Результатов: 142

США надеются на осуждение атаки Ирана всеми членами СБ ООН

Заместитель постпреда при ООН Роберт Вуд сообщил, что Соединенные Штаты "общаются с коллегами" в Совете Безопасности относительно возможной подготовки заявления Совбеза относительно атаки, однако предположил, что "это будет нелегко" tass.ru »

2024-4-14 22:53

Иран выразил признательность России за осуждение атаки на консульство в Дамаске

Посол Ирана в Москве Казем Джалали выразил признательность российскому правительству за решительное осуждение атаки Израиля на иранское консульство в Дамаске. МИД в своем заявлении назвал «агрессивные действия Израиля абсолютно недопустимыми» и потребовал их прекращения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:17

Cиамские близнецы отреагировали на осуждение их свадьбы

Сиамские близнецы Хенсел из США поставили на место людей, обсуждающих и осуждающих свадьбу одной из сестер. Так женщины отреагировали на негативные комментарии в соцсетях. Эбигейл и Бриттани возмутил внезапный интерес к их личной жизни, так как они всегда были в информационном пространстве. lenta.ru »

2024-3-31 10:52

Осуждение за «мертвые души»: ЦИК и политологи обсуждают санкции для кандидатов-махинаторов

Регистрация кандидатов на выборах президента не прошла без резонансных событий: нескольких кандидатов ЦИК не зарегистрировал из-за ошибок в сданных подписях. Теперь Центризбирком призвал начать серьезную борьбу с подобными прецедентами. fedpress.ru »

2024-2-20 16:00

«Один на один с малышом»: как общественное осуждение разлучало соло-матерей с детьми

С 1924-го по 1950 год американка Джорджия Танн занималась отдала на усыновление более 5000 детей, объявив их сиротами. На самом деле многие из них были украдены у бедных женщин. Другие — отняты по решению суда, но не из-за жестокого обращения, а, например, потому, что мать родила ребенка вне брака. forbes.ru »

2023-12-4 12:00

Кубинский лидер назвал осуждение ООН санкций США против Кубы признанием героизма ее народа

Мигель Диас-Канель отметил, что это решение является "торжеством достоинства и мужества" кубинцев tass.ru »

2023-11-2 20:11

Совбез ООН не стал вносить в проект резолюции осуждение удара по больнице в Газе

Совет безопасности ООН отклонил поправки, которые Россия предложила к бразильскому проекту резолюции в связи с ситуацией в Израиле и секторе Газа. В частности, Совбез отказался внести в текст осуждение удара по больнице "Аль-Ахли", сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-10-18 20:45

В США пожаловались на критику за осуждение Израиля

В США начали критиковать компании, политиков и образовательные учреждения, осудившие действия Израиля против сектора Газа и поддержавшие Палестину. Об этом сообщает газета Washington Post. Люди, выступившие в защиту палестинцев, пожаловались, что оказались «под огнем со стороны еврейских и других групп». lenta.ru »

2023-10-15 21:38

Пискарев назвал циничным осуждение Amnesty International новых учебников истории в России

НПО считает выход в России новых учебников по истории "идеологической обработкой детей" и "нарушением права детей на соответствующее и качественное образование" tass.ru »

2023-9-7 19:23

Режиссер Борис Хлебников — Forbes: «Осуждение другого — самая глупая позиция»

8 июня в широкий прокат вышел новый фильм режиссера Бориса Хлебникова «Снегирь», который рассказывает про повседневную жизнь рыбаков в Северном море. Картина была создана в том числе на частные средства руководителя кинокомпании СТВ Сергея Сельянова и миллиардера Романа Абрамовича. forbes.ru »

2023-6-8 11:00

В КНДР раскритиковали генсека ООН за осуждение запуска ракеты-носителя со спутником

Глава отдела международных организаций МИД КНДР Чо Чхоль Су заявил, что расценивает "ненадлежащее обращение" Антониу Гутерриша " как "несоразмерное вмешательство во внутренние дела" tass.ru »

2023-6-2 06:37

Благосостояние артиста Александра Реввы увеличилось втрое, несмотря на осуждение спецоперации

Отмененные концерты музыканта Александра Реввы не повлияли на его благосостояние. Гастроли указывают на то, что его карьера еще не закончена, несмотря на антироссийскую позицию. riafan.ru »

2023-4-21 16:29

В России ответили G7 на осуждение планов разместить ядерное оружие в Белоруссии

Россия не хочет и не будет жить по правилам «Большой семерки». Так в беседе с «Лентой.ру» первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа отреагировал на осуждение стран G7 планов Москвы разместить ядерное оружие в Белоруссии. lenta.ru »

2023-4-17 10:45

Депутат Выборный предупредил пловцов, чем грозит осуждение СВО для участия в соревнованиях

Организаторы международного чемпионата по плаванию на открытой воде Oceanman намерены заставить пловцов из России и Белоруссии подписать документ с осуждением СВО. В Госдуме заявили, что это может грозить спортсменам административной и уголовной ответственностью. ridus.ru »

2023-4-5 14:12

Российским олигархам предложили снятие санкций в обмен на осуждение Путина

Об этом заявил бывший посол США в России Майкл Макфол. По его словам, российским миллиардерам нужно дать такую возможность выхода из-под санкций. Но перед этим санкции нужно ввести против всех богатых россиян, так как неясно, по какому принципу сейчас идет разделение. kapital-rus.ru »

2023-3-21 13:05

Песков оценил предложение снимать санкции с бизнесменов за осуждение конфликта на Украине

Как заявил пресс-секретарь президента РФ, крупные предприниматели "ногами стоят на российской земле" и вряд ли воспримут серьезно такие "предложения" Запада tass.ru »

2023-3-21 12:47

Журова назвала сотрясанием воздуха осуждение Европарламентом мнения МОК по допуску россиян

Оказывая подобное давление, Европарламент выкапывает МОК большую яму, отметила Светлана Журова tass.ru »

2023-2-20 14:20

Додик: Осуждение позиции РФ разрушит дружбу сербов с россиянами

Присоединение сербов к санкционной политике, направленной против России, или осуждение позиции российских властей лишь разрушит дружбу с россиянами, но... rosbalt.ru »

2023-2-13 22:33

Додик заявил, что осуждение сербами действий РФ положит конец дружбе с россиянами

Президент Республики Сербской подчеркнул, что при этом никаких преференций от Запада не будет tass.ru »

2023-2-13 21:15

Песков объяснил, когда Кремль начнет воспринимать осуждение ударов по Украине

По его словам, это произойдет в случае, когда Запад сделает подобные высказывания по Донбассу. Песков напомнил, что с 2014 года на этой территории украинская артиллерия наносила удары по жилым помещениям и гражданским объектам. kapital-rus.ru »

2022-11-24 15:08

Песков: РФ готова воспринимать осуждение ударов по Украине, если есть такие же заявления по Донбассу

Российская Федерация готова воспринимать осуждающие заявления об обстрелах Украины, только если есть такие же заявления по Донбассу, который обстреливают с 2014 года. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова французского президента Эммануэля Макрона. tvzvezda.ru »

2022-11-24 14:05

Мирошник указал на осуждение Западом обстрелов ЗАЭС без упоминания действий ВСУ

Бывший посол ДНР в Москве предположил, что западные страны посчитали неважным факт ведения обстрелов украинскими военнослужащими tass.ru »

2022-11-24 03:34

Япония поможет не поддержавшим осуждение России странам

Министерство финансов Японии узнало о решении властей оказать финансовую помощь 19 странам, которые выступили против осуждающей Россию резолюции Организации объединенных наций (ООН). В общей сложности Токио решило выделить 12,8 миллиарда иен (91 миллион долларов) государствам, в том числе Лаосу, Вьетнаму и Ирану. lenta.ru »

2022-11-21 06:41

Районный суд Кишинева одобрил заочное осуждение олигарха Плахотнюка

Прокуроры считают бежавшего из страны Владимира Плахотнюка главным обвиняемым в деле о хищении €1 млрд из банков страны tass.ru »

2022-11-17 21:27

Министра Мадагаскара уволили за осуждение референдумов России на Украине

Президент Мадагаскара Андри Радзуэлина уволил министра иностранных дел страны Ричарда Рандриамандрато за единолично принятое решение проголосовать за поддержку резолюции Генеральной Ассамблее ООН, осуждающей референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях. lenta.ru »

2022-10-20 14:06

МИД Польши предложил послу РФ содействие в обмен на осуждение референдумов

В польском МИД, куда сегодня был вызван посол России в Варшаве Сергей Андреев, призвали его осудить референдумы о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожья и Херсона в состав РФ. tvzvezda.ru »

2022-10-3 14:18

МОК предложил спортсменам России карьеру в обмен на осуждение своей страны

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах предложил дать возможность российским спортсменам выступать на международных соревнованиях, но с одним условием: они, по его мнению, должны осудить проведение военной спецоперации на Украине. life.ru »

2022-10-1 00:19

Германия хочет выдавать россиянам визы в обмен на письменное осуждение спецоперации на Украине

Об этом передает газета Handelsblatt. Ишингер пояснил, что отказ от туристов из России можно расценить как «выстрел себе в ногу», поэтому необходимо подумать над альтернативными вариантами. «Так что делать? В этом случае может быть предпринята попытка переиграть - направить гнев любителей путешествий на российские пограничные и полицейские органы, а не на Евросоюз», - сказал он. kapital-rus.ru »

2022-8-25 17:44

В Германии предложили выдавать визы россиянам в обмен на осуждение спецоперации

Немецкий дипломат Вольфганг Ишингер предложил выдавать российским туристам шенгенские визы в обмен на осуждение специальной военной операции (СВО) на Украине. При этом дипломат заявил, что общий визовый запрет, вероятно, будет с политико-стратегической точки зрения «выстрелом в собственное западное колено». lenta.ru »

2022-8-25 15:35

В Госдуме призвали лишать гражданства за осуждение российских властей ради визы

Депутат Госдумы Иван Сухарев обратился к вице-премьеру Андрею Белоусову с предложением создать правовой механизм лишения гражданства россиян, которые поддержат западную критику России ради получения визы. lenta.ru »

2022-8-24 06:50

Премьер Израиля поблагодарил Шольца за осуждение высказываний Аббаса о Холокосте

Канцлер Германии подчеркнул, что не приемлет и осуждает заявления председателя Палестинской автономии tass.ru »

2022-8-18 14:26

Мать двоих детей собралась в отпуск без мужа и нарвалась на осуждение в сети

Мать двух детей решила отправиться в отпуск без мужа и старшего ребенка и вызвала споры среди пользователей сети. Своей историей женщина поделилась на родительском форуме. По ее словам, она находится в декретном отпуске, но хочет отдохнуть и «сменить обстановку после тяжелых родов». lenta.ru »

2022-6-2 20:44

Учительница из Южноуральска оштрафована за осуждение спецоперации — на нее донесли родители

Южноуральский городской суд оштрафовал на 30 тысяч рублей 63-летнюю учительницу по статье о дискредитации российских военных. Как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2022-5-5 16:33

Галкина уволили с Первого канала за осуждение военной операции на Украине

Об этом сообщает «СтарХит» со ссылкой на решение телеканала. По информации издания, выпуски «Сегодня вечером» продолжили снимать, но уже без Галкина. Обновленную программу покажут к 9 мая. Возможно, что у шоу будет сразу несколько ведущих. kapital-rus.ru »

2022-4-28 13:10

Глава МО Израиля поблагодарил главу Палестины за осуждение теракта в Бней-Браке

Глава Минобороны Израиля Бени Ганц обсудил с президентом Палестины Махмудом Аббасом меры по борьбе с терроризмом и поблагодарил палестинского лидера за осуждение теракта в израильском Бней-Браке в марте. vesti.ru »

2022-4-6 23:08

Суд отменил условное осуждение режиссёра Кирилла Серебренникова и снял с него судимость

Хамовнический суд Москвы отменил решение об условном осуждении режиссера Кирилла Серебренникова до истечения его испытательного срока и снял с него судимость. argumenti.ru »

2022-3-29 19:29

Япония предложила Индии 42 млрд долларов за осуждение России

В Индии с официальным визитом побывал японский премьер Фумио Кисида. Он призвал индийские власти осудить российскую спецоперацию на Украине. За такую услугу японский политик предложил премьер-министру Индии Нарендру Моди инвестиции в размере 42 миллиардов долларов. argumenti.ru »

2022-3-21 14:32

Турчак: «Единая Россия» выступает за увольнение Дворковича за осуждение спецоперации на Украине

Партия «Единая Россия» выступает за увольнение с позором Аркадия Дворковича с поста с поста председателя Фонда «Сколково». По словам секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака, решение принято из-за того, что Дворкович осудил проведение спецоперации ВС РФ на Украине. tvzvezda.ru »

2022-3-16 18:17

В Совбезе ООН ночью 11 стран проголосовали за осуждение спецоперации на Украине

В ночь на субботу, 26 февраля, в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) состоялось голосование по резолюции, осуждающей военную спецоперацию на Украине. Инициаторы этой резолюции - США и Албания. argumenti.ru »

2022-2-26 08:30

США предрекли Китаю осуждение мирового сообщества в случае поддержки России

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан предрек Китаю осуждение мирового сообщества и призвал лидера страны принять решение относительно поддержки России. Он заявил, что КНР не сможет компенсировать экономические потери РФ после введения санкций в случае вторжения на Украину. lenta.ru »

2022-2-12 07:38

В Крыму дали ответ на осуждение переписи населения со стороны Евросоюза

Европейским государствам напомнили об ответственности за вмешательство во внутренние дела других стран. Так в крымском парламенте отреагировали на претензии со стороны ЕС в связи с началом переписи населения на полуострове Крым. versia.ru »

2021-10-16 10:35

В Крыму отреагировали на осуждение переписи населения со стороны ЕС

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что Крым не нуждается в оценках переписи населения со стороны Евросоюза. По словам Фикса, процесс учета жителей полуострова будет проведен, несмотря на различные провокационные заявления и осуждения со стороны Евросоюза. lenta.ru »

2021-10-16 08:44