Результатов: 2382

Отель из знаменитого фильма "Сияние" загорелся в американском Орегоне

Сотрудники экстренных служб ликвидировали ночной пожар в отеле Timberline Lodge в штате Орегон, ставший отелем "Оверлук" в знаменитом фильме Стенли Кубрика "Сибяние" incident.mk.ru »

2024-4-20 01:41

Популярный пятизвездочный отель Краснодара открылся под новым названием

Пятизвездочный бутик-отель открылся на Кубани под названием «Гранд Отель Екатеринодар», став преемником популярного у жителей и гостей города отеля «Романофф». Внутри отеля расположены 20 дизайнерских номеров различной категории. lenta.ru »

2024-4-4 14:11

Новые термы в Екатеринбурге достроят в 2025 году: отель, ресторан и детский чилаут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Новый термальный комплекс «Юга» в Екатеринбурге, открытый с начала года, потребует дополнительных вложений, помимо заложенных в проект 2,5 млрд рублей. В планах – завершить все работы во втором квартале 2025 года. fedpress.ru »

2024-4-2 08:30

В Тульской области появился напечатанный на 3D-принтере отель

В Тульской области появился напечатанный на 3D-принтере отель, который попал в книгу рекордов России. Известно, что в местном эко-парке «Ясно поле» возвели три дома, в каждом из которых присутствует по несколько комнат. lenta.ru »

2024-3-28 19:30

Как развивается туризм в Архангельской области: «Гости не могут забронировать отель из-за его загруженности»

Поток туристов в Архангельскую область ежегодно растет. Людей притягивают памятники архитектуры и уникальные природные объекты. Однако мест для размещения гостей в регионе катастрофически не хватает. fedpress.ru »

2024-3-27 18:44

Правоохранительные органы Сомали задержали напавших на отель террористов

Сомалийское Национальное агентство разведки и безопасности сумело задержать 16 подозреваемых в причастности к нападению на отель в ночь на 15 марта. Об этом сообщило агентство SONNA со ссылкой на заявление министерства информации страны. ridus.ru »

2024-3-24 11:48

Египетский отель обвинил мать умершей в муках россиянки в нежелании везти дочь в больницу

Представители египетского отеля Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh, в котором умерла 36-летняя Анастасия, утверждают, что мать погибшей, вопреки её словам, сама не давала госпитализировать дочь, пишет "Газета. life.ru »

2024-3-21 22:13

Четырехзвездочный плавучий отель начнет ходить по Байкалу

Четырехзвездочный плавучий отель начнет ходить по Байкалу в сентябре 2026 года. Маршрут судна будет проходить по знаковым туристическим местам со стороны Бурятии и Иркутской области. В их числе Огой и Ольхон, Ушканьи острова и бухта Песчаная, а также Листвянка и Танхой. lenta.ru »

2024-3-20 18:10

Туристка оплатила отель в Турции через российский сервис и лишилась отпуска

Туристка лишилась отпуска в Турции из-за проблем с оплатой отеля через российский сервис бронирования. Россиянка оплатила проживание в пятизвездочной гостинице Akra Hotel в Анталье через портал «Островок». lenta.ru »

2024-3-19 16:39

Немецкие туристы подали в суд на пятизвездочный отель из-за узкой кровати

Молодожены из Германии провели медовый месяц на Маврикии и по приезде подали в суд на отель из-за узкой кровати. Они пожаловались, что в номере была кровать шириной 140 сантиметров. По их мнению, для комфортного отдыха в пятизвездочном отеле каждому гостю необходимо пространство больше 70 сантиметров. lenta.ru »

2024-2-29 12:04

Россиянин описал отель в Европе словами «ночлежка за 45 евро»

Российский путешественник побывал в Брюсселе и назвал местный отель «ночлежкой за 45 евро». Он пожаловался, что пол в его комнате был очень грязным. Сам номер, по словам блогера, был «крохотной конурой с короткой кроватью для подростка». lenta.ru »

2024-2-29 09:01

Новый отель возведут в Магадане в бухте Нагаева

МАГАДАН, 14 февраля, ФедералПресс. Губернатор Магаданской области Сергей Носов рассказал о развитии туристической отрасли региона во время встречи с генеральным директором корпорации «Туризм. РФ» Сергеем Сухановым. fedpress.ru »

2024-2-14 11:34

Гид заманил туристку в отель на Бали и изнасиловал

Гид изнасиловал китайскую туристку в номере отеля на Бали и попался на месте. Он заманил иностранку в номер, запер дверь и надругался над ней, закрыв ей лицо подушкой. Охрана отеля взломала дверь и задержала преступника до приезда полиции. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. lenta.ru »

2024-2-13 18:26

Президент Аргентины отказался жить в посольстве в Риме и выбрал дорогой отель

Прибывший с сестрой в Италию президент Аргентины Хавьер Милей снял номера в одном из самых дорогих отелей страны, отказавшись жить в здании посольства. Как сообщила газета La Nacion политика не устроили условия резиденции на площади Пьяца дель Эсквилино в Риме. tvzvezda.ru »

2024-2-11 07:17

Телефонный хулиган «заминировал» московский отель, где проживал Такер Карлсон

Неизвестный «заминировал» московский отель 4Seasons на Охотном ряду, в котором проживал американский журналист Такер Карлсон, сообщает nsn.fm »

2024-2-9 15:24

Неизвестный «заминировал» отель в Москве и потребовал арестовать Такера Карлсона

В Москве неизвестный угрожал взорвать отель, в котором остановился Такер Карлсон, и требовал у силовиков арестовать американского журналиста. Звонивший уверял, что в здании находится 50 килограммов тротила, и обещал взорвать отель, если журналист не будет арестован. Сейчас злоумышленника ищут. lenta.ru »

2024-2-9 14:00

Неизвестный "заминировал" отель с Карлсоном и потребовал его арестовать

Неизвестный позвонил силовым структурам и заявил о заминированном отеле, в котором жил американский журналист Такер Карлсон incident.mk.ru »

2024-2-9 13:51

Отель Ротару в Ялте хотят национализировать и переделать под загс

Гостиницу Софии Ротару в Крыму, которую она так и не смогла продать, могут национализировать и отдать под Дворец бракосочетания уже к лету. Вместе с тем в скором времени 76-летнюю певицу должны лишить звания "Почётный гражданин Ялты", сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-7 16:29

Машина Карлсона покинула отель в Москве вместе со съёмочным оборудованием

Машина американского журналиста Такера Карлсона, который уже несколько дней находится в Москве, вместе с оборудованием покинула отель, где он ранее остановился. Видео публикует RT. life.ru »

2024-2-6 11:38

Отель предложил гостям на 14 февраля насладиться сном за 13,5 миллиона рублей

Отель в США предложил своим гостям в День святого Валентина «насладиться совершенным сном» за 150 тысяч долларов (около 13,5 миллиона рублей). The Peninsula в Беверли-Хиллз вошел в список самых романтичных и роскошных мест отдыха на 14 февраля в 2024 году, который составило издание Forbes. lenta.ru »

2024-2-2 20:46

Отель от художника Бэнкси воссоздали в Москве

Интерьер номера «Отеля за стеной» от английского художника Бэнкси воссоздали в рамках выставки «Найти Бэнкси» в Москве. Увидеть экспонат можно в павильоне №22 на ВДНХ. Об этом говорится в пресс-релизе выставки «Найти Бэнкси», поступившем в распоряжение «Ленты.ру». Выставка открылась в начале 2024 года. lenta.ru »

2024-2-1 18:12

Россиянка описала отель рядом с Домбаем фразой «номер как в советском лагере»

Российская туристка побывала на горнолыжном курорте Домбай и пожаловалась на плохие условия проживания в отеле в соседнем городе Теберда, где она остановилась. «Номер — как в советском детском лагере, кровати тех же времен. lenta.ru »

2024-1-28 18:02

Гостиницы «Азимут» и отель «Метрополь» передали в управление Росимущества

Юридические лица российской гостиничной сети «Азимут» и отеля «Метрополь» передали в управление Росимущества, сообщает ТАСС со ссылкой на данные базы СПАРК nsn.fm »

2024-1-22 17:38

Гостиницы «Азимут» и отель «Метрополь» передали в управление Росимущества

Юридические лица крупнейшей российской гостиничной сети «Азимут» и отеля «Метрополь» передали в управление Росимущества. Контроль над ними получила «дочка» организации, АО «Управляющая компания». Бизнесменов обвиняют в мошенничестве. lenta.ru »

2024-1-22 16:22

Отель «Украина» в центре Киева захотели продать из-за долгов

Глава фонда госимущества Украины Виталий Коваль заявил о планах выставить на продажу отель «Украина» в центре Киева из-за долгов в 45 миллионов гривен — порядка 1,2 миллиона долларов. Коваль назвал отель сердцем Киева и подчеркнул, что из-за военного положения он «недозаполнен». lenta.ru »

2024-1-20 00:51

Разрушающийся Дом Гоголя в Одессе превратят в отель

Дом в центре Одессы, где известный писатель Николай Гоголь трудился над вторым томом "Мёртвых душ", планируют превратить в апарт-отель после 20-летнего запустения. Объявления о продаже апартаментов опубликованы на некоторых специализированных сетевых ресурсах, а также на сайте Maestro Hotel Management, пишет местное издание "Думская". life.ru »

2024-1-15 19:00

Взрыв газа разрушил отель в Техасе, есть пострадавшие

Взрыв газа прогремел внутри отеля Sandman в техасском городе Форт-Уэрт. В результате происшествия первые этажи здания получили обширные повреждения, завалив обломками соседние улицы. В настоящий момент известно об 11 пострадавших. life.ru »

2024-1-9 02:21

Россиянка описала пятизвездочный отель на Кубе фразой «выжить будет сложно»

Россиянка побывала на Кубе и поделилась советами, которые помогут туристам комфортно провести отпуск в пятизвездочных отелях. «Выжить будет сложно», — предупредила она. В первую очередь путешественница посоветовала читателям оставлять подарки персоналу, поскольку на Кубе культ чаевых возведен «в дикую степень». lenta.ru »

2023-12-28 07:47

Отель в Ростове-на-Дону объяснил отказ заселить участника СВО отсутствием у него паспорта

В администрации гостиницы уточнили, что второй гость имел при себе паспорт, и мог быть заселен, но отказался жить без сослуживца tass.ru »

2023-12-21 18:12

Возвращающимся в зону СВО военным отказали в заселении в отель под Ростовом

Сотрудники отеля, расположенного в Ростовской области, отказались заселять возвращающихся в зону спецоперации военнослужащих, поскольку у них отсутствовали паспорта. По словам сослуживца бойцов, они возвращались из Петербурга, где забрали гуманитарную помощь и коптеры. vz.ru »

2023-12-21 17:46

Еще один отель в Ростове отказался заселять участников спецоперации

Сотрудники отеля «Амакс», расположенного в Ростовской области, отказались разместить у себя участников спецоперации, сославшись на отсутствие паспортов у военных. versia.ru »

2023-12-21 17:28

На месте «Орленка» захотели построить пятизвездочный отель

В селе Кабардинка под Геленджиком собираются построить пятизвездочный отель за 18 миллиардов рублей практически на тысячу мест. В настоящее время на месте строительства предполагаемой гостиницы расположен детский оздоровительный центр (ДОЦ) «Орленок» и центр «Эко-курорт Юг». lenta.ru »

2023-12-21 11:07