Результатов: 146

Аббас назвал неприемлемым стремление Израиля отделить Газу от остальной Палестины

С территории анклава необходимо вывести весь израильский военный контингент, подчеркнул палестинский президент tass.ru »

2024-3-6 23:54

МИД РФ: Запад делает все для того, чтобы отделить страны СНГ друг от друга

По словам замглавы ведомства Александра Панкина, на Западе даже отговаривают партнеров по СНГ от участия в различных спортивных мероприятиях и фестивалях tass.ru »

2024-2-15 11:11

Премьер-министр Венгрии заявил, что Россию нельзя отделить от остального мира

БУДАПЕШТ, 22 июля, ФедералПресс. Если Европу можно отделить от российской энергии, то Россию отделить от мира нельзя, у Москвы найдется новый покупатель. С таким заявлением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Транслировал слова политика телеканал M1. fedpress.ru »

2023-7-22 16:45

Захарова: США не смогут отделить контроль над вооружениями от политического контекста

По словам официального представителя МИД, РФ не увидела признаков того, что ради декларируемой Вашингтоном приверженности контролю над вооружениями США готовы отказаться от цели нанести России "стратегическое поражение" tass.ru »

2023-6-3 14:25

В НАТО придумали отделить от России регионы Дальнего Востока: показали карту

ВЛАДИВОСТОК, 3 мая, ФедералПресс. Австрийский политик, который занимается вопросом вступления страны в НАТО, прибыл в США. Он показал карту «бывшей России», которую предлагает разделить на штаты. fedpress.ru »

2023-5-3 04:42

Лавров заявил о невозможности отделить украинский вопрос от геополитического контекста

Украинскую проблематику нельзя изучать в отрыве от происходящего в остальном мире, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании СБ ООН. На данный момент важнейшим вопросом остается выстраивание международных отношений, а не Украины, нужно формировать устойчивый консенсус либо на основе баланса и интересов, либо через «агрессивное и взрывоопасное продвижение гегемонии», сказал Лавров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-24 18:09

Американский бизнесмен Рагг: В своем желании отделить Россию от мира Байден изолировал США

Стремление американского президента Джо Байдена изолировать Россию от всего мира привело к обратному эффекту и стало причиной создания серьезной возглавляемой Москвой антиамериканской коалиции, выразил мнение совладелец новостного портала Trending Politics и бизнесмен Коллин Рагг. vz.ru »

2023-4-1 09:19

Студента задержали по подозрению в госизмене за призывы отделить Карелию от России

Силовики задержали 18-летнего студента Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова. По их версии, парень якобы призывал россиян вступать в ВСУ и хотел, … 7x7-journal.ru »

2023-3-9 16:35

Гонки на оленьих упряжках в НАО предлагают отделить от снегоходных соревнований

Союз оленеводов Ненецкого автономного округа призывает сделать традиционные гонки на оленьих упряжках «Сямянхат мерета» («Самый быстрый») самостоятельным соревнованием. Ранее «Сямянхат мерета» проводились во время или на следующий день после «Буран дей» – так назывались снегоходные состязания, переименованные в этом сезоне в «Буран День». fedpress.ru »

2023-3-7 11:37

Американский журналист назвал абсурдом идею отделить Крым от России

В США заявили об абсурдности западной идеи о том, что Крым должен быть отделен от материковой России. Журналист Эндрю Наполитано привел в пример Техас, который находится на границе с Мексикой. Своим мнением он поделился в видео в аккаунте Twitter. tvzvezda.ru »

2023-3-5 08:25

Еврокомиссия планирует отделить стоимость электроэнергии от цены на газ

В Еврокомиссии (ЕК) заявили о намерении разработать план реформы сектора электроэнергетики, по которому стоимость электричества не исходила бы из цен на газ. Соответствующее заявление сделал еврокомиссар от Литвы по вопросам окружающей среды и океанов Виргиниюс Синкявичюс в ходе заседания местного парламента. riafan.ru »

2023-1-29 14:20

Орбан рассказал о решении ЕС отделить российскую экономику от европейской

Сейчас в истории Европы происходит смена эпох, поскольку лидеры Евросоюза (ЕС) решили отделить российскую экономику от европейской. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Глава венгерского правительства провозгласил, что дешевого импорта энергоносителей из России в Европу больше не будет. lenta.ru »

2022-12-17 14:58

Орбан заявил, что лидеры ЕС решили отделить российскую экономику от европейской

По мнению премьер-министра Венгрии, "никогда еще ситуация в Европе не была такой запутанной, как сейчас" tass.ru »

2022-12-17 14:19

Американские дипломаты предложили помочь Прибалтике отделить энергосистему от России

Американские специалисты могли бы ускорить отключение энергосистем стран Прибалтики от России и Белоруссии, заявили кандидаты в послы США в Эстонии и Латвии Джордж Кент и Кристофер Робинсон. Глава американского государства Джо Байден выдвинул Кента и Робинсона на соответствующие должности. vz.ru »

2022-11-30 01:58

Немецкий партнер «Газпрома» решил отделить международный бизнес от российского

Немецкий партнер «Газпрома» Wintershall Dea задумался над деконсолидацией активов в России от международного бизнеса. Глава компании напомнил, что для продажи российского бизнеса Wintershall Dea потребуется разрешение президента России Владимира Путина, но подчеркнул, что сейчас этот шаг рассматривается. lenta.ru »

2022-10-25 18:40

В ЦДУМ осудили решение Латвии отделить церковь от Московского патриархата

Муфтияты России осудили решение парламента Латвии объявить о независимости Православной церкви страны от Московского патриархата. Об этом говорится в сообщении Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России. life.ru »

2022-9-13 16:22

Шольц призвал принять Украину в ЕС, чтобы отделить ее от «неоимпериалистической автократии» России

«Страны Западных Балкан, Украина, Республика Молдова и в перспективе Грузия должны стать частью ЕС. Это расширение в интересах Европейского Союза. В эти дни вновь встает вопрос о том, где впредь будет проходить разделительная линия между свободной Европой и неоимпериалистической автократией», - заявил Шольц. kapital-rus.ru »

2022-8-29 15:51

РБК: Росфинмониторинг призвал банки отделить параллельный импорт от серых схем

По словам адвоката Forward Legal Ильи Рыжакова, признаки, по которым параллельный импорт можно отличить от сомнительной операции, могут заключаться в проверке российского импортера и поставщика-нерезидента tass.ru »

2022-7-1 08:32

Победитель «Голоса» Фотий призвал отделить Пугачеву от Галкина

Иеромонах Фотий, победитель четвертого сезона шоу «Голос», в разговоре с «МК» объяснил, как на самом деле относится к Алле Пугачевой и Максиму Галкину social.mk.ru »

2022-5-31 16:37

RFI: Адвокат из Казахстана Нурпеисов настаивает на необходимости отделить погромщиков от мирных граждан

Количество граждан Казахстана, задержанных из-за участия в массовых беспорядках, настолько велико, что для них может не хватить изоляторов временного содержания.... rosbalt.ru »

2022-1-11 22:11

Детский омбудсмен Дагестана предложила отделить детдомовских сирот от остальных

Она считает, что в законодательство нужно вернуть приоритет выпускникам детдомов при обеспечении сирот жильем. riafan.ru »

2021-11-29 02:00

В ЕК не знают, как отделить цены на электричество от цен на газ на рынке ЕС

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон заявила, что "пока не ясно, как система с разными ценами в зависимости от разных источников энергии будет работать в реальности" tass.ru »

2021-10-26 15:29

«Не замусоливать!» Оболонский призвал отделить выплаты к школе от маткапитала

В Национальном родительском комитете одобрили ежегодные выплаты к школе, но призвали брать средства на них не из материнского капитала. nsn.fm »

2021-9-30 10:59

Аксаков: списанные с граждан соцвыплаты может быть нелегко отделить от их других средств

По словам депутата, сейчас по закону на социальные выплаты не должны распространяться судебные решения в пользу кредитора, но на практике такое взыскание осуществляется tass.ru »

2021-8-24 22:03

Отделить зону самодеятельности: Богомолов об «интервенции» блогеров в высокое искусство

Театральный режиссер уверен, что только сейчас приходит понимание, что творческая индустрия — это тоже отрасль бизнеса и существенная отрасль экономики. 5-tv.ru »

2021-6-2 16:02

Людей без прививки могут отделить специальной перегородкой

Не хочется никого агитировать «за» или «против» вакцинации от коронавируса. Каждый человек должен решить для себя сам, как ему правильно поступить. Есть много аргументов у «сторонников» и «противников», но главное для меня в этом вопросе – самостоятельный выбор. argumenti.ru »

2021-5-28 16:28

В Киеве надеются отделить энергосистему Украины от энергосистем России и Белоруссии в 2022 году

Об этом заявил исполняющий обязанности министра энергетики страны Юрий Витренко. rosbalt.ru »

2021-3-6 00:21

Юноша показал простой способ отделить белок от желтка с помощью чеснока

Британец показал, как отделить белок от желтка с помощью чеснока и удивил зрителей. Он предлагает разбить сырое яйцо в миску, а затем повозить пальцами по очищенному зубчику чеснока. В ролике юноша демонстрирует, что после этого можно взять в руки желток, и он идеально отделится от белка. lenta.ru »

2021-2-4 07:00

В Сети показали гениальный лайфхак, как легко отделить желток, и даже хозяйки не догадывались о таком

Каждый, кто когда-нибудь готовит что-то сложнее макарон, знает, какой это ужас — отделять желток от белка. Но, похоже, все мучения позади. life.ru »

2021-2-1 15:18

BI: отделить зёрна от плевел — Нацгвардия дополнительно проверит своих солдат на благонадёжность перед инаугурацией

В преддверии инаугурации избранного президента Джо Байдена Национальная гвардия собирается провести дополнительную проверку своих военнослужащих на благонадёжность, пишет Business Insider. Как отмечает портал, таким образом ведомство пытается отсеять потенциальных экстремистов, сочувствующих лицам, которые принимали участие в штурме вашингтонского Капитолия. russian.rt.com »

2021-1-18 23:08

В ПДД потребовали отделить пешеходов от «самокатчиков»

В Правила дорожного движения (ПДД) необходимо внести изменения, которые четко обозначат понятие «пешеход». Петиция размещена на сайте Российской общественной... rosbalt.ru »

2020-10-20 17:54

Премьер Армении предложил отделить Карабах «во имя спасения» от геноцида

При этом руководство Азербайджана назвало целью военных действий в регионе возвращение земель, которые Баку считает своими. rosbalt.ru »

2020-10-16 19:59

Как отделить достоверные факты о Covid-19 от недостоверных

Вирус SARS-CoV-2 стал не только причиной глобальной пандемии Covid-19, но и спровоцировал последовавший за этим шквал дезинформации. Некоторые рекомендуют гидроксихлорохин, называя его лекарством от болезни, несмотря на недостаточные научные доказательства эффективности; другие объявили о создании вакцины от Covid-19 до того, как ее эффективность была доказана. versia.ru »

2020-9-24 15:00

Лукашенко предупредил о поползновении отделить Белоруссию от России

Внешние силы намереваются «наклонить» мирную Белоруссию, застрявшую как кость в горле, создать санитарный кордон и отделить ее от России, заявил президент республики Александр Лукашенко. Он заявил, что вместе с президентом России Владимиром Путиным они дадут серьезнейший ответ на эти поползновения. lenta.ru »

2020-8-21 16:18

СБУ пресекла попытку «отделить» Закарпатье

Служба безопасности Украины отчиталась о пресечении антиукраинской деятельности группы граждан в Закарпатье, которая планировала собирать подписи в поддержку петиции об отмене условий Трианонского мирного договора nsn.fm »

2020-7-13 15:53

Познер: Русских нельзя отделить от европейцев

Обобщение европейцев со стороны госпожи Каррер д'Анкосс производит впечатление, но, как и всякие обобщения, не совсем точно, сказал газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Познер. Так он прокомментировал слова французского историка Элен Каррер д'Анкосс, назвавшей чувство истории и чувство смерти параметрами, по которым русские отличаются от европейцев. vz.ru »

2020-5-8 16:15

Судья КС призвал отделить Россию от «незаконно созданного» СССР

Судья Конституционного суда Константин Арановский выступил с предложением, что Россия не должна считаться преемницей «незаконно созданного государства» — Советского Союза, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2020-2-17 09:16