Результатов: 526

В Кремле объяснили, почему Путин отчитал губернатора Моора

Владимир Путин всегда внимательно относится к проблемам населения и требует от представителей власти корректно выражаться о людях, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал замечание, которое глава государства сделал губернатору Тюменской области Александру Моору. tvzvezda.ru »

2024-4-18 15:01

Путин отчитал губернатора. Россиян предупредили о пандемии. Украина умоляет о помощи: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру 17 апреля: «Это не смешно»: Путин отчитал губернатора за резкие слова в адрес россиян Путин предупредил о появлении новых эпидемий «Защищайте нас, как Израиль»: Украина умоляет США помочь Российские миротворцы уходят из Нагорного Карабаха «Всем плевать на Крым»: Откровения экс-спикера МИД Украины «Надо шантажировать США»: на Украине планируют глубокие удары по России Археологи обнаружили самый древний известный кусок хлеба В Госдуму внесли важный закон. kapital-rus.ru »

2024-4-18 21:00

«Это не смешно»: Путин отчитал губернатора за резкие слова в адрес россиян

«Установленным порядком нужно вовремя организовать работу по оценке ущерба. Вовремя! Только чтобы без пауз! Вода уходит - сразу комиссия должна работать», - заявил Путин. Кроме того президент отчитал губернатора Тюменской области Александра Моора за то, что он назвал людей «упертыми» за нежелание оставлять свои дома и эвакуироваться из зоны подтопления. kapital-rus.ru »

2024-4-18 18:30

Покинули зал во время отчета Мишустина: Володин жестко отчитал депутатов

Дело в том, что часть депутатов решила пораньше покинуть зал. Произошло это в то время, когда премьер-министр России Михаил Мишустин выступал с докладом в Госдуме. Спикер пригрозил, что те депутаты, которые досрочно покинули зал, рискуют в будущем не переизбраться. kapital-rus.ru »

2024-4-3 18:49

"Могут не переизбраться": Володин отчитал тех, кто покинул зал во время отчёта правительства

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отчитал тех, кто покинул зал во время отчёта Правительства РФ. По его мнению, таким парламентариям следует задуматься о смене профессии. life.ru »

2024-4-3 18:00

Володин отчитал депутатов Госдумы за поведение во время доклада правительства

Депутаты, которые покинули зал Госдумы во время отчета правительства, должны задуматься, тем ли они занимаются. Так парламентариев отчитал спикер ГД Вячеслав Володин, его слова прозвучали в трансляции в Telegram-канале кабмина. lenta.ru »

2024-4-3 16:22

Володин отчитал депутатов, которые ушли из зала во время отчета правительства

Спикер Госдумы Вячеслав Володин резко раскритиковал депутатов нижней палаты российского парламента, которые во время отчета о работе правительства покинули зал.

ridus.ru »

2024-4-3 15:41

Главком Сырский выехал на передовую и жёстко отчитал командиров ВСУ за ошибки в Авдеевке

Для Вооружённых сил Украины сложилась тяжёлая ситуация на Авдеевском и Запорожском направлениях, некоторые командиры украинской армии ошибаются при анализе оперативной обстановки и принимают неверные решения. life.ru »

2024-2-29 10:45

Новгородский губернатор отчитал чиновников за формальный подход к работе с жалобами

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отчитал региональных чиновников за формальное отношение к ответам на вопросы граждан в социальных сетях. По его словам, во время прямой линии с главой региона поступило более 700 вопросов, но «не все ведомства качественно справились с задачей». fedpress.ru »

2024-2-26 18:14

Ван И указал Блинкену на неправомерность санкций и отчитал за поддержку Тайваня

Если США выступают за стабильность в Тайваньском проливе, они должны соблюдать принцип "одного Китая". Об этом заявил глава МИД КНР Ван И на встрече с госсекретарём США Энтони Блинкеном на полях Мюнхенской конференции по безопасности, проходящей 16–18 февраля. life.ru »

2024-2-17 08:21

Лукашенко отчитал молодежь за любовь к брендам и предупредил о риске «допрыгаться до Украины»

Президент Белоруссии выразил возмущение из-за стремления молодых людей одеваться лучше, чем он. rosbalt.ru »

2024-2-14 16:46

Вильфанд "отчитал" москвичей за наивность и призвал не ждать весны до апреля

Февраль начнётся в Москве с очень тёплой погоды, однако ждать весны жителям столицы не стоит раньше апреля. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. life.ru »

2024-1-31 15:41

Постпред РФ отчитал коллег из ОБСЕ за "никакую" реакцию на доклад об ударе ВСУ по Ил-76

Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич назвал "никакой" реакцию западных коллег на доклад о сбитом Киевом российском самолёте Ил-76 с пленными бойцами ВСУ. life.ru »

2024-1-25 20:31

Алиханов отчитал чиновников из-за уборки снега: «Мы с вами не в Майами живем»

КАЛИНИНГРАД, 18 января, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал чиновников активизировать работу по уборке снега в регионе, где в январе «внезапно» наступила зима. Устойчивые минусовые температуры и обильные снегопады буквально парализовали дорожное движение и привели к массовым автоавариям. fedpress.ru »

2024-1-18 14:29

"Ну не придурки?!": Путин отчитал Украину за упущенный шанс на заключение мира с Россией

Российский лидер Владимир Путин осудил власти Украины за отказ от переговоров с Москвой. В ходе встречи с главами муниципальных образований президент РФ напомнил, что мирные договорённости были почти подписаны весной 2022 года. life.ru »

2024-1-16 18:51

Охлобыстин отчитал Ивлееву, сидя в окопе: «На бриллианты с мохнатой задницы можно было три танка купить!»

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой вызвала множество негативных комментариев. Иван Охлобыстин тоже отреагировал на «голое» пати. Он посоветовал Насте искупить вину и пожертвовать вырученные деньги жителям Донбасса. fedpress.ru »

2024-1-3 13:18

Губернатор Вологодской области отчитал чиновников за работу транспорта: «40 минут на морозе – это преступление с нашей стороны»

ЧЕРЕПОВЕЦ, 25 декабря, ФедералПресс. Мэр Череповца Вадим Германов сообщил губернатору Вологодской области Георгию Филимонову, что людям приходится ждать транспорт по 30–40 минут, когда автобус ломается и сходит с маршрута. fedpress.ru »

2023-12-25 14:11

Байден отчитал Израиль за действия в секторе Газа

Американский президент Джо Байден отчитал Израиль за недостаточные усилия по сохранению жизней мирных граждан в секторе Газа. При этом он отметил, что израильским военным необходимо быть аккуратнее, но не стоит прерывать военную операцию против палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2023-12-15 00:10

Секретарь СНБО Украины отчитал журналиста за вопрос о причине провала контрнаступления

Представитель СМИ предположил, что военное руководство страны разработало нереалистичный план контрнаступления, а также допустило ошибки при коммуникации с населением по этой теме tass.ru »

2023-12-15 23:55

Турчак отчитал «мужиков» из правительства Калининградской области за срывы ремонта школ

КАЛИНИНГРАД, 6 декабря, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отчитал правительство Калининградской области из-за школ, которые попали в зоны высокого и умеренного риска по выполнению капремонта. fedpress.ru »

2023-12-6 11:21

Лукашенко отчитал Армению за ненужный демарш после пропущенного Пашиняном саммита ОДКБ

На саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минске лидерами стран-участниц обсуждалось отсутствие Армении на мероприятии. По итогу дискуссии главы государств организации заключили, что проблемные вопросы нужно решать за столом переговоров в открытую, вместо того чтобы устраивать показательные демарши. life.ru »

2023-11-23 15:54

«Чего курятина так подорожала?» Путин отчитал министра из-за цен на птицу. Тот отвечал из курятника

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и губернатор Московской области Андрей Воробьев доложили Путину о начале работы селекционного центра по выведению кур в Подмосковье. Сделали они это во время прямого включения из курятника. lenta.ru »

2023-10-25 22:22

"Нет ни воды, ни хлеба": Эрдоган жёстко отчитал Запад за замалчивание гуманитарной катастрофы в Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган упрекнул Запад в бездействии в ситуации, когда в Газе отсутствуют вода, хлеб и продовольствие. Соответствующее заявление турецкий лидер сделал во время своего выступления в Анкаре, трансляцию вёл телеканал TRT Haber. life.ru »

2023-10-13 22:18

"Вы не армяне!": Ветеран двух "карабахов" отчитал ереванскую полицию за охрану Пашиняна

Армянский ветеран, трижды раненный на двух войнах в Нагорном Карабахе, отчитал охраняющих Пашиняна и его подчинённых полицейских. На видео Mash — эмоциональная речь мужчины напротив оцепления, выставленного у правительственного здания. life.ru »

2023-9-19 18:03

Министр обороны ФРГ публично отчитал Кличко, выпрашивающего ракеты Taurus

Министр обороны Германии Борис Писториус остро отреагировал на эмоциональную просьбу мэра Киева Виталия Кличко поставить Украине дальнобойные ракеты Taurus. Это произошло во время подиумной дискуссии на Вестфальской мирной конференции в Мюнстере, посвящённой 375-летию со дня завершения Тридцатилетней войны (1618–1648). Трансляцию вёл телеканал Phoenix. life.ru »

2023-9-15 18:18

Лидер КНДР отчитал местных чиновников из-за ущерба от тайфуна

Ким Чен Ын высоко оценил действия Корейской народной армии и сказал, что вооруженные силы должны быть способны реагировать не только на военные задачи, но и на восстановительную работу после стихийных бедствий tass.ru »

2023-8-14 03:35

Экс-советник Кучмы отчитал Зеленского за невнимание к беженцам

Во время своих зарубежных поездок президент Украины Владимир Зеленский игнорирует беженцев и их проблемы, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

ridus.ru »

2023-7-8 22:40

Путин отчитал кабмин за задержку с отменой НДС для туроператоров

Туроператоры всё ещё не освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. На это указал президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию туризма в Дагестане. life.ru »

2023-6-28 21:07

Житель Ростова отчитал вагнеровцев, устроивших мятеж в областной столице

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июня, ФедералПресс. Бойцы ЧВК «Вагнер» расположились на улицах Ростова с военной техникой. Местный житель высказал военным свое недовольство. fedpress.ru »

2023-6-24 10:00

Токаев жёстко прилюдно отчитал чиновника после гибели людей при пожаре

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отчитал вице-министра по ЧС Марата Кульдикова из-за лесных пожаров в Абайской области, в результате которых погибло 14 человек. Видео опубликовала пресс-служба лидера республики. life.ru »

2023-6-11 17:07

Польский министр отчитал украинского коллегу за позицию по импорту зерна

Министр сельского хозяйства Польши Роберт Телюс раскритиковал главу Министерства аграрной политики Украины Николая Сольского за его призыв к ЕС снять запрет на ввоз украинской сельхозпродукции. Об этом сообщает RMF24. life.ru »

2023-6-5 04:43

Глава Крыма Сергей Аксенов отчитал министра ЖКХ Донца и мэра Феодосии Попенкова за невыполненные задачи

Глава Республики Крым Сергей Аксенов отчитал министра ЖКХ региона Сергея Донца и мэра города Феодосия Владимира Попенкова за невыполненные задачи. riafan.ru »

2023-5-25 13:15

Японский премьер отчитал своего сына за вечеринку в своей резиденции

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сделал строгое замечание своему старшему сыну и личному секретарю Сётаро Кисиде. Это связано с поведением, не подобающим его статусу. Об этом рассказал генсекретарь правительства Хирокадзу Мацуно. life.ru »

2023-5-25 10:55

«Как тебе не стыдно?» Эрдоган отчитал своего соперника за его слова о вмешательстве России в выборы в Турции

Слова турецкого лидера приводит информационное агентство РИА Новости. В частности, Эрдоган призвал Кылычдароглу «постыдиться» после его заявлений о вмешательстве Российской Федерации в выборы в Турции. kapital-rus.ru »

2023-5-12 17:29

Андрей Мельник отчитал посла Украины в Германии из-за Дня Победы

Занимающий пост украинского посла в ФРГ Алексей Макеев оскорбил память предков своим отказом возложить цветы к советским мемориалам в Берлине, уверен Мельник. versia.ru »

2023-5-9 10:21

Херш заявил, что глава ЦРУ Бернс отчитал Зеленского из-за коррупции на Украине

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс отчитал украинского президента Владимира Зеленского за коррупцию. Об этом в эфире RT заявил американский журналист-расследователь Сеймур Херш. tvzvezda.ru »

2023-4-23 09:27

"Запредельная коррупция": Херш раскрыл, как глава ЦРУ отчитал Зеленского за новые Mercedes у чиновников

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс отчитал украинского президента Владимира Зеленского за новенькие Mercedes, на которых по Киеву разъезжают чиновники и генералы. Об этом сообщил американский журналист, лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш, комментируя январскую поездку Бёрнса на Украину. life.ru »

2023-4-23 09:07

Глава ЦРУ отчитал президента Украины за новые мерседесы чиновников

КИЕВ, 23 апреля, ФедералПресс. Украинские генералы и чиновники передвигаются по Киеву на новых иномарках. За это глава ЦРУ Бернс отчитал президента. fedpress.ru »

2023-4-23 09:03

Российский актер Жижикин рассказал, как голливудский режиссер Спилберг отчитал его за езду на мотоцикле

Голливудским актерам строго-настрого запрещают заниматься экстремальными видами спорта, которые могут привести к травмам. Об этом рассказал российский актер Игорь Жижикин, снявшийся в приключенческом боевике «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». riafan.ru »

2023-4-21 20:43

МИД России жёстко отчитал Словакию за передачу Украине советских МиГ-29

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко перечислил "весь мыслимый букет нарушений", которые допустила Словакия передачей Украине четырёх сверхзвуковых истребителей МиГ-29 советского производства. life.ru »

2023-3-23 18:52

Оскар Кучера отчитал Пугачеву: "От нее не ожидал"

Популярный на рубеже 2000-х годов телеведущий Оскар Кучера, напомнивший о себе благодаря интервью Юрию Дудю (внесен в РФ в реестр иноагентов), высказался о коллегах по шоу-бизнесу, уехавших из России social.mk.ru »

2023-2-7 12:33

Нижегородский министр здравоохранения отчитал подрядчиков за срыв сроков ремонта Сосновской ЦРБ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 февраля, ФедералПресс. Компания, которая ремонтировала Сосновскую ЦРБ, вовремя не выполнила ремонт крыши и пыталась сдать работы в незавершенном виде. Об этом глава минздрава рассказал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-2 13:54

"Дурака валяете": Путин отчитал Мантурова за долгое оформление контрактов на самолёты

Российский лидер Владимир Путин назвал очень долгой работу с обеспечением заказов на воздушные суда на 2023 год и поручил главе Минпромторга Денису Мантурову закончить её за месяц "и не позже". Задача была поставлена на совещании с членами правительства. life.ru »

2023-1-11 16:10