Результатов: 132

Пушилин: в освобожденном Первомайском в ДНР пока нет возможности начать оценку разрушений

Глава региона отметил, что населенный пункт достаточно серьезно поврежден tass.ru »

2024-4-18 10:12

Российские военные водрузили флаг в освобожденном Первомайском в ДНР

На западной окраине освобожденного в ДНР российскими войсками населенного пункта Первомайское бойцы 9-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады водрузили флаг РФ.

ridus.ru »

2024-4-9 20:28

Обстреливавшие Донецк РСЗО находились в Тоненьком, освобожденном ВС РФ

В освобожденном российскими военными населенном пункте Тоненькое под Авдеевкой базировались расчеты РСЗО Vampire, которые вели обстрелы центра Донецка, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. ridus.ru »

2024-3-21 17:35

Российский боец рассказал, что ВС РФ закрепились в освобожденном поселке Ласточкино

При уходе ВСУ применяли по населенному пункту запрещенные фосфорные боеприпасы, добавил военнослужащий tass.ru »

2024-2-28 05:04

Тульские десантники водрузили российский флаг в освобожденном в ДНР селе Веселое

ВЕСЕЛОЕ, 11 февраля, ФедералПресс. Тульские десантники подняли российский триколор в центре освобожденного села Веселое в ДНР. fedpress.ru »

2024-2-11 09:39

Тульские десантники установили флаг России в освобожденном Веселом в ДНР

Тульские десантники водрузили российский флаг в центре недавно освобожденного села Веселое в ДНР, передает источник с места событий. Как заявил командир подразделения, это трепетное мероприятие, потому что такое происходит не каждый день. vz.ru »

2024-2-11 09:27

Бойцы ЧВК «Вагнер» показали Церковь Николая Чудотворца в освобожденном районе Забахмутка

Военный корреспондент Федерального агентства новостей посетил Церковь Николая Чудотворца на востоке Бахмута. Храм расположен в районе Забахмутка, который подразделения ЧВК «Вагнер» зачистили от противника в начале марта. riafan.ru »

2023-3-14 15:10

«Боевой настрой»: штурмовики ЧВК «Вагнер» записали видео в освобожденном селе Благодатное

Бойцы ЧВК «Вагнер» опубликовали первое видео из освобожденного села Благодатное, расположенного к северу от Бахмута. riafan.ru »

2023-1-29 17:49

Появилось первое фото штурмовиков ЧВК «Вагнер» в освобожденном селе Благодатное

Военный корреспондент Александр Симонов опубликовал первое фото штурмовиков ЧВК «Вагнер» в освобожденном селе Благодатное в Донецкой Народной Республике. riafan.ru »

2023-1-29 12:50

Рамзан Кадыров: К акции «Твори добро с Айшат Кадыровой» в освобожденном Энергодаре присоединились бойцы ОМОНа «Ахмат»

Бойцы из Чеченской Республики под руководством командира отряда ОМОН «Ахмат-Грозный» Анзора Бисаева присоединились к благотворительной акции «Твори добро с Айшат Кадыровой». Они закупили на свои денежные средства гуманитарную помощь и передали нуждающимся жителям города Энергодара Запорожской области. argumenti.ru »

2022-10-23 11:50

В освобожденном союзными силами поселке Зайцево в ДНР нет электричества

Глава Зайцевской поселковой администрации Горловки Владислав Черкашин отметил, что на момент освобождения в поселке на постоянной основе проживали около тысячи человек tass.ru »

2022-10-6 17:45

Специалисты ЛНР обследовали около 13 тыс. строений в освобожденном Лисичанске

По словам заместителя начальника ГСЕЗ Павла Орловского, специалисты занимались осмотром сооружений и проводили оценку целесообразности их восстановления tass.ru »

2022-9-4 15:54

Первое сентября в освобожденном Купянске: репортаж Анны Долгаревой

... Ночью в Купянске я просыпаюсь от громких звуков. Непривычно громких: я привыкла спать под донецкую канонаду, под работу «Градов» в прифронтовом поселке ЛНР, а тут — незнакомое. Утром выяснится, что это HIMARS. С Днем знаний, Купянск! riafan.ru »

2022-9-2 19:33

В освобожденном Мариуполе состоялась первая регистрация брака

В субботу, 27 августа 2022 года, в Мариуполе состоялась первая регистрация брака. После освобождения города от ВСУ было принято заявление на заключение союза от Ольги Еременко и Александра Бузевского. tvzvezda.ru »

2022-8-28 21:51

Военкор «Известий» показал обстановку в освобожденном союзными силами Рубежном

Село в ЛНР, перешедшее под контроль участников спецоперации по защите Донбасса, расположено всего в 20 километрах от Харькова. 5-tv.ru »

2022-8-22 02:13

Мощные взрывы прогремели в освобожденном Мелитополе

Несколько мощных взрывов прогремели в Мелитополе. По словам члена главного совета военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова, предварительно, в городе работает противовоздушная оборона. riafan.ru »

2022-8-20 01:20

Российское ТВ и пенсии в рублях: как налаживается жизнь в освобожденном Мелитополе

Студия первого в Мелитополе местного российского телеканала готовится к эфиру. Декорации и оснащение пока скромные и прямых эфиров здесь не ведут. Но для коллектива телекомпании даже это уже огромный успех. tvzvezda.ru »

2022-8-8 06:02

Артисты Луганского театра рассказали о подвигах «Молодой гвардии» в освобожденном поселке Троицкое

ЛУГАНСК, 7 августа, ФедералПресс. Артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра (ЛАУМДТ) на Оборонной показали в освобожденном поселке Троицкое рок-оперу «Распятая юность». fedpress.ru »

2022-8-7 15:34

В освобожденном Бердянске переходят на стандарты российского образования

В университетах освобожденных городов находят запрещенную нацистскую литературу и случаи хищения техники. 5-tv.ru »

2022-8-3 09:02

Сотрудники театра в освобожденном Херсоне надеются на скорое возвращение к мирной жизни

Корреспондент ФАН посетил Херсонский областной академический музыкально-драматический театр им. Николая Кулиша. Сотрудник учреждения показал подвал здания, где прятались во время обстрелов актеры и их семьи. riafan.ru »

2022-7-26 21:00

Минобороны России показало первую достроенную квартиру в освобожденном Мариуполе

Строительство первой квартиры полностью завершили в одном из возводимых с начала специальной операции домов в Мариуполе. Жилье показали представители Департамента строительства Министерства обороны России. riafan.ru »

2022-7-10 14:14

В освобожденном Лисичанске открылась выставка трофейной украинской техники

В освобожденном от украинских боевиков Лисичанске открылась выставка трофейной украинской техники. Ее побросал в городе отступающий и думающий только о сохранении собственных жизней противник. На предоставленных съемочной группой «Звезды» кадрах видна бронетехника, включая образцы иностранного производства, а также противотанковое оружие и многое другое. tvzvezda.ru »

2022-7-8 18:01

Второй в Харьковской области гумцентр «Единой России» открылся в освобожденном Изюме

Секретарь Генерального совета ЕР Андрей Турчак сообщил, что в освобожденном от украинских националистов Изюме открылся второй в Харьковской области гуманитарный центр «Единой России». riafan.ru »

2022-7-7 19:13

Завод «Азот» в освобожденном Северодонецке показали с коптера

В освобожденном от войск киевского режима городе Северодонецк в ЛНР работает съемочная группа «Звезды» с корреспондентом Валентином Гвоздевым во главе. Журналисты засняли с коптера масштабный завод «Азот» - оттуда до сих пор эвакуируются мирные жители. tvzvezda.ru »

2022-7-1 16:15

Склад взрывчатки под многоэтажкой: в освобожденном Горском найден тайник с оружием ВСУ

Украинские радикалы оборудовали в подвале одной из жилых многоэтажек Горского склад со взрывчаткой. Его обнаружил корреспондент телеканала «Звезда» Валентин Гвоздев вместе с военнослужащими Народной милиции Луганской Народной Республики. tvzvezda.ru »

2022-6-24 22:15

«Родина пришла на защиту»: НМ ЛНР водрузила флаг республики в освобожденном Горском

Военнослужащие Народной милиции Луганской Народной Республики водрузили свой флаг у здания городской администрации освобожденного Горского. «Теперь их родина пришла к ним на защиту и уже никогда не оставит их. tvzvezda.ru »

2022-6-24 16:13

Фундамент благополучия: строительные работы в освобожденном Мариуполе показали с коптера

В Мариуполе еще недавно гремели боевые действия, но теперь освобожденный от украинских националистов город возвращается к мирной жизни. Полным ходом идет разминирование города и строительство новых жилых зданий и социальных объектов на тех участках, которые уже объявлены саперами безопасными. tvzvezda.ru »

2022-6-20 16:46

Обезопасить для строителей: кадры работы саперов в освобожденном Мариуполе

«Звезда» публикует кадры работы саперов Вооруженных сил России в Мариуполе. Разминирование заранее намеченных площадок производится для строительства жилья и социальных объектов в пострадавшем от боевых действий городе. tvzvezda.ru »

2022-6-17 18:28

Квоты в вузы и литература на русском: каким будет образование в освобожденном Мелитополе

Выпускники школ Мелитополя смогут по квотам поступить в 12 российских вузов, места выделены для шестидесяти процентов ребят. Большинство школьников на освобожденных территориях Запорожской области выбирают аттестат российского образца, чтобы продолжить обучение в университетах Москвы, Ростова-на-Дону или Крыма. tvzvezda.ru »

2022-6-16 06:10

Самый большой флаг России развернули волонтеры в освобожденном Мариуполе

МАРИУПОЛЬ, 12 июня, ФедералПресс. В честь Дня России в Мариуполе был развернут самый большой триколор. Площадь флага составила 2400 квадратных метров, сообщили активисты «Молодой гвардии» в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-6-12 11:31

В освобожденном Мариуполе возобновил работу зоопарк

МАРИУПОЛЬ, 12 июня, ФедералПресс. В Мариуполе открылся зоопарк, в котором живут медведи, тигры, леопарды и другие животные. Территория пострадала от обстрелов, но теперь руководство планирует сделать зоопарк лучшим в России. fedpress.ru »

2022-6-12 08:05

В освобожденном Херсоне начала трансляцию первая радиостанция

В освобожденном Херсоне начала трансляцию первая в регионе радиостанция – «Радио Херсон». После начала проведения спецоперации киевские власти всячески пытались отстранить мирных жителей от правдивой информации. tvzvezda.ru »

2022-6-5 14:54

В освобожденном Мариуполе прошел первый футбольный матч

Построенный заводом Ильича спортивный комплекс в Мариуполе, оснащенный крытым футбольным полем и залами для бокса, уже принял свою первую игру, рассказал газете ВЗГЛЯД мэр Мариуполя Константин Иващенко. vz.ru »

2022-5-22 17:26

Корреспондент показал, что заинтересовало иностранцев на освобожденном заводе Ильича в Мариуполе

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов побывал на пресс-туре для иностранной прессы по освобожденному от украинских боевиков заводу имени Ильича в Мариуполе. Он показал, что интересует зарубежных журналистов больше всего. tvzvezda.ru »

2022-5-18 17:54

Одна из старейших газет Приазовья возобновила работу в освобожденном Мангуше на русском языке

МАНГУШ, 14 мая, ФедералПресс. В освобожденном от украинских боевиков населенном пункте ДНР Мангуше возобновил работу еженедельник «Сельская новь». Врио главреда Владимир Щербаков сообщил, что впервые за 8 лет издание может выходить на русском языке. fedpress.ru »

2022-5-14 00:11

В освобожденном Энергодаре прошла многотысячная акция «Бессмертный полк»

В освобожденном городе Энергодар в Запорожье прошла памятная акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие тысячи жителей. Люди на шествии несут портреты своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2022-5-9 11:45

В освобожденном Херсоне впервые состоялось шествие «Бессмертного полка»

ХЕРСОН, 9 мая, ФедералПресс. В городе Херсон жители города отмечают 77-ю годовщину Великой Победы. Впервые за долгое время монумент Вечного огня снова зажгли, а горожане вышли на улицы с акцией «Бессмертный полк». fedpress.ru »

2022-5-9 10:50