Результатов: 10

Неуважение к освободителю Праги: чешский депутат высказался против лишения статуса гражданина маршала Конева

Муниципалитет Праги принял решение лишить статуса почетного гражданина Маршала Советского Союза Ивана Конева. Как сообщает ТАСС, решение принято из-за якобы деятельности маршала после Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2022-5-27 20:53

В США темнокожие добились сноса памятника освободителю от рабства

В американском Бостоне демонтировали памятник 16-му президенту США Аврааму Линкольну, освободившему страну от рабства. По словам мэра города Марти Уолша, мемориал в память об освобождении рабов, который установили в 1879 году, вызывал дискомфорт у местных жителей и гостей города. lenta.ru »

2020-12-31 15:15

В Болгарии осквернили памятник советскому солдату — освободителю

В болгарском Пловдиве вандалы осквернили памятник «Алёша» на холме Бунарджик, сооружённый в честь советских солдат — освободителей. Об этом сообщили представители районной администрации. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-30 13:37

Украинские националисты попытались снести памятник освободителю Киева от фашистов

Между полицией и радикалами, которые попытались снести памятник генералу Ватутину в Мариинском парке в Киеве, произошла потасовка. Националисты пришли с лестницей и молотками к памятнику Ватутину в Киеве. vz.ru »

2018-10-14 12:38

СТРАНА.ua: вандалы облили краской памятник генералу — освободителю Киева

Неизвестные в Киеве облили красной краской памятник генералу Николаю Ватутину. Как пишет «СТРАНА.ua», на месте события уже работают сотрудники коммунальных служб, в столичной полиции инцидент пока не комментируют. russian.rt.com »

2017-5-18 22:55