Результатов: 140

Избившую одногруппницу в туалете кувалдой студентку РГГУ отчислили

В пресс-службе Российского государственного гуманитарного университета подтвердили, что накануне в стенах вуза произошел случай нападения студентки на одногруппницу incident.mk.ru »

2024-2-28 19:29

Сына участника СВО, поступившего в МФТИ с самым низким баллом, отчислили

Поступившего в Московский физико-технический институт сына участника спецоперации России на Украине с самым низким баллом за историю вуза отчислили с первого курса nsn.fm »

2024-2-1 19:24

Поступившего в вуз с самым низким баллом в истории сына участника СВО отчислили

Сын участника специальной военной операции (СВО), поступивший в Московский физико-технический институт (МФТИ) с самым низким баллом за всю историю, был отчислен с первого курса. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-31 18:03

Российского студента отчислили после спора с преподавателем и осудили за дискредитацию ВС РФ

Студента Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ) осудили по административной статье за «дискредитацию ВС РФ» (20.3.3 КоАП) и отчислили из вуза social.mk.ru »

2024-1-25 16:42

Mash: хваставшегося сексом с «половиной России» турецкого студента отчислили

Телеграм-канал Mash сообщает, что проходившего обучение в Волгограде турецкого студента Ахмада, который хвастался, что занимался сексом с половиной женского населения страны, отчислили из университета social.mk.ru »

2023-7-8 15:31

Фигуристку Евгению Медведеву отчислили из МГУ из-за непосещения занятий

Фигуристка Евгения Медведева не сможет продолжить обучение в главном вузе страны. Ранее сама спортсменка сообщила, что МГУ якобы принял решение расстаться... rosbalt.ru »

2023-5-23 15:11

Из вуза разом отчислили более 800 аспирантов после «ошибки методиста»

Скандальное отчисление из Московского финансово-юридического института (МФЮА) более 800 аспирантов «за неуплату» вызвало толки social.mk.ru »

2023-2-18 17:19

В Новочеркасске отчислили пятерых студенток, отказавшихся сменить мусульманские платки на медицинские головные уборы

В Ростовской области руководство Новочеркасского медицинского колледжа отчислило пятерых студенток. Поводом послужил отказ девушек, исповедующих ислам, сменить мусульманские платки на медицинские головные уборы. argumenti.ru »

2023-1-25 10:52

В Ростовской области пятерых студенток отчислили из колледжа за ношение хиджабов

Пятерых студенток Новочеркасского медицинского колледжа отчислили за ношение хиджабов. По словам директора колледжа Людмилы Костровой, религиозную атрибутику запрещено но… 7x7-journal.ru »

2023-1-21 19:49

Канадского баскетболиста отчислили из клуба за эксгибиционизм

Канадца Джошуа Примо отчислили из клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Сан-Антонио Сперс» за эксгибиционизм. Отмечается, что решение связано с многочисленными предполагаемыми случаями, когда 19-летний спортсмен представал голым перед посторонними женщинами. lenta.ru »

2022-10-30 17:42

Украинского судью с гражданством России отчислили из штата Верховного суда

Украинского судью Богдана Львова отчислили из штата Верховного суда за российский паспорт. Об этом сообщила пресс-служба инстанции. life.ru »

2022-10-5 17:37

Студенток, раскритиковавших акцию с флагом ЛНР, отчислили из МГУ

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Комиссия МГУ им. М. В. Ломоносова приняла решение отчислить двух студенток за неподобающее поведение. Еще пятеро учащихся получат выговор. Об этом заявили в пресс-службе вуза. fedpress.ru »

2022-9-28 15:16

Из МГУ за нарушение устава отчислили двух студенток, раскритиковавших акцию с флагом ЛНР

Еще пятерым учащимся вынесли выговор за нарушение устава университета tass.ru »

2022-9-28 14:42

Студенток-критиков Z-акции однокурсника отчислили с журфака МГУ

Из Московского государственного университета отчислили двух студенток факультета журналистики, которые осудили акцию учащегося третьего курса Степана Антропова в поддержку специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2022-9-27 18:15

СМИ: Из украинского вуза за антивоенную публикацию отчислили студентку

Белоцерковский национальный аграрный университет отчислил студентку, которая выразила в соцсетях мнение, что наиболее разумным решением для страны станет... rosbalt.ru »

2022-7-17 20:16

Фигуристку Зинину отчислили из академии Плющенко за отказ выполнять тренерские установки

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил об отчислении серебряной призёрки этапа юниорского Гран-при Анастасии Зининой из его академии. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2022-6-24 16:29

Студенток СПбГУ отчислили за «моргание» на экзамене по наводке искусственного интеллекта

Во время важного тестирования девушки отвели глаза от экрана компьютера, что машина сочла попыткой списывания. Теперь им придется получать образование в другом месте. 5-tv.ru »

2021-12-17 22:38

Студентов СПбГУ отчислили за алкогольную вечеринку

Из Санкт-Петербургского университета отчислили шесть студентов после алкогольной вечеринки на территории общежитий в Петергофе. Об этом в виртуальной приемной... rosbalt.ru »

2021-10-29 14:38

Учениц отчислили из школы телевидения после скандала с лайками в соцсети

В кабинете директора школы телевидения сегодня шла борьба за знания. Пятеро студентов выступили против преподавателей и руководства школы после того, как их было решено отчислить из учебного заведения за лайки в соцсетях. tvzvezda.ru »

2021-10-26 18:15

Учениц отчислили из школы телевидения после скандала с «лайками» в соцсети

В кабинете директора школы телевидения сегодня шла борьба за знания. Пятеро студентов выступили против преподавателей и руководства школы после того, как их было решено отчислить из учебного заведения за лайки в соцсетях. tvzvezda.ru »

2021-10-26 18:15

Учеников Высшей школы телевидения Останкино отчислили из-за лайков в Instagram

Несколько студентов поставили лайк под возмущенным комментарием к публикации школы и за это были отчислены. 5-tv.ru »

2021-10-26 17:01

Студентов «Останкино» отчислили из-за лайков в Instagram

Несколько студентов «Высшей школы "Останкино"» заявили, что их отчислили из-за лайка в социальной сети Instagram. Шесть учеников оценили комментарий, в котором критиковалось решение учебного заведения приостановить занятия на фоне введения в Москве коронавирусных ограничений. lenta.ru »

2021-10-26 12:56

В Петербурге активиста отчислили из колледжа, когда он был в спецприемнике после митинга

Петербургского активиста и правозащитника Владимира Василенко отчислили со второго курса медицинского колледжа им znak.com »

2021-9-14 14:17

"Я не стану бездействовать, и будь что будет". Студента отчислили за протест

Илью Ермакова отчислили из Калужского филиала юридического полицейского колледжа из-за пикетов в поддержку политзаключенного Алексея Навального. В приказе об отчислении колледж называет в качестве причины отчисления нарушение условий договора. svoboda.org »

2021-7-18 18:42

Подростка едва не отчислили из школы за любовь к яркому макияжу

Девочку-подростка, которая пришла в школу с макияжем, едва не отчислили из-за неподобающего внешнего вид. Ученица The Orme Academy в Волстентоне, Англия, 13-летняя Лекси Пикерилл, появилась в учебном заведении с подведенными глазами, в результате чего была отстранена от занятий за нарушение правил школьной формы. lenta.ru »

2021-6-18 17:50

Никогда не скрывал политических взглядов: Одногруппница Протасевича рассказала, как его отчислили из вуза за критику власти

Собеседница Лайфа уверена, что своё последнее видео Роман записывал под моральным и физическим давлением силовиков, поскольку она со студенческих времён запомнила его как ярого борца с режимом. life.ru »

2021-5-25 16:52

Задержанного после стрельбы в Казани студента отчислили за неуспеваемость

Молодой человек не появлялся в учебном заведении с января, он не пришёл даже на защиту практики и три экзамена. life.ru »

2021-5-11 13:01

"Почему ты не любишь Путина?" Студентку отчислили из-за политики

22-летняя Вера Иноземцева пытается оспорить в суде свое отчисление из Астраханского государственного университета. Через несколько дней после митинга в поддержку Навального 23 января ректор АГУ Константин Маркелов в социальной сети "ВКонтакте" написал, что отчисляет студентов за участие в митинге: "Вы знаете, что после событий 23 января несколько студентов нашего университета были наказаны в административном порядке и руководство университета, совместно со студенческим самоуправлением, были вынуждены принять решение об отчислении троих студентов. svoboda.org »

2021-4-11 19:20

Виновника смертельного ДТП с "мерседесом" отчислили за день до аварии. Одной из его жертв оказалась сотрудница вуза

Накануне авто студента протаранило припаркованную иномарку, после чего влетело в двух прохожих. life.ru »

2021-3-24 13:53

Станцевавшего полуголым возле скульптуры «Родина-мать зовет!» студента отчислили

Молодого человека, станцевавшего на Мамаевом кургане в Волгограде в полуодетом виде, принудили забрать документы из вуза. Волгоградец учился в Институте... rosbalt.ru »

2021-2-26 20:33

В Волгограде отчислили студента из-за тиктока. Он 23 февраля станцевал у Мамаева кургана

В волгоградском филиале РАНХиГС отчислили студента, станцевавшего полуголым возле скульптуры Родина-мать зовет! и выложившего ролик в соцсеть TikTok znak.com »

2021-2-25 19:55

В Астрахани отчислили трех студентов за участие в протестах

Трое студентов Астраханского государственного университета были отчислены согласно уставу вуза за административное правонарушение. Как передает ТАСС, отчисленные... rosbalt.ru »

2021-1-30 19:45

В Астрахани трех студентов отчислили из университета за участие в несогласованной акции

По данным пресс-службы АГУ, учащихся отчисляют за административные нарушения согласно действующему уставу tass.ru »

2021-1-30 19:22

Трех студентов госуниверситета Астрахани отчислили за участие в несанкционированной акции

По данным пресс-службы вуза, учащихся отчисляют за административные нарушения согласно действующему уставу tass.ru »

2021-1-30 19:22

Из российского вуза отчислили троих студентов из-за акции 23 января

Троих студентов Астраханского государственного университета отчислили из-за административных дел за участие в митинге 23 января. «Эти приказы я подписывал с болью в сердце, потому что переживаю за каждого и каждую из вас. lenta.ru »

2021-1-30 15:44

Троих студентов Астраханского госуниверситета отчислили после акции в поддержку Навального

Троих студентов Астраханского государственного университета отчислили из-за административных дел за участие в митинге в поддержку Алексея Навального znak.com »

2021-1-30 14:21

СМИ: Сына миллиардера Мордашова отчислили из вуза и забрали в армию

Сын владельца компании «Северсталь», миллиардера Алексея Мордашова был отчислен из вуза и отправился служить в армию nsn.fm »

2021-1-12 21:27

Студентку отчислили из колледжа за слово «негр» в видео четырехлетней давности

В США 19-летнюю девушку сначала выгнали из команды черлидеров, а затем отчислили из колледжа за видео четырехлетней давности, в котором она сказала слово «негр». Ролик опубликовал ее однокурсник, в руки которого запись попала в 2016 году. lenta.ru »

2020-12-30 05:22

В Белоруссии отчислили сотни студентов и решили предотвратить «утечку мозгов»

В Белоруссии будут работать над предотвращением «утечки мозгов», заявил премьер-министр Роман Головченко, представляя программу деятельности правительства до 2025 года. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал разобраться с протестующими преподавателями и студентами «по-мужски». lenta.ru »

2020-12-2 11:37

Студента РУДН отчислили после акции, где он привязал себя к кресту: за него вступились в сети

Дисциплинарная комиссия РУДН проголосовала за отчисление студента экономического факультета Павла Крисевича, который 5 ноября устроил акцию у здания ФСБ... rosbalt.ru »

2020-11-24 20:47

В Белоруссии отчислили 300 студентов за участие в протестах

Из белорусских университетов «выкинули» 300 студентов, которые участвовали в массовых акциях протеста, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.... rosbalt.ru »

2020-11-13 18:50

В Белоруссии отчислили 300 студентов из-за протестов

МИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Лукашенко сообщил, что из-за протестов в Белоруссии были отчислены 300 студентов. Сейчас он поручил выработать механизм их возвращения в вузы. fedpress.ru »

2020-11-13 17:37

Тренера Чупкова отчислили со сбора на базе «Озеро Круглое» за нарушение карантина

Александра Немтырёва, личного тренера призёра Олимпийских игр Антона Чупкова, отчислили со сбора национальной команды на федеральной базе «Озеро Круглое» в Московской области за нарушение режима самоизоляции. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-6 19:51

Спевшую про воров будущую дознавательницу отчислили из вуза

Жительницу Новосибирска, выпустившую клип про воровскую жизнь, исключили из Сибирского института управления. В вузе сообщили, что причиной стали долги по учёбе. versia.ru »

2020-5-6 16:08