Результатов: 25

Отельерам ЮФО и СКФО угрожает рост теневого бизнеса

В южных регионах России и на Северном Кавказе существует недостаток в качественных и легальных гостиничных объектах, что оказывает негативное влияние на развитие туристической отрасли. По разным оценкам, доля неофициальных гостиниц в этих регионах составляет от 20% до 90%. versia.ru »

2023-7-6 11:44

Отельерам Крыма предсказали провальный летний сезон из-за нехватки туристов

До трети гостиниц и гостевых домов в Крыму в предстоящем летнем сезоне могут не открыться из-за низкого спроса россиян на отдых на полуострове. Возная предсказала, что вероятная загрузка отелей на лето составит порядка 30-40 процентов (хорошим показателем для Крыма является 70-80 процентов). lenta.ru »

2022-5-17 09:33

Отельерам не хватает брендов

Часть проектов может сменить собственников. Уход из России некоторых международных гостиничных сетей коснулся и девелоперов. Vesper рассматривает продажу или переформатирование своего элитного комплекса на 1-й Тверской-Ямской улице в Москве, которым должен был управлять Fairmont. news.mail.ru »

2022-4-29 14:14

Ресторанам и отельерам могут снизить отчисления в бюджет

НДС для рестораторов и отельеров может быть снижен. Соответствующую меру поддержки бизнеса сейчас прорабатывают в Федеральной налоговой службе (ФНС). «Тестируются разные сценарии, причём не только по НДС. versia.ru »

2021-2-1 08:55

Российским отельерам и рестораторам сообщили о возможном понижении ставки НДС

Российское правительство изучает возможность снижения ставки НДС для отельеров и рестораторов, сообщили Известиям два федеральных чиновника и источник, близкий к кабмину. nation-news.ru »

2021-1-27 14:12

Правительство Грузии поможет погасить долги аджарским отельерам

Правительство Грузии поможет расплатиться с банковскими кредитами владельцам малых и средних гостиниц в Кобулети, сообщили в Минэкономразвития страны. В ведомстве уточнили, отельеры оказались в сложной ситуации из-за сокращения числа … vestikavkaza.ru »

2019-8-24 22:58

Отельерам раздали звезды. В Петербурге и Ленобласти сертифицировали 1,4 тыс. гостиниц

На онлайн–ресурсе Минэкономразвития опубликован список сертифицированных отелей России. В Петербурге и Ленобласти таких оказалось 1,4 тыс. dp.ru »

2019-4-6 07:15

Депутат Госсовета посоветовал крымским отельерам разорвать договоры с Booking.com

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета Республики Крым Алексей Черняк посоветовал крымским отельерам разорвать договоры о сотрудничестве с системой интернет-бронирования Booking.com. Об этом ... regions.ru »

2018-7-26 15:51

Завышающим цену отельерам пригрозили жесткими мерами

Подготовка к предстоящему чемпионату мира по футболу стала темой прошедшей в столице пресс-конференции. Журналистов, в частности, интересовало, как обстоят дела с бронированием отелей и много ли болельщиков прибудет в нашу страну. vm.ru »

2018-2-15 05:09

Губернатор Кубани: отельерам Сочи рекомендовано не завышать цены на время инвестфорума

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, большое внимание также уделяется вопросам безопасности и организации движения транспорта tass.ru »

2018-1-31 09:45

Присваивать «звезды» за несуществующие услуги российским отельерам больше не удастся

Депутаты Госдумы приняли закон, который должен навести порядок в гостиничном бизнесе. Единая система классификации отелей поможет клиентам получить действительно качественный сервис. Или — если стоит такая цель — сэкономить и выбрать самое дешевое, — место в хостеле, к примеру. 5-tv.ru »

2018-1-13 19:51

Феодосийские власти предложат местным отельерам переходить на формат «все включено»

Феодосийские власти предложат владельцам местных отелей и пансионатов в следующем курортном сезоне переходить на работу в формате «Все включено». Об этом в рамках аппаратного совещания сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крыси ... regions.ru »

2017-7-20 17:41

СМИ: Сенаторы попросят правительство предоставить льготы отельерам - Речь, в частности, идет о сокращении налогов

Комитет Совфеда по соцполитике собирается обратиться к российскому правительству с просьбой предоставить ряд льгот отельерам, чтобы сделать гостиничный бизнес РФ более привлекательным для инвесторов, а также уменьшить стоимость проживания для туристов. abnews.ru »

2017-7-14 07:32

Отельерам в Сочи пригрозили арестами за платные пляжи

Администрация Сочи пригрозила местным отельерам административным наказанием вплоть до 15 суток ареста за закрытие доступа на муниципальные пляжи. Гостиницы и санатории, арендующие такие зоны отдыха, нередко пытаются закрыть туда проход или сделать его платным. lenta.ru »

2017-6-1 17:09

Репортеры НТВ оценили, как живется турецким отельерам без российских туристов

Несмотря на потенциальную опасность, Турция остается желанным местом отдыха для российских туристов. Пока туда летают только регулярные рейсы, но все с нетерпением ждут, когда правительство разрешит чартеры в Анталью. ntv.ru »

2016-7-10 20:47

Уральских туристов предупреждают о плохом сервисе на турецких курортах. Отельерам не хватило денег

Уральские туристы, отправившиеся отдыхать во вновь открытую Турцию, могут столкнуться с плохим сервисом на любимых курортах. По словам экспертов, из-за длительного запрета на продажу путевок туркам не хватило денег, чтобы подготовить отели к прилету российских туристов. ura.ru »

2016-7-4 11:42