Результатов: 135

Житель Карелии прострелил сыну ногу из "Осы" в воспитательных целях

16-летнего парня доставили в больницу в Петрозаводске после того, как отец прострелил ему ногу из "Осы". Как сообщает SHOT, мужчина схватился за травмат в воспитательных целях. Теперь с отцом школьника общаются полицейские. life.ru »

2024-4-17 11:58

Калининградский учёный обнаружил в янтаре неизвестный вид древней осы

В Калининграде сотрудник Музея янтаря обнаружил новый род и вид древней осы. Открытие сделал специалист научного отдела, кандидат биологических наук Андраник Манукян, обнаружив насекомое подсемейства Poemeniinae в образце балтийского янтаря из коллекции учреждения. life.ru »

2024-3-17 23:48

Эрдогана спасли от нападения осы

Охранник спас президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана от нападения осы во время его выступления в национальном парламенте. На публикуемых кадрах видно, как телохранитель смахивает насекомое с плеча турецкого лидера на землю, а затем давит его ногой. Эрдоган, в свою очередь, не прерывает речь. lenta.ru »

2023-11-16 12:32

Осы набросились на полицейских при задержании угонщика

В США рой ос изжалил полицейских, только что задержавших угонщика. Инцидент произошел еще 13 августа в Сиэтле, штат Вашингтон. Правоохранители получили информацию о мужчине, который попытался угнать несколько машин, угрожая водителям ножом около туннеля в районе Ист-Куин-Анна. lenta.ru »

2023-9-26 12:16

10 несчастных пушистиков, которых покусали осы, и теперь они мучаются с опухшими мордами

Вы когда-нибудь видели зверьков, покусанных пчёлками? Мордочки опухли до такой степени, что их уже даже хозяева не узнают! В материале ниже — 10 кадров с такими бедняжками… Которые, нужно признать, выглядят ещё милее обычного. life.ru »

2023-8-31 09:00

Врач рассказала, каких людей чаще всего кусают осы

В большинстве случаев ос привлекают яркая одежда и сильный аромат духов. В особенной опасности же аллергики. Об этом рассказала врач-профилактик Эвелина Овнанян. life.ru »

2023-8-10 15:41

Названо 10 тревожных симптомов после укуса осы, с которыми нужно бежать к врачу

Эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова рассказала, как следует действовать в случае укуса осы. По словам врача, в первую очередь необходимо спешно покинуть место встречи с насекомым, так как оно может позвать своих собратьев. life.ru »

2023-8-9 18:40

Биолог рассказал, когда назойливые осы отстанут от россиян

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области заметили повышенную активность ос и даже их чрезмерную "назойливость". Однако, как считает биолог Павел Глазков, тут нет ничего удивительного. По его мнению, причина кроется в сугубо естественно-биологических факторах. life.ru »

2023-8-7 16:54

Врач объяснил, что делать при укусе осы

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Укус осы может вызвать аллергическую реакцию и даже привести к смерти, поэтому в таком случае принимать меры следует незамедлительно. Ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков объяснил, что нужно делать в первую очередь, если укусила оса. fedpress.ru »

2023-8-3 19:20

Россиянам назвали порядок действий при укусе осы

Чтобы избежать аллергической реакции и тяжелых последствий, после укуса осы стоит предпринять ряд действий, рассказал ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. Он отметил, что осы не оставляют жало, поэтому сначала к месту укуса нужно приложить что-то холодное или использовать специальное средство. lenta.ru »

2023-8-3 18:48

«Арбузы ни при чем». Энтомолог рассказал о нашествии ос в Москве

Традиционно начиная с августа в столице замечают много ос. Многие думают, что это связано с большим количеством полосатых ягод, продаваемых на улицах. aif.ru »

2023-8-3 14:54

Для кого может быть опасен укус осы

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Укус осы может привести к тяжелому состоянию лишь тех людей, у которых есть аллергены к их яду. Для остальных такое нападение насекомых будет безопасным. Об этом заявила врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Александра Филева. fedpress.ru »

2023-6-9 08:54

Россиянам объяснили правила первой помощи при укусе осы

Для облегчения жжения, сильной боли и снятия общей токсической реакции после укуса осы нужно предпринять несколько простых действий, рассказала врач-терапевт Елена Близнюк. Первое, что надо сделать после нападения осы, рассказала она, — это приложить холодный компресс к месту укуса. lenta.ru »

2023-4-26 18:36

Залетают даже через сетку: Проснувшиеся осы начали роями захватывать квартиры москвичей

Москвичи стали массово жаловаться на большое количество ос. По их словам, насекомые залетают в дома роями. Одна из горожанок в беседе с "Москвой 24" рассказала, что такие незваные гости начали беспокоить её ещё две недели назад. life.ru »

2023-4-26 15:26

Жалящие «Осы»: как ВС РФ освобождают населенные пункты на южно-донецком направлении

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили два украинских беспилотника над населенными пунктами Благовещенка и Павловка в Донецкой народной республике. Небо на южно-донецком направлении контролируют морпехи Тихоокеанского флота. tvzvezda.ru »

2022-11-14 06:41

В НАТО доработали советские «Буки» и «Осы» для Украины

В НАТО доработали советские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Бук» и «Оса-АКМ», которые в настоящее время представляют наибольшую опасность для российской фронтовой авиации, принимающей участие в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил источник в силовых структурах. lenta.ru »

2022-10-19 11:04

В Нижнем Новгороде осы насмерть закусали учителя информатики

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, ФедералПресс. 74-летний Юрий Селетников поехал собирать грибы в Семеновский район и пропал. Родственники объявили о его поисках. Спустя несколько дней мужчину нашли погибшим. fedpress.ru »

2022-9-23 17:43

Осы до смерти искусали пожилого грибника в лесу под Нижним Новгородом

Несчастный случай произошел с пожилым грибником в Нижегородской области. Осиный рой напал на мужчину в лесу и до смерти искусал пенсионера, пишут местные СМИ. riafan.ru »

2022-9-23 15:36

Эксперт объяснил, что делать при укусе осы

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Обычный укус насекомого порой может вызвать резко негативную реакцию организма: потерю сознания и другие состояния, требующие оказания помощи. Об этом рассказал руководитель проекта «Первая помощь: просто и правильно», добровольный спасатель проекта «Спасатель. Рядом» Павел Ильин. fedpress.ru »

2022-9-12 13:40

Пенсионерка чуть не погибла из-за осы в бокале с вином

73-летняя Дженни Бутман была на мероприятии в саду в графстве Камбрия, Великобритания. Она пила вино и внезапно почувствовала жгучую боль на языке. Оказалось, ее укусила оса. Спустя 25 минут на помощь к британке прибыли парамедики. lenta.ru »

2022-9-1 20:18

Военкор «Известий» показал, как «Гиацинты» и «Осы» помогают при штурме Угледара

Российская армия сейчас старается прорвать оборону ВСУ. Артиллерия работает с периодичностью шесть выстрелов в минуту. 5-tv.ru »

2022-8-23 08:20

Жало «Осы» и аромат «Гиацинта»: как зенитчики и артиллеристы выбивают ВСУ на подступах к Угледару

Одна из шести ракет боевой машины ЗРК «Оса» выходит из пускового контейнера. Экипаж обнаружил в небе вражеский летательный аппарат и произвел пуск. Несколько секунд - и еще один. Остается только ждать данные о поражении цели. tvzvezda.ru »

2022-8-23 05:15

Укус осы убил пожилого дачника в Алтайском крае

В городе Барнауле Алтайского края 60-летний мужчина скончался после укуса осы. Тело было обнаружено на даче в СНТ "Общепит" ещё 17 июля, однако о трагедии стало известно совсем недавно. life.ru »

2022-7-26 12:29

Агрессивные осы несколько дней не выпускали женщину и детей из дома

В английском городе Солфорд, графство Большой Манчестер, семья не может выйти из дома из-за роя агрессивных ос. Мать оказавшейся в засаде женщины рассказала, что ее дочь и внуки уже несколько дней не могут выйти на улицу из-за насекомых. lenta.ru »

2022-5-17 12:31

Битва дорожной осы и паука размером с ладонь попала на видео

Житель Австралии опубликовал видеозапись, на которой видно, как оса на пороге дома сражается с огромным пауком. Автор видео пояснил, что размер паука сопоставим с человеческой ладонью. На записи видно, как оса хватает паука и тащит его в нору. lenta.ru »

2021-10-20 20:11

Биолог объяснила, как спастись после укуса осы

Доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Московского государственного университета имени Сеченова Людмила Ганушкина в беседе с «Радио 1» рассказала о том, как максимально защитить себя, если произошел укус осы. tvzvezda.ru »

2021-8-11 02:33

Видео из Сети. Оккупация насекомыми: на челябинский детский сад напали осы

В одном из городов Челябинской области детский сад оккупировали осы. Рой ос захватил веранду, после чего администрация сада позвонила в экстренные службы. На место приехали спасатели в специальных костюмах. vesti.ru »

2021-7-12 15:33

Оккупация насекомыми: на челябинский детский сад напали осы

В одном из городов Челябинской области детский сад оккупировали осы. Рой ос захватил веранду, после чего администрация сада позвонила в экстренные службы. На место приехали спасатели в специальных костюмах. vesti.ru »

2021-7-12 15:30

Полосатый нападающий. Как защитить себя от укусов ос?

Осы – спутники лета. Причем появляются возле человека они довольно неожиданно. Ос полно в городе. Некоторые из последствий их укусов могут быть смертельно опасными. aif.ru »

2021-7-8 14:12

На Кубани трехлетний ребенок случайно выстрелил себе в голову из «Осы»

В Краснодарском крае трехлетний ребенок, играя с травматическим пистолетом, получил тяжелое ранение головы. Как рассказали в СК РФ, накануне владелец травматического... rosbalt.ru »

2021-6-5 17:55

В изоляции от "общества" осы теряют способность распознавать лица

Учёные выяснили, что важные участки мозга бумажных ос не развиваются, если у этих насекомых не было опыта социального взаимодействия. К слову, эти осы обладают одной из самых развитых систем распознавания "лиц" среди насекомых, и учёные исследуют их, чтобы лучше понять ход эволюции социальных существ, в том числе и людей. vesti.ru »

2021-4-15 18:19