Результатов: 191

«Отбирают рабочие места»: Таиланд сокращает безвизовый режим из-за релокантов

Дмитрий Арутюнов заявил НСН, что все чаще релоканты из России идут работать гидами или экскурсоводами в Таиланде, что не нравится местным властям.  nsn.fm »

2024-4-23 14:55

Эксперт сообщил, что ВСУ из-за нехватки военной техники отбирают авто у мирных жителей

Андрей Марочко отметил, что отобранный у мирных жителей транспорт украинские военнослужащие переоборудуют под военный tass.ru »

2024-4-23 08:08

Власти Крыма отбирают дом у Софии Ротару, но не замечают активы украинских олигархов

На десятом году крымские власти всё-таки решились национализировать недвижимость «недружественно настроенных» украинских собственников с известными именами – политиков, предпринимателей и звёзд эстрады. versia.ru »

2023-12-17 13:00

СМИ: в Европе у украинских беженцев под разными предлогами отбирают детей

В частности, как отметило издание "Зеркало недели", социальная служба отобрала у Людмилы Колтуновской новорожденного, обосновав это тем, что она "холодно относится к ребенку" tass.ru »

2023-12-17 12:04

Украинский пленный: солдаты ВСУ отбирают еду и вещи у жителей поселков

Солдаты ВСУ голодают и отбирают еду и вещи у жителей поселков Херсонской области, расположенных на правом берегу Днепра. Об этом рассказал украинский пленный Петр Щербатый.

ridus.ru »

2023-12-8 15:51

Заместитель командира батальона Сова рассказал, как отбирают бойцов в разведчики

Заместитель командира разведывательного батальона с позывным Сова рассказал, как производится отбор в разведчики . После того как люди пройдут общевойсковую подготовку, их надо еще как минимум несколько месяцев готовить отдельно под разведывательные задачи. tvzvezda.ru »

2023-11-28 11:14

«Отбирают деньги!»: В Госдуме рассказали о борьбе с гадалками и колдунами

Депутат Николай Николаев заявил НСН, что оккультные услуги должны рассматриваться как мошеннические, так как граждане платят деньги и ничего не получают взамен.  nsn.fm »

2023-11-17 16:48

Появилось видео, как у Тунберг отбирают микрофон на акции в Амстердаме

У шведской экоактивистки Греты Тунберг в ходе акции, посвященной борьбе с изменением климата в Амстердаме, мужчина попытался выхватить микрофон nsn.fm »

2023-11-13 08:24

Эксперт: фильмы фестиваля "Лучезарный ангел" отбирают по нравственным критериям

Протоиерей Константин Сопельников отметил, что ни в одном из фильмов фестиваля нет ничего "оскорбительного для чувств, нравственности, вкуса зрителя любого возраста" tass.ru »

2023-10-24 16:09

У бывших чиновников и депутатов отбирают активы

В начале августа нижегородский суд по иску Генпрокуратуры взыскал в доход государства 1,5 млрд рублей со строительной компании «Инградстрой», которую связывают с экс-мэром Олегом Сорокиным. Как было установлено, во время своего нахождения на посту градоначальника Сорокин тайно контролировал компанию, а потому полученные от бизнеса деньги являются коррупционным доходом. versia.ru »

2023-8-23 16:00

У россиян за рубежом отбирают ВНЖ и паспорта

Власти Литвы намерены выслать из страны более тысячи россиян и белорусов – они признаны «угрозой для государства». Теперь у них аннулируют ранее выданные визы, разрешения на временное проживание и виды на жительство. versia.ru »

2023-8-14 08:00

«Относятся как к собакам». На фабрике в Одинцове работали рабы из Индии

На днях жители Одинцова были удивлены ночным шествием толпы людей, направляющихся к зданию полиции. Это были индийцы, работавшие на мелкой частной швейной фабрике. Они пожаловались, что им не платят зарплату и отбирают паспорта. aif.ru »

2023-8-13 18:52

В ответ на закрытие финского генконсульства в Петербурге власти Турку отбирают «русский» коттедж

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Финляндии мэрия города Турку отменяет разрешение на использование коттеджа на острове Какскерра, ранее выданное российскому генконсульству. В соцсетях мэр Турку Минна Арве заявила, что соответствующее письмо направлено в дипломатическое учреждение. fedpress.ru »

2023-7-20 12:20

Европейские таможенники отбирают у российских туристов даже личные вещи

Некоторые страны Евросоюза ввели необъявленные официально визовые ужесточения, из-за которых многие путешественники рискуют остаться без отпуска. Вдобавок таможенные органы Германии фактически начали заниматься «разбоем» на дорогах: у российских туристов конфискуют автомобили, объясняя это действием санкций. versia.ru »

2023-7-11 00:00

В Германии у россиян отбирают машины с номерами РФ и объясняют это санкциями: в других странах ЕС подобной практики нет

В последние несколько недель стало известно о целом ряде случаев ареста автомобилей с российскими номерами в Германии. Таможня ссылается на санкционный регламент, который начал действовать еще в прошлом году. versia.ru »

2023-7-7 17:15

Биомасса для массы: как у европейцев отбирают еду в угоду иностранной элите

Лучшие шеф-повары и рекламщики трудятся над тем, чтобы заставить людей есть то, что им чуждо. Противно? Потерпите! 5-tv.ru »

2023-6-5 20:31

Власти Варшавы силой отбирают здание школы у посольства РФ

Представители мэрии Варшавы ворвались в здание школы при посольстве РФ, передает РИА Новости. На отказ российских представителей открыть ворота полицейские взломали их по требованию властей.

ridus.ru »

2023-4-29 11:20

Каждый третий житель Свердловской области уверен, что мигранты отбирают у местных работу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Жители Свердловской области прошли опрос, в ходе которого выяснилось, как местные относятся к трудовым мигрантам. Больше половины респондентов заявили, что мигрантов стало слишком много. fedpress.ru »

2023-4-10 07:40

Священник заявил, что власти Украины отбирают у УПЦ построенные на средства прихожан храмы

В Союзе православных журналистов указали на попытки полной ликвидации в стране канонической церкви, не дожидаясь принятия Верховной радой закона о запрете УПЦ tass.ru »

2023-4-7 15:09

Приезжие сборщики шишек в Югре отбирают работу у местных

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 сентября, ФедералПресс. Приезжие шишкари используют запрещенные методы при сборе кедровых орехов и отнимают заработок у местных сборщиков. fedpress.ru »

2022-9-9 08:31

У победителя шоу «Голос» из Петербурга Петра Захарова отбирают квартиру из-за долга в 17 млн

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Петербургский артист Петр Захаров заявил, что стал жертвой мошенников. Певец отметил, что на него несправедливо подали в суд и требуют выплатить около 17 млн рублей. fedpress.ru »

2022-9-8 21:02

Пленный боевик рассказал, что иностранцы отбирают западное оружие у ВСУ

По словам представителя украинских войск, люди, говорившие на иностранном языке, забирали вооружение без каких-либо объяснений. 5-tv.ru »

2022-9-5 07:15

«Россияне отбирают чужую землю»: Зеленский призвал Запад закрыть все границы для россиян

Об этом Зеленский заявил в интервью The Washington Post. Журналист издания возразил Зеленскому, что есть люди, которые считают несправедливым закрытие границ для всех - многие покинули страну из-за несогласия с политикой президента Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2022-8-9 08:50

У выезжающих из Финляндии россиян отбирают технику под предлогом "обеспечения безопасности"

У россиян, выезжающих из Финляндии, под предлогом "обеспечения безопасности" изымают дроны, беспилотники с сонарами и навигационную технику. Об этом сообщает телеканал Yle со ссылкой на финскую таможню. life.ru »

2022-8-3 19:15

В Запорожье заявили, что у украинских беженцев на Западе отбирают детей

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил в субботу, что в странах Запада начали изымать детей у украинских беженцев под надуманными предлогами social.mk.ru »

2022-7-24 18:42

Россиян начали «раскулачивать» в аэропортах Европы: отбирают дорогие покупки

Россиянка лишилась сумки известного бренда в аэропорту Франкфурта при попытке оформить налоговый вычет по системе Tax Free economics.mk.ru »

2022-6-22 12:31

Начальник НЦУО РФ Мизинцев заявил, что в Харьковской области нацбатальоны отбирают у медиков талоны на горючее

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что боевики нацбатальонов в Харьковской области отбирают у медиков талоны на горючее. argumenti.ru »

2022-5-14 22:00

Польша рвется уничтожить «русский мир», у одесситов отбирают ТВ, «Вечерний Ургант» остается: события за ночь в России и мире

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В Польше хотят искоренить идеологию «русского мира». Кадыров пообещал бандеровскому «отребью» интересное представление. Доля экспорта из Китая и Европы в Россию сократилась. fedpress.ru »

2022-5-13 08:50

Развеян фейк о том, что российские военные отбирают квартиры мирных жителей в Херсоне

Продолжаем разрушать фейки о специальной операции на Украине и всем, что происходит вокруг metronews.ru »

2022-5-10 11:36

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: Нацбатовцы отбирают гумпомощь у мирных жителей

По словам правозащитницы, в подконтрольных Киеву Северодонецке, Рубежном и Кременной националисты выгоняли людей из подвалов и бомбоубежищ, в которых те прятались во время боёв. life.ru »

2022-4-3 07:53

Омбудсмен ЛНР заявила, что бойцы нацбатов отбирают гумпомощь у жителей Донбасса

Уполномоченный по правам человека Луганской Народной Республики Виктория Сердюкова заявила, что украинские националисты отбирают гуманитарную помощь у мирных жителей. Она отметила, что происходит это на подконтрольных ВСУ территориях Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-4-3 06:57

Минобороны РФ: украинские националисты отбирают предназначенные для эвакуации беженцев школьные автобусы

Украинские националисты изъяли транспортные средства, среди которых школьные автобусы, предназначенные для эвакуации беженцев с Украины. Генерал-полковник Михаил Мизинцев в четверг заявил, что достоверно установлено - националисты используют их в качестве маневренных огневых точек. argumenti.ru »

2022-3-11 22:57

«Я не могу, когда свободу отбирают»: 81-летняя блокадница, задержанная на антивоенной акции в Петербурге, рассказала об участии в протестах

81-летняя блокадница Людмила Васильева, задержанная на антивоенной акции в Петербурге, рассказала Znak об участии в протестах.«Пережила прекрасно! В автозаке... rosbalt.ru »

2022-2-25 17:26

Смоленский захват. Как у бизнесмена отбирают военный завод

Жительница города Гагарин Смоленской области Татьяна Терзийская обратилась в редакцию: её мужа Николая, генерального директора предприятия, более сорока лет изготавливающего светосигнальное оборудование для советской, а потом российской армии, четыре месяца держат в СИЗО по обвинению в превышении полномочий. svoboda.org »

2022-2-12 15:16

Опасная игра: Психологи назвали 7 повседневных привычек, которые отбирают жизненные силы

Многие из них незаметны в быту, но действуют на организм так же, как радиация, — разрушают активность клеток и провоцируют развитие заболеваний. life.ru »

2022-1-21 00:40

«У меня отбирают память»: Петрушевская отказалась от звания лауреата Госпремии

Писательница Людмила Петрушевская заявила, что отказывается от звания лауреата Государственной премии. Она приняла такое решение в знак протеста против... rosbalt.ru »

2021-11-14 07:23

В Москве отбирают подростков-добровольцев для испытаний вакцины

Предварительный отбор добровольцев среди подростков от 12 до 17 лет для второго этапа испытаний вакцины от коронавирусной инфекции стартовал в Москве, информирует пресс-службе мэра и правительства столицы. "В настоящее время в … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 15:53

Челябинский омбудсмен попросила не выселять силовиков, у которых отбирают служебное жилье

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. Челябинский омбудсмен Юлия Сударенко попросила мэра Челябинска Наталью Котову остановить процесс выселения из служебного жилья участковых, ушедших в отставку. fedpress.ru »

2021-10-13 11:55

Челябинский омбудсмен обратилась к силовикам, у которых отбирают служебное жилье

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. Челябинский омбудсмен Юлия Сударенко пригласила на прием участковых, попросивших сохранить за ними квартиры, из которых их выселяют перед отставкой. Силовики уже приходили к чиновнице, но не показали ей копии необходимых документов. fedpress.ru »

2021-9-16 13:20

Власти Красноярского края отбирают у зарубежных инвесторов особняк, восстановленный из руин

Город на Енисее давно пользуется дурной славой у инвесторов: случаев, когда представители отечественного и зарубежного капитала расставались со своими активами, попытавшись вложить их в местную экономику, можно вспомнить немало. versia.ru »

2021-9-14 11:46

Власти отбирают магазины «Ветеран» у хабаровских предпринимателей

Недавний скандал с возможной передачей хабаровской сети магазинов «Ветеран» торговой сети «Близкий» разделила местных товаропроизводителей, в первую очередь, продовольственных товаров, на два лагеря: одни выступают за смену формата и модернизацию магазинов «Ветеран» и им подобных, другие говорят о «семи кругах ада», которые необходимо пройти, чтобы попасть со своей продукцией на прилавки гипермаркетов. argumenti.ru »

2021-8-1 10:04

Новости на "России 24". Как отбирают школьников на международные олимпиады

Российские школьники стали победителями сразу нескольких крупных международных олимпиад. Это состязания по лингвистике, где у нас 7 медалей, 5 по физике, 4 по биологии и традиционно российская сборная показала высокий уровень подготовки в математических науках. vesti.ru »

2021-7-27 22:53

Вести в 20:00. У 96-летнего ветерана отбирают пенсию

Она прошла войну, долгие годы посвятила работе с детьми, и никак не ожидала, что на склоне лет ее привлекут к административной ответственности. Судебные приставы обложили 96-летнюю участницу Великой Отечественной штрафами и удерживают деньги из пенсии. vesti.ru »

2021-5-12 21:31

Власти отбирают пробы воды после информации о разливе нефтепродуктов в Севастополе

По поступившим специалистам Росприроднадзора данным, разлив произошел в районе Карантинной бухты tass.ru »

2021-5-2 16:41