Результатов: 74

Общество: Украинских диверсантов отбросили от российской границы

За четыре дня попыток штурма границы под Белгородом и Курском ВСУ потеряли более 550 солдат убитыми и тысячу ранеными. По словам Владимира Путина, ни на одном из направлений противник успеха не имел, в итоге бежал с большими потерями. vz.ru »

2024-3-15 19:15

«Отбросили ВСУ более чем на 10 км». Новые подробности взятия Авдеевки

«Командующий группировкой генерал-полковник Андрей Мордвичев доложил министру обороны России, что в ходе операции по освобождению Авдеевки противник был отброшен с занимаемых позиций более чем на десять километров. kapital-rus.ru »

2024-2-24 14:38

Российские военные отбросили ВСУ на 10 км от Авдеевки

АВДЕЕВКА, 24 февраля, ФедералПресс. Подробности освобождения Авдеевки, имеющей важное стратегическое значение, были доложены министру обороны Сергею Шойгу во время его посещения зоны СВО. fedpress.ru »

2024-2-24 10:51

Российские бойцы "Центра" отбросили две бригады ВСУ и заняли выгодные рубежи

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 280 военнослужащих на Краснолиманском направлении, в то время как российские силы заняли более выгодные рубежи. Как сообщили в Минобороны РФ, в ходе действий наших бойцов враг также лишился двух боевых бронированных машин и семи автомобилей. life.ru »

2024-1-31 14:08

Российские военные отбросили штурмовые группы ВСУ у Синьковки и Тернов

Бойцы Западной группировки войск в зоне проведения специальной военной операции отразили пять атак и контратак штурмовых групп двух бригад ВСУ на Купянском направлении. Как сообщил начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский, боестолкновения с украинскими военнослужащими произошли у населённых пунктов Синьковка и Терны, расположенных в Харьковской области и ДНР соответственно. life.ru »

2024-1-28 07:38

Пушилин сообщил, что ВСУ отбросили на исходные позиции в районе Приютного и Новомайорского

Глава ДНР отметил, что противник понес потери как в живой силе, так и в технике tass.ru »

2023-10-7 12:11

Российские войска отбросили ВСУ на артемовском направлении

На артемовском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались имитировать наступление в направлении Курдюмовки, Андреевки и Берховки, но были отброшены российскими войсками и понесли серьезные потери. lenta.ru »

2023-9-30 22:54

Пушилин: ВС РФ отбросили ВСУ на артемовском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались имитировать наступление на артемовском направлении, но были отброшены на исходные позиции, написал в своем Telegram-канале глава Донецкой республики Денис Пушилин nsn.fm »

2023-9-30 22:46

Пушилин сообщил, что российские силы отбросили ВСУ на южном фланге Артемовска

Российские подразделения также улучшили позиции на северном фланге города в районе населенного пункта Орехово-Василевка tass.ru »

2023-9-27 17:19

На Краснолиманском направлении ВСУ отбросили при попытке провести разведку боем

Российские силы подавили попытку ВСУ провести разведку боем на краснолиманском направлении, противник отброшен nsn.fm »

2023-9-22 09:50

Пушилин: ВС РФ отбросили на исходные позиции ВСУ на угледарском направлении

Российские силы отбросили на исходные позиции ВСУ на угледарском направлении, рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24» nsn.fm »

2023-9-19 10:00

Наши десантники отбросили подразделения ВСУ подальше от Артемовска

Подразделение ВСУ попыталось захватить населенные пункты, находящиеся вблизи Артемовска (Бахмута), однако бойцы ВДВ России пресекли их намерения, сообщает Газета.RU.

ridus.ru »

2023-9-3 06:42

На Украине отбросили необходимость мирных переговоров

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк отбросил необходимость мирных переговоров для страны, заявив, что ей нужны только системы противоракетной и противовоздушной обороны. Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев продолжит игнорировать и заглушать призывы к переговорам. lenta.ru »

2023-8-15 09:33

Войска РФ отбросили подразделения ВСУ на двух направлениях при попытке атаки

Российские силы также уничтожили боевую машину пехоты и два пикапа, уточнил начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук tass.ru »

2023-7-14 05:03

Командир десантно-штурмового взвода рассказал, как бойцы ВДВ отбросили боевиков у Курдюмовки

Грамотно оборудованные в инженерном плане позиции российских войск позволили отразить несколько атак украинских боевиков в районе поселка Курдюмовка, который расположен к югу от Артемовска. Об этом рассказал командир десантно-штурмового взвода с позывным «Замир», который отправился в зону проведения специальной военной операции добровольцем вместе с тремя своими друзьями. tvzvezda.ru »

2023-6-12 11:53

Республиканцы "отбросили назад" переговоры по госдолгу США

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти и его команда республиканцев выдвинули требования, которые "отбросили назад" переговорный процесс по госдолгу. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2023-5-21 04:10

Белый дом: республиканцы «отбросили назад» переговоры по госдолгу США

Республиканцы из команды спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти внесли предложение, которое «отбросило назад» переговоры с администрацией Джо Байдена по вопросу потолка госдолга. tvzvezda.ru »

2023-5-21 02:52

Белый дом сообщил, что республиканцы "отбросили назад" переговорный процесс по госдолгу

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что команда спикера Палаты представителей Конгресса Кевина Маккарти представила предложение, которое содержало ангажированные требования tass.ru »

2023-5-21 02:27

Напоролись! Боевиков ВСУ отбросили к Северску после провала атаки под Кременной

У города в ЛНР не стихают артиллерийские дуэли. Все попытки прорыва заканчиваются для националистов провалом. 5-tv.ru »

2023-4-27 01:16

Санкции отбросили розничную торговлю в России на десять лет назад

Впервые с 2015 года розничная торговля в России сократилась. По итогам 2022 года падение составило 6,7%. Не исключено, что в январе 2023 года будет зафиксировано снижение продаж на 10,7% в сравнении с тем же месяцем 2022 года. kapital-rus.ru »

2023-3-1 13:03

Российские войска отбросили подразделения ВСУ на исходные позиции на Донецком направлении

На Донецком направлении российские войска продолжают наступление, они рассеяли и отбросили подразделения ВСУ на исходные позиции. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-16 13:25

Российские войска рассеяли и отбросили бойцов ВСУ на донецком направлении

За минувшие сутки российские военные рассеяли и отбросили войска Вооруженных сил Украины на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там уточнили, что украинские военнослужащие были отброшены при попытке атаковать в районах населенных пунктов Артемовск и Шумы Донецкой народной республики. lenta.ru »

2022-12-16 13:10

ВС РФ отбросили ВСУ на исходные позиции на Южно-Донецком направлении, противник потерял до 100 человек

Российские военные отбросили подразделения Вооружённых сил Украины на исходные позиции на Южно-Донецком направлении. В результате безуспешных попыток наступления противник потерял до 100 военных. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-7 13:15

ВС РФ отбросили ВСУ на исходные позиции в районе Червонопоповки в ЛНР

ВС РФ нанесли огневое поражение и отбросили на исходные позиции подразделения ВСУ в районе Червонопоповки в ЛНР, сообщил во время очередного брифинга официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-2 14:04

ВС РФ в ЛНР отбросили украинские войска и уничтожили более 50 бойцов

В Луганской Народной Республике Вооружённые силы Украины пытались атаковать российские позиции в направлении Куземовки, однако ВС РФ отбросили противника на исходные позиции. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-28 14:38

ВС РФ рассеяли и отбросили на исходные позиции бойцов ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российские военные сумели отбросить на исходные позиции бойцов ВСУ, а также рассеять их при попытке атаковать на Южно-Донецком направлении. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-25 15:09

Российские войска отбросили ВСУ на исходные позиции на Южно-Донецком направлении

Российские войска отбросили на исходные рубежи украинских военных, которые пытались контратаковать на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-21 14:37

ВС РФ остановили и отбросили на исходные позиции ВСУ на южнодонецком направлении

Также ВСУ предприняли безуспешную попытку атаковать подразделения российских войск в направлении Новодаровки, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2022-11-21 14:22

Войска России отразили две атаки ВСУ в направлении Макеевки и отбросили противника

Российские военные в ходе боёв на Краснолиманском направлении отразили две атаки Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил на брифинге Минобороны РФ официальный представитель министерства генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-13 14:35

МО РФ сообщило, что ВСУ отбросили к исходному рубежу на краснолиманском направлении

Подразделения Вооруженных сил Украины остановили в 2 км от переднего края обороны, заявили в ведомстве tass.ru »

2022-11-13 14:07

На Красно-Лиманском направлении удары артиллерии и авиации ВКС РФ отбросили противника на исходные рубежи

В Министерстве обороны России рассказали о развитии ситуации на Красно-Лиманском направлении. В результате активных действий ВС РФ силами до ротной тактической группы были отражены две атаки украинских неонацистов. tvzvezda.ru »

2022-11-13 14:06

Российские военные отбросили бойцов ВСУ на исходные позиции на Южно-Донецком направлении

ВС РФ отбросили на исходные рубежи украинских военных, которые пытались контратаковать на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-9 14:53

Российские войска отбросили ВСУ на николаево-криворожском направлении

Российские войска отбросили Вооруженные силы Украины на николаево-криворожском направлении. Об этом в воскресенье, 6 ноября, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-11-6 14:02

ВС РФ отбросили подразделения ВСУ на Купянском направлении

Российские военные ликвидировали свыше 110 украинских бойцов на Купянском направлении. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-4 14:15

МО РФ: ВС РФ отбросили ВСУ с наемниками на исходные позиции на купянском направлении

Пресс-служба Минобороны республики сообщила, что поднятые по сигналу тревоги воинские части покинули пункты постоянной дислокации и были выведены в оперативные районы tass.ru »

2022-11-2 14:12

МО РФ: ВС отбросили ВСУ на исходные позиции на николаево-криворожском направлении

В ведомстве отметили, что ВСУ предприняли четыре попытки атаковать ротными тактическими группами в направлении населенных пунктов Пятихатки, Червоный Яр, Ищенка и Зеленый Гай Херсонской области tass.ru »

2022-10-31 13:39

Украинских военных отбросили на купянском направлении после безуспешных атак

Украинские военные предприняли семь попыток атак на позиции Вооруженных сил (ВС) России на купянском направлении в Харьковской области. Об этом сообщил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Все атаки оказались безуспешными. lenta.ru »

2022-10-30 14:44

ВС России отбросили ВСУ на исходные позиции на Николаевско-Криворожском направлении

Вооружённые силы Украины отброшены российскими войсками на исходные позиции после пяти безуспешных атак на Николаевско-Криворожском направлении. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-29 14:52

В Минобороны сообщили, что ВС РФ отбросили ВСУ на николаево-криворожском направлении

В ходе боевых действий уничтожено более 60 украинских военнослужащих, 17 боевых бронированных машин и 12 автомобилей tass.ru »

2022-10-29 14:35

ВС РФ отбросили подразделения ВСУ на исходные рубежи на лисичанском направлении

По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, российские войска уничтожили свыше 50 украинских военнослужащих, 6 танков, 2 боевые бронированные машины и 4 пикапа tass.ru »

2022-10-17 12:44

ВС РФ отбросили ВСУ на исходные позиции на николаево-криворожском направлении

Сами мобилизованные в первую очередь просят квадрокоптеры, тепловизоры и медицинские принадлежности tass.ru »

2022-10-10 13:42

МО РФ: Российские военные отбросили ВСУ от линии обороны на всех направлениях

Российские военные отбросили ВСУ от линии обороны на всех направлениях в рамках спецоперации на Украине. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-6 15:35

"Кибератаки хакеров отбросили атомную программу Ирана на два года назад"

На июньской сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) на начало лета текущего года были озвучены шокирующие цифры social.mk.ru »

2022-8-11 20:15

Азербайджанских солдат отбросили на исходные позиции в Нагорном Карабахе

Подразделения Вооруженных сил Азербайджана были отброшены на исходные позиции на южном направлении фронта в Нагорном Карабахе, сообщила пресс-служба Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). lenta.ru »

2020-11-3 09:18