Результатов: 233

Адвокат назвал плюсы введения отдельной статьи в УК для блогеров и коучей

Идея о создании отдельной статьи в УК и КоАП России для блогеров и коучей становится всё более актуальной, если учесть многочисленные эпизоды неуплаты налогов различными инфлюэнсерами. Таким мнением поделился адвокат Андрей Некрасов. life.ru »

2024-3-21 21:06

Эксперт допустил, что дизайнер органов станет отдельной профессией в 2026 году

Также появятся и такие специалисты, как инженеры биопринтинга, считает директор Центра компетенций НТИ "Бионическая инженерия в медицине" на базе СамГМУ Алексей Комягин tass.ru »

2024-1-4 06:29

Медведев назвал "отдельной болью" для России ситуацию на Украине

Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев назвал ситуацию на Украине "отдельной болью" для нашей страны. Об этом председатель "Единой России" заявил на встрече со школьниками и студентами в преддверии Дня Конституции, говоря о том, что на сегодняшний день происходит в восточноевропейских странах, где по приказу властей уничтожаются памятники. life.ru »

2023-12-11 17:58

День народного единства станет отдельной темой в учебнике истории для 5-9 классов

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов напомнил, что учебник планируется подготовить к следующему учебному году tass.ru »

2023-11-4 12:51

Общество: Эксперты поспорили о целесообразности создания кибервойск как отдельной структуры

В правительстве обсуждается инициатива по созданию кибервойск. Как заявил глава Минцифры Максут Шадаев, этот вопрос может рассмотреть Минобороны. В экспертной среде отмечают, что функции кибервойск сейчас выполняют различные подразделения силовых ведомств, а вот нужно ли создавать кибервойска как отдельную структуру вопрос дискуссионный. vz.ru »

2023-11-1 22:05

ВС РФ уничтожили боевиков 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ под Белогоровкой

«Южная» группировка войск уничтожила боевиков 81-й отдельной аэромобильной бригады украинских боевиков под Белогоровкой. Кадры уничтожения украинских националистов публикует Министерство обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-10-1 12:17

Володин призвал ввести отдельной строкой бюджета поддержку Центра подготовки космонавтов

Развитие страны, ее экономики неразрывно связано с освоением космического пространства, отметил председатель Госдумы tass.ru »

2023-8-28 16:40

Зеленский посетил в Донбассе расположение 22-й отдельной механизированной бригады

Президент Украины обсудил с командиром бригады проблемы, "с которыми сталкиваются военнослужащие, и предложения по их решению" tass.ru »

2023-8-14 18:39

Россиянка подала в суд на экс-супруга, потребовав деньги на аренду отдельной квартиры

В Санкт-Петербурге местная жительница подала в суд на бывшего мужа, потребовав оплаты аренды ее съемной квартиры social.mk.ru »

2023-8-9 17:00

Путин подписал указ о присвоении 40-й отдельной бригаде морпехов почетного наименования гвардейской

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении 40-й отдельной Краснодарско-Харбинской дважды краснознаменной бригаде морской пехоты почетного наименования гвардейская. Путин постановил присвоить 40-й отдельной Краснодарско-Харбинской дважды краснознаменной бригаде морской пехоты почетное наименование «гвардейская» . vz.ru »

2023-7-20 13:56

Путин подписал указ о присвоении 40-й отдельной бригаде морпехов почетного наименования

Почетное наименование "гвардейская" присвоено за "массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов" tass.ru »

2023-7-20 13:36

В Госдуме анонсировали создание отдельной профессии для блогеров

Депутат Госдумы Яна Лантратова заявила, что в скором времени профессия блогера будет выделена в отдельный, официальный вид экономической деятельности. Ранее она предложила выделить в ОКВЭД отдельный код для ведения блогерской деятельности. Эту идею поддержали в Минэкономразвития. lenta.ru »

2023-7-13 17:29

Вице-премьер Голикова: Участники СВО будут поступать в вузы в рамках отдельной квоты

Участники специальной военной операции (СВО) будут поступать в вузы на выбранные ими специальности и направления подготовки в рамках отдельной квоты по результатам вступительных испытаний, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным. vz.ru »

2023-6-19 16:21

Голикова рассказала об отдельной квоте для поступающих в вузы участников СВО

Зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала об инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина создать отдельную квоту для участников СВО, поступающих в российские вузы. Те же участники спецоперации, которые уже являются студентами и обучаются на платной основе, смогут перевестись на бюджет. tvzvezda.ru »

2023-6-19 16:16

Дети погибших от COVID-19 медработников будут поступать в вузы по отдельной квоте

Дети медицинских работников, которые погибли от COVID-19, смогут поступать в вузы по отдельной квоте. Об этом на заседании правительства сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Голикова добавила, что детей медработников, погибших от COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей, будут зачислять в вузы на программы медицинского и фармацевтического образования по отдельной квоте и без вступительных испытаний. tvzvezda.ru »

2023-6-19 16:10

Голикова: Участники СВО будут поступать в вузы в рамках отдельной квоты

Участники специальной военной операции на Украине будут поступать в вузы в рамках отдельной квоты по результатам вступительных испытаний. А те среди них, кто уже учится на платной основе, смогут перейти на бюджет в 2023/24 учебном году. life.ru »

2023-6-19 16:09

Участники СВО смогут поступать в вузы по отдельной квоте

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, тем, кто уже учится на платной основе, будет предоставлена возможность в приоритетном порядке перейти на бесплатное обучение tass.ru »

2023-6-19 15:57

В России разрешили участникам СВО поступать в вузы по отдельной квоте

Участники специальной военной операции (СВО) будут поступать в вузы по отдельной квоте. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. Тем, кто уже обучаются на платной основе, добавила вице-премьер, предоставят возможность в приоритетном порядке перейти на бесплатное обучение в 2023-2024 учебном году. lenta.ru »

2023-6-19 15:55

Голикова заявила, что участники СВО будут поступать в вузы по отдельной квоте

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что участники СВО будут поступать в вузы в рамках отдельной квоты, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-19 15:43

ВТБ хочет вывести заблокированные активы на баланс отдельной структуры

В банке не исключили, что в дальнейшем это специальное финансовое общество будет передано "за пределы группы" tass.ru »

2023-6-7 10:01

ВС РФ поразили склад боеприпасов 54-й отдельной механизированной бригады врага

Ракетные войска поразили склад боеприпасов 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ на соледаро-бахмутском направлении. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки сил «Юг» Вадим Астафьев. tvzvezda.ru »

2023-5-7 07:26

Президент Владимир Путин присвоил почетное наименование 200-й отдельной мотострелковой Печенгской бригаде

Президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил почетное наименование «гвардейская» 200-й отдельной мотострелковой Печенгской бригаде. Глава государства подписал соответствующий указ. riafan.ru »

2023-4-27 15:23

Эксперты рекомендуют данные на «Госуслугах» обезопасить отдельной почтой

Пользователям, зарегистрированным на «Госуслугах» и других сервисах, необходимо завести отдельную почту для безопасности своих данных, рекомендуют эксперты. riafan.ru »

2023-4-22 09:01

Песков: Отдельной встречи Путина с послом США не будет

В планах у президента России Владимира Путина нет встречи с послом США Линн Трейси после общей церемонии вручения верительных грамот, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что отдельных встреч не планируется, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-5 15:21

Песков заявил, что ему неизвестно об отдельной встрече глав Минобороны РФ и Китая

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно, будут ли встречаться министры обороны России и Китая, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-21 13:12

Си Цзиньпин опроверг возможность отдельной страны определять миропорядок

Председатель КНР Си Цзиньпин опроверг существование универсальной модели государственного управления или миропорядка, в котором решающее слово должно быть сказано отдельной страной. Он отметил, что все большее число государств осознают необходимость построения мира, основой которого является стремление к процветанию. lenta.ru »

2023-3-20 01:30

Рогов заявил о разгроме отдельной артиллерийской бригады ВСУ "Запорожская Сечь"

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", несмотря на большие потери, которые понесла бригада, Киев не собирается ее расформировывать tass.ru »

2023-2-6 17:22

Минэнерго против отдельной программы поддержки развития систем накопления энергии

В ведомстве заявили считают недопустимым принятие новых надбавок на оптовом энергорынке tass.ru »

2023-2-3 15:49

Путин назвал малую дорогу жизни отдельной героической страницей Великой Отечественной войны

Необходимо вписать героические страницы истории малой дороги жизни в общий контекст обороны Ленинграда, заявил президент Владимир Путин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками. vz.ru »

2023-1-18 14:55

10 кринжовых нарядов с "Золотого глобуса", которые достойны отдельной премии за нелепость

В Лос-Анджелесе прошла 80-я церемония вручения премии "Золотой глобус". Внимание, конечно, было привлечено не только к лауреатам, но и к нарядам звёзд. Собрали образы, которые поразили нелепостью. life.ru »

2023-1-11 12:17

В Калмыкии митингом почтили память воинов 110-й отдельной кавалерийской дивизии

Митинг провели у Вечного огня на мемориальном комплексе героев Гражданской и Великой Отечественной войн tass.ru »

2022-11-13 15:59

Еще один участник СВО рассказал, как отбился от гранат ВСУ

Экс-боец 138-й отдельной мотострелковой бригады рассказал, что спастись от сброшенной с дрона гранаты могут помочь лишь адреналин, удача, быстрая реакция и стальные нервы. aif.ru »

2022-11-10 18:00

Сябитова рассказала об отдельной гримерке Гузеевой на шоу «Давай поженимся!»

Главная телесваха страны Роза Сябитова поделилась подробностями о закулисье шоу «Давай поженимся!». Она рассказала об отдельной гримерке своей коллеги по передаче — актрисы Ларисы Гузеевой. riafan.ru »

2022-10-31 18:59

Кадыров рассказал о ходе специальной отдельной операции «Возмездие» на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о проведении специальной отдельной операции «Возмездие» на Украине и рассказал о ее ходе. Он сообщил, что с 25 по 27 октября на Николаево-Криворожском направлении средствами огневого поражения было уничтожено 657 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), еще 300 получили ранения. lenta.ru »

2022-10-29 02:58