Результатов: 432

Краснодарцев обязали отчитываться перед УК о квартирантах: мигранты, террористы есть?

КРАСНОДАР, 4 апреля, ФедералПресс. Собственников квартир предупредили о том, что нужно заполнить анкеты с указанием личных данных квартирантов. Об этом сообщили местные жители «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-4 13:48

Роскосмос намерен обязать частников отчитываться о запускаемых ими аппаратах

В настоящее время в законодательстве РФ отсутствует норма об обязанности граждан и организаций предоставлять в госкорпорацию соответствующую информацию tass.ru »

2024-3-28 16:17

Ведомства США будут отчитываться перед Белым домом о применении ИИ в работе

Вице-президент США Камала Харрис сообщила, что госорганы будут обязаны каждый год предоставлять информацию о том, какие инструменты ИИ они используют, и отчитываться о связанных с ними рисками tass.ru »

2024-3-28 15:16

Обязанных отчитываться перед ЦБ экспортеров станет вдвое больше

ЦБ РФ включит в перечень крупнейших экспортеров, предоставляющих регулятору информацию о своих активах и обязательствах, компании, у которых в 2023 году экспортная выручка или среднемесячная задолженность перед нерезидентами оказалась больше миллиарда долларов. lenta.ru »

2024-3-15 21:06

Совет ГД обсудит право командированных в новые регионы депутатов не отчитываться о доходах

Согласно тексту, предложение подготовлено думской комиссией по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Госдумы, и мандатным вопросам tass.ru »

2024-2-9 22:31

В России предложили обязать парфюмеров отчитываться о доле спирта в продукции

Росалкогольтабакконтроль предложил обязать производителей парфюмерно-косметической продукции вносить данные о процентном содержании спирта в товарах, а также о местах их производства, в систему маркировки «Честный знак» nsn.fm »

2024-2-9 10:23

Минфин захотел обязать банки отчитываться об операциях с бриллиантами

Минфин обяжет банки вносить все сведения о поступлении и продаже бриллиантов в государственную систему в сфере контроля за оборотом драгоценностей (ГИИС ДМДК) nsn.fm »

2024-2-7 08:49

ИИ-компании обяжут отчитываться перед государством

Занимающиеся изучением искусственного интеллекта (ИИ) американские компании обязаны будут отчитываться перед властям США. Специальный советник Белого дома по вопросам ИИ Бен Бьюкенен заявил, что разработчики должны будут доказать, что их системы безопасны перед тем, как представить их публике. lenta.ru »

2024-1-31 04:49

Выдачу кредитов решили затруднить: заемщиков обяжут отчитываться о целях получения денег

Инициатива направлена на защиту от мошенничества, но может ударить по гражданам economics.mk.ru »

2024-1-19 21:14

Иноагентов хотят заставить отчитываться о доходах и имуществе родственников

Парламентарии Иван Сухарев и Андрей Луговой считают необходимым обязать иностранных агентов ежегодно передавать сведения о доходах и имуществе членов семьи. mirnov.ru »

2024-1-17 15:02

В России иноагентов могут обязать отчитываться о доходах и имуществе членов семьи

Депутаты Госдумы выступили с предложением обязать иностранных агентов ежегодно предоставлять сведения о доходах и имуществе членов семьи. Как рассказывает канал RT, в распоряжении которого имеется текст соответствующего документа, письмо с этой инициативой на имя главы Минюста РФ Константина Чуйченко направили депутаты нижней палаты парламента Иван Сухарев и Андрей Луговой. life.ru »

2024-1-17 05:36

Минобороны разрешили не отчитываться об управлении госимуществом на время СВО

Правительство России разрешило Минобороны не отчитываться об эффективности управления госимуществом на время проведения специальной военной операции (СВО), распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2023-12-12 21:35

МО РФ разрешили не отчитываться об эффективности управления госимуществом в ходе СВО

Документ не содержит упоминаний о поэтапном отказе от ископаемого топлива tass.ru »

2023-12-11 21:16

«Ведомости»: от институтов РАН потребовали отчитываться о контактах ученых с иностранцами

Газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники сообщает, что Министерство науки и высшего образования России (Минобрнауки) впервые потребовало от институтов Российской академии наук (РАН) осуществлять сбор данных о контактах ученых с иностранными гражданами social.mk.ru »

2023-11-21 12:37

Путин хочет обязать резервистов отчитываться о доходах. О ком речь?

Документ размещен в системе обеспечения законодательной деятельности. Законопроект президента обязывает граждан, желающих попасть в кадровый резерв гражданской службы, отчитываться о своих доходах. kapital-rus.ru »

2023-10-14 15:11

Родительский комитет обязан отчитываться о расходах

В Роскачестве рассказали, что, занимаясь сбором денег на классные нужды, родительский комитет должен отчитываться о том, куда эти средства потрачены. mirnov.ru »

2023-9-25 17:35

В Австрии заявили, что импортеры газа должны отчитываться о происхождении топлива

По словам представителя Минэнерго страны, на уровне ЕС также стоит внедрить стандарт сертификатов о происхождении газа tass.ru »

2023-9-21 15:49

Чеченцев заставили отчитываться за лайки к постам чиновников

Сотрудников различных ведомств Чечни заставили ставить лайки к постам в соцсетях на страницах министерств. Об этом сообщает издание Baza со ссылкой на чиновников республики. Кроме лайков, по данным авторов поста, чиновников в некоторых ведомствах заставляют писать и комментарии. lenta.ru »

2023-9-5 16:13

Мэры городов Красноярского края будут лично отчитываться перед жителями

КРАСНОЯРСК, 31 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае руководители муниципалитетов будут лично готовить ответы на обращения жителей. Об этом в своем телеграм-канале заявил губернатор Михаил Котюков. fedpress.ru »

2023-7-31 07:08

Захарова усомнилась, что Украина будет отчитываться США о применении кассетных боеприпасов

По словам официального представителя МИД РФ, "учет и отчет - это не про Украину при нынешнем киевском режиме" tass.ru »

2023-7-8 16:06

На Украине обязали банки отчитываться о всех карточных платежах населения

Нацбанк Украины обязал банки отчитываться о всех карточных платежах населения вне зависимости от их суммы. Уточняется, что финансисты будут передавать НБУ данные по трем видам карточных операций. В частности, Нацбанк запросил детальную информацию с номерами карточных счетов по интернет-проплатам. lenta.ru »

2023-6-3 15:48

Нацбанк Украины обязал банки страны отчитываться о платежах населения по картам

По интернет-оплатам регулятор запросил детальную информацию, нужно сообщать не только информацию о плательщике, но и о получателе tass.ru »

2023-6-3 14:56

В Киеве заявили об отсутствии обязанности отчитываться перед кем-то по контрнаступлению

Украина не обязана отчитываться перед кем-то по планируемому контрнаступлению, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны страны Алексей Данилов в эфире украинского ток-шоу Говорит великий Львов. vz.ru »

2023-5-12 12:20

Госдума рассмотрит поправки, обязывающие кабмин РФ ежегодно отчитываться о реализации госполитики в образовании

Госдума рассмотрит поправки в закон «Об образовании в РФ», согласно которым кабмин будет предоставлять национальный доклад о реализации государственной политики в сфере образования каждый год. Об этом ГД сообщает в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-4 21:11

Ездившим в зону спецоперации депутатам разрешили не отчитываться о доходах

Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на чиновников. Также эту информацию подтвердил и глава гуманитарной миссии «Единой России» в ЛНР Виктор Водолацкий. Еще несколько депутатов сослались на указ президента от 29 декабря 2022 года, согласно которому люди, участвующие в боевых действиях или командированные в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, освобождаются от предоставления сведений о доходах и расходах. kapital-rus.ru »

2023-3-27 19:47

В ЕС захотели обязать организации отчитываться об иностранном финансировании

В Европейском союзе (ЕС) захотели обязать некоммерческие организации (НКО) отчитываться о получении финансирования от иностранных государств за пределами блока. Еврокомиссия уже начала опросы организаций о получении средств из-за рубежа. lenta.ru »

2023-3-13 12:01

Майнеров хотят обязать отчитываться о доходах перед налоговой

Минфин в рамках доработки законопроекта о майнинге захотел обязать майнеров отчитываться перед налоговой о своих доходах. В противном случае их могут ожидать лишение свободы, крупные штрафы и принудительные работы. versia.ru »

2023-3-9 15:24

Кремль назвал отказ властей публично отчитываться о доходах «спецификой» спецоперации на Украине

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Разумеется, условия специальной военной операции вносят свою специфику. Но главным, наверное, является то, что подача деклараций будет продолжаться для всех, в том числе и для чиновников. kapital-rus.ru »

2023-1-24 14:33

МО РФ: перенос биоисследований в третьи страны позволяет США не отчитываться за них

Как заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов, американская администрация переносит спорные с правовой и этической точек зрения исследования на территорию третьих стран tass.ru »

2022-12-24 08:48

Мэр Вильнюса считает, что Литва не должна отчитываться перед ООН о демонтаже памятников

Решение о приостановке сноса монумента советским солдатам, по мнению Ремигиюса Шимашюса, является странным tass.ru »

2022-12-6 16:16

«Ъ»: Росавиация обязала авиакомпании и аэропорты ежедневно отчитываться о безопасности

Как стало известно СМИ, участники авиаотрасли каждое утро должны представлять отчёт о ситуации с безопасностью. Такое требование ввели из-за режима повышенной готовности, объявленного в ЦФО и ЮФО. versia.ru »

2022-11-3 11:30

Российские авиакомпании и аэропорты начнут ежедневно отчитываться о безопасности

Российские авиакомпании и аэропорты в Центральном и Южном федеральных округах начнут ежедневно отчитываться о безопасности. В связи с введением режима повышенной готовности на данных территориях Росавиация обязала руководителям подразделений каждое утро к 6:00 предоставлять данный отчет. lenta.ru »

2022-11-3 10:02

Полицейских заставят отчитываться за купленную цифровую валюту

Сотрудники органов внутренних дел будут обязаны отчитываться за покупку не только ценных бумаг, но и цифровых финансовых активов и цифровой валюты social.mk.ru »

2022-11-1 12:09

Нижегородские операторы капремонта будут ежегодно отчитываться о своей работе перед депутатами заксобрания

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 сентября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении соответствующие поправки в закон о капремонте. Такие отчеты помогут повысить ответственность операторов за качество и сроки работ. fedpress.ru »

2022-9-29 16:33

«Первые ласточки!»: В России начали отчитываться о завершении мобилизации

Крым официально завершил мобилизацию, Кадыров выполнил ее «на 254%», а в Госдуме указывают на «секретные регионы». nsn.fm »

2022-9-26 18:10

Эрдоган отказался отчитываться перед ЕС за участие в саммите ШОС

Анкара не намерена отчитываться перед Европейским союзом (ЕС) за участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу PBS. lenta.ru »

2022-9-20 06:13

Совет Госдумы подтвердил требование к министрам отчитываться о ходе импортозамещения

Спикер ГД Вячеслав Володин обратил внимание комитетов на важность детальной проработки этого направления tass.ru »

2022-7-11 11:34

Перед кем должен отчитываться мэр Даугавпилса за посещение торжества

И вновь в Латвии не утихает скандал! Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил мероприятие, посвященное Дню независимости Беларуси! Такого ему простить не могут! Почему? Да потому что Беларусь – национальная угроза безопасности Латвии! И никак иначе! argumenti.ru »

2022-7-8 19:25

Путин обязал кандидатов на выборах отчитываться о покупках криптовалюты

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий участников выборов раскрывать информацию о своих расходах на приобретение цифровых финансовых активов (ЦФА) и криптовалюты. Теперь кандидаты обязаны отчитываться о своих расходах, расходах супруги или супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке. lenta.ru »

2022-4-2 16:53

В России кандидаты на выборные должности будут обязаны отчитываться по сделкам о приобретении цифровых валют

Президент России Владимир Путин подписал закон, который обязывает кандидатов на выборные должности отчитываться по сделкам о приобретении цифровых валют.... rosbalt.ru »

2022-4-1 16:45

Захарова: Оправдываться и отчитываться не считаем нужным

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российские власти не считают нужным оправдываться и отчитываться по своей политике nsn.fm »

2022-2-25 21:55

В России предложили обязать YouTubе отчитываться о причинах блокировки видео

Видеохостинг YouTube и другие иностранные видеосервисы с пользовательским контентом могут обязать публично разъяснять причины удаления или блокировки роликов nsn.fm »

2022-2-3 08:24