Результатов: 285

На Украине захотели разрешить осужденным занимать офицерские должности

Осужденные граждане Украины в случае их мобилизации в ряды ВСУ смогут занимать сержантские и офицерские должности. Об этом проинформировала председатель комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Рады Елена Шуляк, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-18 20:05

Аукционный дом Christie's снял с торгов сосуды, связанные с осужденным арт-дилером

В аукционном доме заявили газете The Guardian, что "тщательным образом исследуют" происхождение выставляемых объектов. tass.ru »

2024-4-10 23:07

В РФС оценили влияние ситуации с осужденным Промесом на российский футбол

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о ситуации с задержанием в ОАЭ осужденного легионера московского «Спартака» Квинси Промеса. По его мнению, произошедшее не имеет отношения к российскому футболу, поэтому на него не влияет. lenta.ru »

2024-3-22 07:06

Каррера оценил видео с осужденным легионером «Спартака» в ночном клубе в Дубае

Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера оценил видео с участием легионера команды Квинси Промеса, снятое его девушкой в одном из ночных клубов Дубая. Специалист осудил футболиста, напомнив, что тот должен быть примером для молодых болельщиков. «Он поступает неправильно», — заявил тренер. lenta.ru »

2024-3-6 15:51

Легенда «Спартака» высказался о ситуации с осужденным легионером клуба

Бывший игрок «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ситуации с осужденным легионером клуба Квинси Промесом. «Надеюсь, не только спартаковские руководители, но и люди повыше, а мне кажется, вопрос зашел уже на совсем другой уровень, смогут помочь Промесу», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-4 10:38

В Аргентине хотят запретить осужденным за коррупцию политикам участвовать в выборах

Правительство страны также предложит лишить бывших президентов и вице-президентов особой пенсии tass.ru »

2024-3-2 05:29

Дума увеличила в два раза число разрешенных осужденным в течение года звонков

Соответствующий законопроект предлагает увеличить число разрешенных телефонных разговоров, на которые имеют право осужденные к лишению свободы, до 12 в год tass.ru »

2024-2-15 16:15

Блинкен сообщил о телефонном разговоре с осужденным в России за шпионаж Уиланом

Глава Госдепа Энтони Блинкен сообщил, что в понедельник провел телефонный разговор с американцем Полом Уиланом, осужденным в России за шпионаж. Блинкен заверил, что США активно работают над возращением Уилана «домой». vz.ru »

2024-2-14 22:56

Блинкен поговорил с осужденным в России за шпионаж Уиланом

Государственный секретарь США провел телефонный разговор с осужденным в РФ Полом Уиланом. Беседа состоялась в понедельник, 12 февраля. Госсекретарь США отметил, что Вашингтон ежедневно активно прилагает усилия к тому, чтобы вернуть Уилана домой. lenta.ru »

2024-2-14 22:10

В Госдуму внесли проект об увеличении в два раза количества разрешенных осужденным звонков

Законопроектом предлагается увеличить количество телефонных разговоров до 12 в год tass.ru »

2024-1-18 21:27

ФСИН начнет помогать готовящимся к освобождению осужденным отыскать родственников

Двукратного призера Олимпийских игр расстроило решение Елизаветы Туктамышевой приостановить карьеру tass.ru »

2024-1-5 10:44

В УФСИН прокомментировали инцидент с осужденным Уиланом в российской колонии

В мордовской колонии между бывшим американским пехотинцем Полом Уиланом, отбывающим в России срок за шпионаж, и другим заключенным произошел конфликт. По данным УФСИН, ссора произошла на бытовой почве, в результате которой заключенный ударил американца в лицо. Конфликт пресекли сотрудники учреждения. lenta.ru »

2023-11-29 15:36

Минюст предложил выдавать в колониях осужденным женщинам пижамы и легинсы

Также в проекте приказа ведомства предлагается осужденным несовершеннолетним девушкам и взрослым женщинам разрешить иметь шорты и носить теплую шапку вместо платка tass.ru »

2023-10-19 17:22

Володин выступил против разрешения осужденным работать учителями

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил против предложения разрешить работать учителями, тренерами и воспитателями осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления. В своем Telegram-канале он назвал новый законопроект ошибкой, которую нельзя допустить. tvzvezda.ru »

2023-10-18 13:51

Володин назвал ошибкой идею разрешить бывшим осужденным работать учителями

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале выразил уверенность в том, что подавляющее большинство родителей готовы доверить своего ребенка «только людям с безупречной репутацией» nsn.fm »

2023-10-18 09:21

Больше не опасен? Бывшим осужденным хотят разрешить работать с детьми

Для социализации и трудоустройства бывших осужденных с погашенной судимостью в Госдуме предложили разрешить им работать с детьми. aif.ru »

2023-10-17 17:00

В Госдуме предложили разрешить осужденным по тяжкой статье работать педагогами

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий осужденным за ряд тяжких и особо тяжких преступлений работать педагогами и тренерами. Разрешение предлагается выдавать бывшим осужденным спустя десять лет после освобождения. lenta.ru »

2023-10-16 17:35

Американский посол Трейси встретилась с осужденным в России за шпионаж Уиланом

В рамках консульского доступа состоялась встреча посла США в Москве Линн Трейси с американским гражданином Полом Уиланом, осужденным в России за шпионаж, сообщил представитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-9-13 22:52

В «Спартаке» высказались о получении гражданства России осужденным легионером

В московском «Спартаке» прокомментировали ситуацию с получением гражданства России голландским легионером Квинси Промесом. Генеральный директор красно-белых Олег Малышев заявил, что игрок пока не получил паспорт РФ. lenta.ru »

2023-9-10 11:07

CNN сообщил о телефонном разговоре Блинкена с осужденным в России за шпионаж Уиланом

Глава Госдепа США Энтони Блинкен и осужденный в России за шпионаж Пол Уилан, который находится в колонии в Мордовии, провели телефонный разговор, сообщают СМИ. Как сообщил источник, Блинкен призвал Уилана «сохранять веру». vz.ru »

2023-8-17 00:19

Верховный суд России запретил осужденным иметь мячи для занятий спортом

В Верховном суде России запретили осужденным иметь свои мячи для занятий спортом. Суд отменил постановление нижестоящих инстанций, которые встали на сторону заключенного в споре с администрацией колонии о возможности иметь собственный мяч. Ранее осужденному отправили мяч в посылке. lenta.ru »

2023-7-25 18:14

Ozon предложит работу более 500 осужденным с мягким режимом отбывания наказания

Такие сотрудники будут работать в фулфилмент-центрах, займутся сбором и обработкой возвращаемых заказов на складах tass.ru »

2023-7-24 08:06

Депутат Госдумы направила в кабмин законопроект о зачете осужденным срока этапирования

Согласно законопроекту Ксении Горячевой, предлагается засчитывать один день этапирования за один день отбывания наказания tass.ru »

2023-7-22 08:00

Суд Кемерово смягчил приговор троим осужденным за пожар в Зимней вишне

Областной суд Кемерово на два месяца колонии смягчил приговор гендиректору Кемеровского кондитерского комбината (собственник ТЦ Зимняя вишня) Юлии Богдановой, техдиректору этой же компании Георгию Соболеву и гендиректору ООО Зимняя вишня Надежде Судденок. vz.ru »

2023-6-30 10:58

Путин подписал закон, разрешающий осужденным заключать контракты с ВС РФ

Ограниченно годные граждане и лица с судимостью смогут заключать контракты с ВС РФ во время мобилизации. Об этом следует из подписанного Путиным закона, документ которого опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-6-24 19:30

Путин разрешил осужденным россиянам служить в Вооруженных силах РФ по контракту

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о возможности призыва осужденных на службу по контракту. Исключение составят те, кто совершил тяжкие преступления. fedpress.ru »

2023-6-24 17:24

Совфед прояснил ситуацию по вагнеровцам после разрешения осужденным служить

Законопроект о призыве осужденных на службу по контракту не касается частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в разговоре с «Парламентской газетой», проясняя ситуацию по отправке заключенных в зону СВО. lenta.ru »

2023-6-21 11:09

Адвокат Аграновский объяснил преимущества закона, разрешающего осужденным пойти на службу по контракту

Закон, разрешающий судимым за нетяжкие преступления заключать контракты на военную службу, будет мотивировать осужденных за мелкие преступления пойти в армию, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Дмитрий Аграновский. vz.ru »

2023-6-14 16:53

Осужденным за педофилию хотят перекрыть доступ в интернет

Общественное движение «Народный фронт» разрабатывает законопроект о высокотехнологичном надзоре за осужденными за педофилию, в котором предлагается запретить таким лицам пользоваться интернетом. mirnov.ru »

2023-4-21 18:28

Общество: Осужденным на 25 лет россиянином с британским гражданством Кара-Мурзой многие годы интересовались иностранные кураторы

Суд приговорил общественного деятеля и публициста Владимира Кара-Мурзу к 25 годам заключения за госизмену и фейки про армию России. США, Британия, ЕС, ООН выразили возмущение и потребовали его освободить. vz.ru »

2023-4-17 20:10

Народный фронт предложил запретить осужденным за педофилию пользоваться интернетом

Законопроект также предусматривает использование высокотехнологических средств для административного надзора за такими осужденными tass.ru »

2023-4-13 08:02

ФСБ сообщила о подготовке терактов осужденным за попытку поджога военкомата Поповым

Осужденный за попытку поджога военкомата в Ярославской области 22-летний Денис Попов намеревался совершить в России ряд терактов, а затем вступить в ВСУ, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2023-3-29 09:59

Верховный суд Белоруссии оставил в силе приговор осужденным по делу агентства БелаПАН

Агентство БелаПАН ранее признали экстремистским формированием, его деятельность запрещена tass.ru »

2023-1-6 16:20

Клуб КХЛ объяснил продление контракта с осужденным за изнасилование хоккеистом

Генеральный менеджер клуба Континентальной хоккейной лиги «Авангард» Рашид Хабибулин объяснил продление контракта с изнасиловавшим несовершеннолетнюю девочку американским хоккеистом Ридом Буше. Хабибулин назвал Буше лидером команды, которого было важно сохранить на следующий сезон. lenta.ru »

2022-12-29 21:38

Иркутским осужденным вынесли приговор за экстремизм

ИРКУТСК, 12 декабря, ФедералПресс. В Иркутской области вынесли приговор двоим осужденным, которые участвовали в запрещенной экстремистской организации. Об этом сообщили в СУ СКР по региону. fedpress.ru »

2022-12-12 08:55

Блинкен: дипломаты США с середины ноября не могут связаться с осужденным в РФ Уиланом

Госсекретарь США подчеркнул, что "в данный момент не готов говорить о состоянии" Уилана на фоне сообщений о его госпитализации tass.ru »

2022-11-30 21:01