Результатов: 60

Освятить пасхальные яйца в Новосибирске можно за пожертвование

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске можно будет освятить пасхальные яйца за любую сумму, которую прихожанин пожелает пожертвовать. В случае отсутствия денег, совершить обряд можно бесплатно. fedpress.ru »

2024-4-18 11:59

Пожилая петербурженка потеряла миллион рублей из-за желания освятить деньги в храме

Пожилая петербурженка захотела освятить деньги в храме и лишилась миллиона рублей. Пенсионерка обратилась просьбой к своей знакомой, та забрала накопления доверчивой гражданки и перестала выходить на связь, пишет «Фонтанка». riafan.ru »

2022-11-10 21:09

В Петербурге пенсионерка лишилась миллиона рублей, отдав освятить деньги в церкви

Со странной историей разбираются правоохранители в Санкт-Петербурге.Как пишет «Мойка78», в полицию обратилась пенсионерка, которая сообщила, что у нее... rosbalt.ru »

2022-11-9 13:43

Российская пенсионерка решила освятить деньги в храме и лишилась миллиона рублей

В Петербурге 84-летняя жительница Фрунзенского района обратилась в полицию и попросила разыскать женщину, которая похитила у нее миллион рублей. По сведениям издания, пенсионерка обратилась к знакомой, которая в течение шести лет ставила ей уколы, и попросила «очистить» наличные. lenta.ru »

2022-11-9 11:05

Патриарх Кирилл освятит восстановленный храм времен Ивана Грозного в Казани

В честь открытия собора Казанской иконы Божией Матери по улицам столицы Татарстана прошел Крестный ход. 5-tv.ru »

2021-7-21 12:11

Пьяные блогерши пришли в церковь освятить куличи и устроили перформанс, погасив свечи

В соцсетях жёстко осудили поведение героинь видеоролика, назвав его недостойным и низким. На записи девушки смеются и не стесняются в выражениях. life.ru »

2021-5-2 22:11

Священнослужитель рассказал, как освятить кулич и яйца дома

Если у человека нет возможности посетить храм и отстоять службу, то освятить праздничные яства можно самостоятельно в домашних условиях, сообщил протоиерей Андрей Громов, отметив, что достаточно пропеть пасхальный тропарь и покропить святой водой приготовленные к праздничному столу продукты. vz.ru »

2021-5-1 16:42

В Великом Новгороде накануне Крещения решили освятить водопроводную воду

Городская администрация Великого Новгорода распорядилась накануне Крещения освятить воду в реке Волхов в районе городского водозабора social.mk.ru »

2021-1-18 00:26

Патриарх Кирилл освятит главный храм Вооруженных сил России

Церемония открытия и освящения главного храма Вооруженных сил России пройдет сегодня, 14 июня, в подмосковном парке «Патриот». «Звезда» будет транслировать в прямом эфире церемонию освящения, трансляция запланирована на 09:00 мск. tvzvezda.ru »

2020-6-14 02:14

Патриарх Кирилл может освятить главный храм Вооруженных сил России 22 июня

Собор должен был открыться к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, но церемонию открытия и освящения отложили из-за пандемии tass.ru »

2020-5-29 18:12

Протоиерей назвал только две вещи, которые можно освятить

Протоиерей Игорь Фомин сообщил, что традиция освящения чего бы то ни было, например, машины или квартиры, отсутствует в принципе. По его словам, освятить можно только две вещи – иконы и крест. vm.ru »

2020-2-4 17:38

Патриарх Кирилл освятит Софийский собор в Самаре

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл приедет в Самарскую область 26–27 сентября. Об этом сообщили в региональном правительстве. В Автограде заранее подготовили съезд в районе посадки вертолёта и сделали парковку около Софийского собора. vesti.ru »

2019-9-24 15:56

Протоиерей назвал главную ошибку прихожан в праздник Преображения Господня

Профессор Петербургской Духовной Академии рассказал в беседе с 5-tv.ru о сути христианского праздника, который отмечается 19 августа. 5-tv.ru »

2019-8-19 16:16

Можно ли освятить булку? 5 наивных вопросов про Пасху

28 апреля православный мир отметит самый главный праздник: Светлое Христово Воскресение. Но люди невоцерковлённые не всегда знают, как правильно вести себя в эти дни. Для них — ответы и советы. aif.ru »

2019-4-26 00:07

Представители "новой церкви" попытались помешать УПЦ освятить воду на Украине

Представителям канонической церкви заявили, что их никто не приглашал на освящение, а также обозвали "московскими попами". Глава поселка Браилов Винницкой области Валерий Резидент вместе с представителем "новой церкви" на Украине попытался помешать представителям УПЦ освятить воду. life.ru »

2019-1-20 17:36

РПЦ освятит все океаны в Крещенскую ночь

Духовенство Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ) освятит воды четырех океанов планеты освятит в крещенскую ночь. Таким образом русские священники, которые служат в других странах, последуют традиции освящать воду не только в храмах, но и в открытых водоемах в праздник Богоявления. lenta.ru »

2019-1-18 20:05

Духовенство РПЦ в ночь Крещения освятит все океаны планеты

Православные верующие готовятся отметить Крещение Господне. Следуя традиции освящать в праздник Богоявления воду не только в храмах, но и в открытых водоемах, все четыре океана Земли освятит в крещенскую ночь Духовенство Московского патриархата, которое несет служение в России и других странах. vesti.ru »

2019-1-18 14:50

В крещенскую ночь духовенство РПЦ намерено освятить все океаны

Сегодня стало известно, что духовенство РПЦ намерено освятить все четыре океана нашей планеты в крещенскую ночь. Соответствующую информацию предоставили в пятницу, 18 января, в Московском патриархате. argumenti.ru »

2019-1-18 14:03

Вокруг света на лодке: Конюхов намерен освятить Тихий океан

Знаменитый путешественники из России Федор Конюхов отправится в первое в мире кругосветное путешествие на весельной лодке. Старт запланирован из новозеландского порта Данидин 15 ноября. vesti.ru »

2018-10-30 15:35

Черныш о предложении РФ провести плебисцит о статусе Донбасса: Никто этот референдум не "освятит"

Россия в очередной раз предлагает провести референдум на оккупированном Донбассе, чтобы затянуть урегулирование конфликта в регионе. Такое мнение высказал министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш. gordonua.com »

2018-8-8 19:45

Патриарх Кирилл освятит храмы в Алапаевске накануне столетия убийства царской семьи

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков напомнил, что патриарх привез на Урал ковчег с мощами - правой рукой княгини Елизаветы Федоровны tass.ru »

2018-7-15 00:20

Патриарх Кирилл на Благовещенье освятит куличи и выпустит голубей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу, 7 апреля, исполнит сразу две многолетние традиции: освятит куличи и выпустит в небо белых голубей. riafan.ru »

2018-4-7 02:53

Патриарх Кирилл освятит ветви верб

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вечером в субботу в храме Христа Спасителя освятит ветви верб - напоминание о ваийях, с которыми народ торжественно встречал Иисуса Христа в Иерусалиме после воскрешения им Лазаря nsn.fm »

2018-3-31 00:55

Темникова: Бузова сломала дверь, и после неё пришлось освятить гримёрку...

Видео со сломанной дверью появилось в формате Stories на странице Темниковой в "Инстаграме". На нём певица комментирует то, что видит: Это видео было удалено, но кэш гугла, как известно помнит всё. life.ru »

2018-3-15 10:32

На Крещение духовенство РПЦ освятит все океаны Земли

Духовенство Русской православной церкви на Крещение, 19 января, освятит воды Северного Ледовитого, Атлантического, Индийского и Тихого океанов, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-18 16:54

РПЦ в крещенскую ночь освятит все океаны Земли

Духовенство Московского патриархата намерено в крещенскую ночь освятить воды всех четырех океанов, чтобы соблюсти православную традицию освещать в праздник Богоявления воду не только в храмах, но и в открытых водоемах social.mk.ru »

2018-1-18 15:02

Патриарх Кирилл освятит исток Волги

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня в мужском монастыре Нило-Столобенская пустынь Тверской митрополии возглавит торжества по случаю 350-летия обретения мощей преподобного Нила Столобенского nsn.fm »

2017-6-9 00:20

Патриарх Кирилл в Бишкеке освятит кафедральный собор и встретится с мусульманами

Как сообщает РИА Новости с ссылкой на пресс-службу предстоятеля РПЦ, в ходе предстоящего визита в Киргизию, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит новое здание кафедрального собора в Бишкеке, а также встретится с руководством страны и духовного управления мусульман Киргизии. 5-tv.ru »

2017-5-27 04:44

Патриарх Кирилл освятит новый храм Сретенского монастыря  

Во время освящения храма, мощи священномученика Илариона (Троицкого) будут перенесены из древнего собора, в котором они находятся с 1999 года, в новый. vm.ru »

2017-5-22 15:53

Патриарх Кирилл освятит праздничные угощения в Храме Христа Спасителя

В России православные верующие отмечают Великую субботу. 15 апреля в Москве, в Храме Христа Спасителя Патриарх Кирилл освятит праздничные угощения, которые принесут прихожане - крашеные яйца и куличи. tvc.ru »

2017-4-15 12:05

Патриарх освятит огромный кулич и 10000 яиц

В Великую Субботу, православные активисты преподнесут для освящения Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу гигантский кулич и десять тысяч пасхальных яиц. Кулич будет изготовлен из семи частей. nsn.fm »

2017-4-14 22:29

Малахов пояснил причину поведения Джигурды и призвал освятить студию после эфира

Популярный российский ведущий Андрей Малахов объяснил причину скандального поведения актера Никиты Джигурды в эфире программы «Пусть говорят». Эфир был посвящен конфликту из-за наследства размером в миллиард рублей, которое по завещанию должно достаться Джигурде и олимпийской чемпионке Марине Анисиной. lenta.ru »

2017-1-25 18:51

РПЦ освятит моря и два океана перед Крещением

Духовенство РПЦ совершит освящение морей и двух океанов по случаю православного праздника Крещение, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на настоятеля Свято-Николаевского прихода Московского патриархата в Рейкьявике священника Тимофея Золотуского. tvzvezda.ru »

2017-1-18 16:11

Духовенство РПЦ освятит на Крещение воды двух океанов

Духовенство Московского патриархата совершит освящение морей и океанов в России и за рубежом по случаю праздника Крещения. Так, великое освящение вод Атлантического океана произойдет в Рейкьявике, а Тихого Океана на берегу Сиамского залива в Таиланде. vz.ru »

2017-1-18 16:01

Патриарх освятит в Лондоне надгробие митрополита Сурожского

Патриарх Кирилл в понедельник освятит новое надгробие на месте захоронения митрополита Сурожского Антония. Он внес значительный вклад в развитие общинной жизни и Сурожской епархии в Великобритании. tvc.ru »

2016-10-17 10:21

Патриарх Кирилл освятит собор в Лондоне

Патриарх Кириллом во время своего визита в Великобританию освятит кафедральный собор Успения Богородицы. Визит главы РПЦ посвящен 300-летию присутствия Русской православной церкви на Британских островах. utro.ru »

2016-10-5 14:20

Патриарх Кирилл освятит построенный в ямальском рабочем поселке храм

Построенную в ямальском рабочем поселке Сабетта деревянную Троицкую церковь освятит патриарх Кирилл. В ходе визита на ЯНАО предстоятель РПЦ также намерен посетить строящий завод «Ямал СПГ» и морской порт. lenta.ru »

2016-9-7 20:30