Результатов: 37

В Финляндии освобождённого судом россиянина снова задержали и начали против него расследование

Финская полиция начала предварительное расследование в отношении одного из лидеров диверсионно-штурмовой группировки (ДШРГ) "Русич" Воислава Тордена (Яна Петровского). Его подозревают в "совершении террористических преступлений на Украине", сообщает издание Yle со ссылкой на заместителя генпрокурора Юкку Раппе. life.ru »

2023-12-9 21:54

Названо имя россиянина, освобождённого из плена ХАМАС

Заложника с гражданством России, освобождённого сегодня, 26 ноября, из плена палестинского радикального движения ХАМАС, зовут Рон Олегович Кривой. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-11-26 19:13

"Наилучшее место": Пригожин потроллил Зеленского из освобождённого Соледара

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин из Соледара поздравил президента Украины Владимира Зеленского и командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского с Первомаем. Видео публикует телеграм-канал "Пресс-служба Пригожина". life.ru »

2023-5-1 15:18

Объятия и слёзы радости: Видео встречи освобождённого из плена российского военного с семьёй

Видео без слов, в которых и нет нужды, — телеканал "Звезда" опубликовал кадры, как российский военный, освобождённый из украинского плена, встречается с семьёй. life.ru »

2022-9-25 22:41

Российский триколор разместили на телевышке освобождённого Днепропрудного

Сотрудники администрации Днепропрудного Запорожской области водрузили российский флаг на телевизионную вышку, расположенную на берегу реки Днепр. Кадры с места оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-7-19 20:17

"Сюда возврата других не будет": Пасечник пообещал жителям освобождённого Лисичанска восстановить город

Глава ЛНР Леонид Пасечник приехал в Лисичанск, который в ходе спецоперации был освобождён союзными войсками. Общаясь с местными жителями, он пообещал восстановить город в кратчайшие сроки. life.ru »

2022-7-8 20:37

Актёры Стеклов, Чернов и Банковский встретились с жителями освобождённого Северодонецка

Актёры Владимир Стеклов, Олег Чернов и Руслан Банковский посетили освобождённый Северодонецк, где встретились с местными жителями. Об этом сообщается в телеграм-канале "Андрей Вышинский". life.ru »

2022-6-27 13:31

У здания администрации освобождённого Горского водрузили флаги ЛНР и России

Военнослужащие сил Луганской Народной Республики водрузили флаги ЛНР, России и знамя батальона территориальной обороны "Призрак" у здания администрации освобождённого Горского. Об этом сообщает агентство "ЛуганскИнформЦентр". life.ru »

2022-6-24 16:20

Жителям освобождённого Светлодарска доставили гумпомощь из Подмосковья

Одна из пришедших за продуктами бабушка успела пожаловаться на тягости бытия. Пожилая женщина живёт без света с забитыми фанерой окнами и надеется, что ВСУ не вернутся. life.ru »

2022-5-28 19:58

"Спасибо матери — России моей": Молодой поэт из освобождённого города Счастье пишет песни про Донбасс

Юноша признаётся, что сочинять что-то проукраинское не получается, потому что он прекрасно видел, кто обстреливал его город и убивал. Поэтому его строки пронизаны призывами к борьбе с нацизмом. life.ru »

2022-5-21 23:08

Пушилин: Уже в мае ДНР совершит первую отгрузку из порта освобождённого Мариуполя

Сейчас на объекте "вовсю кипит работа", в частности уже трудится более 400 человек. Традиционно из города отправлялась металлопродукция и зерновые, но теперь суда также будут грузить стройматериалы. life.ru »

2022-5-8 16:04

Жители освобождённого Мангуша смогли надеть георгиевские ленты впервые с 2014 года

Символ Победы уроженцы посёлка в пригороде Мариуполя повязали в знак памяти и скорби последствий Великой Отечественной войны. Кроме того, над центральной площадью сегодня там подняли Знамя Победы. life.ru »

2022-5-7 18:49

Попали в телевышку: По центру освобождённого Херсона нанесены удары со стороны ВСУ

По словам местных жителей, после этого в городе прекратилось вещание российских телеканалов, запущенное там недавно. life.ru »

2022-4-28 23:46

Первые слова освобождённого музыканта Рузахунова: Горжусь быть сыном киргизского народа

Джазовый пианист обратился со словами благодарности к представителям силовых ведомств и дипломатам, которые поспособствовали его освобождению и возвращению на родину. life.ru »

2022-1-10 17:37

Медали для досрочно освобождённого и новый кубок для "Зенита". Главные интриги чемпионата России

Чемпионат России по футболу возвращается после зимней спячки. Интриг на весеннюю часть турнира хоть отбавляй. Главные — в материале Лайфа.Читать далее... life.ru »

2020-2-28 07:30

В КНДР обвинили освобождённого австралийского студента в шпионаже

В Северной Корее заявили, что австралийский студент Алек Сигли, освобождённый после недельного заключения, «занимался шпионажем» и антиправительственной пропагандой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-6 13:41

В ООН рассказали о состоянии освобождённого в Косове россиянина

Заместитель представителя Генсека ООН Фархан Хак рассказал о состоянии освобождённого после задержания косовской полицией сотрудника миссии ООН в непризнанной республике Косово россиянина Михаила Краснощекова. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-28 17:10

В Токио устанавливают личность освобождённого из плена в САР журналиста

Японские власти устанавливают личность журналиста, освобождённого из плена в Сирии. Предположительно, это Джюмпэй Ясуда, заявил премьер Японии Синдзо Абэ.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-24 05:17

Трамп заявил, что примет освобождённого пастора Брансона в Белом доме

Президент США Дональд Трамп примет освобождённого в Турции пастора Эндрю Брансона в Овальном кабинете в субботу, 13 октября. Трамп отметил, что Брансон находится "в хорошей форме", сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2018-10-13 00:33

Трамп принял освобождённого из венесуэльской тюрьмы американца в Белом доме

Президент США Дональд Трамп принял в Овальном кабинете Джошуа Холта, который недавно был освобождён из венесуэльской тюрьмы. Во время встречи, которую транслировали американские телеканалы, глава Соединённых Штатов поблагодарил Госдепартамент за проделанную работу, а также сенатора-республиканца от штата Юта Оррина Хэтча и его коллегу от штата Теннесси Боба Коркера, который недавно проводил встречу с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. life.ru »

2018-5-27 06:01

Опубликовано видео встречи освобождённого лидера оппозиции Армении со сторонниками

Никол Пашинян выпущен на свободу из следственного изолятора Еревана днем в понедельник. 5-tv.ru »

2018-4-23 15:03

«Это был цирк!» — адвокат освобождённого капитана «Норда» рассказал о погоне за автомобилем украинских силовиков

Александр Руденко подробно рассказал Пятому каналу о событиях 5 апреля. 5-tv.ru »

2018-4-6 00:30

Беспилотник облетел руины освобождённого от террористов города в Восточной Гуте

Беспилотник облетел город Сакба в Восточной Гуте, который ранее был освобождён от террористов военнослужащими сирийской армии. На видеозаписи запечатлены разрушенные в ходе ожесточённых боёв кварталы. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 13:02

«Загоняли в клетки и опускали в воду»: жители освобождённого Аль-Маядина — о зверствах боевиков ИГ

Съёмочная группа RT пообщалась с жителями освобождённого города Аль-Маядин сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Они рассказали, что боевики ИГ* захватывали их дома, уводили женщин, избивали детей и мучили захваченных в плен солдат. russian.rt.com »

2017-10-24 01:09

«Склады с оружием были просто огромные»: эксклюзивные кадры RT из освобождённого сирийского Аль-Маядина

Съёмочной группе RT вместе с сирийскими правительственными войсками удалось попасть в освобождённый от террористов город Аль-Маядин. Журналисты запечатлели город, который боевики называли «столицей вилаята Аль-Хейр», сразу после его освобождения. russian.rt.com »

2017-10-15 14:43

Сирийские военные успешно разминируют районы освобождённого Акербата

Скоро в сирийский Акербат вернутся жители, а пока три тысячи человек размещены в лагере беженцев. Город несколько лет находился в руках террористов, и в начале сентября был освобожден правительственными войсками при поддержке российских ВКС. tvc.ru »

2017-9-18 10:06

Первые кадры освобождённого сирийской армией от ИГ города Эс-Сухна

Правительственные войска Сирии вместе с войсками союзников установили контроль над городом Эс-Сухна, который являлся оплотом ИГ* в провинции Хомс. Таким образом, стал открыт путь к наступлению на провинцию Дейр эз-Зор, оккупированную боевиками. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-7 23:09

Выдворили «ан-Нусру»: кадры из освобождённого «Хезболлой» района Ливана

Ливанское военизированное движение «Хезболла» выбило последних сторонников «Джабхат ан-Нусры»* с их позиций в горном районе Эрсаль на границе с Сирией. В этом ему оказали содействие сирийские правительственные силы. russian.rt.com »

2017-7-30 21:18

Депутат назвал освобождённого бизнесмена Полонского проходимцем

По словам Вячеслава Лысакова, к предложению его коллег ужесточать законодательство по теме мошенничества с жильём, нужно подходить осторожно. nsn.fm »

2017-7-12 17:57

Глава Пентагона прокомментировал смерть освобождённого в КНДР американского студента

Министр обороны США Джеймс Мэттис прокомментировал смерть освобождённого в КНДР американского студента Отто Вормбиера.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-22 23:21

СМИ: Родители освобождённого в КНДР американского студента сообщили о его смерти

Родители американского студента Отто Вормбиера, освобождённого 13 июня властями КНДР и вернувшегося в США, сообщили о его смерти.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-20 23:42

Родители освобождённого в КНДР американского студента заявили, что он находится в коме

Родители освобождённого в КНДР американского студента Отто Вормбиера, который был приговорён в марте прошлого года к 15 годам тюрьмы за антигосударственные действия в Северной Корее, заявили, что он находится в состоянии комы. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 18:40

Жизнь после боевиков: видео RT в формате 360 из освобождённого Алеппо

Крупнейший город в Сирии, за который шли самые ожесточённые бои, — Алеппо — после освобождения от боевиков постепенно возвращается к жизни. Корреспондент RT Мария Финошина прошлась по улицам с камерой 360, чтобы показать район, которые ранее занимали экстремисты, в панорамном формате. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 13:09

Родственники освобождённого в Сирии американца поблагодарили Россию за содействие

Родственники освобождённого в Сирии американца Кевина Доуса поблагодарили власти России, Чехии и США за помощь. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-10 01:05