Результатов: 2780

Минобороны официально сообщило об освобождении Первомайского

Российские военные освободили село Первомайское в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2024-4-13 13:15

Законопроект об освобождении грантов на инновации от налога на прибыль одобрили в I чтении

Сейчас при определении налоговой базы не учитываются гранты, предоставляемые институтами инновационного развития и другими организациями, осуществляющими поддержку государственных программ и проектов за счет субсидий, предоставленных Минцифры tass.ru »

2024-4-11 14:20

Власти Оренбуржья сообщили об освобождении от воды более 600 домов

За сутки в Оренбургской области от воды освободилось 630 жилых домов и 706 приусадебных участков в 11 населенных пунктах семи муниципальных образований. Как отмечает правительство региона, по состоянию на 10 апреля остается подтоплено 12 187 домов, 14 263 приусадебных участка. lenta.ru »

2024-4-10 21:56

Политолог об освобождении Одессы: «Рано или поздно вернется в родную гавань»

10 апреля 2024 года отмечается 80-летие освобождения Одессы от фашистских захватчиков. В этот день советские войска полностью освободили Николаевскую и Одесскую области. Можно ли Одессу вновь считать оккупированным городом, рассказал директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов: fedpress.ru »

2024-4-10 17:29

Политолог об освобождении Крыма от нацистов: «Предупреждение современным последователям»

Крымская операция Красной армии началась 8 апреля 1944 года и завершилась 12 мая полным освобождением Крыма. Был ликвидирован крупный плацдарм противника, угрожавший советским войскам, проводившим военные действия на территории Украины. fedpress.ru »

2024-4-9 21:15

МО РФ сообщило об освобождении населенного пункта Водяное в ДНР

Российские войска освободили населенный пункт Водяное на территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщило МО РФ. «Подразделения группировки войск "Центр" освободили населенный пункт Водяное Донецкой Народной Республики», - говорится в недельной сводке о проведении специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-5 15:10

В СФ разработали проект об освобождении сотрудников банков от НДФЛ с материальной выгоды

В частности, планируется рассмотреть законопроект, призванный усилить контроль за соблюдением законодательства о госзакупках tass.ru »

2024-4-5 00:03

Военкор Котенок об освобождении украинской столицы: «Мы можем взять Киев за три дня»

США уверены, что России не удастся взять под свой контроль Киев, несмотря на то, что такая возможность существовала в начале спецоперации, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. Военный обозреватель, главред издания «Сегодня. fedpress.ru »

2024-4-3 13:30

Блогеру Битмаме отказали в освобождении от ареста

Решение об аресте блогеру Валерии Федякиной (Битмама) оставили в силе, соответствующее решение принял Московский горсуд. Мосгорсуд оставил в силе постановление Замоскворецкого райсуда Москвы о продлении Федякиной ареста, а апелляционную жалобу без удовлетворения, сообщили в пресс-службе инстанции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 12:13

«Ничего подозрительного!»: Меркачева об освобождении и будущем Шакро Молодого

Ева Меркачева объяснила, что Калашова ждет единственное ограничение – по выезду за границу, а его выход по УДО не стал неожиданностью.  nsn.fm »

2024-3-29 14:57

Путин подписал закон об освобождении контрактников от уголовной ответственности

Путин подписал закон об освобождении от уголовной ответственности и наказания, а также о погашении судимости россиян, заключивших контракт с Вооруженными силами России в период мобилизации и военного положения. forbes.ru »

2024-3-24 20:17

Минобороны сообщило об освобождении поселка Красное в ДНР: противник потерял около 200 человек

ДОНЕЦК, 23 марта, ФедералПресс. Подразделения «Южной» группировки войск успешно завершили освобождение населенного пункта Красное в ДНР. Об этом сообщил старший офицер пресс-центра группировки «Юг», передает Минобороны России. fedpress.ru »

2024-3-23 16:13

В Совфеде одобрили закон об освобождении контрактников от уголовного наказания

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Совет Федерации единогласно принял ряд нововведений, направленных на освобождение участников специальной военной операции от уголовного преследования при условии заключения контракта с Вооруженными силами России. Об этом сообщают РИА Новости. fedpress.ru »

2024-3-20 14:01

Совфед одобрил законы об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Совфед (СФ) единогласно одобрил законы, освобождающие от уголовного наказания участников специальной военной операции, заключивших контракт с Вооруженными силами (ВС) России в период мобилизации, военного положения или прохождения военной службы. Однако, в законах прописаны исключения. lenta.ru »

2024-3-20 12:49

Госдума приняла закон об освобождении контрактников от уголовной ответственности

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об освобождении контрактников от уголовной ответственности. Он предполагает освобождение от уголовной ответственности, замену реального срока на условный и последующее освобождение от наказания, а также погашение судимости для лиц, призванных на военную службу в период мобилизации или военного времени либо заключивших контракт с Минобороны forbes.ru »

2024-3-20 16:37

ГД одобрила в I чтении проект об освобождении от НДС резидентов технополиса "Эра"

Согласно документу, участники технополиса будут освобождаться от уплаты НДС с момента их внесения в реестр участников tass.ru »

2024-3-19 15:41

Госдума приняла закон об освобождении за участие в СВО от уголовного наказания

Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон, определяющий механизм освобождения осужденного от наказания в случае заключения им контракта о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени nsn.fm »

2024-3-19 15:35

Госдума приняла закон об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Государственная Дума в третьем, окончательном чтении приняла закон, который устанавливает механизм освобождения осужденного от уголовного наказания в случае, если он заключил контракт о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-19 15:03

Синод утвердил решение об освобождении епископа Игнатия (Пунина) от управления епархией

Решение приняли в связи с выявленными грубыми нарушениями при управлении Выборгской епархией tass.ru »

2024-3-12 22:36

Проект об освобождении от наказания контрактников СВО прошел первое чтение в Госдуме

Речь идет о законодательной инициативе российских депутатов, расширяющей возможность освобождения при добровольной отправке в зону спецоперации. 5-tv.ru »

2024-3-12 15:54

Госдума одобрила законопроект об освобождении от наказания для контрактников СВО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на закрепление в УК и УПК России механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС России в период проведения спецоперации на Украине. vz.ru »

2024-3-12 15:35

Госдума приняла проект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который устанавливает механизм освобождения от уголовного наказания для тех, кто заключил контракт о военной службе в период мобилизации, военного положения и военное время. lenta.ru »

2024-3-12 15:10

В Минобороны заявили об освобождении населенного пункта Невельское в ДНР

Подразделения «Южной» группировки войск освободили населённый пункт Невельское в Донецкой народной республике nsn.fm »

2024-3-12 14:29

МО РФ сообщило об освобождении населенного пункта Невельское в ДНР

Российские войска освободили населенный пункт Невельское в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Минобороны России. «Подразделения "Южной" группировки войск активными действиями освободили населенный пункт Невельское Донецкой Народной Республики и заняли более выгодные рубежи и позиции», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-3-12 14:05

Комитет Думы одобрил законопроект об освобождении от НДС резидентов технополиса "Эра"

Также, согласно документу, предполагаются пониженные ставки страховых взносов для работников организаций - участников технополиса tass.ru »

2024-3-11 13:25

Госдума одобрила проект об освобождении от наказания контрактников СВО

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате принять в первом чтении проект об освобождении контрактников от уголовной ответственности nsn.fm »

2024-3-11 12:09

Госдума рассмотрит закон об освобождении контрактников от наказания на время СВО

Госдума рассмотрит законопроект, который сформирует механизм освобождения от уголовной ответственности военных, служащих по контракту в ВС РФ. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. life.ru »

2024-3-6 16:35

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от наказания контрактников СВО

Возможность освобождения при добровольной отправке в зону спецоперации уже предоставляется. Однако депутаты предложили расширить действие инициативы. 5-tv.ru »

2024-3-6 15:52

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от уголовного наказания контрактников

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от уголовной ответственности россиян, заключивших контракт с вооруженными силами в период «спецоперации». Документ закрепляет в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах норму, действующую с 2023 года forbes.ru »

2024-3-6 15:17

В Госдуму внесен проект об освобождении от уголовного наказания контрактников

На рассмотрение депутатами Государственной Думы внесен законопроект, согласно которому лица, заключившие контракт о военной службе в период военной операции, освобождаются от уголовного наказания, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2024-3-6 15:10

В ГД прокомментировали закон об освобождении от наказания за участие в СВО

Председатель комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству, а также по обороне Крашенинников прокомментировал законопроект о механизме освобождения от уголовной ответственности при заключении контракта с Вооруженными силами (ВС) России. lenta.ru »

2024-3-6 15:03

В Госдуму внесли проект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

В Госдуму внесен законопроект о механизме освобождения от уголовного наказания для тех, кто заключил контракт о военной службе в период проведения спецоперации. Документ предполагает, что на условное освобождение или погашение судимости заключенные могут претендовать в ряде случаев. lenta.ru »

2024-3-6 13:09

В ГД внесли проект об освобождении от наказания заключивших контракт о службе в период СВО

По словам Анзора Музаева, "это один из самых важных предметов, особенно в нынешней ситуации" tass.ru »

2024-3-6 13:03

Балицкий об освобождении Запорожской области: «Верю в скорую победу»

Губернатор региона назвал сроки очередного достижения военных ВС РФ на фронте, выступая на Всемирном фестивале молодежи. 5-tv.ru »

2024-3-6 08:01

В Колумбии повстанцы заявили об освобождении заложников по соглашению с правительством

"Армия национального освобождения" подчеркнула, что соблюдает требования государства и международного сообщества tass.ru »

2024-3-2 00:50

Президент РФ подписал закон об освобождении услуг оператора реестра углеродных единиц от НДС

Федеральным законом с 1 апреля 2024 года освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость услуги оператора реестра углеродных единиц. Мера реализуется в соответствии с поручением Президента РФ и Стратегией социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года.  kapital-rus.ru »

2024-2-29 10:08

Минобороны показало бегство ВСУ при освобождении Ласточкино

Российский дрон-разведчик зафиксировал бегство украинских военных под натиском российских штурмовых подразделений во время освобождения поселка Ласточкино в ДНР, сообщили в Минобороны. Как сообщили в военном ведомстве, убегая из населенного пункта, солдаты ВСУ побросали оружие западного производства, включая колесную технику с нацистской символикой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 08:52

Минобороны показало видео бегства бойцов ВСУ при освобождении посёлка Ласточкино

Минобороны РФ показало видео бегства военных Вооружённых сил Украины из населённого пункта Ласточкино, расположенного в Донецкой Народной Республике. По данным ведомства, в настоящее время этот посёлок полностью освобождён бойцами ВС РФ. life.ru »

2024-2-28 06:32

Минобороны показало бегство ВСУ при освобождении Ласточкино

Российские военные показали на видео бегство военнослужащих Вооруженных сил Украины под натиском штурмовых подразделений группировки войск «Центр» во время освобождения населенного пункта Ласточкино в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2024-2-28 06:25