Результатов: 238

Комитет Рады поддержал законопроект о мобилизации осуждённых в ВСУ

Члены комитета по вопросам правоохранительной деятельности Верховной рады рекомендовали украинскому парламенту разрешить мобилизовать заключённых в ВСУ. Об этом сообщил нардеп Максим Бужанский. life.ru »

2024-4-8 17:31

В Кремле раскрыли смысл помилования Путиным 52 осуждённых женщин

Решение президента РФ Владимира Путина помиловать 52 осуждённые россиянки связано с обсуждавшейся на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) темой амнистии ряда категорий женщин. life.ru »

2024-3-8 11:18

Украинский министр Малюська предложил мобилизовать в ВСУ осуждённых за тяжкие преступления

Министр юстиции Украины Денис Малюська предложил мобилизовать в Вооружённые силы Украины граждан с судимостью, в том числе и осуждённых за тяжкие преступления по некоторым категориям.

ridus.ru »

2024-3-4 12:25

На Украине сочли осуждённых условно уклонистов подлежащими мобилизации

Получившие условные сроки за уклонение от мобилизации на Украине тем не менее подлежат призыву. Об этом заявил первый замглавы нацполиции страны Максим Цуцкиридзе. life.ru »

2024-2-13 16:21

Песков: Вопрос амнистии ряда осуждённых женщин прорабатывается

Российские власти прорабатывают вопрос амнистии ряда категорий осуждённых женщин. Эта тема у президента России Владимира Путина на повестке дня, он дал необходимые поручения, сейчас прорабатываются отдельные методы, а также изыскиваются соответствующие юридические формы. life.ru »

2024-1-17 12:18

Кабмин одобрил конфискацию имущества у осуждённых за фейки о ВС России

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, который даёт возможность конфисковывать имущество за фейки о ВС РФ и публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства. life.ru »

2024-1-15 21:42

МВД попросили лишить гражданства России семерых осуждённых

Следственный комитет РФ просит МВД лишить российского гражданства семь человек, осуждённых в Москве за ряд преступлений. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова. life.ru »

2023-12-14 12:19

Путин почтил минутой молчания память осуждённых, погибших в зоне СВО

Президент РФ Владимир Путин почтил минутой молчания память осуждённых, погибших в зоне спецоперации на Украине. Глава государства отметил, что эти люди отдали жизни за Родину и полностью искупили свою вину. life.ru »

2023-9-29 15:35

В России предложили бороться с дефицитом кадров с помощью осуждённых

По мнению экспертов, численность рабочей силы в стране можно было бы увеличить на 150-185 тысяч человек за счёт привлечения к труду осуждённых граждан. versia.ru »

2023-6-21 11:27

Омбудсмен указала на необходимость содержать раздельно ранее судимых и впервые осуждённых

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что требуется законодательно запретить совместное содержание в исправительных центрах лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, и впервые осужденных. mirnov.ru »

2023-5-23 08:14

Умер самый старый из осуждённых германских нацистов

В Германии в возрасте 102 лет скончался экс-охранник нацистского концлагеря Йозеф Шютц. Приговор ему вынесли в 2022 году, правда за решётку он так и не попал — подал апелляцию, утверждая, что ни в чём не виноват. life.ru »

2023-4-27 08:01

Пригожин заявил о сотрудниках ФСИН, продающих за рубеж компромат на осуждённых

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что располагает информацией о группе лиц из числа действующих сотрудников ФСИН и отбывающих тюремные сроки, которая собирает и продаёт компромат nsn.fm »

2023-4-20 16:42

«Ъ»: ФСИН предложила устроить осуждённых на работу в «Ростех»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) обратилась к госкорпорации «Ростех» с предложением использовать труд заключённых, их продукцию и услуги. versia.ru »

2023-3-29 10:23

И в тюрьме не все воры: исполнилось 70 лет со дня самой масштабной амнистии в СССР

После смерти Сталина на воле оказались миллионы сидельцев. Это стало возможно благодаря инициативе Берии metronews.ru »

2023-3-27 13:04

На Украине осуждённых уклонистов всё равно будут призывать в армию

Военнообязанные граждане Украины, осуждённые за уклонение от мобилизации, со временем также будут призываться в армию. Об этом пишет украинское издание "Страна", ссылаясь на Минобороны Незалежной. life.ru »

2023-3-9 15:06

В Иране объявили масштабную амнистию для осуждённых за недавние мятежи

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи принял решение о помиловании 70 тысяч обвиняемых и осуждённых в честь 44-й годовщины Исламской революции. Об этом заявил посол Ирана в Туркмении Голам Аббас Арбаб Халес во время приёма в Ашхабаде. life.ru »

2023-2-12 23:16

Двое осуждённых погибли при пожаре в ростовской колонии

Двое погибли, один человек пострадал в результате пожара на территории исправительной колонии № 2 в Ростове-на-Дону. Как сообщили Лайфу в пресс-службе ГУФСИН по региону, причины возгорания пока не известны. life.ru »

2023-2-9 12:44

Пригожин попросил ввести уголовную ответственность за дискредитацию воюющих осуждённых

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился в председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ввести в Уголовный кодекс статью о дискредитации добровольцев, в том числе бывших осуждённых, принимающих участие в специальной военной операции, сообщает пресс-служба бизнесмена nsn.fm »

2023-1-24 17:10

Суд взыскал с осуждённых Арашуковых 12 млн рублей в пользу потерпевших

Суд взыскал с приговорённых к пожизненному лишению свободы бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля 12 млн рублей в пользу родственников убитых и потерпевших, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-12-27 18:00

В МИД РФ озвучили число несправедливо осуждённых в США россиян

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин рассказал о том, сколько несправедливо осуждённых российских граждан отбывают наказание в тюрьмах США. versia.ru »

2022-12-20 11:25

Бастрыкин назвал число чиновников, осуждённых за коррупцию с 2011 года

За последние 11 лет за коррупционные преступления предстали перед судом около 72 тысяч должностных лиц. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. life.ru »

2022-12-8 08:28

В США заявили о готовности к жёстким решениям для возвращения осуждённых в РФ граждан

В администрации США заверили, что Вашингтон продолжает работу, направленную на освобождение и возвращение домой осуждённой в России американской баскетболистки Бриттни Грайнер. versia.ru »

2022-10-25 17:20

В Госдуме предложили амнистировать осуждённых из новых регионов, но не всех

У всех территорий России, включая новые, правовое пространство должно быть единым. Поэтому жители новых субъектов — ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей — должны получить амнистию, если в российском законодательстве не будет оснований для наказания. life.ru »

2022-10-25 01:36

Полицейские задержали осуждённых, сбежавших из колонии-поселения в Новосибирске

Сотрудники полиции задержали двоих сбежавших из колонии-поселения № 8 в Новосибирске. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ФСИН РФ по области. life.ru »

2022-10-24 10:51

Сенаторы разработали закон об участии осуждённых в боевых действиях

Члены Совета Федерации разработали законопроект о возможности участия осуждённых в боевых действиях. Он предусматривает такой шанс как для военнослужащих, так и для гражданских. Они могут быть помилованы, если "проявят мужество и героизм на военной службе". Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2022-10-13 03:04

Байден объявил о помиловании осуждённых за марихуану

Осуждённые за марихуану в Соединённых Штатах на федеральном уровне будут освобождены от ответственности. Такое заявление президента США Джо Байден распространил Белый дом. В документе также говорится о поручениях по этому поводу, данных Генпрокурору, губернаторам и минздраву. life.ru »

2022-10-7 00:31

В Госдуму внесён законопроект о возможности участия осуждённых в спецоперации

Госсобрание Башкирии внесло в нижнюю палату парламента РФ законопроект, предусматривающий привлечение осуждённых к участию в спецоперации (СВО) на Украине. versia.ru »

2022-9-30 10:52

Байден приказал предпринять значимые шаги для обмена осуждённых в РФ Грайнер и Уилана

Вашингтон настроен решительно в вопросе обмена заключёнными с Москвой. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя ситуацию с осуждёнными в РФ американцами Бриттни Грайнер и Полом Уиланом. life.ru »

2022-9-20 21:14

В России оценили решение привлечь осуждённых к работе на стройках

Глава экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов «Деловой России» Екатерина Авдеева считает, что использование осуждённых в качестве рабочей силы сократит риски преступности. versia.ru »

2022-9-16 12:20

Москалькова выступила за освобождение от наказания смертельно больных осуждённых

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила об инициативе по разработке законопроекта, согласно которому смертельно больных осуждённых следует освобождать от наказания. versia.ru »

2022-9-14 11:23

В Мариуполе освободили четырёх осуждённых киевским режимом за "сепаратизм"

Из мариупольской тюрьмы освободили первых заключённых, осуждённых Киевом за связи с Россией и властями Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-9-6 08:17

Трое осуждённых пострадали в результате удара ВСУ по Макеевской исправительной колонии

Трое осуждённых получили ранения в результате удара украинских военных по Макеевской исправительной колонии. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики. life.ru »

2022-8-31 16:58

Байден потребовал "немедленно освободить" осуждённых в РФ американцев Грайнер и Уилана

Американская администрация собирается "неустанно работать", чтобы "всеми возможными средствами" вернуть на родину осуждённых в России граждан США — баскетболистку Бриттни Грайнер, получившую срок за контрабанду наркотиков, и осуждённого за шпионаж Пола Уилана. Об этом заявил президент Штатов Джо Байден. life.ru »

2022-8-4 19:33

Джонсон обсудил с Зеленским судьбу осуждённых в ДНР британских наёмников

Британский премьер-министр Борис Джонсон провёл телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским. Как сообщает канцелярия главы кабмина Соединённого королевства, стороны обсудили судьбу британских наёмников Эйдена Аслина и Шона Пиннера, приговорённых в Донецкой Народной Республике к смертной казни. life.ru »

2022-7-5 17:11

Британия и Марокко оставили осуждённых в ДНР наёмников без адвокатов

Британия и Марокко могли направить адвокатов для осуждённых в ДНР своих граждан, но они этого не сделали, заявила министр иностранных дел республики Наталья Никонорова в эфире "Соловьёв Live". life.ru »

2022-6-11 16:35

Мать Прохора Шаляпина получила три года условно за получение взяток от осуждённых

Суд установил, что женщина за денежное вознаграждение ставила отметки в табель выхода на работу людей, получивших в качестве наказания обязательные работы. life.ru »

2022-5-13 10:59

Путин одобрил идею заменить тюремные сроки 100 тысяч осуждённых на исправительные работы

Её выдвинул глава Минюста Чуйченко, подчеркнув, что мера будет выгодна для бюджета страны, так как отбывающие наказание люди фактически будут оплачивать своё содержание сами. life.ru »

2022-1-31 18:53

В России предложили впервые осуждённых за педофилию сажать пожизненно

Общественница подчеркнула, что трагедия с пятилетним ребёнком в Костроме наглядно показала необходимость ужесточения наказания. life.ru »

2022-1-11 10:47

Милонов предложил создать электронную базу лиц, осуждённых за преступления против половой неприкосновенности детей

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать открытую электронную базу лиц, осуждённых за преступления против половой неприкосновенности детей и подростков. argumenti.ru »

2021-12-29 08:15

Обвиняемая в получении взяток от осуждённых мать Шаляпина назвала тех, кто её подставил

Вместе с тем Елена Колесникова заявила, что ждёт подробного разбирательства и справедливого решения суда. Пока заседание перенесли на неопределённый срок. life.ru »

2021-11-12 21:13

Во Владикавказе сотни осуждённых устроили бунт в колонии

Несколько сотен осуждённых устроили бунт в одной из исправительных колоний во Владикавказе. По данным СМИ, в результате столкновений есть пострадавшие. versia.ru »

2021-10-16 23:22

В Саратове возбудили ещё 4 уголовных дела о пытках осуждённых

Расследование ведётся по статьям "насильственные действиях сексуального характера" и "превышении должностных полномочий" с применением насилия. life.ru »

2021-10-6 14:13

Зеленский попросил Эрдогана «замолвить слово» перед Путиным за осуждённых в РФ украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский передал турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану список из 450 осуждённых в РФ и Донбассе украинцев, просив «замолвить за них слово» перед российским лидером Владимиром Путиным. versia.ru »

2021-9-30 17:27