Результатов: 410

«Крыса» съела сама себя: Финляндия превращается в зону отчуждения без россиян

Города «соседки» России опустели. Безлюдно на улицах и в торговых центрах. Есть ли будущее у предателя, захотевшего в НАТО? 5-tv.ru »

2024-3-29 08:33

Эксперт: «Полоса ядерного отчуждения в Европе пройдет по Сармату»

«По поводу макронизмов и отправки чешско-французских войск. В головах сложился некий неверный стереотип и том, что полоса ядерного отчуждения должна пройти по территории Восточной Европы, например по Польше. kapital-rus.ru »

2024-3-9 08:17

Кабмин утвердил правила отчуждения федерального имущества

Это необходимо для создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка, модернизации и технологического развития экономики tass.ru »

2024-2-26 09:22

Белоруссия определила порядок отчуждения имущества лиц из недружественных стран

Совет министров Белоруссии установил порядок выдачи разрешений на отчуждение имущества, принадлежащего лицам из недружественных стран, и отменил ведение списка таких лиц. Соответствующее постановление правительства опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. ridus.ru »

2024-1-17 02:08

Медведчук назвал Зеленского диктатором зоны отчуждения и пожалел украинцев под игом нацизма

Владимир Зеленский превратил Украину в серую зону, а США помогли окончательно "утопить" страну. Об этом заявил украинский оппозиционер и председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук. life.ru »

2023-12-11 12:50

Медведчук: Зеленский превратил Украину в серую зону отчуждения

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Украина под руководством Владимира Зеленского превратилась в зону отчуждения из-за влияния США. Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук высказал свое мнение о ситуации в стране в авторской колонке на платформе «Смотрим.ру». fedpress.ru »

2023-12-11 11:50

Биолог Колман заявила о полной безопасности в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС

При желании зону отчуждения можно полностью заселить людьми хоть сегодня. О безопасности жизни в Чернобыле заявила кандидат биологических наук Наталья Колман.

ridus.ru »

2023-11-14 13:28

Политолог Марков предсказал рост отчуждения мира от США из-за израильской операции

Политолог, общественный деятель и кандидат политических наук Сергей Марков в беседе со «Звездой» рассказал, что по мере продолжения операции Израиля в секторе Газа мир может все сильнее отдаляться от Соединенных Штатов. tvzvezda.ru »

2023-11-10 12:12

Украина решила упростить посещение туристами зоны отчуждения Чернобыльской АЭС

Власти Украины решили упростить посещение туристами зоны отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. Принятый украинским кабмином документ внедряет правовые основания для превращения зоны отчуждения в современную научную площадку для проведения исследований. lenta.ru »

2023-5-27 17:30

На Украине упростят посещение туристами зоны отчуждения Чернобыльской АЭС

Украинские власти решили упростить посещение зоны отчуждения вокруг Чернобыльской атомной электростанции, а также превратить ее в современную научную площадку для исследований. Соответствующая информация опубликована на сайте Кабинета министров. riafan.ru »

2023-5-28 16:50

На Украине решили упростить посещение туристами зоны отчуждения Чернобыльской АЭС

Соответствующий законопроект, в частности, внедряет правовые основания для превращения этой зоны в современную научную площадку для проведения исследований tass.ru »

2023-5-27 15:46

Актриса Кристина Казинская о популярности сериала «Чернобыль: зона отчуждения»: «Он живой»

Кристина Казинская – российская актриса, известная по роли Ани в нашумевшем сериале «Чернобыль: зона отчуждения». Также она снималась в лентах «Прости за любовь», «Беспринципные» и других. В интервью «ФедералПресс» Кристина рассказала, почему так популярен сериал про Чернобыль, хотела ли она побывать в «зоне» и снимается ли в новых проектах. fedpress.ru »

2023-4-27 05:47

В Крыму заявили, что Европа превратится в зону отчуждения

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Европа не усвоила урок с катастрофой на Чернобыле. По его словам, миру грозит опасность, в которой будет виновато мировое сообщество. fedpress.ru »

2023-4-26 10:13

Актриса сериала «Чернобыль: Зона отчуждения» рассказала, как мечтала съездить в Припять

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Известная актриса Валерия Дмитриева, сыгравшая Настю в сериале «Чернобыль: Зона отчуждения», рассказала в разговоре с «ФедералПресс» о том, была ли она в зоне катастрофы ЧАЭС, и какие эмоции она испытывала во время съемок. fedpress.ru »

2023-4-26 06:00

В России исключат зону отчуждения после аварии на Чернобыльской АЭС

В России с 2024 года прекратит существовать зона отчуждения после аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом говорится в постановлении правительства. Из перечня исключены четыре поселка в Брянской области, которые находились в зоне отчуждения, также с 25 до 11 сокращено количество населенных пунктов в зоне отселения. lenta.ru »

2023-4-1 00:17

В России решили отказаться от понятия Чернобыльской зоны отчуждения

В России с 2024 года может быть исключено понятие зоны отчуждения после аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом говорится в тексте постановления правительства, опубликованном на портале правовой информации. life.ru »

2023-4-1 22:23

В России с 2024 года не будет зоны отчуждения после аварии на Чернобыльской АЭС

Из перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы, исключили четыре поселка Брянской области tass.ru »

2023-3-31 22:19

Власти Индонезии организовали зону отчуждения вокруг проснувшегося вулкана Левотоло

Вулкан Левотоло, расположенный на индонезийском острове Ломблен, выбросил в воздух огромный столп пепла. Об этом сообщили РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-25 16:52

Верховная рада увеличила полосу отчуждения на границе с РФ и Белоруссией до 2 км

Согласно принятому законопроекту, на полосе отчуждения "запрещены пребывание, проживание, передвижение лиц, свободный въезд и производственные работы, не связанные с обороной или охраной самой границы" tass.ru »

2023-2-25 11:03

Политолог назвал Украину зоной отчуждения и марионеткой для Запада

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Илья Гераскин заявил в беседе с Лайфом, что украинский кризис красноречиво подтверждает тезис об отсутствии самостоятельности западных стран как центров мировой политики. life.ru »

2023-1-11 15:21

Экс-депутата Молдавии обвинили в попытке отчуждения здания консульства в Одессе

Как напомнили в администрации президента, стандартно документ обновляется раз в пять лет tass.ru »

2022-11-14 17:00

Бритни Спирс сообщила о потере цели в жизни после отчуждения детей

Скандально известная американская исполнительница Бритни Спирс прокомментировала тот факт, что сыновья не хотят с ней общаться. Изначально об этом стало известно от бывшего супруга певицы Кевина Федерлайна. riafan.ru »

2022-9-12 22:01

МО РФ: Цель провокации Киева на Запорожской АЭС — создание зоны отчуждения до 30 км

Украина вместе с американскими кураторами намерена вызвать "незначительную" аварию на Запорожской АЭС, чтобы обвинить Россию в срыве безопасной эксплуатации объекта. Об этом сообщил начальник Российских войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2022-8-18 11:49

В Чернобыльскую зону отчуждения вернулись звери: еноты делятся рыбой с самоселами

Зона отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС на протяжении последних 36 лет неудержимо влекла к себе не только сталкеров и туристов social.mk.ru »

2022-7-2 11:47

В Чернобыльской зоне отчуждения огнем охвачено 1,5 тысячи гектаров

Украинское агентство по управлению Чернобыльской зоной отчуждения сообщило крупном о пожаре, охватившем более 1,5 тысячи гектаров в районе КПП "Зеленый мыс" incident.mk.ru »

2022-5-19 18:40

Глава МИД Украины отверг возможность отчуждения части территории страны

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отверг возможность отчуждения части территории страны. Он заявил, что Киев не пойдет на подобный шаг. Министр отметил, что его задача — доставить как можно больше оружия на Украину и инициировать максимальное количество санкций против России. Он указал на необходимость помощи беженцам. lenta.ru »

2022-5-15 01:25

Роспотребнадзор: ситуация с пожарами в зоне ЧАЭС под контролем

Ранее омбудсмен Верховной рады Украины Людмила Денисова сообщила, что что из-за боевых действий загорелось более 10 гектаров леса в Чернобыльской зоне отчуждения. aif.ru »

2022-3-28 10:10

Из-за военных действий в районе Чернобыля в зоне отчуждения начались лесные пожары

Стало известно о лесных пожарах, которые начались в Чернобыльской зоне отчуждения из-за военных действий, проходящих на Украине. Об этом заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова. versia.ru »

2022-3-28 19:14

Пожар размеров в 10 гектаров охватил лес в Чернобыльской зоне отчуждения

В Чернобыльской зоне отчуждения из-за боевых действий начался лесной пожар на площади более десяти гектаров леса nsn.fm »

2022-3-28 18:18

Украинский омбудсмен: В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС из-за боев горят радиоактивные леса

В Чернобыльской зоне отчуждения из-за боев горит более 10 га леса. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщила омбудсмен Украины Людмила Денисова. Она... rosbalt.ru »

2022-3-28 17:42

Стало известно о лесном пожаре в Чернобыльской зоне отчуждения

Более десяти гектаров леса горит в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) из-за боев. Об этом заявила в своем Telegram-канале омбудсмен Украины Людмила Денисова. По ее словам, в районе ЧАЭС зафиксирован 31 пожар, что влечет повышенный уровень радиоактивного загрязнения воздуха. lenta.ru »

2022-3-28 17:37

Чернобыльская зона отчуждения закрывается для туристов на неопределенный срок

В Вышгородском районе Киевской области временно приостановлено туристическое посещение Чернобыльской зоны отчуждения. Она будет закрыта с 19 февраля для посещения туристов по техническим причинам на неопределенный срок. tvzvezda.ru »

2022-2-19 23:29

ВСУ провели учения в зоне отчуждения в Припяти

Украинские силовики провели тактические учения по отработке умений ведений боя в условиях городской застройки. Тренировка прошла в городе Припять в чернобыльской зоне отчуждения. riafan.ru »

2022-2-5 13:42

Украинские силовики провели учения в зоне отчуждения ЧАЭС

Силовики отработали слаженность действий при выполнении задач по обороне населенного пункта, тактику ведения боевых действий в урбанизированной местности и ликвидацию их последствий tass.ru »

2022-2-5 12:02

Sky News: Россия может вторгнуться в Украину через Чернобыльскую зону отчуждения

Британский телеканал Sky News «раскрыл» еще одно возможное направление гипотетического вторжения российской армии в пределы Украины. Как сообщает «Газета.... rosbalt.ru »

2022-2-1 22:38

Sky News: Россия может вторгнуться на Украину через Чернобыльскую зону отчуждения

Британский телеканал Sky News «раскрыл» еще одно возможное направление гипотетического вторжения российской армии в пределы Украины. Как сообщает «Газета.... rosbalt.ru »

2022-2-1 22:38

Мигранты бродят по Чернобыльской зоне отчуждения

Украинский парламент рассматривает законопроект о запрете импорта товаров белорусского производства. Инициатор закона, член партии «Слуга народа» Александр Дануца, считает президента Белоруссии Александра Лукашенко виновником в мигрантском кризисе. argumenti.ru »

2021-11-23 14:25