Результатов: 147

Высокопоставленных чиновников осуждают за коррупцию – и тут же освобождают

В Мещанском суде столицы завершился процесс в отношении бывшего заместителя министра энергетики Анатолия Тихонова, проходившего по делу о хищении 700 млн бюджетных рублей. Несмотря на то что бывшего чиновника признали виновным и приговорили к пяти годам и четырём месяцам лишения свободы, в колонию он не отправится. versia.ru »

2024-4-1 00:00

Безвозмездно переданную в зону СВО технику освобождают от уплаты госпошлины

Речь идет об автомобилях, маломерных судах и других транспортных средствах, которые передаются Народному фронту для гуманитарных миссий и нужд бойцов по договорам пожертвования tass.ru »

2024-3-23 20:44

Лавров заявил, что США освобождают рынки для поставок своих вооружений в Европу

По словам главы МИД РФ, именно англосаксы заставляют Украину продолжать военный конфликт и не выходить на переговоры с Россией tass.ru »

2023-9-15 11:43

Хуснуллин поблагодарил российских бойцов, которые освобождают Артемовск

По словам вице-премьера РФ, как только будет возможность, начнутся работы по восстановлению города tass.ru »

2023-4-28 16:07

В МО РФ заявили, что добровольцы освобождают Донбасс наравне с военными

Попытки внести раскол в тесный механизм взаимодействия и поддержки между подразделениями российской группировки контрпродуктивны и играют только на пользу врагу, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-2-21 22:47

Разрушить линию обороны боевиков: как бойцы ВС РФ освобождают территории в зоне спецоперации

На этой неделе по критической инфраструктуре Украины вновь был нанесен массированный удар как с помощью высокоточного оружия, так и с помощью беспилотников. В ночь на пятницу «Герани» вскрыли позиционные районы ПВО, были повреждены объекты на юге и востоке Украины. tvzvezda.ru »

2023-2-12 22:24

Российские военные освобождают Марьинку от украинских националистов

Российские военные на донецком направлении продолжают штурм Марьинки. Бои идут и днем и ночью. Продвигаться штурмовым группам помогает артиллерия, которая расчищает путь. Огонь корректируют с беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-2-10 05:00

Генерал-майор Тутрин: США и страны Европы освобождают свои склады от старой военной техники поставляя ее Украине

Поставляя Украине устаревшее вооружение Соединенные Штаты Америки и европейские страны попросту расчищают захламленные склады, обновляя таким образом свои армии. Об этом во время беседы с изданием URA. argumenti.ru »

2023-1-21 02:47

Шаг за шагом: как бойцы ВС РФ освобождают Соледар

Сразу несколько районов Донецка подверглись обстрелу со стороны украинских боевиков. Удары пришлись по жилым домам. Стреляли из РСЗО «Град», были повреждены пять домов и магазин. Где-то обрушились стены, крыши, масштабные разрушения наблюдаются по всему городу. tvzvezda.ru »

2023-1-11 22:08

Бои за каждый дом: как российские военные освобождают от боевиков города ДНР

Донецкое направление остается одним из самых горячих участков специальной операции. На этой неделе стало известно, что российские войска практически освободили Марьинку. Город уже на 80% находится под нашим контролем. tvzvezda.ru »

2022-12-18 17:59

Войска РФ освобождают ДНР, ЕС готовит экспроприацию активов России. События вокруг Украины

Глава белорусского оборонного ведомства Виктор Хренин поблагодарил российских коллег за то, что они "очень открыто делятся этими проблемами" tass.ru »

2022-11-30 21:32

Жалящие «Осы»: как ВС РФ освобождают населенные пункты на южно-донецком направлении

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили два украинских беспилотника над населенными пунктами Благовещенка и Павловка в Донецкой народной республике. Небо на южно-донецком направлении контролируют морпехи Тихоокеанского флота. tvzvezda.ru »

2022-11-14 06:41

МО РФ: Морпехи 155-й бригады ТОФ прорвали оборону ВСУ и освобождают Павловку в ДНР

Морские пехотинцы подразделений 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота прорвали оборону ВСУ и приступили к освобождению населённого пункта Павловка на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2022-11-10 14:03

«Вагнеровцы» освобождают южный пригород Артемовска

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. За южный пригород Артемовска – Опытное – идут ожесточенные бои, участие в них принимают бойцы ЧВК «Вагнер». Об этом рассказывают военные корреспонденты. fedpress.ru »

2022-11-6 10:19

Названы лор-заболевания, которые освобождают от мобилизации

Врач-оториноларинголог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Елена Новожилова в беседе с Лайфом рассказала, какие лор-заболевания освобождают от мобилизации. life.ru »

2022-10-3 17:38

Генштаб перечислил основания, которые освобождают граждан от частичной мобилизации

В российском Генштабе перечислили список законных оснований, которые освобождают российских граждан от призыва в рамках частичной мобилизации. В соответствии с законодательством, от призыва будут освобождены работники предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК); граждане, признанные временно негодными по состоянию здоровья; занятые постоянным уходом за членом семьи либо являющимися инвалидами I группы. life.ru »

2022-9-22 18:50

ВСУ снаряды просто бросали: саперы Росгвардии освобождают от мин города Донбасса

Помимо прямых обязанностей российские военные с легкостью помогают и с повседневными заботами жителей. 5-tv.ru »

2022-9-6 07:54

И в дождь, и в грязь: как бойцы НМ ЛНР освобождают Соледар от ВСУ

Фронтовые дороги в некоторых районах Донецкой Народной Республики в настоящее время представляют собой размытые грязевые потоки из-за сильных дождей. Проехать по ним можно только на «Урале», «КамАЗе» или бронетехнике. tvzvezda.ru »

2022-8-22 06:40

Квартал за кварталом: как союзные войска освобождают Марьинку

Объединенные группы российских и донецких военных легко продавили первую линию обороны, но украинское командование толкает солдат буквально на убой. 5-tv.ru »

2022-8-18 03:20

ФАН: российские военные освобождают «Шервудский лес» в ДНР

Битва за Славянск в ДНР — одна из ключевых в специальной операции вооруженных сил России в Донбассе. Корреспондент ФАН рассказал, что российские военные наступают на Славянск по нескольким направлением, одно из них — так называемый «Шервудский лес», где сейчас сосредоточены украинские войска. argumenti.ru »

2022-6-16 20:40

Войска ДНР и России освобождают Святогорск

ДОНЕЦК, 6 июня, ФедералПресс. Союзные силы близки к освобождению Святогорска. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин, а также подтвердили в российском Министерстве обороны. fedpress.ru »

2022-6-6 21:59

Успеть к посевной: как российские саперы освобождают от мин и снарядов поля в Херсонской области

На рабочих картах Вооруженных сил Украины (ВСУ) - позиции украинских националистов под Крымом. Зеленым цветом обозначены минные поля, которые радикалы разместили на сельскохозяйственных угодьях. Особый интерес вызывают черные отметки с датами - это расчищенные от мин проходы для танков. tvzvezda.ru »

2022-3-24 05:00

Глава Чечни Кадыров: «Наши бойцы освобождают в Мариуполе здание за зданием»

Чеченские бойцы освобождают в городе Мариуполе здание за зданием. Об этом написал в своем Telegram-канале руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-3-19 15:36

В ЕК заявили, что "зеленые" инвестиции не освобождают страны ЕС от бюджетной дисциплины

Как отметил замглавы Еврокомиссии, государства-сообщества по-прежнему должны будут предлагать "заслуживающие доверия" планы по сокращению государственного долга tass.ru »

2021-12-22 12:31

Власти Нью-Йорка освобождают заключенных из-за нехватки кадров в тюрьмах

Кадровый дефицит вынудил руководство самой крупной тюрьмы мира «Райкерс-Айленд», расположенной в Нью-Йорке, пойти на рискованный шаг — освобождение заключенных. Подробности сообщила корреспондент «Вестей FM» Вера Десятова. nation-news.ru »

2021-9-9 17:19

"Освобождают себе поляну". Депутат Сергей Иванов – о выборах в Думу

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, запрещающий лицам, причастным к деятельности экстремистских организаций, избираться в нижнюю палату парламента. Он коснется в первую очередь соратников политика Алексея Навального и тех, кто делал пожертвования его структурам, – Мосгорсуд рассматривает иск о признании его организаций экстремистскими. svoboda.org »

2021-5-19 11:08

Адвокат Хархорин: Ефремова из-за болезней освобождают от обязательных работ в колонии

Отбывающему срок после приговора суда по делу о смертельном ДТП актеру Михаилу Ефремову в колонии оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Об этом... rosbalt.ru »

2021-4-23 15:04

В США освобождают армянского террориста

Верховный суд округа Лос-Анджелес вынес вердикт в пользу освобождения Хампига Сасуняна, признанного виновным в убийстве в 1982 году генерального консула Турции в Лос-Анджелесе Кемаля Арыкана. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом заявил, что не … vestikavkaza.ru »

2021-3-13 08:00

Помочь гражданским: военные освобождают автомобили крымчан из снежного плена

Военнослужащие подразделений армейского корпуса Черноморского флота России помогают населению Крыма разобраться с обильным снегопадом. Командование Южного военного округа приняло решение оказать эту помощь по обращению Правительства Крыма. tvzvezda.ru »

2021-2-20 10:48

С 2021 года водителей освобождают от обязанности покупать готовые автомобильные аптечки

При этом аптечки, произведенные до 1 января 2021 года, смогут продаваться и использоваться до конца 2024 года. argumenti.ru »

2020-11-23 20:11

Дмитрий Соколов и другие азербайджанцы освобождают свои земли

Слева на фото русский азербайджанец, христианин Дмитрий Соколов, который на следующий день после начала эскалации вокруг Нагорного Карабаха был призван в ряды Вооруженных сил Азербайджана - на защиту своей родины. Он прошел всю вторую карабахскую … vestikavkaza.ru »

2020-11-22 01:16

Кнут и пряник Лукашенко. В Белоруссии грозят оружием и освобождают оппозиционеров

Власти Белоруссии пригрозили применить боевое оружие для подавления протестов, но потом выпустили на свободу выпустили двух оппозиционеров. nsn.fm »

2020-10-13 23:00

На ТЭЦ в Норильске освобождают от дизтоплива емкость, в которой обнаружили трещины

В емкости, которая стоит рядом с резервуаром, где произошла разгерметизация, находится более 12 тыс. тонн топлива tass.ru »

2020-6-4 11:40

Коронавирус 4 марта: заразились ещё двое россиян, в Иране из-за вируса освобождают заключенных

Число заболевших коронавирусом к этому часу, согласно данным Bloomberg, составляет более 93 тысяч человек. 3 200 – скончались. Главные новости к утру 4 марта – в материале «Аргументов Недели». argumenti.ru »

2020-3-4 09:27

Общежития вузов Сингапура освобождают под карантинные помещения

По словам студентов, условия проживания в предоставленном им взамен жилье намного хуже, чем были раньше tass.ru »

2020-1-27 11:24

Спасатели освобождают людей из автобуса в Забайкалье: первые минуты после трагедии

Сотрудникам спасательной службы удалось завершить работы на месте трагедии в Забайкалье, где днем 1 декабря пассажирский автобус слетел с моста. Кадры освобождения пострадавших оказались в распоряжении «Звезды». tvzvezda.ru »

2019-12-1 19:14

Курдские боевики освобождают террористов ИГ в Сирии в интересах США

Курдские радикалы и США одинаково заинтересованы в освобождении террористов ИГ из сирийских тюрем, заявил Игорь Коротченко. riafan.ru »

2019-11-22 21:22

В Приморье из «китовой тюрьмы» освобождают последнюю партию белух

Последняя партия белух из так называемой «китовой тюрьмы» в Приморье готовится к отправке из бухты Средняя к месту выпуска. riafan.ru »

2019-11-5 11:16

В Барселоне правоохранители освобождают улицу Рамбла от демонстрантов

В Барселоне популярная среди туристов пешеходная улица Рамбла превратилась в арену беспорядков. Полиция пытается вытеснить протестующих, чтобы разобрать баррикады. vesti.ru »

2019-10-20 07:56

Трамп допустил, что курды освобождают боевиков ИГ в Сирии ради вмешательства США

Президент США Дональд Трамп не исключил, что курды могут выпустить боевиков ИГИЛ в Сирии, чтобы добиться вмешательства США. riafan.ru »

2019-10-14 15:14

Компенсации пострадавшим от стихийных бедствий освобождают от налога

Госдума приняла во втором чтении законопроект, освобождающий от уплаты НДФЛ компенсации пострадавшим от чрезвычайных происшествий и терактов, передает... rosbalt.ru »

2019-9-24 13:36