Результатов: 446

Баку и Ереван согласовали отдельные отрезки границы между четырьмя населенными пунктами

Согласно исследованию ВЦИОМ, россияне считают, что наиболее успешно государству удается работа над цифровой трансформацией tass.ru »

2024-4-19 16:07

Байден подпишет отдельные законопроекты о помощи Украине в случае их одобрения Конгрессом

В рамках конференции специалисты вуза представят академические доклады по направлениям "Макроэкономика и макроэкономическая политика", "Рынок труда", "Финансовые рынки и инструменты", "Финансовые институты", "Банковское регулирование, цифровые активы" и "Теоретическая экономика" tass.ru »

2024-4-17 21:20

Глава МИД Японии провела отдельные телефонные переговоры с коллегами из Ирана и Израиля

Ёко Камикава подчеркнула, что "если уровень напряженности поднимется еще выше, это может привести к тому, что ситуация выйдет из-под контроля" tass.ru »

2024-4-16 17:16

В Белоруссии указали на «отдельные признаки отрезвления» у стран Запада

Белоруссия на данный момент наблюдает «отдельные признаки отрезвления» у ряда западных стран. Об этом рассказал глава МИД республики Сергей Алейник, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-6 11:27

Шойгу: Участникам СВО предоставят отдельные возможности продолжения военной карьеры

Кадровая программа для участников спецоперации Время героев является важнейшей задачей, поэтому у тех участников, которые решат продолжить военную карьеру, будут отдельные возможности, заявил министр обороны Сергей Шойгу. vz.ru »

2024-2-29 14:55

Шойгу: участникам СВО предоставят отдельные возможности продолжения военной карьеры

Министр обороны назвал кадровую программу для участников специальной военной операции "Время героев" важнейшей задачей tass.ru »

2024-2-29 14:47

Шойгу: бойцам СВО предоставят отдельные возможности продолжения военной карьеры

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что участникам спецоперации, пожелавшим продолжить военную карьеру, предоставят отдельные возможности, сообщил ТАСС. «Тем, кто хотел бы продолжить военную карьеру, им будут представлены отдельные возможности», - приводит агентство его слова. tvzvezda.ru »

2024-2-29 14:45

В СО РАН изобрели микроскоп, позволяющий разглядеть отдельные нейроны мозга

Один из авторов разработки Денис Харенко сообщил, что применение такого микроскопа перспективно, прежде всего, для исследований в сфере медицины и биологии tass.ru »

2024-2-13 09:03

Южная Корея выдала отдельные разрешения на паромные маршруты в Россию и Японию

Как сообщили в Министерстве морского и рыбного хозяйства республики, теперь обслуживать маршрут Владивосток - Тонхэ - Сакаиминато будут два рейса tass.ru »

2024-2-7 16:51

Зеленский поручил создать в ВСУ отдельные силы беспилотных систем

Президент Украины Владимир Зеленский предложил кабинету министров и Генеральному штабу продумать концепцию создания нового подразделения в составе ВСУ,... rosbalt.ru »

2024-2-6 23:09

В ВСУ появятся отдельные войска беспилотных систем

Владимир Зеленский подписал указ о создании отдельного рода войск, специализирующихся на использовании беспилотных летательных аппаратов. Об этом говорится на его официальном сайте. life.ru »

2024-2-6 21:18

Белый дом не обсуждает с Конгрессом отдельные законопроекты по помощи Украине и Израилю

Вице-премьер отметил, что решение президента о старте льготной ипотеки для новых регионов "дало толчок к жилищному строительству" tass.ru »

2024-1-31 22:15

В новогоднем обращении Путин сказал отдельные слова военнослужащим

Президент России Владимир Путин отдельно обратился к военнослужащим в своем новогоднем обращении. Глава государства сказал, что они находятся на переднем крае борьбы за правду и справедливость. «Вы - наши герои, вместе с вами наши сердца. tvzvezda.ru »

2024-1-1 00:05

Правительство проиндексирует отдельные выплаты военным на 4,5%

В России с 1 января следующего года на 4,5% будут проиндексированы отдельные выплаты военнослужащим. Соответствующий документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин. life.ru »

2023-12-27 02:33

Путин назвал способ избежать всплесков цен на отдельные товары

Избежать резких скачков цен на отдельные товары можно посредством построения экономики предложения на российском рынке, заявил президент России Владимир Путин. «Подчеркну, построение именно такой экономики экономики предложения, в том числе позволит в будущем избегать всплесков цен на отдельные товары. vz.ru »

2023-12-21 15:59

Роспотребнадзор: в России выявлены отдельные случаи микоплазменной инфекции

В Роспотребнадзоре сообщили, что на территории России зафиксированы отдельные случаи заболевания микоплазменной инфекцией social.mk.ru »

2023-12-6 19:32

Новак заявил, что отдельные заправки держат цены на дизель выше среднего по РФ уровня

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Некоторые заправки держат цены на дизельного топливо значительно выше среднего по России уровня из-за того, что продают только брендированное топливо, такого быть не должно. news.mail.ru »

2023-10-27 21:06

Новак заявил, что отдельные заправки держат цены на дизель выше среднего уровня

Вице-премьер России отметил, что необходимо обеспечить потребителю выбор - покупать базовое топливо по более низким ценам или дорогое брендированное tass.ru »

2023-10-27 20:37

Новак: отдельные заправки держат цены на дизель значительно выше среднего по РФ уровня

China Lianhe Credit Rating и China Chengxin International Credit Rating Group объяснили это решение быстрым восстановлением греческой экономики tass.ru »

2023-10-27 20:37

Боррель заявил, что отдельные решения Израиля противоречат международному праву

Аресты провели в рамках продолжающегося с 2022 года расследования по обвинению Vivo в отмывании денег tass.ru »

2023-10-10 20:05

Под урожай дачников захотели выделить отдельные полки в супермаркетах

В России под урожай дачников захотели выделить отдельные полки в супермаркетах. С таким предложением выступил депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. Он также разъяснил россиянам тонкости продажи фруктов и овощей, выращенных на загородном участке. lenta.ru »

2023-10-4 14:53

Кабмин прорабатывает возможность субсидирования поставок мазута в отдельные регионы

По оценке главы государства, рост цен связан с сезонным фактором, а именно - с работами в области сельского хозяйства tass.ru »

2023-9-27 15:35

Минтрансу предложили создать в аэропортах отдельные стойки регистрации для беременных женщин

В ЛДПР считают целесообразным появление в российских аэропортах отдельных стоек регистрации для беременных женщин в целях упрощения прохождения предполетных процедур представительницам данной категории пассажиров. versia.ru »

2023-9-24 13:11

В России предложили оборудовать в аэропортах отдельные стойки регистрации для беременных

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что оказание помощи будущим матерям - одна из основных задач национальной политики tass.ru »

2023-9-24 00:45

Сийярто считает, что в конфликте на Украине заинтересованы не народы, а отдельные политики

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии заявил, что его "последствия могут носить глобальный характер" tass.ru »

2023-8-26 13:49

Лукашенко подтвердил, что «отдельные части ВС РФ» в начале СВО пересекали границу Украины из Белоруссии

Отдельные части Вооруженных сил (ВС) Российской Федерации в начале специальной военной операции пересекали границу Украины с территории Белоруссии, заявил... rosbalt.ru »

2023-8-18 22:32

Лукашенко: отдельные части ВС РФ в начале СВО пересекали границу Украины из Белоруссии

Президент Белоруссии посоветовал спросить у украинского лидера, почему российские войска пересекли границу Белоруссии и Украины в районе Чернобыльского региона tass.ru »

2023-8-17 19:08

Шойгу: отдельные государства АТР присоединились к Западу в противостоянии с Россией

Стороны также планируют проводить совместные мероприятия, целью которых станет повышение финансовой грамотности и развитие экономической эрудиции спортсменов и сотрудников клуба tass.ru »

2023-8-15 10:23

В России для электросамокатчиков повесят отдельные дорожные знаки

В России установят новые дорожные знаки, которые будут разрешать, ограничивать или запрещать движение в различных зонах на электросамокате. О способах регулирования пользования средством индивидуальной мобильности (СИМ) рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда" депутат Госдумы Антон Ткачёв. life.ru »

2023-8-6 14:41

В СПЧ предложили выделить для электросамокатов отдельные полосы

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Члены российского Совета по правам человека предложили запретить электросамокатам передвигаться по тротуарам. Для них могут создать отдельные полосы. fedpress.ru »

2023-8-3 17:06

Минсельхоз РФ: в регионах сообщили о росте цен на отдельные виды ГСМ для аграриев

По итогам совещания было принято решение продолжить мониторинг ценовой ситуации на рынке, заявили в ведомстве tass.ru »

2023-8-1 19:28

В регионах сообщили о росте цен на отдельные виды ГСМ для аграриев

Как заявили в Минсельхозе РФ, по итогам совещания было принято решение продолжить мониторинг ценовой ситуации на рынке tass.ru »

2023-8-1 19:28

Kyodo: Кисида намерен провести отдельные встречи с президентами США и Южной Кореи

Премьер-министр Японии отметил, что хотел бы использовать визит в Соединенные Штаты в качестве возможности для дальнейшего укрепления стратегического сотрудничества в решении проблемы КНДР tass.ru »

2023-8-1 07:53

«Известия»: Минтранс планирует ввести отдельные штрафы для водителей электросамокатов

Минтранс планирует включить в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) положения, предусматривающие введение отдельных штрафов для водителей электросамокатов... rosbalt.ru »

2023-7-4 07:59

Для занимающихся киберспортом военнообязанных предлагают создать отдельные спортроты

Киберспортсмен подготовлен к тому, чтобы принимать решения за доли секунды, отметил Дмитрий Смит tass.ru »

2023-7-3 12:53

"Тинькофф капитал" намерен выделить заблокированные активы фондов в отдельные ЗПИФы

После завершения процедуры разделения паи БПИФов вернутся на биржевые торги, отметили в "Тинькофф инвестиции" tass.ru »

2023-6-19 20:43

Глава ВТБ предложил приватизировать отдельные госкомпании

Глава ВТБ Андрей Костин считает, что в России необходимо провести приватизацию в некоторых компаниях. Он отметил, что речь пока идет не о массовой приватизации, а о конкретных случаях. По мнению банкира, подобная мера позволит России «удержаться в свободной экономике». lenta.ru »

2023-6-10 05:55

Подоляк: Начались отдельные операции ВСУ в рамках контрнаступления

Украинские Вооруженные силы начали проводить контрнаступление против российских военных, сообщил Rai 1 советник главы офиса президента Михаил Подоляк nsn.fm »

2023-5-25 05:54

В Киеве утверждают, что в рамках контрнаступления уже идут "отдельные операции"

МИД РФ ранее заявлял, что открытые рассуждения Запада о грядущем украинском контрнаступлении подтверждают их непосредственную вовлеченность в конфликт tass.ru »

2023-5-25 02:26

Не служивших в армии россиян могут направить на отдельные сборы

Член думского комитета по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что военнообязанных российских граждан, которые не были в армии, могут призвать на подготовительные, обучающие сборы. mirnov.ru »

2023-5-19 08:36

В Госдуме допустили призыв неслуживших россиян на отдельные военные сборы

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев допустил, что военнообязанных россиян, которые не проходили срочную службу, могут призвать на сборы, где они могут получить военно-учетную специальность. lenta.ru »

2023-5-12 22:01

Доля граждан в торгах золотом на Мосбирже в отдельные месяцы 2023 года превышала 50%

В ЦБ отметили, что количество сделок и объем торгов на биржевом рынке золота РФ в условиях роста санкционного давления увеличились tass.ru »

2023-5-11 19:34