Результатов: 206

Осужденная по «санитарному делу» нижегородская журналистка Резонтова отбыла наказание

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. Нижегородская журналистка Наталья Резонтова проинформировала, что 8 марта завершился срок ее наказания по ч. 1 ст. 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий). С 9 марта ограничение ее свободы снято. fedpress.ru »

2024-3-13 16:35

Осужденная за вымогательство журналистка Баязитова подготовила иск к ФСИН

Приговоренная к пяти годам колонии журналистка Александра Баязитова подготовила исковое заявление к Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) из-за нарушения условий ее содержания под стражей. Женщина требует взыскать с ФСИН один миллион рублей после того, как ее «незаконно этапировали еще до апелляции». lenta.ru »

2024-3-6 20:17

Осужденная за расправу россиянка получила предложение руки и сердца

Екатерина Меньшикова, осужденная на 16 лет заключения за убийство 27-летней екатеринбурженки Ксении Каторгиной, собралась замуж в колонии. Ей сделал предложение руки и сердца старый друг, которому она в прошлом отказала. lenta.ru »

2024-2-15 15:16

Осужденная за кражу лаваша впала в кому в СИЗО Москвы после замены наказания

В московском СИЗО 51-летняя осужденная впала в диабетическую кому. Спасти ее не удалось. Россиянку задержали в апреле 2023 года за кражу лаваша, шоколадки, козьего сыра и бутылки ликера. До этого женщина также подвергалась административной ответственности за аналогичное преступление. lenta.ru »

2024-2-6 14:11

Осужденная журналистка Баязитова обжаловала приговор

Осужденная за вымогательство журналистка Александра Баязитова обжаловала приговор, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы nsn.fm »

2023-12-14 19:20

Осужденная россиянка пересидела в колонии из-за ошибки ее сотрудника

Следователи во Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудника исправительной колонии, подозреваемого в халатности, и направили материалы в суд. В результате его действий одна из осужденных, подлежащая освобождению 19 декабря 2022 года, незаконно содержалась на месяц дольше. lenta.ru »

2023-11-29 20:49

Осужденная за взятки топ-менеджер российской корпорации подаст жалобу

Защита бывшего директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению госкорпорации «Ростех» Аллы Лалетиной намерена обжаловать приговор как незаконный и необоснованный. Ее адвокат заявила, что обвинение построено на показаниях одного человека, который сам осужден за растрату 50 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-11-27 19:40

Осужденная из-за пожара в Кемерово гендиректор «Зимней вишни» вышла на свободу

Бывшая гендиректор «Зимней вишни» Надежда Судденок, приговоренная к 13,5 года лишения свободы из-за пожара в торговом центре, вышла на свободу. Причиной стало состояние здоровья женщины — у осужденной выявили заболевание, которое препятствует ее нахождению в местах отбывания наказания. lenta.ru »

2023-11-21 10:30

Осужденная за фейки бывший редактор Первого канала подала жалобу на приговор

Бывшая редактор Первого канала Марина Овсянникова обжаловала приговор в виде 8,5 года лишения свободы, который ей вынес заочно Басманный суд Москвы за фейки про Российскую армию. Суд получил апелляционную жалобу осужденной, Мосгорсуд должен назначить дату ее рассмотрения. 4 октября ее признали виновной. lenta.ru »

2023-10-5 13:17

Осужденная за помощь телефонным мошенникам попалась полиции за обман пенсионера

В Хабаровске задержали местную жительницу, работавшую курьером телефонных мошенников. Женщина получила от 77-летнего пенсионера два миллиона рублей. По словам задержанной, она якобы не знала об обмане мужчины и думала, что работает менеджером криптобиржи. lenta.ru »

2023-10-5 09:11

Осужденная на 15 лет россиянка решила продать почку и выйти досрочно

Бывшая помощница судьи Наталья Усанова из Саратовской области, осужденная на 15 лет заключения по уголовному делу об организации азартных игр, решила продать почку, чтобы выйти досрочно на свободу. Женщину осудили в 2015 году, признав виновной в участии в преступном сообществе, фальсификации финансовых документов. lenta.ru »

2023-8-9 15:08

Осужденная экс-судья Кондрат подралась с бывшим прокурором и попала в карцер

В московском СИЗО бывшая судья Елена Кондрат, осужденная на 9 лет заключения за взятку, подралась с экс-прокурором из Владикавказа Ольгой Швецовой, получившей 12 лет колонии за организацию заказного преступления. lenta.ru »

2023-8-8 09:31

Осужденная за сепаратизм жительница Лисичанска рассказала о методах допроса СБУ

Жительница освобожденного Лисичанска в Луганской народной республике (ЛНР) Ольга Рудая, приговоренная украинским судом к пожизненному заключению по ряду статей, в том числе сепаратизм, и позже обменянная Киевом, рассказала о методах допроса Службы безопасности Украины (СБУ). Рудая была арестована 18 февраля 2019 года. lenta.ru »

2023-7-1 23:46

Осужденная в Белоруссии Софья Сапега вернется в Приморье: почему ее помиловали спустя два года

Минувшей ночью стало известно о помиловании уроженки Приморья Софьи Сапеги, которая последние два года провела в белорусской тюрьме. Ранее адвокаты пытались через суд добиться передачи девушки из Белоруссии в Россию для дальнейшего отбывания наказания. fedpress.ru »

2023-6-8 08:24

Умерла осужденная за убийство автор триллеров Энн Перри

На 85-м году жизни скончалась британская писательница Энн Перри, отсидевшая в тюрьме за убийство. Перри являлась автором более ста детективных произведений, а о ее преступлении, совершенном в возрасте 15 лет, был снят фильм «Небесные создания», номинированный на премию «Оскар». lenta.ru »

2023-4-13 16:08

Осужденная в Белоруссии Софья Сапега согласилась на экстрадицию в Россию

Суд республики приговорил бывшую сотрудницу Telegram-канала NEXTA к шести годам колонии по нескольким статьям уголовного кодекса. 5-tv.ru »

2023-4-12 14:33

Осужденная в Белоруссии россиянка Сапега вернется на родину

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Обвиненная по семи статьям Уголовного кодекса Белоруссии Софья Сапега может вернуться в Россию, чтобы отсидеть остаток срока на родине. fedpress.ru »

2023-4-2 17:13

Осужденная в Белоруссии россиянка Софья Сапега попала в список террористов

Россиянка Софья Сапега оказалась в перечне лиц, причастных к террористической деятельности на территории Белоруссии. Такая информация появилась на официальном сайте КГБ республики. Напомним, бывшая девушка Романа Протасевича Сапега отбывает срок в колонии общего режима. ridus.ru »

2023-3-14 17:20

Осужденная Скидан сообщила о фабрикации дел против жен ополченцев ДНР на Украине

Украинские силовики фабриковали уголовные дела в отношении женщин, чьи мужья участвовали в ополчении Донецкой Народной Республики. Об этом рассказала Евгения Скидан, осужденная судом по надуманному поводу. riafan.ru »

2022-12-2 04:39

Осужденная баскетболистка Грайнер начала отбывать наказание в колонии в Мордовии

Спортсменка старается ааптироваться к новым условиям, заявила адвокат Мария Благоволина tass.ru »

2022-11-18 23:05

Осужденная в России американка Грайнер поблагодарила пытающихся помочь ей людей

Осужденная в России на девять лет баскетболистка из США Бриттни Грайнер сделала заявление через адвокатов в день своего рождения. 18 октября американская спортсменка поблагодарила пытающихся помочь ей людей. lenta.ru »

2022-10-19 15:46

Осужденная в России американская баскетболистка Грайнер обжаловала приговор

Защита осужденной в России американской баскетболистки Бриттни Грайнер обжаловала приговор social.mk.ru »

2022-8-15 12:31

Осужденная американская баскетболистка Грайнер обжаловала приговор

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер и её адвокаты обжаловали решение суда, который приговорил спортсменку к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-8-15 12:23

Песков напомнил, что осужденная за контрабанду наркотиков баскетболистка Грайнер может просить о помиловании

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер может воспользоваться прописанной в законе процедурой помилования. Об этом, как сообщает «РИА Новости», напомнил... rosbalt.ru »

2022-8-5 18:27

Осужденная в Белоруссии россиянка Сапега попросила Лукашенко о помиловании

Россиянка София Сапега, приговоренная в Белоруссии к шести годам лишения свободы, попросила президента республики Александра Лукашенко помиловать ее. Ходатайство о помиловании было передано в администрацию колонии ИК-4 в Гомеле 22 июня. lenta.ru »

2022-6-27 11:35

Осужденная в Белоруссии россиянка Сапега написала прошение о помиловании

Россиянка Софья Сапега, осужденная в Белоруссии на шесть лет колонии, написала прошение о помиловании на имя президента республики Александра Лукашенко nsn.fm »

2022-6-27 09:37

Осужденная россиянка Сапега попросила Лукашенко о помиловании

Осужденная в Белоруссии на шесть лет лишения свободы россиянка Софья Сапега обратилась к президенту республики Александру Лукашенко с просьбой о помиловании. В обращении к главе государства россиянка просит освободить ее от отбывания наказания или заменить его на более мягкий вариант. lenta.ru »

2022-6-27 08:49

Россиянка Софья Сапега, осужденная в Белоруссии, отправлена отбывать наказание в гомельскую женскую колонию

Гражданка России Софья Сапега, приговоренная к шести годам колонии в Белоруссии за оппозиционную деятельность, отправлена отбывать наказание в гомельскую... rosbalt.ru »

2022-6-7 14:36

В Болгарии задержана экс-министр туризма Румынии, осужденная на родине за коррупцию

Болгарская полиция задержала экс-министра туризма Румынии Елену Удря, занимавшую этот пост в 2010–2011 годах и приговоренную у себя на родине к шести годам... rosbalt.ru »

2022-4-8 00:40

Осужденная глава депобра Самары восстановилась в должности и ушла в отпуск

Елена Чернега, глава департамента образования Самары, решением суда заплатившая штраф за злоупотребления, восстановлена в должности. Но сразу ушла в отпуск. riafan.ru »

2022-1-22 20:27

Осужденная за коррупцию экс-президент Южной Кореи вышла на свободу

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе, осужденная за коррупцию, вышла на свободу после решения властей о помиловании. Экс-президент провела четыре года и девять месяцев в тюремном заключении. Решение о помиловании было принято по гуманитарным соображениям с учетом состояния ее здоровья. lenta.ru »

2021-12-31 20:12

Осужденная за убийство на фоне депрессии 20-летняя украинка умерла в СИЗО

На Украине в полтавском СИЗО умерла Вероника Моторина, 20-летняя девушка, в сентябре 2021 года приговоренная к 15 годам лишения свободы. Моторину арестовали зимой 2020-го за убийство инструктора в стрелковом тире. lenta.ru »

2021-11-30 16:17

В США умерла 90-летняя монахиня, осужденная за проникновение на ядерный объект (фото)

В США скончалась от сердечной недостаточности 91-летняя монахиня Меган Райс, приговоренная почти к трем годам тюрьмы за проникновение в 2012 году на территорию... rosbalt.ru »

2021-10-18 13:47

Осужденная за свадьбу с гостем из ФСБ объявила голодовку в СИЗО

Жительница Калининграда Антонина Зимина, осужденная на 13 лет по статье о госизмене из-за погулявшего на ее свадьбе офицера ФСБ, объявила голодовку в следственном изоляторе. По словам отца заключенной, она и ее сокамерницы пошли на это, когда оказались в транзитной камере, где были сломаны унитазы и раковина. lenta.ru »

2021-9-15 16:39

Женщина, осужденная в Хакасии за истязание ребенка, с двумя детьми сбежала в Москву, где просит у людей еды и ночлега

Следователи СК РФ из соцсетей узнали о том, что осужденная в Хакасии за истязание ребенка женщина, сейчас находится в Москве с двумя другими детьми и занимается... rosbalt.ru »

2021-7-30 13:08

Осужденная за смерть актера Марьянова директор центра «Феникс» родила сына

Оксана Богданова, лично назначавшая покойному сильнодействующие препараты, по решению суда получила три года условно. 5-tv.ru »

2021-6-24 15:00

Осужденная за взятки экс-глава избиркома Коми вышла из колонии

ВОЛОГДА, 16 июня, ФедералПресс. Вологодский суд условно-досрочно освободил бывшую главу избиркома Коми, осужденную за взятки. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. fedpress.ru »

2021-6-16 15:42

В Белоруссии на свободу вышла журналистка, осужденная за разглашение врачебной тайны

Екатерина Борисевич рассказала об отсутствии алкоголя в крови погибшего участника акций протеста Романа Бондаренко tass.ru »

2021-5-19 08:30

Осужденная мать-наркоманка попросила полицию разыскать ее мертвую дочь

Полиция ищет маленькую девочку, которую бросила ее мать-наркоманка. Предположительно, девочка погибла, сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. nation-news.ru »

2021-3-31 19:17

Россиянка, осужденная из-за фото с сотрудником ФСБ, пожаловалась на жуткие пытки

Отец жительницы Калининграда Антонины Зиминой, которую приговорили к 13 годам лишения свободы по делу о госизмене, обратился в прокуратуру из-за регулярного избиения дочери в СИЗО, сообщает Znak incident.mk.ru »

2021-3-12 15:19

Россиянка, осужденная из-за фото сотрудника ФСБ, пожаловалась на жуткие пытки

Отец жительницы Калининграда Антонины Зиминой, которую приговорили к 13 годам лишения свободы по делу о госизмене, обратился в прокуратуру из-за регулярного избиения дочери в СИЗО, сообщает Znak incident.mk.ru »

2021-3-11 15:19

Осужденная из-за свадьбы с гостем из ФСБ россиянка сообщила о пытках в СИЗО

Жительница Калининграда Антонина Зимина, осужденная на 13 лет по статье о госизмене из-за погулявшего на ее свадьбе офицера ФСБ, пожаловалась на пытки в СИЗО. Об этом сообщил ее отец Константин Зимин. lenta.ru »

2021-3-11 13:52