Результатов: 1827

В ОНК заявили, что осужденных за теракт в "Крокус сити холле" ждут тяжелые условия

Ответственный секретарь комиссии Москвы Алексей Мельников сообщил, что они больше никогда не увидят своих детей tass.ru »

2024-3-27 22:03

В РФ средняя зарплата осужденных к принудительным работам превысила 24 тыс. рублей

Заработки таких осужденных позволили погасить долги по предъявленным ранее к ним искам на 297 млн рублей tass.ru »

2024-3-21 14:44

СМИ: власти ОАЭ могут освободить 7 ливанцев, осужденных за связи с "Хезболлах"

По данным телеканала Al Jadeed, высокопоставленный представитель движения направился в Абу-Даби, чтобы договориться о сделке, которая может способствовать прогрессу в решении региональных проблем tass.ru »

2024-3-21 01:06

Соболев назвал категорию осужденных, которую на СВО застрелят свои же

Как отметил член комитета Госдумы по обороне, Виктор Соболев, десантники и мотострелки, служащие по контракту, не должны быть рядом с насильниками, передает RTVI. «Вот их [осужденных по статье об изнасиловании] предлагают в штурмовые [отряды] отправить. kapital-rus.ru »

2024-3-20 20:11

На выборах президента проголосовали 77 тыс. заключенных в СИЗО и 40 тыс. осужденных

В пресс-бюро ФСИН напомнили, что ограничение избирательных прав по Конституции РФ распространяется только на лиц, признанных недееспособными, а также отбывающих лишение свободы по приговору суда tass.ru »

2024-3-18 10:16

Замглавы администрации Лукашенко рассказала о помиловании осужденных по протестным делам

Ольга Чуприс сообщила, что с 2021 по 2023 годы президент Белоруссии помиловал несколько человек, участвовавших в протестах после выборов, прошедших в 2020 году tass.ru »

2024-3-14 00:24

Рада предложила мобилизовать в ВСУ осужденных за нетяжкие преступления

Срок военной службы засчитывается к сроку тюремного заключения из расчета один день к двум при службе менее одного года или один к трем, если длительность службы превышает один год tass.ru »

2024-3-12 20:33

Тбилиси назвал успехом возвращение осужденных грузинских шпионов из России на родину

Советник премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе, покинувший в понедельник должность спецпреда по России, заявил, что одним из достигнутых успехов его 12-летней работы стало возвращение из России осужденных за шпионаж после войны 2008 года граждан Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-11 12:49

На Украине внесут на рассмотрение депутатов проект о мобилизации осужденных

Проект закона о мобилизации осужденных может быть внесен в Верховную Раду на следующий неделе, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на министра юстиции Украины Дениса Малюська nsn.fm »

2024-3-10 07:30

На Украине озвучили сроки принятия законопроекта о мобилизации осужденных

Разрешающий на Украине мобилизацию осужденных законопроект могут внести в Верховную Раду уже на следующей неделе. Принят он может быть до конца весны, рассказал министр юстиции Денис Малюська в эфире всеукраинского телемарафона. lenta.ru »

2024-3-10 22:52

В Раду на следующей неделе планируют внести законопроект о мобилизации осужденных

Министр юстиции Украины Денис Малюська пояснил, что инициатива до сих пор не вносилась, так как документ согласовывали с правительством, военными и депутатами tass.ru »

2024-3-9 22:30

В Верховную раду могут внести законопроект о мобилизации осужденных

На следующей неделе на рассмотрение Верховной рады Украины планируют внести законопроект, предусматривающий мобилизацию осужденных, сообщил министр юстиции страны Денис Малюська.

ridus.ru »

2024-3-10 21:23

Путин помиловал более пятидесяти осужденных женщин

Путин подписал указ о помиловании 52 осужденных женщин. Прежде всего, это женщины с несовершеннолетними детьми, беременные женщины, а также те, родственники которых участвуют в «военной спецоперации», сообщили в Кремле. forbes.ru »

2024-3-8 11:44

Путин подписал указ о помиловании 52 осужденных женщин

Согласно сообщению Кремля, прежде всего, помилованы имеющие несовершеннолетних детей, беременные, а также женщины, родственники которых участвуют в СВО tass.ru »

2024-3-8 09:02

На Украине захотели призвать в ВСУ осужденных за убийство

Киев планирует пополнить ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) за счет мобилизации заключенных, заявил глава Минюста страны Денис Малюська. Он сообщил, что украинские власти помиловали более 300 заключенных для отправки их на фронт. Полученный опыт министр назвал успешным. lenta.ru »

2024-3-5 21:39

Министр юстиции Украины рассказал о планах ВСУ призвать осужденных за насилие

Вооруженные силы Украины и Главное управление разведки Украины хотели призвать осужденных за тяжкие преступления, в том числе насильственные, заявил министр юстиции Украины Денис Малюська в интервью «РБК-Украина». lenta.ru »

2024-3-4 15:43

В Верховной Раде призвали мобилизовать осужденных

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко призвал мобилизовать осужденных украинцев в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он подчеркнул, что планирует добиваться включения этой инициативы в закон о мобилизации, над которым работает комитет Рады по обороне. lenta.ru »

2024-3-4 13:17

Малюська зовет! На Украине хотят мобилизовать осужденных за взятки и ДТП

Во всех предложениях украинского министра есть один нюанс — речь не идет о добровольцах. Желающих служить в ВСУ Киев на передовую уже отправил. Теперь же речь идет о тех, кто этого не хочет и избегает. aif.ru »

2024-3-4 12:28

На Кубани предлагают лишить права участвовать в выборах осужденных за терроризм

Депутаты региона считают, что небходимо исключить возможность вхождения в состав органов власти и избирательных комиссий граждан, дискредитирующих Вооруженные силы РФ и совершивших правонарушения против основ конституционного строя tass.ru »

2024-2-26 20:44

Депутат Бессараб оценила, может ли государство сэкономить на осужденных пенсионерах

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала «Ридусу» некомпетентные мнения в Сети о том, что те или иные законы в России принимаются, чтобы массово «сажать пенсионерок» и тем самым экономить на наполнении Пенсионного фонда РФ. ridus.ru »

2024-2-19 16:06

Комитет ГД одобрил законопроект об освобождении больных осужденных по решению суда

Законопроектом предлагается закрепить в УПК право суда рассматривать вопросы об освобождении по болезни не только по ходатайству осужденного, но и по представлению учреждения или органа, исполняющего наказание tass.ru »

2024-2-19 11:23

На Украине предложили расширить мобилизацию осужденных в ВСУ

Министр юстиции Украины Денис Малюська внес в Верховную Раду свою версию проекта закона о мобилизации, сообщает портал «Фокус» со ссылкой на заявление руководителя ведомства nsn.fm »

2024-2-15 05:19

В Госдуме высказались о планах вернуть всех осужденных в США россиян

Москве будет трудно вернуть домой всех осужденных в США россиян, считает член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина. В разговоре с «Лентой.ру» она высказалась о планах российских дипломатов добиться возвращения всех находящихся в заключении в американских тюрьмах соотечественников. lenta.ru »

2024-2-6 13:31

Дипломаты РФ намерены добиваться возвращения всех осужденных в США россиян

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов подчеркнул, что таких людей, как осужденный по обвинениям в кибермошенничестве Владислав Клюшин, в США находится около 115 tass.ru »

2024-2-5 22:17

В Верховной Раде Украины предложили мобилизовать осужденных

Депутат Верховной Рады Егор Чернев предложил пополнять ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) при помощи мобилизации осужденных. Он также уточнил, что знает командиров ВСУ, которые готовы брать в свои подразделения осужденных, и есть осужденные, готовые воевать в украинской армии. lenta.ru »

2024-2-5 17:29

Киргизия присоединилась к конвенции о передаче осужденных

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому страна присоединилась к международной конвенции о передаче осужденных лиц, предусматривающей отбывание наказания заключенными в стране, гражданами которой они являются. lenta.ru »

2024-1-31 13:09

Киргизия присоединилась к конвенции о передаче осужденных лиц

Документ предусматривает, что осужденный может быть передан для исполнения приговора в "другую страну только с собственного согласия и при согласии заинтересованных государств" tass.ru »

2024-1-31 12:18

На Урале прекратили уголовное преследование осужденных по делу о ДТП с восьми погибшими

В 2021 году служебный автобус врезался в остановку общественного транспорта из-за неисправностей tass.ru »

2024-1-30 15:09

В СПЧ отметили тенденцию увеличения срока для осужденных женщин в России

Рекордный для женщин в России приговор в 27 лет заключения, полученный террористкой Дарьей Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), свидетельствует о наметившейся в стране тенденции на увеличение сроков. lenta.ru »

2024-1-26 15:36

В Приамурье впервые лишили гражданства России осужденных за наркотики троих мужчин

В Приамурье трех человек лишили гражданства России за преступления, связанные с наркотиками, сообщило УМВД по Амурской области. Как сообщили в ведомстве, впервые сотрудники полиции вынесли решения о прекращении гражданства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-24 13:31

Юрист Безруков объяснил, как у осужденных за фейки об армии РФ будут конфисковать имущество

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о конфискации имущества за фейки о российской армии и призывы к осуществлению деятельности против государства. В беседе с «ФедералПресс» заслуженный юрист России Игорь Безруков рассказал, как в реальности будет работать новый закон и сможет ли государство забирать имущество. fedpress.ru »

2024-1-22 17:52

Адвокат Кудряшов пояснил, что ждет членов семей осужденных за фейки о российской армии

Если муж распространяет фейки о ВС РФ в Сети, то его жилье конфискуют, а супруга окажется на улице, и наоборот.

ridus.ru »

2024-1-22 15:41

Минюст Украины заявил о подготовке изменений в законы для мобилизации осужденных

Министерство юстиции Украины подготовило законодательные изменения, которые позволят осужденным вступить в ряды вооруженных сил страны, сообщила заместитель главы ведомства Елена Высоцкая. «Сегодняшняя действующая норма законодательства не позволяет осужденным присоединиться к рядам. vz.ru »

2024-1-19 23:21

Минюст Украины подготовил изменения к законам для мобилизации осужденных

Замминистра юстиции Елена Высоцкая сообщила, что речь идет не только о тех, кто сейчас отбывает наказание, но и о тех, кто были осуждены ранее и уже отбыли наказание tass.ru »

2024-1-18 22:52

В Рязанской области откроют исправительный центр для осужденных к принудительным работам

Он будет состоять из теплицы, нескольких общежитий, церкви, овощехранилища, медицинской части и других объектов tass.ru »

2024-1-18 21:32

Песков: вопрос амнистии некоторых осужденных женщин стоит на повестке дня

В Кремле прорабатывают возможность амнистировать некоторых осужденных женщин. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Тема амнистии у президента на повестке дня, тем более в этой связи он дал необходимые поручения сразу после заседания Совета», - сообщил Дмитрий Песков РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-1-17 13:07

В Кремле ответили на вопрос о возможной амнистии ряда категорий осужденных

Российские власти прорабатывают вопрос амнистии ряда категорий осужденных женщин. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. Как заявил представитель Кремля, сейчас изучаются методы возможной амнистии и прорабатываются ее юридические формы. lenta.ru »

2024-1-17 11:53

Бастрыкин раскрыл число осужденных военных ВСУ за преступления в ЛНР и ДНР

В 2023 году 242 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) осудили за преступления против граждан Луганской и Донецкой народных республик. Такие данные раскрыл глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. lenta.ru »

2024-1-15 09:21

Амнистия в Белоруссии может коснуться около 4 тыс. осужденных

На нее смогут рассчитывать, в частности, несовершеннолетние, беременные, женщины и одинокие мужчины, имеющие детей в возрасте до 18 лет, лица пенсионного возраста, инвалиды I и II групп tass.ru »

2024-1-11 17:10

В Подмосковье гражданства РФ лишили 10 осужденных за незаконный сбыт наркотиков

Статья 228 Уголовного кодекса предусмотрена в качестве основания прекращения гражданства России в соответствии с законом, вступившим в силу в октябре 2023 года tass.ru »

2024-1-9 13:15

Трамп назвал заложниками осужденных за участие в штурме Капитолия

Бывший президент США Дональд Трамп назвал осужденных, участвовавших в штурме Капитолия 6 января 2021 года, заложниками. Его слова приводит ТАСС. Трамп подчеркнул, что участников должны были освободить. lenta.ru »

2024-1-7 08:02