию», поскольку они создают угрозу для «безопасной эксплуатации станции и могут привести к катастрофическим последствиям», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 01:57

Россия призвала мировое сообщество осудить ВСУ за удар по Запорожской АЭС

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что Россия призывает международное сообщество осудить удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской АЭС, добавив, что Запад должен понести ответственность за покрывание действий властей Киева. lenta.ru »

2024-4-9 19:00

Ульянов: глава МАГАТЭ все понимает, но не решится осудить Украину за атаку на ЗАЭС

Постпред РФ при международных организациях в Вене высоко оценил заявление Рафаэля Гросси, в котором тот назвал атаку беспилотников по станции "безрассудной" tass.ru »

2024-4-8 15:26

ХАМАС призвало участников маршей в день гнева осудить США за поддержку Израиля

Член руководства радикального движения Усама Хамдан считает, что народ должен "восстать против политики американской администрации, которая поддерживает израильский оккупационный режим" tass.ru »

2024-4-5 02:12

Совфед призвал осудить вмешательство стран Запада в выборы президента

По словам политика, конфликт Украины с Россией был давно запрограммирован Западом, который "дрессировал украинскую управленческую элиту" tass.ru »

2024-4-3 10:14

Сенатор Долгов: Совбез ООН обязан осудить атаку Израиля на консульство Ирана в Дамаске

Диппредставительства защищены Венской конвенцией. Совбезу ООН следует осудить атаку Израиля на консульство Ирана в Дамаске. В этом вопросе иной позиции быть не может. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2024-4-2 13:54

Эксперт заявил, что мир должен осудить терроризм и бороться с ним, несмотря на разногласия

Профессор Мехди Сейф Табризи также выдвинул две версии об организаторах теракта в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-25 20:29

Израиль считает позором отказ СБ ООН осудить атаку ХАМАС

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан отметил, что Совет Безопасности ООН "проводит дискриминацию между русскими, убитыми на концерте, и израильтянами, убитыми на музыкальном фестивале" tass.ru »

2024-3-25 19:42

Путин заявил, что бомбардировки НАТО Югославии можно только осудить

Президент России подчеркнул, что члены альянса "без всякой резолюции Совета Безопасности ООН прямо начали военные действия, войну, по сути дела, в самом центре Европы" tass.ru »

2024-3-24 13:38

Теракт в «Крокусе» могут осудить на ближайшем заседании Совбеза ООН

Кровавый теракт в «Крокус Сити Холле» могут осудить на одном из ближайших заседаний Совета безопасности ООН. Об этом заявил заместитель генсека организации, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков. tvzvezda.ru »

2024-3-24 07:14

Посол РФ заявил, что в Австралии не сочли нужным публично осудить теракт в Подмосковье

Посол Алексей Павловский при этом отметил, что рядовые австралийцы и проживающие в этой стране соотечественники звонят и присылают в российские дипломатические представительства сообщения со словами сочувствия и поддержки tass.ru »

2024-3-24 04:06

Литва и Австрия отказались прямо осудить теракт в Крокусе

Власти Литвы и Австрии не стали прямо осуждать теракт в концертном зале Крокус Сити Холл в подмосковном Красногорске, в результате которого, по последним данным, погибли 115 человек. МИД Литвы в своем аккаунте в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России) выразил соболезнования жертвам террора, не упомянув случившееся в «Крокусе», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 15:02

Посол России указал на отказ Австрии осудить кровавый расстрел людей в "Крокусе"

Австрия до сих пор не выступила с осуждением теракта в концертном комплексе "Крокус сити холл" в Подмосковье и не признала произошедшее террористическим актом. Об этом заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский. life.ru »

2024-3-23 14:22

Евросоюз призвали осудить теракт в «Крокус Сити Холле»

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при Евросоюзе Кирилл Логвинов призвал ЕС осудить террористический акт в «Крокус Сити Холле». Он напомнил, что ранее Москва и Брюссель сотрудничали в области противодействия терроризму. «Мы очень много делали вместе», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-23 06:49

Президент Боливии призвал международное сообщество осудить теракт в "Крокус сити холле"

Также в регионе ввели траур по жертвам теракта в течение ближайших двух дней tass.ru »

2024-3-22 22:55

Захарова: генсек ООН и все международное сообщество должны безоговорочно осудить теракт

Также в регионе ввели траур по жертвам теракта в течение ближайших двух дней tass.ru »

2024-3-22 22:49

Захарова призвала мировое сообщество осудить теракт в Москве

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Все мировое сообщество должно осудить теракт в Crocus City Hall в Москве. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-23 22:10

В МИД России призвали мировое сообщество осудить стрельбу в «Крокус Сити Холле»

Вся мировая общественность должна выступить с осуждением совершенного в «Крокус Сити Холле» преступления nsn.fm »

2024-3-23 21:49

Захарова призывает мировое сообщество осудить теракт в "Крокус сити холле"

Всё мировое сообщество должно осудить трагические события в "Крокус сити холле" в Подмосковье. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-23 21:49

Сенатор Пушков объяснил страх США осудить выборы в России

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. США отказались осуждать прошедшие в России президентские выборы. Это связано с тем, что Вашингтон не хочет разрывать отношения с Москвой, считает сенатор Алексей Пушков. fedpress.ru »

2024-3-20 20:50

В G7 хотели официально осудить победу Путина на выборах. США заблокировали это заявление

В G7 хотели официально осудить победу Путина на выборах президента России. Госсекретарь США Блинкен заблокировал это заявление, пишет La Reppublica. По сведениям издания, заявление, в котором российские выборы названы фарсом, подготовили в Италии. lenta.ru »

2024-3-20 13:41

Госдума приняла обращение к ООН с призывом осудить операцию НАТО против Югославии

В обращении парламентарии отмечают необходимость дать справедливую оценку грубейшему нарушению норм международного права, которое привело к дестабилизации работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, оказало негативное влияние на взаимоотношения между европейскими государствами tass.ru »

2024-3-20 12:54

Володин призвал осудить виновников уничтожения Югославии

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Госдуме сегодня рассмотрят обращение, посвященное 25-й годовщине агрессии НАТО против Югославии. Об этом в своем телеграм-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2024-3-20 08:45

Володин заявил, что мир обязан дать оценку и осудить виновников уничтожения Югославии

Председатель Госдумы отметил, что удары наносились в течение 78 дней, в результате чего "погибли тысячи женщин, стариков и детей" tass.ru »

2024-3-20 08:32

Памфилова: иностранным парламентам следует осудить не выборы в РФ, а преступления Киева

Председатель ЦИК так прокомментировала обращение Верховной рады к правительствам других государств с призывом осудить действия Москвы по организации и проведению выборов в Донбассе, Новороссии и Крыму tass.ru »

2024-3-15 07:17

Полянский призвал найти и осудить виновных в подрыве "Северных потоков"

Российские власти требуют найти и осудить виновных во взрывах на "Северном потоке" и "Северном потоке — 2". Об этом в рамках очередного заседания Совета Безопасности ООН заявил зампостпреда РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-3-15 01:48

Москалькова призвала ООН осудить обстрелы ВСУ мирных жителей России

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова призвала верховного комиссара Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека осудить обстрелы мирных граждан со стороны ВСУ. Она напомнила, что в четверг, 14 марта, украинские диверсанты обстреляли жителей Белгородской и Курской областей. life.ru »

2024-3-14 15:50

На Украине призвали осудить Россию за проведение выборов в новых регионах

Верховная Рада Украины обратилась к правительствам и парламентам других государств, международным организациям и парламентским ассамблеям в связи с проведением Россией президентских выборов в новых регионах. lenta.ru »

2024-3-14 15:46

Москалькова призвала ООН осудить обстрелы украинскими боевиками мирных жителей в РФ

Уполномоченный по правам человека отметила, что такие действия "направлены на то, чтобы подорвать избирательный процесс" tass.ru »

2024-3-14 13:25

В Ливане потребуют от Совбеза ООН осудить атаки на окрестности Баальбека

И.о. министра иностранных дел республики Абдалла Бу Хабиб считает, что международное сообщество "должно оказать давление на Израиль с тем, чтобы он прекратил агрессивные нападения" tass.ru »

2024-3-13 12:43

Постпред РФ призвал правозащитников осудить режим в Киеве за обстрелы городов

Геннадий Гатилов выразил надежду, что верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк и его сотрудники "нарушат свое обычное лицемерное молчание" tass.ru »

2024-2-15 22:22

В МИД России призвали мировое сообщество осудить удары Киева по Белгороду

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Россия осуждает удары вооруженных формирований Украины, очередное преступление киевского режима будет расследовано, все совершившие его лица понесут наказание. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел страны. fedpress.ru »

2024-2-15 17:14

Москалькова потребовала от международных органов осудить обстрел Белгорода ВСУ

Уполномоченный по правам человека в РФ назвала обстрел города "преступлением против человечности" tass.ru »

2024-2-15 17:13

МИД призвал мировое сообщество осудить удары ВСУ по Белгороду

МИД России решительно осуждает удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду, совершившие это преступление понесут суровое наказание, говорится в заявлении дипведомства. Также в МИД сообщили, что удар будет должным образом расследован. vz.ru »

2024-2-15 17:12