Результатов: 69

Государство осуществляет множество инициатив по поддержке участников СВО

Государство проявляет повышенное внимание к участникам специальной военной операции: для них предусмотрены различные меры поддержки и социальные льготы. Но вопрос с комплексной и системной помощью этой категории граждан все еще нуждается в более тщательной проработке, а также в том, чтобы поддержка поступала не только от государства, но и от общества – в том числе, от общественных организаций и бизнеса. versia.ru »

2024-2-8 12:01

Журова: РФ осуществляет атаки по объектам ВСУ после действий Киева

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала заявление главы МИД Польши Радослава Сикорского, который призвал немедленно отправить Украине ракеты большой дальности, чтобы она могла атаковать территорию России после массированных ракетных обстрелов, которые осуществляют ВС РФ incident.mk.ru »

2024-1-3 16:27

Премьер Палестины заявил, что Израиль осуществляет повторную оккупацию сектора Газа

Мухаммед Штайе отметил, что площадь анклава когда-то составляла около 555 кв. км, а сейчас не превышает 364 кв. км tass.ru »

2023-12-4 16:04

Путин: Россия, несмотря на вызовы, идёт вперёд и осуществляет намеченные планы

Россия, несмотря на множество внешних вызовов, идёт вперёд и осуществляет все намеченные планы, отметил президент РФ Владимир Путин, выступая в Москве по случаю Дня города. life.ru »

2023-9-9 14:21

Путин: РФ, несмотря на вызовы, осуществляет все свои планы, ничего не сокращено

Губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что поручил своему первому заместителю Алексею Парикину постоянно находиться на связи с владельцами АЗС и контролировать ситуацию tass.ru »

2023-9-9 13:54

Песков: Минобороны РФ осуществляет мониторинг судов, которые выходят в Черное море

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что перспективы возобновления зерновой сделки зависят от предметного выполнения российской части договоренности tass.ru »

2023-8-28 13:06

Терминал КТК с 10 апреля не осуществляет перевалку нефти из-за плановой остановки

В компании отметили, что объекты КТК не могут являться источником неприятных запахов, на которые жаловались местные жители tass.ru »

2023-4-12 18:40

Reuters: атомная подлодка США "Флорида" осуществляет патрулирование на Ближнем Востоке

По словам официального представителя ВМС Тимоти Хокинса, субмарина направлена "в состав Пятого флота США для содействия в обеспечении стабильности и региональной безопасности на море" tass.ru »

2023-4-8 10:48

Reuters: атомная подлодка США Florida осуществляет патрулирование на Ближнем Востоке

По словам официального представителя ВМС Тимоти Хокинса, субмарина направлена "в состав Пятого флота США для содействия в обеспечении стабильности и региональной безопасности на море" tass.ru »

2023-4-8 10:48

Как РПЦ осуществляет миссионерство в современных условиях, обсудят в «Патриоте»

Папа римский Франциск изъявил неожиданное желание этой весной, после визита в Монголию, посетить Владивосток и побывать в российском национальном парке «Земля леопарда». Об этом сообщил журналистам председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на личный разговор с понтификом. riafan.ru »

2023-3-15 09:02

"Транснефть" сейчас не осуществляет транспортировку нефти в направлении Польши

Компания должна была прокачать нефть на польские НПЗ в последней декаде февраля, но маршрутные поручения с оплатой не были оформлены tass.ru »

2023-2-27 11:53

В МИД заявили, что Киев осуществляет открытый грабеж, опережая в этом своих западных наставников

Киев осуществляет открытый грабеж, опережая в этом своих наставников с Запада. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Согласно заявлению официального представителя МИД РФ, опубликованному на сайте российского внешнеполитического ведомства, Киев прикрывается желанием улучшить бедственное положение на Украине. tvzvezda.ru »

2023-2-14 17:57

КТРВ осуществляет военно-техническое сотрудничество с более чем десятком стран

В корпорации "Тактическое ракетное вооружение" подчеркнули, что Индия является одним из самых важных и надежных партнеров tass.ru »

2023-2-13 13:01

Депутат Федоров: Китай является единственным государством, через которое Россия осуществляет транзит товаров в условиях санкций

Евгений Федоров, депутат Государственной Думы Российской Федерации, во время беседы с корреспондентом Федеральной службы новостей рассказал, что Китай является единственной страной, через которую Россия осуществляет транзит своих товаров в условиях наложенных ограничений. argumenti.ru »

2022-12-31 15:26

МО РФ: группировка на Николаево-Криворожском направлении осуществляет плановый маневр на позиции на левом берегу Днепра

Российская группировка, действующая на Николаево-Криворожском направлении, в настоящий момент осуществляет маневр на подготовленные позиции, которые находятся на левом берегу реки Днепр. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступило министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-11-10 13:47

Эрдоган заявил, что Путин всегда осуществляет то, что запланировал

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его российский коллега Владимир Путин всегда осуществляет то, что задумал. Так он прокомментировал проведение референдумов на освобожденных Россией территориях и оценил вероятность того, что эти земли могут вскоре быть присоединены к РФ. tvzvezda.ru »

2022-9-29 10:38

Сенатор Ковитиди: Украина осуществляет атаки в Крыму и Севастополе с целью запугивания населения полуострова

Украина осуществляет атаки на территории Крыма и Севастополя с целью запугивания населения российского полуострова. На это указала отечественный сенатор Ольга Ковитиди. argumenti.ru »

2022-8-20 13:37

МО РФ: режим Зеленского осуществляет акты ядерного терроризма

В Министерстве обороны России заявили, что режим президента Украины Владимира Зеленского проводит акты ядерного терроризма. Таким образом военное ведомство отреагировало на обстрелы Запорожской АЭС и города Энергодара со стороны украинской армии. tvzvezda.ru »

2022-8-6 20:55

МО РФ: кураторство украинских биолабораторий осуществляет организация США, разрабатывающая ядерное оружие

Кураторство украинских биологический лабораторий осуществляет организация США, разрабатывающая ядерное оружие. С таким заявлением в ходе брифинга выступил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-3-24 15:25

"Газпром" осуществляет подачу газа для транзита через Украину в штатном режиме

Службы авиационной безопасности и наземного обеспечения продолжают работу в ограниченном режиме tass.ru »

2022-2-25 10:28

ЕАБР осуществляет операционную деятельность в Казахстане в полном объеме

В пресс-службе банка сообщили, что он не получал уведомлений от казахстанских заемщиков относительно возможных задержек по обслуживанию своих обязательств tass.ru »

2022-1-12 08:44

Токаев: Казахстан осуществляет взвешенную и сбалансированную внешнюю политику

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на расширенном заседании коллегии МИД республики, рассказал о сотрудничестве с ведущими странами мира. "Перед лицом нарастающей геополитической конфронтации Казахстан никому себя … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 14:55

ВМФ России осуществляет операцию по отслеживанию американского эсминца в Черном море

Силы Черноморского флота начали операцию слежения за американским военным кораблем «Портер» который накануне вошел в акваторию Черного моря для отработки мероприятий по обеспечению безопасности. versia.ru »

2021-10-30 13:45

В Южной Корее выразили разочарование тем, что КНДР осуществляет новые запуски ракет

В Южной Корее во вторник выразили «чрезвычайное разочарование» тем фактом, что КНДР продолжает осуществлять ракетные пуски. По сведениям южнокорейского Комитета начальников штабов, КНДР во вторник утром осуществила запуск баллистической ракеты малой дальности в сторону Японского моря. argumenti.ru »

2021-10-19 09:52

Замглавы МИД Украины: Россия осуществляет милитаризацию Белоруссии

Украина обеспокоен усилением военных связей Белоруссии и России, заявила первый заместитель главы украинского МИД Эмине Джапарова, выступая на неформальной... rosbalt.ru »

2021-10-8 19:59

Замглавы МИД Украины утверждает, что Россия осуществляет милитаризацию Белоруссии

По мнению Эмине Джапаровой, Москва пользуется тяжелым положением Минска для достижения своих внешнеполитических целей tass.ru »

2021-10-8 18:51

Блинкен: США готовы ввести санкции против тех, кто осуществляет поставки кубинским силовикам

США готовы ввести односторонние ограничения против тех, кто будет осуществлять поставки МВД, полиции, физическим лицам Кубы, в отношении которых уже действуют... rosbalt.ru »

2021-7-31 13:25

Блинкен угрожает вторичными санкциями тем, кто осуществляет поставки МВД и полиции Кубы

Как сообщил госсекретарь США, страна продолжит принимать меры по привлечению к ответственности за нарушения прав человека tass.ru »

2021-7-31 03:13

Эрнст: геоблокировку неэфирных интернет-трансляций Олимпиады в Крыму осуществляет МОК

Генеральный директор Первого канала отметил, что телеканал освещает Игры на территории полуострова "без ограничений в телевизионном эфире и эфирных трансляциях на сайте www.1tv.ru с первого дня Олимпиады" tass.ru »

2021-7-27 13:21

Командующий 6-м флотом США: Америка осуществляет постоянное военное присутствие в Чёрном море

Корабли Военно-морских сил США поддерживают регулярное присутствие в Черном море, будущие операции не обсуждаются. Об этом сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС официальный представитель Шестого флота ВМС США, в зону оперативной ответственности которого входит Европа, Кайл Рейнс. argumenti.ru »

2021-4-9 19:07

Полозов: ЕСПЧ указал, что РФ осуществляет "эффективный контроль над территорией" Крыма. В переводе с международно-правового языка – это оккупация

До окончательного решения ЕСПЧ по делу об аннексии Крыма еще далеко, но основные контуры "дорожной карты" судебного разбирательства суд уже наметил, заявил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2021-1-14 19:22

В мире: Как Запад осуществляет внешнее управление Украиной

Украинский президент Зеленский к очередной формальной дате воспел незалежность своей страны. Возможно, он подразумевает независимость прежде всего от России. Но в том, что касается Запада, имеются десятки примеров того, как именно, с помощью каких инструментов и конкретных персон, Киевом в реальности управляют ставленники западных государств. vz.ru »

2020-12-1 20:00

Сегодня Турция осуществляет медленно ползущую экспансию в ряде районов Грузии

Собеседник «АН» академик , член президиума Академии военных наук РФ, академик Международной академии информатизации образования, член-корреспондент Российской академии естественных наук, кандидат технических наук, доктор военных наук, профессор, Сергей Чварков. argumenti.ru »

2020-10-12 09:49

Инна Святенко: Москва осуществляет масштабную работу по социальной адаптации пожилых

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова и председатель комитета верхней палаты парламента по социальной политике Инна Святенко встретились в онлайн-формате с лидерами клубных объединений «Мой социальный центр», главным направлением деятельности которых является продвижение здорового образа жизни, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». argumenti.ru »

2020-10-2 20:13

Александр Козлов: Мосгордума постоянно осуществляет контроль за ходом строительства по реновации

Столичный парламент ведет постоянный контроль за ходом строительства домов по программе реновации. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов. argumenti.ru »

2020-8-12 21:58

"Газпром" осуществляет поставки газа в плановом режиме, несмотря на COVID-19

Здоровье и благополучие сотрудников, подрядчиков и партнеров остаются для компании приоритетом, отметил начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Александр Иванников tass.ru »

2020-7-14 17:33

SRF: от больниц до парламента — Китай осуществляет «тихое вторжение» в Австралию

Эксперты предостерегают о росте китайского влияния в Австралии, сообщает швейцарский телеканал SRF. По их мнению, Пекин осуществляет «тихое вторжение» в страну, скрытно внедряясь в неё на всех уровнях, от студенческой среды и системы здравоохранения до парламента. russian.rt.com »

2019-12-2 12:27

Bloomberg: правительство Венесуэлы осуществляет финансовые переводы через ЦБ Испании

При этом, как уточняет агентство, из-за усиленных проверок осуществление финансового перевода в обход санкций со стороны США занимает не менее месяца tass.ru »

2019-9-9 17:24

Помпео заявил, что Россия осуществляет неправомерное вмешательство в дела Венесуэлы

При этом госсекретарь США отметил, что Вашингтон по-прежнему не исключают военной интервенции в республику tass.ru »

2019-4-13 07:36

Нетаньяху: Израиль осуществляет контакты с полудюжиной ранее враждебных стран

Премьер-министр Израиля отметил, что только часть этого процесса доступна общественности tass.ru »

2019-3-13 00:32

Чижов: Вашингтон осуществляет беспрецедентное вмешательство во внутренние дела Венесуэлы

По словам постпреда РФ при ЕС, ситуация вокруг республики - это "проявление системной последовательной линии на разрушение существующей архитектуры международного правопорядка" tass.ru »

2019-3-1 21:50

Владимир Осин, Какой является репутация у тех, кто осуществляет государственную власть?

Как 45 лет практикующий юрист, могу утверждать, что не может быть справедливости там, где труд, имеющих одинаковое юридическое образование оценивается с разницей в 6 — 53 раза... echo.msk.ru »

2019-2-8 12:00