Результатов: 315

Facebook забанил фотографии узников Освенцима как «сексуально откровенные»

Представитель администрации социальной сети Facebook* объяснил, почему модераторы сети удалили или ограничили доступ к постам с информацией об узниках гитлеровского лагеря смерти в Освенциме, размещённой сотрудниками музея Освенцима в Польше. ridus.ru »

2024-4-15 17:41

В Норвегии обвинили Еврокомиссию в переписывании истории после фейка об освобождении Освенцима союзниками

Норвежский политолог обратил внимание на заявление Еврокомиссии о том, что концентрационный лагерь Освенцим якобы освободили войска союзников, и обвинил ее в ревизионизме и переписывании истории. versia.ru »

2024-1-28 11:56

Маск назвал себя «вдохновленным евреем» после посещения Освенцима

Американский бизнесмен Илон Маск, ранее обвиняемый в антисемитизме, посетил музей концентрационных лагерей смерти Аушвиц-Биркенау в Освенциме и после этого назвал себя «вдохновленным евреем». Он также подчеркнул, что ставит перед принадлежащей ему соцсетью Х задачу быть «лучшим источником правды в мире». lenta.ru »

2024-1-23 04:31

Маск после посещения Освенцима причислил себя к «вдохновленным евреям»

Американский бизнесмен Илон Маск на фоне обвинений в антисемитизме посетил бывший концлагерь Освенцим и заявил о своей поддержке евреев, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-1-22 20:25

Музей Освенцима отреагировал на скандальное фото туристки

Государственный музей Аушвиц-Биркенау в Польше выступил с обращением к посетителям, призвав их уважать память узников нацистского концлагеря. Это произошло после того, как в социальных сетях появилась фотография туристки, улыбающейся и позирующей на путях, по которыми нацисты привозили людей в лагерь смерти. social.mk.ru »

2023-4-24 00:49

На военно-исторической конференции в Музее Победы выступили бывшие узники Освенцима

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась военно-историческая конференция с участием бывших узников концентрационного лагеря Освенцим. Ветераны поделились воспоминаниями об ужасах фашистского режима. riafan.ru »

2023-1-29 17:22

«Я пережила Холокост ребенком»: настоящая история узницы Освенцима

В издательстве «Бомбора» выходит книга Товы Фридман «Дочь Аушвица. Я пережила Холокост ребенком и все равно научилась любить жизнь». Это реальная история, рассказанная одной из самых юных выживших. forbes.ru »

2023-1-29 11:30

День освобождения Освенцима: как русские войска остановили фабрику смерти

27 января 1945 года на территорию самого ужасающего нацистского лагеря смерти Освенцим зашла Красная армия – бойцы части 60-й армии 1-го Украинского фронта. Этот день стал Днем освобождения концлагеря Освенцим (Аушвиц) и Международным днем памяти жертв холокоста. fedpress.ru »

2023-1-27 15:20

Берл Лазар назвал унижением то, что РФ не пригласили на годовщину освобождения Освенцима

Главный раввин России заявил, что любой народ должен уметь находить способы быть благодарным тем, кто его спас от уничтожения tass.ru »

2023-1-27 13:38

Освобождение от освободителей. Как переписали историю Освенцима

Через пару лет мы вполне можем услышать не только о том, что Освенцим освободили американцы, но и о том, что «фабрику смерти» создали Советы во главе с Иосифом Сталиным. aif.ru »

2023-1-26 13:52

ФСБ показала очерк узника Освенцима об убийствах поляками заключенных концлагеря

Федеральная служба безопасности России показала документы, в которых содержится свидетельство того, что польские бандиты и грабители убивали узников концлагеря в Освенциме. Как отметили в ФСБ, воспоминания узника, которому удалось сбежать с «фабрики смерти», сохранились в архивах управления контрразведки «Смерш». tvzvezda.ru »

2023-1-26 10:59

ФСБ рассекретила документы об убийствах поляками узников Освенцима

Узников концлагеря Аушвиц в Освенциме убивали не только немцы, но и поляки из числа бандитов и грабителей. Об этом свидетельствуют документы, которые обнародовала Федеральная служба безопасности России в преддверии 78-й годовщины освобождения советскими войсками самой крупной "фабрики смерти". life.ru »

2023-1-26 02:07

Посол РФ в Польше: Россию не пригласили на годовщину освобождения Освенцима

Сергей Андреев сообщил, что выступления послов России и Израиля не включают в программу памятных мероприятий уже второй год подряд. aif.ru »

2023-1-25 15:20

Россию не пригласили на мероприятия по случаю годовщины освобождения Освенцима

Посол РФ в Польше Сергей Андреев подчеркнул, что уже второй год выступления послов России и Израиля не включают в программу мероприятия tass.ru »

2023-1-25 13:47

Шварценеггер написал в гостевой книге Освенцима: I'll be back

Известный актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сделал в Вене короткую остановку, чтобы поговорить о проблемах, связанных с климатическим кризисом social.mk.ru »

2022-9-30 20:44

Фото улыбающихся туристов на фоне Освенцима разозлило пользователей сети

Фото британских туристов, которые попозировали улыбающимися на фоне концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме, вызвало возмущение и злобу у пользователей сети. Британский боксер Джейми Макдоннелл (Jamie McDonnell) поделился в личном Twitter-аккаунте подробностями поездки в Польшу со своей девушкой. lenta.ru »

2022-2-14 19:13

Бывшие узники Освенцима призвали не допустить забвения преступлений нацистов

По словам Халины Биренбаум, "забвение преступлений той войны и уничтожения людей представляет собой угрозу повторения тех ужасов" tass.ru »

2022-1-27 19:19

Посетившую Польшу туристку оштрафовали за нацистское приветствие у Освенцима

Туристка из Нидерландов, посетившая Польшу, сфотографировалась около концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме и была оштрафована. Инцидент произошел в воскресенье, 23 января. 29-летняя путешественница позировала для фотографии у ворот концлагеря, демонстрируя жест нацистского приветствия, снимок делал ее муж. lenta.ru »

2022-1-24 10:44

В Польше задержали голландскую туристку за нацистское приветствие у ворот Освенцима

Женщина признала вину, назвав свои действия просто "глупой шуткой". Однако срок ей грозит совсем не шуточный. life.ru »

2022-1-24 07:35

Туристку из Нидерландов оштрафовали за нацистское приветствие у ворот Освенцима

В Польше туристку из Нидерландов оштрафовали за нацистское приветствие на фоне бывшего концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме. 29-летняя женщина позировала для фотографии у ворот и изображала нацистские жесты. lenta.ru »

2022-1-24 02:54

В Польше задержали туристку за нацистское приветствие возле Освенцима

Правоохранительные органы Польши задержали гражданку Нидерландов, которая прибыла на экскурсию в бывший немецкий концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) и выполнила нацистское приветствие, стоя у ворот лагеря смерти social.mk.ru »

2022-1-24 01:13

Главного вирусолога Америки назвали «Ангелом Смерти из Освенцима»

Ведущая Fox News Лара Логан в ходе обсуждения нового омикрон-штамма коронавируса заявила, что главный американский вирусолог Энтони Фаучи ассоциируется у людей с нацистским врачом Йозефом Менгеле, которого также называли «Ангел Смерти из Освенцима». mirnov.ru »

2021-12-1 08:33

На территории Освенцима обнаружили антисемитские граффити

На территории бывшего нацистского концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау в Польше обнаружили граффити антисемитского содержания. Как сообщает CNN, надписи на английском и немецком языках были нанесены на стены девяти деревянных бараков. lenta.ru »

2021-10-6 03:50

Неподалеку от Освенцима нашли братскую могилу

Массовое захоронение обнаружили в Польше недалеко от концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) после того, как житель соседнего города нашел на берегу реки 12 черепов и множество костей social.mk.ru »

2021-6-12 07:12

Братскую могилу обнаружили неподалеку от Освенцима

Массовое захоронение обнаружили неподалеку от нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцим) после того, как житель соседнего городка нашел на берегу реки человеческие кости и 12 черепов. Теперь полиции предстоит узнать, могут ли останки принадлежать узникам концлагеря. lenta.ru »

2021-6-12 06:51

«Последний освободитель Освенцима»: в ФРГ скорбят о смерти советского героя Давида Душмана

Давид Душман - ветеран из поколения победителей, он видел все. На войну ушел в первый же день 22 июня, прямо с соревнований по фехтованию, к которым вернется уже после Великой Отечественной. Но это будет потом, а пока - распределение в танковую бригаду. tvzvezda.ru »

2021-6-7 18:22

Умер снесший танком Т-34 забор Освенцима советский солдат

На 99-ом году жизни в Мюнхене скончался Давид Душман — один из последних бойцов, который освобождал узников концлагеря Освенцим. Во время освобождения советскому солдату был 21 год. Тогда он управлял танком Т-34 и снес забор Освенцима, который находился под напряжением. lenta.ru »

2021-6-7 17:28

Бывшая узница Освенцима призвала хранить память о тех событиях, не искажая их

По словам Аниты Ласкер-Уоллфисч, "отрицая то, что произошло, и отравляя это ненавистью, мы убиваем жертв Освенцима во второй раз" tass.ru »

2021-1-27 21:02

Заключенный № 4859. История человека, добровольно ставшего узником Освенцима

В ноябре 1940 года было обнесено стеной и окончательно изолировано от мира Варшавское гетто. В ноябре 1945-го в Нюрнберге начался первый процесс над нацистскими преступниками. slon.ru »

2020-11-23 12:00

В музее Освенцима отреагировали на скандальный флешмоб в TikTok

Музей Освенцима назвал оскорбительным флешмоб пользователей TikTok, в котором те с нарисованными ожогами и синяками рассказывают под музыку о погибших в концентрационных лагерях Германии. «Тренд под названием «жертвы» в TikTok может быть обидным и оскорбительным. vz.ru »

2020-8-27 15:27

Музей Освенцима осудил пользователей TikTok, играющих жертв холокоста

Пользователи социальной сети TikTok запустили новый флешмоб, посвященный жертвам холокоста. Музей Освенцима осудил такой тренд за его оскорбительный характер. vesti.ru »

2020-8-27 15:18

Ложь Euronews об «истинных» освободителях Освенцима направлена на расчеловечивание России

Euronews снял сюжет о ВОВ, в котором даже не упомянул роль России в победе над нацизмом. riafan.ru »

2020-7-22 22:21

Бывшая узница Освенцима рассказала об угрозах фашизма в современном обществе

Пожизненный сенатор Италии Лилиана Сегре отметила также, что вопрос о манипулировании историей связан с риском ее использования в политических целях tass.ru »

2020-5-8 11:06

«Освенцим освободили американцы». Кто и почему перевирает историю?

Обозреватель «АиФ» приехал в музей на месте бывшего концлагеря СС Аушвиц-Биркенау (где в 1941–1945 гг. были убиты 1,5 млн человек) и поговорил с посетителями из разных стран: в курсе ли они, кто закрыл «фабрику смерти»? aif.ru »

2020-3-12 00:03

Путин ответил на заявление Зеленского об освобождении Освенцима украинцами

Президент РФ ответил Владимиру Зеленскому, утверждающему что узников концлагеря Освенцим освободили украинцы. В рамках проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» глава государства подчеркнул, что высказывания с подобным содержанием - это чушь и конъюнктура сегодняшнего дня. kapital-rus.ru »

2020-3-10 13:09

Путин объяснил убежденность Зеленского в освобождении Освенцима украинцами

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что концентрационный лагерь Освенцим был освобожден только украинцами, определено нынешней политической конъюнктурой. Об этом президент России Владимир Путин заявил во вторник, 10 марта, в интервью <a href="https://tass. vm.ru »

2020-3-10 12:04

Путин назвал чушью слова Зеленского об освобождении Освенцима украинцами

В рамках интервью для агентства ТАСС президент России заявил, что подобные утверждения — это «плевок в лицо» гражданам Украины, воевавшим против нацизма. 5-tv.ru »

2020-3-10 12:01

Путин назвал чушью слова Зеленского об освобождении Освенцима украинцами

Президент России Владимир Путин прокомментировал слова своего украинского коллеги Владимира Зеленского, который заявил, что концлагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) в 1945 году был освобожден украинцами nsn.fm »

2020-3-10 11:33

Путин оценил слова Зеленского об освобождении Освенцима украинцами

Заявление президента Украины Владимира Зеленского об освобождении концлагеря Освенцим украинцами — чушь, сказал российский лидер Владимир Путин в интервью ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-10 11:28