Результатов: 5795

В России разработали законопроект о двух днях отдыха для студентов - доноров крови

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев отметил, что по Трудовому кодексу донорам крови положены два дня отдыха, "однако у студентов вузов такого права нет" tass.ru »

2024-4-17 15:54

Эксперт по путешествиям Друкер назвала выгодные направления для отдыха

Лучший период для отдыха на российском побережье - это бархатный сезон, сентябрь, октябрь, заявила в разговоре со «Звездой» тревел-блогер, консультант по путешествиям Евгения Друкер. «Из-за того что мы сейчас ограничены в поездках по причине дороговизны билетов и ограничения стран, для отдыха на российском побережье лучше выбирать начало октября. tvzvezda.ru »

2024-4-16 08:50

Ешь, гуляй, смотри. Чем заняться на курортах юга весной?

Туристический поток в Краснодарский край растёт каждый год, причём туристы выбирают отдых курортах юга не только летом, но и в межсезонье. Весной, согласно прогнозам, регион готовится принять более двух миллионов гостей. aif.ru »

2024-4-15 08:00

«Врагам не пожелаешь»: в преддверии майского отдыха с детьми родителям напомнили о роковых ошибках

«Самые глупые еще и гордятся тем, что подвергли свое чадо смертельному риску» social.mk.ru »

2024-4-13 10:10

Почти половина туристов в России взяла отпуск для отдыха на майские праздники

Почти половина, а именно 49% россиян, запланировавших путешествия в период предстоящих длинных на майские праздники, взяли с целью продления отдыха отпускные дни. Такими данными поделился сервис для планирования путешествий OneTwoTrip. ridus.ru »

2024-4-13 09:27

Россиянам рассказали, как правильно копить на отпуск, чтобы не лишиться отдыха

Делать ставку лишь на отпускные при планировании отдыха — плохая затея, заявила доктор экономических наук Наталья Проданова. По словам эксперта, если не откладывать на путешествие заранее, велик риск остаться без заслуженного турне по тёплым краям. life.ru »

2024-4-12 06:25

Незабываемый отдых. Как выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря может стать незабываемым и полезным для здоровья. Но перед выбором санатория следует учитывать несколько важных факторов, чтобы получить максимальное удовольствие от отпуска. aif.ru »

2024-4-11 15:47

54-летняя актриса показала откровенные фото с отдыха

Американская актриса Хизер Грэм показала откровенные фото с пляжного отдыха в городе Саюлита, Мексика. На одном из снимков звезда фильма «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» продемонстрировала фигуру в белом бикини из фактурной ткани. lenta.ru »

2024-4-9 04:05

Путин поручил расширить территории для туризма и отдыха в Петербурге и области

При актуализации показателей ввода жилья на период до 2030 года губернаторы должны обеспечить на этих территориях "учет увеличения градостроительного потенциала и дополнительного объема жилищного строительства" tass.ru »

2024-4-8 21:17

Раскрыты топ-10 самых экономных направлений для отдыха в апреле

Краснодарский край и Крым оказались среди самых экономных направлений для путешествий в апреле. Эксперты раскрыли, что дешевле всего в апреле получится отдохнуть в Адлере, где средняя стоимость жилья в сутки составляет 2029 рублей. lenta.ru »

2024-4-8 16:59

Названы три самые популярные страны ближнего зарубежья для отдыха на майских

Спрос россиян на поездки в страны ближнего зарубежья на майские праздники вырос на 30 процентов. В топ-3 направлений дальнего зарубежья по количеству бронирований в начале мая вошли Стамбул, Дубай и Пекин. lenta.ru »

2024-4-8 08:39

ВС России ударили по базам отдыха ВСУ в Очаково

Российские военные ударили по побережью Очакова в Николаевской области Украины, на местных базах отдыха дислоцировались военные ВСУ, сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, мощный взрыв был зафиксирован по базам отдыха, к побережью поехало много «скорых», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 09:57

В России заявили о преодолении зависимости от отдыха за рубежом

Вернулся престиж внутреннего туризма, россияне преодолели зависимость от отдыха за рубежом. Такое мнение выразил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время совещания по развитию туризма в Кемеровской области. lenta.ru »

2024-4-6 04:48

Раскрыта стоимость отдыха бывшего возлюбленного Бузовой на Мальдивах

Популярный российский блогер и рэпер Дава (настоящее имя — Давид Манукян) отдохнул на роскошной вилле на Мальдивах с выходом в сад и бассейном. По данным издания Star Hit, ночь в подобных апартаментах обойдется более чем в 400 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-4-5 19:32

Назван топ-10 популярных у россиян направлений для отдыха в апреле

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Аналитики Ассоциации туроператоров изучили статистику системы «Слетать.ру» и выяснили, куда чаще всего в апреле улетают на отдых россияне. Также стало известно, сколько в среднем стоит такой отдых и какое питание обычно выбирают на месте. fedpress.ru »

2024-4-5 14:43

Вологда стала самым бюджетным направлением в РФ для отдыха в майские праздники

ВОЛОГДА, 4 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали россиянам, где дешевле всего можно отдохнуть на майских праздниках. Самым выгодным направлением для путешествия в РФ аналитики назвали Вологду. fedpress.ru »

2024-4-4 11:36

Модель Victoria's Secret приспустила бикини на фото с отдыха

Южноафриканская супермодель Кэндис Свейнпол снялась в откровенном образе на отдыхе. Соответствующая публикация появилась в ее соцсетях. 35-летняя манекенщица, известная сотрудничеством с компанией Victoria's Secret, предстала перед камерой в сером бикини с принтом в виде белых пятен ее собственного бренда Tropic of C. lenta.ru »

2024-4-4 01:19

Россиянам раскрыли стоимость бюджетного отдыха в Сочи

Бронирование отдыха в Сочи в 2024 году идет не менее активно, чем в 2023-м, и цены еще не взлетели. Об этом заявил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин. Эксперт также раскрыл стоимость бюджетного отдыха на этом популярном отечественном курорте в мае. lenta.ru »

2024-4-3 19:02

Россиянам назвали варианты бюджетного отдыха на майских праздниках

Самый бюджетный вариант отпуска во время майских праздников — это Турция, так как рассматриваемый период еще не является пиком сезона, рассказала управляющий директор туроператора Let`s Fly (входит в ГК «Слетать. lenta.ru »

2024-4-3 06:15

Назван топ-10 стран для отдыха в майские праздники, где россиянам не потребуется виза

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Близятся продолжительные майские выходные. Некоторые россияне уже бронируют туры. В АТОР раскрыли топ-10 стран, в которых гражданам России не требуется оформление визы. fedpress.ru »

2024-4-2 12:09

Эксперт по туризму назвал перспективные направления для весеннего и летнего отдыха

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Руководитель отдела продаж туристической компании «Транс-Шоу Тур» Сергей Самохвалов рассказал о самых перспективных туристических направлениях для весеннего и летнего отдыха в 2024 году. fedpress.ru »

2024-4-2 05:31

В Египте заверили в отсутствии проблем с оплатой отдыха для россиян

На курортах Египта у российских туристов не возникает проблем с оплатой отдыха, отелей и экскурсий, сообщил глава Управления по туризму (ETA) африканской страны Амр Элькади. versia.ru »

2024-3-31 11:35

Названы самые дешевые направления для отдыха в майские праздники

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В 7 раз увеличилось число бронирований на майские праздники по сравнению с прошлым годом. Подробнее о бюджетных турах рассказал основатель и генеральный директор российского сервиса бронирования жилья для отдыха «ТВИЛ.ру» Алексей Черепахин. fedpress.ru »

2024-3-29 08:06

Россиянам назвали бюджетные направления для отдыха в майские праздники

Число бронирований на майские праздники увеличилось в 7 раз по сравнению с майскими праздниками 2023 года, а цены в среднем увеличились на 10 процентов, сообщил основатель и генеральный директор российского сервиса бронирования жилья для отдыха ТВИЛ. lenta.ru »

2024-3-29 04:30

Эксперт назвала один из самых дешёвых городов для отдыха на майские, который вас удивит

На эти майские праздники дешевле будет отдохнуть в Сочи, чем снять отель в Московской области. Заграничные же туры будут стоить ещё дороже, предупредила кандидат экономических наук, доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. life.ru »

2024-3-28 05:42

Названы города мечты для отдыха у российских детей

Представители российского туроператора проанализировали работы, которые участвовали в конкурсе детского рисунка в 2023 году, и выделили самые упоминаемые локации, в которых мечтают провести каникулы дети. lenta.ru »

2024-3-27 19:50

Эксперты по туризму раскрыли предпочтения россиян в выборе отдыха на лето

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. За последний год россияне стали отдавать предпочтение поездкам на отечественные санаторные курорты в летний период, сообщил национальный туроператор «Алеан». Бронирование мест в оздоровительных учреждениях по сравнению с прошлым годом выросло больше чем на треть. fedpress.ru »

2024-3-27 08:10

Названа стоимость отдыха в майские праздники на самых популярных направлениях

Если рассматривать выездной туризм в период майских праздников, то чаще всего россияне предпочитают для отдыха Турцию, рассказал эксперт по туризму Николай Мельник. Стоимость недели проживания здесь в этот период обойдется как минимум в 53 тысячи рублей на человека, сообщил турагент. lenta.ru »

2024-3-26 04:07

Пьяный мужчина под наркотиками попытался вломиться в дом отдыха с двумя топорами

В Великобритании пьяный мужчина попытался вломиться в дом отдыха с топорами. Около двух часов ночи 36-летний Мохаммед Хан в состоянии алкогольного и наркотического опьянения схватил два топора и разбил стекло входной двери в отель, где в тот момент отдыхали две семьи с детьми. lenta.ru »

2024-3-22 17:37