Результатов: 401

Юрист назвал повод отбирать лицензии у частных клиник

Чтобы защитить пациентов частных клиник от навязывания дополнительных услуг, «обезжиривающих» их кошельки, заслуженный юрист РФ Иван Соловьев призвал лишать медучреждения лицензии за подобные нарушения. mirnov.ru »

2024-3-20 11:03

В Приамурье будут отбирать землю у арендаторов, незаконно привлекающих к работе мигрантов

Хозяйства, которые косвенно подтвердят свое желание нарушать закон, ведомства будут регулярно проверять в течение всего сезона tass.ru »

2024-2-22 12:36

Волынец: Система образования в России не в состоянии отбирать лучшие кадры

Зарплата учителей оставляет желать лучшего, а в педагогические вузы абитуриенты поступают по остаточному принципу, отметила в эфире НСН Ирина Волынец.  nsn.fm »

2024-2-15 14:12

Наследница миллиардера раздаст свое состояние случайным людям. Она призывает отбирать деньги у богатых и отдавать бедным

Наследница основателя химического концерна BASF Марлен Энгельхорн решила раздать свое многомиллионное состояние случайным людям. Она убеждена, что несправедливо оставлять столько денег себе, когда другие нуждаются в них сильнее. lenta.ru »

2024-2-1 21:04

«Разделяйте понятия!»: Чем плоха идея отбирать права на 1,5 года за сокрытие номеров

Леонид Ольшанский заявил НСН, что в законе необходимо прописать различия "стоящего" и "едущего" автомобиля. nsn.fm »

2024-1-26 19:09

Конфискация за фейки: за что в России будут отбирать имущество и кого это коснется

Соответствующий законопроект был вынесен на рассмотрение в Госдуму 22 января 2024 года. Что подразумевают возможные изменения в Уголовном кодексе РФ? 5-tv.ru »

2024-1-23 13:01

Суд отказался отбирать мандат у спикера думы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Суд признал законной победу на выборах в думу Екатеринбурга Анны Гурарий, которая сейчас занимает пост ее председателя. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил экс-депутат Евгений Боровик, оспаривавший результат выборов. fedpress.ru »

2024-1-19 16:08

«Газпром» начал отбирать газ из подземных хранилищ

Компания «Газпром» на фоне сезонного понижения температур в России начала выкачивать газ из подземных хранилищ. Об этом сообщило издание «Газпрома» «Газовый форпост». news.mail.ru »

2023-11-18 18:39

Мошенники придумали новый способ отбирать у россиян банковские аккаунты

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В России появилась новая мошенническая схема, с помощью которой злоумышленники выманивают деньги жертв и данные от банковских аккаунтов. Как им в этом помогают площадки для размещения объявлений, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2023-11-10 10:22

В Латвии будут отбирать у россиян автомобили и отдавать их украинцам

Согласно информации, опубликованной на сайте латвийского парламента, власти страны намерены ужесточить требования к пребыванию в Латвии автомобилей с российскими номерами. versia.ru »

2023-10-27 10:09

Латвия планирует отбирать у россиян машины и отдавать их украинцам

Сейм Латвии одобрил в первом чтении поправки в законодательство, запрещающие автомобилям с российскими номерами пребывание на территории прибалтийской республики. Информация об этом опубликована на сайте парламента. life.ru »

2023-10-27 08:09

Латвия собралась отбирать у россиян машины и отдавать их украинцам

Сейм Латвии одобрил в первом чтении поправки в законопроект, согласно которому автомобилям с российскими номерами запрещается находиться на территории страны. Арестованные и конфискованные у россиян машины предложили отдавать украинцам, а предыдущим владельцам выписывать штраф. lenta.ru »

2023-10-27 06:32

Власти Латвии будут отбирать автомобили у россиян и передавать украинцам

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Россиян заставят выполнять ряд условий при въезде в Латвию на личном автомобиле. Если они не будут выполнены, транспортное средство заберут и отдадут украинцам. Об этом говорится в сообщении парламента. fedpress.ru »

2023-10-27 06:13

При банкротстве не станут отбирать ипотечное жилье

Депутаты нижней палаты российского парламента приняли в первом чтении законопроект, который позволяет не обращать взыскание на единственное жилье обанкротившихся жителей РФ, обремененное ипотекой. mirnov.ru »

2023-10-13 08:47

Юрист рассказал, имеют ли право учителя отбирать у детей телефоны на уроке

Сейчас всплывает всё больше историй, когда учителя отнимают мобильные телефоны школьников. Родители обычно с таким решением не согласны. Законно ли отнимать телефон на уроке, рассказал юрист Роман Пономарёв РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-10-6 16:50

Испания не будет конфисковывать автомобили россиян и отбирать у них вещи

Власти Испании не принимали решений по запрету на въезд автомобилей из России, сообщают «Известия» со ссылкой на посла России в Королевстве Юрия Истомина.... rosbalt.ru »

2023-10-6 01:28

Испания не будет конфисковывать автомобили россиян и отбирать у них вещи на границе

Власти Испании не принимали решений по запрету на въезд автомобилей из России, сообщают «Известия» со ссылкой на посла России в Королевстве Юрия Истомина.«Насколько... rosbalt.ru »

2023-10-6 01:28

Чехия вслед за Германией стала отбирать автомобили у россиян

В Чехии конфискована первая машина с российскими номерами. Об инциденте в этой стране сообщают «Известия» со ссылкой на ответ правительства ФРГ на запрос... rosbalt.ru »

2023-10-2 10:19

Учитель не имеет права отбирать смартфоны у школьников

Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал, насколько законны действия преподавателя, забирающего на время у учеников смартфоны, другие гаджеты или предметы для поддержания дисциплины. mirnov.ru »

2023-9-29 13:13

В Европейском центробанке из-за утечек начали отбирать телефоны

Председатель Европейского центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард распорядилась изъять личные телефоны у 26 членов совета управляющих перед заседанием, на котором было объявлено о назначении вице-президента Бундесбанка Клаудии Бух на пост главы Единого наблюдательного совета — надзорного органа ЕЦБ. lenta.ru »

2023-9-16 18:48

У серийных нарушителей ПДД захотели отбирать автомобили

Депутат Госдумы Виктор Дерябкин посчитал целесообразным конфискацию автомобилей у граждан, которые регулярно превышают разрешенную скорость. По его мнению, можно было бы установить порог количества нарушений, за которым последует жесткое наказание. versia.ru »

2023-9-16 09:21

В России призвали отбирать автомобили у серийных нарушителей ПДД

У водителей, которые регулярно превышают скорость, необходимо конфисковывать автомобили, считает заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Виктор Дерябкин. lenta.ru »

2023-9-16 06:00

В Чехии пообещали не отбирать автомобили с российскими номерами

Зарегистрированные в России автомобили не будут отбираться на въезде в Чехию, сообщили в главном таможенном управлении страны. Пресс-секретарь управления полковник Гана Прудичова пояснила, что Чехия находится внутри ЕС и Еврозоны, поэтому предполагается, что к автомобилям с российскими номерами и вещам ранее уже были приняты соответствующие меры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-13 19:15

Таможня Чехии сообщила, что не будет отбирать у россиян автомобили и личные вещи

Чешские таможенники не будут изымать у россиян автомобили с российскими номерами и личные вещи, заявила пресс-секретарь Главного таможенного управления республики полковник Гана Прудичова. life.ru »

2023-9-13 17:59

Литва намерена отбирать автомобили у россиян при пересечении ими границы

Литовские власти официально объявили о планах в полной мере реализовывать рекомендации, которые недавно дала Еврокомиссия по поводу запрещенных к ввозу в ЕС из России вещей. versia.ru »

2023-9-12 19:11

Аферисты наловчились отбирать у россиян квартиры

Телефонные мошенники, задействуя кредитных брокеров, стали вынуждать своих жертв оформлять заем у физических лиц под залог своей недвижимости. В результате люди остаются без денег на своих банковских счетах и жилья, да еще и попадают в огромные долги. mirnov.ru »

2023-8-3 08:35

«Рыбы-вампиры» начали отбирать улов у рыбаков

Инвазивные морские миноги снова захватили Великие озера и стали причиной снижения улова у местных рыбаков. Морские миноги — это наружные паразиты крупных рыб. Их часто называют рыбами-вампирами из-за полного острых зубов рта и свойства присасываться к своей добыче, прогрызая ее кожу и питаясь кровью. lenta.ru »

2023-7-18 16:25

У россиян пообещали не отбирать ввезенные из Киргизии иномарки

Российская таможня заверила, что не будет конфисковать ввезенные через страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) автомобили, даже если выявит занижение их стоимости. Если же в таможне обнаружат, что ввозная пошлина не была уплачена полностью, то передадут эту информацию иностранным коллегам. lenta.ru »

2023-7-13 16:20

Роботы-гуманоиды отказались отбирать работу у людей

Об этом пишет «Российская газета». Девять роботов-гуманоидов были представлены на всемирном форуме по искусственному интеллекту в Женеве. На пресс-конференции они заявили, что не станут отнимать у людей рабочие места и решат некоторые проблемы человечества, такие как болезни и голод. kapital-rus.ru »

2023-7-8 20:04

Немцы стали отбирать у россиян автомобили: страдают даже путешественники с детьми

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Власти Германии конфискуют автомобили с российскими номерами у путешествующих или живущих там наших соотечественников. fedpress.ru »

2023-7-2 13:58

Суд запретил отбирать жилье у должников по ипотеке

Верховный суд запретил изымать ипотечное жилье у должников, которые просрочили платеж. Новое правило действует, если просрочка незначительная. Чтобы считаться таковой, она должна составлять не более пяти процентов от стоимости заложенного имущества, а ее период не должен превышать трех месяцев. lenta.ru »

2023-6-29 11:00

В Госдуме предлагают позволить отбирать земельные участки под строительство трамвайных путей

Депутаты Государственной думы разработали законопроект, разрешающий изъятие земельных участков под строительство трамвайных путей и путевого оборудования. mirnov.ru »

2023-6-29 08:25

В России захотели отбирать участки под строительство трамвайных путей

Депутаты Госдумы предложили внести поправки в Земельный кодекс РФ, которые разрешат изъятие земельных участков под строительство трамвайных путей и путевого оборудования. В таком случае собственнику компенсируется стоимость земли и сопутствующие убытки деньгами или другой недвижимостью. lenta.ru »

2023-6-27 11:07

Органы опеки Владимирской области передумали отбирать сына-инвалида у многодетной матери

Кляузная история приключилась во Владимирской области, где по ложному доносу у многодетной матери чуть не отобрали несовершеннолетнего сына. riafan.ru »

2023-6-23 15:42

На Украине будут отбирать биоматериал военнопленных для установления геномной информации

Представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук сообщил, что определены субъекты, которые будут осуществлять такой отбор, сроки проведения процедуры, общие положения по условиям и срокам хранения таких материалов tass.ru »

2023-5-19 19:02

Путин разрешил отбирать доли в стратегических предприятиях у недобросовестных инвесторов

Помимо этого, предусматривается возможность взыскания в судебном порядке убытков, причиненных организации, а также возмещения вреда, нанесенного ее имуществу tass.ru »

2023-4-28 16:26

Кто такая Елена Блиновская: ФНС пришла отбирать богатства "королевы марафонов желаний", заработанные обманом людей

По стопам Лерчек пошла и знаменитая Блиновская, которая недавно успокаивала своих поклонников, говоря, что к ней "дяди в погонах" точно не придут. А сама попыталась покинуть страну и была задержана на границе, ведь не уплатила почти один миллиард налогов. life.ru »

2023-4-27 11:44

У граждан России и Белоруссии стали отбирать игру Fallout

Магазин Epic Games Store (EGS) начал отбирать у игроков из РФ и Белоруссии игру Fallout, бесплатная раздача которой проводилась на платформе в конце 2022 года. mirnov.ru »

2023-4-9 17:41

У призванных в ВСУ будут «отбирать биоматериал» для того, чтобы украинские женщины продолжали рожать

Неожиданная интрига возникла с «принятым за основу» сегодня Радой законопроектом №8011 «О государственных гарантиях сохранению возможности биологического отцовства» призванных в ВСУ. Его разрабатывали, чтобы призывники имели возможность бесплатно сохранить своё семя в криолабораториях и, в случае получения ими ранений, влияющих на репродуктивные функции, воспользоваться замороженными, так скажем, ресурсами. versia.ru »

2023-3-21 16:21