Результатов: 1686

ВС РФ постановил пересмотреть дело осужденного за госизмену ученого Голубкина

Верховный суд России отменил апелляционное решение по делу доктора технических наук Валерия Голубкина, которого осудили за государственную измену social.mk.ru »

2024-4-17 13:26

Суд в Петербурге арестовал ранее осужденного пожизненно серийного убийцу

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга изменил меру пресечения в отношении уже осужденного пожизненно Дмитрия Вороненко. Его обвинили в убийстве девочки 18 лет назад и арестовали, сообщила объединенная пресс-служба судов города. vz.ru »

2024-4-5 17:28

Власти Грузии обсудят с послом Нидерландов визит осужденного экс-министра юстиции в Гаагу

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Зураб Адеишвили "абсолютно цинично сидит в Гааге, в городе, который является одной из столиц правосудия" tass.ru »

2024-4-5 12:48

В Hardcore Fighting опровергли принадлежность к ним осужденного бойца Муртазалиева

Руководитель пресс-службы лиги Илья Фадеев подчеркнул, что лига не может и не должна нести ответственность за поведение бойцов за пределами октагона tass.ru »

2024-4-5 12:30

Осужденного за пожар в «Зимней вишне» бывшего главу регионального МЧС освободили

Кемеровский областной суд освободил от наказания бывшего главу регионального управления МЧС Александра Мамонтова, приговоренного к 10,5 года колонии по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», в связи с отбытием наказания. Мужчина был осужден по статье о халатности. lenta.ru »

2024-3-29 13:23

Осужденного за изнасилование Дани Алвеса освободили под залог

Бразильского футболиста Дани Алвеса освободили из-под стражи под залог размером в один миллион евро. Такое решение принял Высший суд Каталонии. Спортсмен будет находиться на свободе на время рассмотрения апелляции. lenta.ru »

2024-3-25 14:15

Защита осужденного за дебош Кологривого оценила вынесенный ему приговор

Адвокат осужденного за дебош Никиты Кологривого Андрей Жуков сказал, что доволен решением суда не увеличивать срок ареста актера на 15 суток. Жуков отметил, что обычно за аналогичные нарушения граждане получают в наказание арест от трех до пяти суток. lenta.ru »

2024-3-22 17:30

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии, пишут «РИА Новости». Речь идет об Александре Сомрякове, который в 2023 году получил шесть лет колонии общего режима за посты в соцсетях о Мариуполе и Буче. forbes.ru »

2024-3-21 19:08

В России впервые лишили гражданства осужденного по делу о фейках о ВС РФ

Уроженца Молдовы, которого прошлым летом осудили за фейки о Вооруженных силах (ВС) России, лишили приобретенного российского гражданства. В июле 2023 года Сомряков получил шесть лет колонии общего режима по статье 207. lenta.ru »

2024-3-20 18:45

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии

Александр Сомряков, приговоренный в июле 2023 года к шести годам колонии за распространение ложной информации о действиях ВС России, лишен приобретенного им российского гражданства, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-3-20 17:27

Рыночную стоимость осужденного легионера «Спартака» обнулили

Портал Transfermarkt обнулил рыночную стоимость нидерландского легионера московского «Спартака» Квинси Промеса, осужденного на родине. «Пока неизвестно, сможет ли Квинси в дальнейшем возобновить игровую карьеру и восстановить свой рыночный показатель», — говорится на сайте. lenta.ru »

2024-3-20 15:00

Юрист оценила шансы осужденного легионера «Спартака» на экстрадицию в Россию

Юрист Татьяна Завьялова оценила шансы осужденного в Нидерландах легионера «Спартака» Квинси Промеса на экстрадицию из ОАЭ в Россию. Она сочла вероятность подобного развития событий низкой. «Кому выдадут человека: стране, которая его требует или третьей стороне?! У них свежайший договор!» — заявила она. lenta.ru »

2024-3-20 18:00

Футболист «Спартака» назвал осужденного легионера клуба примером для себя

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов поддержал одноклубника Квинси Промеса. Россиянин назвал осужденного легионера примером для себя. «Для меня он один из лидеров и наставников. Помню, когда мячи ему подавал — еще тогда он был для меня примером. Надеюсь, все устаканится», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-18 13:55

В Нидерландах назвали одну из главных проблем осужденного Промеса

Нидерландский журналист De Telegraaf Джон ван ден Хойвел высказался о ситуации с осужденным легионером «Спартака» Квинси Промесом. «Он хотел завершить карьеру и заработать денег. Теперь эта дверь с громким стуком захлопнулась», — заявил журналист, отметив, что на имущество футболиста наложен арест. lenta.ru »

2024-3-17 13:37

Стали известны подробности ДТП с участием осужденного легионера «Спартака» в ОАЭ

ДТП с участием нидерландского легионера московского «Спартака» Квинси Промеса в ОАЭ произошло 15 января. 32-летний футболист врезался в автобус и покинул место аварии, а спустя неделю беспрепятственно улетел из страны. lenta.ru »

2024-3-15 15:19

В «Спартаке» сделали заявление об аресте в Дубае осужденного легионера

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов сделал заявление по ситуации с голландским легионером команды Квинси Промесом. По его словам, адвокаты и менеджер футболиста известили клуб об изменении меры пресечения в отношении игрока, арестованного в Дубае. Он также понадеялся на благоприятный исход. lenta.ru »

2024-3-14 10:47

Девушка осужденного легионера «Спартака» выложила видео с ним из ночного клуба

Девушка легионера московского «Спартака» Квинси Промеса Табата Робинсон опубликовала в соцсети Snapchat видео с игроком, снятое в одном из ночных клубов Дубая. Ролик был опубликован в ночь на среду, 6 марта. lenta.ru »

2024-3-6 11:43

Губерниев высмеял возвращение осужденного футболиста в «Спартак»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высмеял возвращение осужденного в Нидерландах за перевозку наркотиков футболиста Квинси Промеса в московский «Спартак». «Я в восторге! Думаю, нам нужно будет собрать делегацию и встречать его в аэропорту, потому что такие люди украшают российский футбол», — заявил журналист. lenta.ru »

2024-3-5 07:50

Глава РПЛ сделал заявление о выступлениях осужденного игрока в «Спартаке»

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев сделал заявление о выступлениях осужденного в Нидерландах нападающего Квинси Промеса в московском «Спартаке». Алаев заявил, что при доказательстве уголовного наказания футболист не должен играть в РПЛ. lenta.ru »

2024-3-3 20:04

Нидерланды вступили в переговоры об экстрадиции осужденного легионера «Спартака»

Нидерланды вступили в переговоры с ОАЭ об экстрадиции нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса, заочно осужденного в Амстердаме за перевозку наркотиков, на родину. При этом прокуратура страны пока не подтверждает, был ли сделан официальный запрос властям ОАЭ по поводу футболиста. lenta.ru »

2024-3-1 17:46

Названа новая причина задержания осужденного легионера «Спартака» в Дубае

Футболиста «Спартака» Квинси Промеса задержали в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) из-за бегства с места ДТП. Сторона Промеса пытается решить вопрос, а прокуратура Нидерландов сделала запрос об экстрадиции только после того, как узнала о задержании 32-летнего форварда. lenta.ru »

2024-3-1 15:08

Названа причина задержания осужденного легионера «Спартака» в Дубае

Футболиста «Спартака» Квинси Промеса задержали в ОАЭ из-за обращения прокуратуры Нидерландов. По информации источника, голландская сторона требует от властей ОАЭ выдать игрока. В Эмиратах запросили дополнительные документы, чтобы решить вопрос об экстрадиции. lenta.ru »

2024-3-1 13:57

Появились подробности о задержании осужденного легионера «Спартака» в Дубае

Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес, заочно осужденный в Амстердаме за перевозку наркотиков, находится в отделении полиции ОАЭ. Футболист был задержан на погранконтроле в аэропорту Аль-Мактум в Дубае и уже несколько часов находится в отделении полиции. Вместе с ним остались сотрудники «Спартака». lenta.ru »

2024-2-29 18:34

Осужденного легионера «Спартака» не пустили в самолет в Дубае

Форвард «Спартака» Квинси Промес, заочно осужденный в Амстердаме за перевозку наркотиков, не смог улететь вместе с командой со сборов в ОАЭ. Легионера не пустили в самолет из Дубая в Москву. При этом отмечается, что произошедшее не связано с уголовными делами в Нидерландах. lenta.ru »

2024-2-29 16:57

Суд в Литве открыл слушания по новому делу против осужденного за шпионаж оппозиционера

Альгирдасу Палецкису предъявлены новые обвинения в клевете на депутата парламента Лауринаса Касчюнаса, а также в принижении участников вооруженного сопротивления в стране после окончания Второй мировой войны tass.ru »

2024-2-28 17:59

Сотрудники посольства США посетили осужденного в РФ за шпионаж Пола Уилана

Сотрудники посольства США в РФ посетили находящегося в ИК-17 в Мордовии гражданина США Пола Уилана, который был осуждён за шпионаж nsn.fm »

2024-2-28 17:29

«Барселона» лишила статуса легенды осужденного футболиста Алвеса

Испанская «Барселона» лишила статуса легенды клуба осужденного за изнасилование футболиста Дани Алвеса. Команда удалила профиль Алвеса из раздела «Легендарные игроки» на сайте. Отмечается, что «Барселона» сделала это только после вынесения окончательного решения по делу. lenta.ru »

2024-2-27 11:41

Осужденного за наркотики легионера «Спартака» объявили в международный розыск

Осужденный в Нидерландах легионер московского «Спартака» Квинси Промес объявлен в международный розыск. Об этом сообщил пресс-секретарь прокуратуры Амстердама Франклин Ваттимена. По его словам, нидерландские власти пытались доставить игрока на родину. lenta.ru »

2024-2-16 14:08

Недвижимость осужденного за наркотики игрока «Спартака» арестовали в Нидерландах

Прокуратура Нидерландов арестовала девять объектов недвижимости, принадлежащих футболисту московского «Спартака» Квинси Промесу. Речь идет об элитной жилой недвижимости в Алмере, Амстердаме, Утрехте и Абкуде. lenta.ru »

2024-2-16 00:07

Сотрудники российской колонии упустили осужденного и получили условный срок

Забайкальский краевой суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно двух сотрудников исправительной колонии (ИК) №2 Руслана Стебенькова и Игоря Базарова, которые упустили одного из осужденных. lenta.ru »

2024-2-15 09:32

Сотрудники российской колонии отпустили осужденного и получили условный срок

Забайкальский краевой суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно двух сотрудников исправительной колонии (ИК) №2 Руслана Стебенькова и Игоря Базарова, которые отпустили одного из осужденных. lenta.ru »

2024-2-15 09:32

Экс-футболист Савин объявлен в розыск: Россия может обменять его на осужденного за кокаин игрока «Спартака» Промеса

Российский блогер и экс-футболист Евгений Савин оказался в базе розыска МВД. В настоящее время он находится на Кипре. Журналист Иван Карпов допустил, что российская сторона может поменять его на форварда «Спартака» Квинси Промеса. versia.ru »

2024-2-14 18:32

Губерниев высмеял контракт осужденного в Нидерландах футболиста со «Спартаком»

Телеведущий Дмитрий Губерниев высмеял контракт нападающего Квинси Промеса, осужденного в Нидерландах, с московским «Спартаком». «Промес — уголовный преступник, порадуемся за российский футбол. Будет скрываться от правосудия у нас и приносить пользу "Спартаку". Ура!» — заявил Губерниев. lenta.ru »

2024-2-14 18:24

СМИ: осужденного экс-премьера Таиланда Чинавата освободят условно-досрочно

Министр юстиции страны Тхави Содсонг подтвердил, что политик включен в список из 930 заключенных, которым предоставлено право на условно-досрочное освобождение tass.ru »

2024-2-13 08:22

Суд заменил условный срок на реальный для жителя Хакасии, осужденного за лжеминирование

По информации суда, мужчина во время испытательного срока совершил административное правонарушение, а также неоднократно нарушал режим отбытия условного наказания tass.ru »

2024-2-6 11:55

Осужденного мэра Томска освободили в зале суда

Осужденного на один год по четвертому делу мэра Томска Ивана Кляйна освободили в зале суда. Кляйна признали виновным по статье 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ. В 2019 году мэр города дал незаконное указание подчиненному подыскать организацию, осуществляющую строительный контроль. lenta.ru »

2024-1-29 10:59

В США впервые казнили осужденного с применением чистого азота

В США впервые осуществили смертную казнь с применением чистого азота, об этом сообщил генеральный прокурор штата Алабама Стив Маршалл. Осужденного Кеннета Смита, признанного виновным в убийстве женщины в 1988 году, казнили посредством удушения азотом в Этморе, разрешение на такой метод дал суд в ноябре. lenta.ru »

2024-1-26 07:09

Осужденного Галявиева не допустили до работ по результатам медосмотра

В пресс-службе УФСИН по Оренбургской области отметили, что его права и законные интересы не нарушаются tass.ru »

2024-1-25 17:36

Осужденного экс-мэра Саратова доставили из колонии в больницу с переломами

Бывшего мэра Саратова Алексея Прокопенко, приговоренного к семи годам колонии за растрату, доставили в больницу с переломом шейки бедра из колонии № 33. Причины получения травм бывшим главой администрации областного центра агентством «Взгляд-инфо» не уточняются. Другие подробности неизвестны. lenta.ru »

2024-1-24 14:33

Суд Москвы заочно арестовал националиста с Украины, осужденного за расстрел милиционеров

В пресс-службе суда не уточнили суть обвинений в отношении Артема Дериглазова со стороны российского СК tass.ru »

2024-1-22 18:56

Раскрыто местонахождение осужденного за госизмену российского бизнесмена

Осужденный за госизмену на 14 лет заключения основатель компании Group-IB Илья Сачков этапирован для отбытия срока в красноярскую колонию. Бизнесмен месяц добирался из Москвы до места отбытия наказания. lenta.ru »

2024-1-12 12:30

Осужденного впервые в истории казнят с помощью чистого азота

В американском штате Алабама на 25 января запланирована первая в истории казнь заключенного Кеннета Смита с помощью чистого азота. mirnov.ru »

2024-1-12 08:13

В Таиланде подтвердили законность пребывания в больнице осужденного экс-премьера

Таксин Чинават 22 февраля может получить право на условно-досрочное освобождение как заключенный старше 70 лет с сопутствующими заболеваниями tass.ru »

2024-1-11 13:42