Результатов: 262

В армии Белоруссии убрали из программы обучения строевую подготовку как отдельный предмет

В настоящее время основными предметами, по которым ведется обучение, являются "огневая, тактическая, идеологическая, физическая подготовки, вождение, сообщил заместитель министра обороны республики генерал-майор Андрей Жук tass.ru »

2024-2-29 19:55

Рабочая группа по Арктике при Госсовете предложила создать отдельный нацпроект для АЗРФ

Как сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, в регионе будут готовить предложения по модернизации объектов "для еще более эффективного развития экономики, социальной сферы и национальной безопасности в Арктике" tass.ru »

2024-2-28 14:48

Для пациентов с редкими болезнями попросили создать в России отдельный фонд

Всероссийский союз пациентов обратился в правительство России с просьбой создать фонд помощи людям старше 19 лет с тяжелыми заболеваниями, аналогичный Кругу добра. «Внедрение механизма лекарственного обеспечения для совершеннолетних пациентов с орфанными заболеваниями позволит снизить инвалидизацию и смертность таких пациентов, обеспечить системный подход, гарантирующий последовательное развитие инициативы президента России о создании фонда «Круг добра», приводит обращение газета «Известия». vz.ru »

2024-2-12 06:15

В РФ могут создать отдельный фонд для взрослых пациентов с редкими болезнями

Такая инициатива должна помочь решить проблему отсутствия продолжения лечения, когда дети с такими заболеваниями вырастают и остаются без помощи, пояснил "Известиям" сопредседатель ВСП Юрий Жулев tass.ru »

2024-2-12 05:16

Зеленский выделил беспилотники в отдельный род войск

На Украине в рамках вооруженных сил создадут отдельный род войск по использованию беспилотников, соответствующий указ подписал президент страны Владимир Зеленский. В документе говорится, что кабмину Украины с привлечением генштаба ВСУ необходимо «проработать вопрос о создании в структуре Вооруженных сил Украины Сил беспилотных систем как отдельного рода сил и по результатам работы внести соответствующие предложения на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 21:06

Белый дом заявил о готовности Байдена наложить вето на отдельный законопроект о помощи Израилю

Глава американского государства Джо Байден наложит вето на законопроект, который предлагает выделить Израилю помощь отдельно от поддержки Украины и решения вопроса о защите границ США, заявило административно-бюджетное управление Белого дома. vz.ru »

2024-2-6 02:42

Американист Дудаков: США придется выделять финансирование ВСУ в отдельный законопроект

Нижняя палата во главе с республиканцем Майком Джонсоном не пойдет на одобрение единого бюджета для защиты южных границ США и поддержки Украины. Инициативы примут, но отдельными законопроектами. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали американисты Борис Межуев и Малек Дудаков. vz.ru »

2024-2-2 14:54

В России введут отдельный ОКВЭД для блогеров: что это значит

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Российские блогеры смогут получать специальный код в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности. Это необходимо для того, чтобы они могли юридически оформлять свою деятельность и получать определенные льготы при такой необходимости, рассказали представители отрасли в ходе пресс-конференции. fedpress.ru »

2023-12-13 15:35

Член ОП Агре: Не уверена, что стоит выделять семьеведение как отдельный предмет в школе

Сейчас образовательная сетка достаточно плотная. Для того чтобы ввести любой новый предмет, нужно от какого-то другого предмета отказаться, сказала газете ВЗГЛЯД директор Института изучения детства, семьи и воспитания, член комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Наталья Агре, комментируя сообщения о том, что в 2024 году в школах может появиться предмет семьеведение. vz.ru »

2023-11-15 19:14

Не отдельный вагон: Лайф выяснил, как Пугачёва ехала из Пскова в Москву

Народная артистка СССР Алла Пугачёва ехала из Пскова в Москву не в отдельном вагоне, как она это делала раньше, а в стандартном VIP-купе с другими пассажирами. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-4 21:24

«Формула-1» может выделить спринты в отдельный чемпионат с призовыми до $1 млн

Руководители «Формулы-1» рассматривают создание спринтерского чемпионата, который не будет связан с основным личным зачетом «Ф-1». Мотивировать гонщиков планируют призовыми до $1 млн forbes.ru »

2023-10-25 13:29

София Ротару требовала отдельный вагон в поезде на гастролях

Концертный организатор Сергей Лавров рассказал, что украинская и советская эстрадная певица София Ротару требовала отдельный вагон в поезде во время гастролей. Помимо этого, для перемещения по городу артистка просила машину, в которой ей было бы тепло и удобно, а марка автомобиля Ротору не интересовала. lenta.ru »

2023-10-22 16:05

В Приангарье предложили выделить майнинг в отдельный вид деятельности

Это позволит обеспечивать его налоговое и тарифное регулирование, в том числе на региональном уровне tass.ru »

2023-10-12 20:01

Белый дом призвал рассмотреть отдельный законопроект о помощи Украине

Администрация президента США на фоне утверждения плана временного финансирования правительства выступила с призывом к спикеру Палаты представителей Кевину Маккарти вынести на рассмотрение отдельный законопроект, который предусматривал бы выделение финансовой помощи Украине. lenta.ru »

2023-10-1 23:49

Обстановку в аэропорту Сочи описали фразой «отдельный ад среди рая»

Один из гостей аэропорта Сочи записал на видео обстановку в переполненной воздушной гавани. На попавших в соцсеть кадрах видны люди, толпящиеся в здании аэропорта. Часть пассажиров при этом не может спуститься по лестнице на нижний этаж из-за большой очереди. lenta.ru »

2023-9-6 20:02

Детям отдельно. Дерматолог Егорова рассказала, как выбрать SPF-крем

Выбрать правильный SPF-крем — целая наука. Просто взять первый попавшийся с полки нельзя. Что же надо учитывать при покупке? aif.ru »

2023-7-16 03:12

Матыцин предложил создать отдельный национальный проект по спорту

Также глава Минспорта предложил снизить стоимость оказания физкультурно-спортивных услуг для населения за счет налоговых преференций tass.ru »

2023-7-13 17:35

Сальдо предложил создать отдельный федеральный округ для новых регионов России

Отдельный федеральный округ следует создать для новых регионов России, считает врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-6-17 03:08

Экс-футболист ЦСКА Карвальо поделился, что хочет купить отдельный чемодан для русской водки

Бывший футболист московского ЦСКА Даниэль Карвальо поделился своим желанием купить целый чемодан русской водки для перевозки напитка на родину, передает Sport24. Он отметил, что алкоголь нужен для его семьи. riafan.ru »

2023-4-21 14:49

СМИ: Британия хочет ввести отдельный вид пошлин на импорт стали, алюминия и удобрений

Власти Великобритании хотят ввести зеленые таможенные пошлины на импорт продукции из стран, где применяются отсталые, по мнению Лондона, методы охраны окружающей среды nsn.fm »

2023-3-29 13:51

Times: Британия хочет ввести отдельный вид пошлин на импорт стали, алюминия и удобрений

Речь идет об импорте продукции из стран, где применяются отсталые, по мнению Лондона, методы охраны окружающей среды tass.ru »

2023-3-29 13:29

"ВКонтакте" запустит отдельный фото- и видеоредактор

Соцсеть также будет править орфографию, пунктуацию и стилистику в текстах сообществ и переводить их сначала на четыре, а к концу года на восемь языков tass.ru »

2023-3-23 20:49

ЕС ввел отдельный блок санкций в отношении ЧВК "Вагнер"

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что деятельность группы ставит под угрозу международный мир и безопасность tass.ru »

2023-2-25 21:02

В России выделят аспирантуру в отдельный вид подготовки

Аспирантура в России сохранится и будет выделена в отдельный вид подготовки. Об этом заявил министр науки и высшего образования страны Валерий Фальков. По мнению главы Минобрнауки, таким образом можно будет продолжить эффективную работу по дальнейшим исследованиям и разработкам. lenta.ru »

2023-2-21 15:04

Клишас: отдельный закон о правах человека не потребуется после денонсации конвенции СЕ

Владимир Путин ранее внес на рассмотрение Госдумы законопроект о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы tass.ru »

2023-1-17 19:58

Врач призвала на Новый год посадить детей за отдельный праздничный стол

Доктор медицинских наук Вера Скворцова отметила, что важно на празднике вовремя переключить внимание ребенка на подвижные и занимательные игры tass.ru »

2022-12-31 00:06

В России предложили создать отдельный нацпроект для работы с молодёжью

В России необходимо создать отдельный национальный проект, который мог бы объединить все направления по работе с молодым поколением. С таким предложением на заседании Госсовета в четверг выступил председатель комиссии по направлению "Молодёжная политика" и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. life.ru »

2022-12-22 17:25

Исаев: для самозанятых и тех, кто работает через онлайн-платформы, нужен отдельный закон

Как заявил замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, иначе закон о занятости будет перегружен поправками tass.ru »

2022-12-13 16:03

Источник сообщил, что правительство Италии примет отдельный декрет по оружию для Украины

Специальную поправку о поставках оружия правящая коалиция не будет выдвигать, отметил собеседник ТАСС tass.ru »

2022-11-30 02:07

Польша хочет сформировать отдельный хаб по сбору энергетической помощи Украине

Польша выступила с идеей создания на своей территории хаба по сбору энергетической помощи Украине. riafan.ru »

2022-11-24 20:39

Минобрнауки предложило выделить специалитет в отдельный уровень образования

Законопроектом предлагается ввести его по профессиям, востребованность которых обусловлена технологическим развитием страны tass.ru »

2022-11-14 18:01

Отдельный указ об окончании призыва по мобилизации сочли излишним

Никаких дополнительных документов, подтверждающих завершение набора по частичной мобилизации в России, не требуется. Об этом во вторник заявил ТАСС глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. life.ru »

2022-11-1 11:31

Журова считает, что МОК должен разработать отдельный формат для соревнований трансгендеров

Ранее президент МОК Томас Бах высказал мнение, что каждый спортсмен, включая трансгендеров, должен иметь доступ к соревнованиям без всякой дискриминации tass.ru »

2022-10-27 11:43

Путин создал отдельный орган власти, который будет следить за спецоперацией

Соответствующий указ главы государства опубликован на интернет-портале правовой информации. Уточняется, новый Совет будет следить за обеспечением потребностей Вооруженных сил РФ и других российских формирований, координировать деятельность федеральных органов исполнительной власти, решать вопросы, связанные с обеспечением российской армией техникой, оружием и другими необходимыми средствами, определять целевые задания, устанавливать сроки их достижения и контролировать ход их достижения. kapital-rus.ru »

2022-10-22 18:28

В ГД заявили, что курировать новые регионы в составе РФ должен отдельный вице-премьер

Депутат от "Единой России" Андрей Гурулев подчеркнул, что не видит другого решения кроме создания отдельного федерального округа tass.ru »

2022-9-28 08:57

В Трудовом кодексе РФ появится отдельный пункт об обеспечении трудовых прав мобилизованных работников

В Трудовом кодексе Российской Федерации появится статья об обеспечении трудовых прав мобилизованных работников. Работодателей обяжут сохранять рабочие места мобилизованных. versia.ru »

2022-9-24 17:05

Певец Shaman предложил создать отдельный жанр для рэперов-новичков

Музыкальный исполнитель Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman, предложил создать для непрофессиональных артистов отдельный жанр и высказался о важности музыкального академического образования. riafan.ru »

2022-8-11 20:14

В Коми вновь создадут отдельный Комитет по молодежной политике

Новый орган исполнительной власти появится в результате реорганизации Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми tass.ru »

2022-7-23 11:50